Unión Santa Fe - Defensa y Justicia: Spielstatistiken
Unión Santa Fe - Defensa y Justicia: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Unión Santa Fe spielte gegen Defensa y Justicia (Primera División, Argentinien). Das Spiel wurde am 10. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio 15 de Abril. Endstand: 0:2.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Unión Santa Fe auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Defensa y Justicia auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Unión Santa Fe erzielt im Schnitt 1,48 und kassiert 1,45 Tore pro Spiel. Bei Defensa y Justicia sind es 1,26 eigene Tore und 1,19 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,16 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Unión Santa Fe treffen beide Teams in 62% der Fälle; bei Defensa y Justicia sind es 56%. Mindestens drei Tore fallen in 62% beziehungsweise 44% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 47% BTTS und 38% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Unión Santa Fe hat den höheren xG-Wert: 1,70 gegenüber 1,41. Unión Santa Fe kommt auf 15,5 Schüsse pro Spiel, Defensa y Justicia auf 11,7.
Spielhälften
Unión Santa Fe führt in 34% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,90 Tore. Bei Defensa y Justicia sind es 37% Pausenführungen und 0,56 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Unión Santa Fe: 61-75 (10 Tore). Defensa y Justicia: 31-45+ (9 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Primera División: Im Schnitt fallen 2,16 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 47% der Partien; 38% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-2: Siege von Unión Santa Fe, Unentschieden und Siege von Defensa y Justicia, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,75 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Unión Santa Fe profitiert vom Heimvorteil: Zu Hause gewinnt das Team 46% seiner Spiele, erzielt durchschnittlich 1,69 Tore und kassiert 1,00, während Defensa y Justicia auswärts 31% der Partien gewinnt und im Schnitt 1,46 Gegentore hinnehmen muss. Auch bei der Chancenproduktion liegen die Gastgeber vorn: Ihr xG-Wert zu Hause beträgt 2,04 gegenüber 1,34 xG der Gäste in Auswärtsspielen; im Schnitt kommen sie auf 5,69 beziehungsweise 4,08 Schüsse aufs Tor. Für die Gäste spricht die aktuelle Form: In den letzten fünf Spielen holten sie 10 Punkte und kassierten nur 3 Gegentore, während Unión 6 Punkte sammelte und 10 Gegentore zuließ. Dennoch blieb Defensa in 38% der Auswärtsspiele ohne eigenen Treffer. Zusammen mit der Quote von 38% an Spielen ohne Gegentor bei den Gastgebern erhöht das die Chancen von Unión, die Vorteile bei der Chancenherausarbeitung zu nutzen. Ich tippe auf einen Heimsieg, auch wenn die jüngsten Ergebnisse der Gäste ein Unentschieden als realistisches Szenario erscheinen lassen.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Im Saisonverlauf erzielten beide Teams in 57 % bzw. 54 % ihrer Spiele Tore, also häufiger als der Ligadurchschnitt von 47 %. Unión erzielt im Schnitt 1,29 Tore, Defensa y Justicia 1,23 – beide haben somit realistische Chancen, zu treffen. Für dieses Szenario spricht auch die jüngste Form der Gastgeber: In ihren letzten fünf Spielen erzielten sie durchschnittlich 1,8 Tore, kassierten jedoch 2,0; in 80 % dieser Partien trafen beide Teams. Dennoch ist Vorsicht geboten: Bei den Gästen trat dieses Ergebnis in den letzten fünf Spielen nur in 20 % der Fälle ein, und in der gesamten Saison blieben sie in 38 % ihrer Spiele ohne eigenen Treffer. Die höheren Saisonwerte und die defensive Anfälligkeit von Unión sprechen leicht dafür, dass beide Teams treffen, doch ist dies keine starke Prognose.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Die stärkste Wahl ist Unter 3,5 Tore: Diese Marke wurde in 93% der Spiele von Unión Santa Fe und in 69% der Partien von Defensa y Justicia nicht überschritten. Die Gastgeber kassieren in dieser Saison durchschnittlich 0,93 Tore, während die Gäste 1,23 erzielen, was die Torprognose für die Auswärtsmannschaft begrenzt. Andererseits kassiert Defensa durchschnittlich 1,46 Tore, sodass Unión die Chance hat, ein oder zwei Treffer zu erzielen, ohne dass dies zwangsläufig zu einem Ergebnis mit mindestens 4 Toren führen muss. Das Risiko steigt aufgrund der jüngsten Form der Gastgeber: In ihren letzten 5 Spielen fielen durchschnittlich 3,8 Tore, weshalb die gewählte Linie nicht bedingungslos im Vorteil ist. Die Gesamtprognose von 2,52 Toren berücksichtigt diesen Anstieg, spricht aber weiterhin für Unter 3,5 Tore.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das stärkste Signal ist eine Halbzeitführung von Defensa y Justicia mit anschließendem Halten des Vorsprungs bis zum Ende: Die Gäste lagen in 3 der letzten 5 Spiele zur Halbzeit vorn, während Unión in 2 von 5 Spielen zu diesem Zeitpunkt zurücklag. In diesem Zeitraum erzielte Defensa vor der Pause durchschnittlich 1,0 Tore und kassierte kein einziges, während Unión durchschnittlich 0,4 Tore erzielte und 0,6 Gegentore hinnehmen musste. Die Gäste gewannen außerdem 3 ihrer letzten 5 Partien und kassierten dabei durchschnittlich 0,6 Tore pro Spiel; die Gastgeber verloren 3 von 5 und kassierten durchschnittlich 2,0 Tore. Der Tipp 2/2 ist jedoch nicht sicher, denn über die gesamte Saison hinweg holt Unión durchschnittlich 1,71 Punkte pro Spiel gegenüber 1,23 bei Defensa und stand zur Halbzeit in 50 % seiner Spiele unentschieden. Trotz dieses gegenläufigen Aspekts spricht die aktuelle Form beider Teams am deutlichsten für eine frühe Führung der Gäste und ihren Sieg am Ende.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Unión Santa Fe | Defensa y Justicia | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 31% | 38% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.11 | 0.12 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.30 | 0.29 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Defensa y Justicia ist 67% besser bei: Form der letzten 5.
1.2 Pkt. / Spiel - Unión Santa Fe · 2 Pkt. / Spiel - Defensa y Justicia
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Unión Santa Fe ist 17% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.48 Tore / Spiel - Unión Santa Fe · 1.26 Tore / Spiel - Defensa y Justicia
Defensa y Justicia ist 22% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.45 Tore / Spiel - Unión Santa Fe · 1.19 Tore / Spiel - Defensa y Justicia
Unión Santa Fe trifft in 72% der Spiele (21 von 29 Spielen), während Defensa y Justicia in 30% ohne Gegentor bleibt (8 von 27 Spielen).
Defensa y Justicia trifft in 74% der Spiele (20 von 27 Spielen), während Unión Santa Fe in 17% ohne Gegentor bleibt (5 von 29 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Unión Santa Fe
Over / Under - Defensa y Justicia
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Defensa y Justicia ist 10% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
1.38 Pkt. / Spiel - Unión Santa Fe · 1.52 Pkt. / Spiel - Defensa y Justicia
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Unión Santa Fe - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 34% der Spiele und gewinnt 34%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.6 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Defensa y Justicia - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 37% der Spiele und gewinnt 37%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
Kassiert nach der Pause 0.3 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 1.00 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.4 | 1.4 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 1.4 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 2.8 |
| 1 Tor | 80% | 100% |
| 2 Tore | 20% | 100% |
| 3 Tore | 0% | 60% |
| Zu null | 40% | 0% |
| Ohne Tor | 60% | 20% |
| Tordifferenz | -1 | 0 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.20 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 1.0 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 0.6 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.0 | 1.2 |
| 1 Tor | 60% | 80% |
| 2 Tore | 20% | 20% |
| 3 Tore | 20% | 20% |
| Zu null | 100% | 60% |
| Ohne Tor | 40% | 40% |
| Tordifferenz | +5 | 0 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (10 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (9 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (12). Bilanz Schlussphase (76-90): -7 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Unión Santa Fe
Defensa y Justicia
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Primera División).
Teams vs Liga
| Unión Santa Fe | Liga | Defensa y Justicia | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 2.93 | 2.16 | ▲ 2.44 |
| Beide Teams trafen | ▲ 62% | 47% | ▲ 56% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▲ 62% | 38% | ▲ 44% |
| Zu null | ▼ 17% | 33% | ▼ 30% |
| Tor vor der Pause | ▲ 69% | 60% | ▲ 70% |
| Tor nach der Pause | ▲ 93% | 73% | ▼ 70% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Ersatzspieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- Defensa y JusticiaWechselEingewechselt: Maximiliano PorcelAusgewechselt: César Ignacio Pérez Maldonado
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (4): Unión Santa Fe 1 - 1 - 2 Defensa y Justicia. Torschnitt 1.75, beide Teams trafen in 0% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Unión Santa Fe - Defensa y Justicia ausgegangen?
Das Primera División-Spiel endete Unión Santa Fe 0:2 Defensa y Justicia. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Unión Santa Fe und Defensa y Justicia?
In den letzten 4 direkten Duellen gewann Unión Santa Fe 1, Defensa y Justicia 2, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 1,75 Tore, in 0% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Unión Santa Fe - Defensa y Justicia?
Unión Santa Fe erzielt im Schnitt 1,48 Tore pro Spiel, Defensa y Justicia 1,26. Zum Vergleich (Primera División): Im Schnitt fallen 2,16 Tore pro Spiel; 38% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 62% der Spiele von Unión Santa Fe und 56% von Defensa y Justicia.
In welcher Form sind Unión Santa Fe und Defensa y Justicia?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Unión Santa Fe auf 2 Siege, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 1,20 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Defensa y Justicia auf 3 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 2,00 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Unión Santa Fe - Defensa y Justicia?
Hier prüfst du die Zahlen vor Unión Santa Fe - Defensa y Justicia: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


