Algerien - Ligue 1Datenstand 06. September 2026

USM Khenchela - El Bayadh: Spielstatistiken

USM Khenchela crest
USM Khenchela
2 : 1Halbzeit 1:0
El Bayadh crest
El Bayadh

USM Khenchela - El Bayadh: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

USM Khenchela spielte gegen El Bayadh in Ligue 1 (Algerien). Das Spiel wurde am 8. Mai 2026 ausgetragen. Endstand: 2:1.

Aktuelle Form

USM Khenchela: 2-0-3, 1.20 Punkte/Spiel. El Bayadh: 0-2-3, 0.40 Punkte/Spiel.

Torstatistiken

USM Khenchela erzielt 1.15 und kassiert 1.27 Tore pro Spiel. El Bayadh erzielt 0.52 und kassiert 1.33. Ligaschnitt: 2.22 Tore.

BTTS / Over / Under

BTTS: USM Khenchela 54%, El Bayadh 37%. Over 2.5: USM Khenchela 46%, El Bayadh 22%. Ligawert: BTTS 47%, Over 2.5 37%.

xG, Schüsse und Stil

El Bayadh hat höheres xG: 1.40 gegen 1.38. USM Khenchela: 10.3 Schüsse pro Spiel, El Bayadh: 10.6.

Spielhälften

USM Khenchela: Führung zur Pause 38%, Tore in Halbzeit zwei 0.54. El Bayadh: Führung zur Pause 4%, Tore in Halbzeit zwei 0.41.

Tore nach Minuten

USM Khenchela: 31-45+ (10 Tore). El Bayadh: 76-90+ (5 Tore). Das ist eine historische Verteilung, keine vorhergesagte Tor-Minute.

Ligakontext

Ligue 1: 2.22 Tore pro Spiel, BTTS 47%, Over 2.5 37%.

Direkte Duelle

Vor diesem Spiel waren 1 frühere direkte Duelle verfügbar: 1-0-0. Torschnitt 3.00, BTTS 100%.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

USM Khenchela hat einen klaren Vorteil in der Kreativität und Abschlusssicherheit: Die Gastgeber bringen im Schnitt 11,17 Schüsse pro Spiel und 3,67 Schüsse aufs Ziel zuhause, was 1,17 Toren pro Spiel entspricht, während El Bayadh auswärts 7,54 Schüsse und nur 0,31 Tore pro Spiel verzeichnet. Die Qualität der Chancen bestätigt das xG — USM erzielt zuhause im Schnitt 1,50 xG gegenüber 1,13 xG von El Bayadh auswärts, und die Konversionsrate liegt bei 10% gegenüber 4%, was die Effizienzdifferenz erklärt. Defensiv kassieren die Gastgeber nur 0,67 Gegentore pro Heimspiel und halten 42% sauberer Spiele, während die Gäste 1,54 Gegentore auswärts hinnehmen und lediglich 15% saubere Spiele aufweisen; die Torbilanz +6 vs. -16 zugunsten der Gastgeber vervollständigt das Bild. In den letzten 5 Spielen hat USM 6 Tore erzielt und durchschnittlich 1,2 Punkte pro Spiel eingefahren, während El Bayadh 3 Tore erzielt, keines der letzten 5 Spiele gewonnen hat und in diesem Zeitraum nur 0,4 Punkte pro Spiel erreicht. Unter Berücksichtigung dieser konkreten Zahlen sowie des hohen Anteils torloser Auftritte der Gäste (69% Auswärtsspiele) prognostiziere ich einen Heimsieg.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Ich tippe auf das Szenario 'Nein' (Beide Teams treffen nicht), da das stärkste Signal die sehr geringe Effektivität der Gäste ist: El Bayadh erzielt im Schnitt nur 0,31 Tore pro Spiel und hat in 69% der Begegnungen kein Tor erzielt. USM Khenchela kassiert zwar 1,14 Gegentore pro Spiel, verfügt jedoch über ein xG_for von 1,66 gegenüber einem xG_against_away von 1,48 (1,66 vs 1,48), während El Bayadh ein xG_for von 1,13 und ein xG_against_home von 1,19 hat — die erwarteten Chancen der Gäste (~1,13) spiegeln sich nicht in den tatsächlichen 0,31 Toren wider. In den letzten 5 Spielen traf El Bayadh im Schnitt 0,6-mal, USM Khenchela 1,2-mal; die Gäste kassierten gleichzeitig im Schnitt 1,8 Gegentore in diesen fünf Spielen, was ihre geringe Effektivität bestätigt. Die Differenz bei der Chancenerzeugung ist deutlich: die Gastgeber haben 13,5 Schüsse (4,93 aufs Tor) gegenüber 7,54 Schüssen (3,77 aufs Tor) der Gäste, bei einer Konversionsrate von 5% vs. 4%, weshalb die Gastgeber öfter abschließen werden und die Gäste nicht unbedingt in der Lage sein werden zu antworten. Zusätzlich liegen die Saison-BTTS-Prozentsätze bei 43% für USM und 31% für El Bayadh, beide unter dem Ligaschnitt von 47%, was das Signal für 'Nein' weiter stärkt.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Das auf xG und den Defensiven der Gegner basierende Modell prognostiziert 1.57 Tore für USM Khenchela und 1.16 für El Bayadh, insgesamt 2.73 Tore. Die Gastgeber haben ein xG von 1.66 bei durchschnittlich 13.5 Schüssen und 4.93 Schüssen aufs Tor, die Gäste ein xG von 1.13 bei 7.54 Schüssen und 3.77 Schüssen aufs Tor, was zeigt, dass beide Teams Chancen kreieren. Saisonal enden 64% der Heimspiele und 62% der Auswärtsspiele über 1.5 Toren, während über 2.5 nur in 21–23% der Fälle vorkommt, weshalb die Linie 2.5 weniger wahrscheinlich ist. Zusätzlich haben die Gastgeber in den letzten 5 Spielen einen Over 2.5-Anteil von 80% (6 erzielte und 8 kassierte Tore), was die Chance auf mindestens zwei Tore teilweise erhöht, obwohl die Stichprobe klein ist. Daher empfehle ich eine Wette auf Über 1.5 (Linie 1.5), da die erwarteten 2.73 Tore sowie die saisonalen 64%/62% für Over 1.5 diesem Szenario einen klaren Vorteil verleihen.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Die Analyse der Statistiken zeigt einen Vorteil der Gastgeber bei der Chancenentwicklung: xG der Gastgeber beträgt 1,66 gegenüber 1,13 der Gäste, Durchschnittsschüsse 13,5 vs. 7,54 und saisonaler Schnitt an Toren 0,71 vs. 0,31, was USM Khenchela bessere Siegchancen im Gesamtergebnis einräumt. Zur Halbzeit dominieren jedoch Unentschieden — die Gastgeber standen in 57 % ihrer Spiele unentschieden zur Pause (drawingAtHTPercentage_home = 57 %), während El Bayadh in der Saison nie zur Halbzeit in Führung lag (leadingAtHTPercentage_away = 0 %), daher hohe Wahrscheinlichkeit für ein Remis nach 45 Minuten. Die letzten 5 Partien zeigen eine Verbesserung der Gastgeber: in den letzten 5 Spielen führten die Gastgeber zur Halbzeit in 60 % der Fälle und erzielten im Schnitt 1,0 Tore zur Halbzeit gegenüber 0,4 der Gäste; ihre Form ist lwwll mit 40 % Siegen in den letzten 5 Spielen, während El Bayadh in den letzten 5 Spielen 0 % Siege hat. Entscheidend dürfte die zweite Halbzeit sein — die Gastgeber hatten in 86 % der Spiele mindestens ein Tor nach der Pause gegenüber 62 % der Gäste (over05_2hg_percentage_home = 86 % vs 62 %) und erzielten die meisten Tore in den Minuten 76–90 (4 vs 1), was für eine Wende des Remis zu ihren Gunsten nach der Halbzeit spricht. Auf dieser Grundlage ist das sicherste Szenario Remis zur Halbzeit und Sieg von USM Khenchela bis zum Spielende (X/1); diesem Szenario ordne ich daher das höchste Gewicht zu.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

1 : 0
1. Halbzeit
1 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

53Ballbesitz (%)47
USM KhenchelaEl Bayadh
9Schuesse8
USM KhenchelaEl Bayadh
5Schuesse aufs Tor4
USM KhenchelaEl Bayadh
1.4xG1.28
USM KhenchelaEl Bayadh
7Ecken4
USM KhenchelaEl Bayadh
65Gefaehrliche Angriffe65
USM KhenchelaEl Bayadh
-1Fouls-1
USM KhenchelaEl Bayadh
2Karten3
USM KhenchelaEl Bayadh

Vorberichtwas sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

USM KhenchelaEl Bayadh
1.15Tore erzielt / Spiel0.52
USM KhenchelaEl Bayadh
1.27Gegentore / Spiel1.33
USM KhenchelaEl Bayadh
50%Durchschnittlicher Ballbesitz47%
USM KhenchelaEl Bayadh
3.77Schüsse aufs Tor / Spiel4.37
USM KhenchelaEl Bayadh

Teamstatistikenwer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

10.27Schüsse pro Spiel10.63
USM KhenchelaEl Bayadh
3.77Schüsse aufs Tor4.37
USM KhenchelaEl Bayadh
11.2%Schussverwertung4.9%
USM KhenchelaEl Bayadh
50%Ballbesitz47%
USM KhenchelaEl Bayadh
1.38xG für1.4
USM KhenchelaEl Bayadh
1.47xG gegen1.33
USM KhenchelaEl Bayadh

Schussqualität

USM Khenchela: AusgeglichenEl Bayadh: Ausgeglichen
USM KhenchelaEl Bayadh
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)37%41%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.13
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.310.12

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamformwer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

USM Khenchela ist 200% besser bei: Form der letzten 5.

1.2 Pkt. / Spiel - USM Khenchela · 0.4 Pkt. / Spiel - El Bayadh

USM Khenchela
LWWLL
Ergebnisverteilung der Saison
35% W27% R38% P
Saison (S-U-N)
9-7-10
1.31 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -3
Letzte 5 (S-U-N)
2-0-3
1.20 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
5-5-2
Letzte 5 zu Hause
2-2-1
DDLWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 1.6xG: 1.23xG des Gegners: 1.59BTTS: 40%Over 2.5: 80%
El Bayadh
DLDLL
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
7% W33% R59% P
Saison (S-U-N)
2-9-16
0.56 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -22
Letzte 5 (S-U-N)
0-2-3
0.40 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
0-4-9
Letzte 5 auswärts
0-2-3
DDLLL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.6Tore kassiert: 1.8xG: 1.07xG des Gegners: 1.16BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Torewie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

USM Khenchela ist 121% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.15 Tore / Spiel - USM Khenchela · 0.52 Tore / Spiel - El Bayadh

USM Khenchela ist 5% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.27 Tore / Spiel - USM Khenchela · 1.33 Tore / Spiel - El Bayadh

Torprofil von USM Khenchela: sehr stark

USM Khenchela trifft in 73% der Spiele (19 von 26 Spielen), während El Bayadh in 19% ohne Gegentor bleibt (5 von 27 Spielen).

Torprofil von El Bayadh: uneinheitlich

El Bayadh trifft in 44% der Spiele (12 von 27 Spielen), während USM Khenchela in 23% ohne Gegentor bleibt (6 von 26 Spielen).

30Erzielte Tore (Saison)14
USM KhenchelaEl Bayadh
33Gegentore (Saison)36
USM KhenchelaEl Bayadh
2.42Torschnitt pro Spiel1.85
USM KhenchelaEl Bayadh
6Tore erzielt (letzte 5)3
USM KhenchelaEl Bayadh
8Tore kassiert (letzte 5)9
USM KhenchelaEl Bayadh

Wie oft erzielt das Team mindestens...

73%1 Tor44%
USM KhenchelaEl Bayadh
31%2 Tore7%
USM KhenchelaEl Bayadh
12%3 Tore0%
USM KhenchelaEl Bayadh
0%4 Tore0%
USM KhenchelaEl Bayadh

Wie oft kassiert das Team mindestens...

77%1 Tor81%
USM KhenchelaEl Bayadh
35%2 Tore41%
USM KhenchelaEl Bayadh
12%3 Tore7%
USM KhenchelaEl Bayadh
4%4 Tore4%
USM KhenchelaEl Bayadh

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

47%
Ligaschnitt

Tormuster

19%BTTS zur Halbzeit7%
USM KhenchelaEl Bayadh
4%BTTS in beiden Halbzeiten4%
USM KhenchelaEl Bayadh
23%Tor in beiden Halbzeiten7%
USM KhenchelaEl Bayadh

BTTS und Toranzahl

35%Min. 3 Tore und BTTS19%
USM KhenchelaEl Bayadh
12%Min. 3 Tore ohne BTTS4%
USM KhenchelaEl Bayadh
40%BTTS - letzte 540%
USM KhenchelaEl Bayadh

Tore (Over/Under)wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

73%Min. 1 Tor vor der Pause59%
USM KhenchelaEl Bayadh
35%Min. 2 Tore vor der Pause15%
USM KhenchelaEl Bayadh
8%Min. 3 Tore vor der Pause4%
USM KhenchelaEl Bayadh

2. Halbzeit

73%Min. 1 Tor nach der Pause74%
USM KhenchelaEl Bayadh
42%Min. 2 Tore nach der Pause26%
USM KhenchelaEl Bayadh
4%Min. 3 Tore nach der Pause4%
USM KhenchelaEl Bayadh

Spielhälftenwann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

USM Khenchela ist 168% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.58 Pkt. / Spiel - USM Khenchela · 0.59 Pkt. / Spiel - El Bayadh

USM Khenchela - Stand zur Halbzeit
38% führt42% remis19% liegt zurück
El Bayadh - Stand zur Halbzeit
4% führt48% remis48% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.58Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)0.59
USM KhenchelaEl Bayadh
0.62Tore erzielt (1. Halbzeit)0.11
USM KhenchelaEl Bayadh
0.54Tore kassiert (1. Halbzeit)0.67
USM KhenchelaEl Bayadh
1.15Torschnitt (1. Halbzeit)0.78
USM KhenchelaEl Bayadh
65%Zu null vor der Pause44%
USM KhenchelaEl Bayadh
42%Ohne Tor vor der Pause89%
USM KhenchelaEl Bayadh

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.04Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1
USM KhenchelaEl Bayadh
0.54Tore erzielt (2. Halbzeit)0.41
USM KhenchelaEl Bayadh
0.73Tore kassiert (2. Halbzeit)0.67
USM KhenchelaEl Bayadh
1.27Torschnitt (2. Halbzeit)1.07
USM KhenchelaEl Bayadh
42%Zu null nach der Pause44%
USM KhenchelaEl Bayadh
62%Ohne Tor nach der Pause59%
USM KhenchelaEl Bayadh

USM Khenchela - Ergebnisse der 2. Halbzeit

19% W46% R35% P
41
Punkte zur Halbzeit
16
Tore zur Halbzeit
+2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
27
Punkte der 2. Halbzeit
-5
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.58
PPG vor der Pause
Führung halten92%

Führt zur Halbzeit in 38% der Spiele und gewinnt 35%. Bringt die Führung meist über die Zeit.

Abwehr nach der Pause+0.2

Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

El Bayadh - Ergebnisse der 2. Halbzeit

19% W44% R37% P
16
Punkte zur Halbzeit
3
Tore zur Halbzeit
-15
Tordifferenz (1. Halbzeit)
27
Punkte der 2. Halbzeit
-7
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.59
PPG vor der Pause
Führung halten175%

Führt zur Halbzeit in 4% der Spiele und gewinnt 7%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

USM Khenchela - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.800.80
Tore erzielt / Spiel1.00.2
Gegentore / Spiel0.61.0
Torschnitt pro Spiel1.61.2
1 Tor100%80%
2 Tore40%40%
3 Tore20%0%
Zu null60%40%
Ohne Tor20%80%
Tordifferenz+2-4
Halbzeit: 60% führt - 0% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 20% remis - 60% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5
El Bayadh - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.800.60
Tore erzielt / Spiel0.40.2
Gegentore / Spiel1.00.8
Torschnitt pro Spiel1.41.0
1 Tor60%60%
2 Tore60%40%
3 Tore20%0%
Zu null40%40%
Ohne Tor60%80%
Tordifferenz-3-3
Halbzeit: 0% führt - 80% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 60% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 40% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minutenwann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

USM Khenchela
ErzieltKassiert
1
4
0-15
5
2
16-30
10
8
31-45
5
5
46-60
5
3
61-75
4
11
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 31-45 (10 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): -7 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

El Bayadh
ErzieltKassiert
1
4
0-15
1
8
16-30
1
6
31-45
3
5
46-60
3
2
61-75
5
11
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (5 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (11). Bilanz Schlussphase (76-90): -6 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlenwas zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

2.13
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 0.9
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
96%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
46%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+41%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
32%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
15%
0:0-Risiko
etwa 1 von 7 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

USM Khenchela

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.09
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.03
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.23
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.20
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
88%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
140%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.11
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.1
Späte Tore
13% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 3% fallen in der ersten Viertelstunde.
13%

El Bayadh

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.07
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.88
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+4.4 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.88
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
0.00
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
57%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
102%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.16
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.3
Späte Tore
36% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 7% fallen in der ersten Viertelstunde.
36%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontextist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ligue 1).

Teams vs Liga

USM KhenchelaLigaEl Bayadh
Torschnitt pro Spiel 2.422.22 1.85
Beide Teams trafen 54%47% 37%
Min. 3 Tore (Over 2.5) 46%37% 22%
Zu null 23%31% 19%
Tor vor der Pause 73%63% 59%
Tor nach der Pause 73%73% 74%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.22
Torschnitt pro Spiel
47%
Beide Teams trafen
37%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
31%
Zu null
1.31
Heimtore / Spiel
0.91
Auswärtstore / Spiel
+44%
Heimvorteil Angriff
+31%
Heimvorteil Abwehr
+28%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
63%
1 Tor
26%
2 Tore
7%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
73%
1 Tor
37%
2 Tore
10%
3 Tore
5%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. USM KhenchelaWechselEingewechselt: Ahmida ZenasniAusgewechselt: Aymen Abdeldjalil Bendaoud
  2. El BayadhGelbe KarteDiaa Eddine Benyahia
  3. El BayadhWechselEingewechselt: Ilyes AttallahAusgewechselt: Adel Ghanem
  4. USM KhenchelaWechselEingewechselt: Hamid DjaouchiAusgewechselt: Mohamed Islam Bakir
  5. El BayadhGelbe KarteAbdelilah Berkat
  6. USM KhenchelaGelbe KarteAhmida Zenasni
  7. El BayadhWechselEingewechselt: Mortada Khir Eddine KenicheAusgewechselt: Ahmed Mahboub
  8. USM KhenchelaWechselEingewechselt: Mohamed Abdelali GuemroudAusgewechselt: Abdelhak Askar
  9. USM KhenchelaWechselEingewechselt: Abdelhakim SameurAusgewechselt: Zin Eddine Meddour
  10. USM KhenchelaGelbe KarteEdlin Randy Essang Matouti

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: USM Khenchela 1 - 0 - 0 El Bayadh. Torschnitt 3.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel USM Khenchela - El Bayadh ausgegangen?

Das Ligue 1-Spiel endete USM Khenchela 2:1 El Bayadh. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor USM Khenchela - El Bayadh?

USM Khenchela erzielt im Schnitt 1,15 Tore pro Spiel, El Bayadh 0,52. Der Ligue 1-Schnitt liegt bei 2,22 Toren, Over 2.5 trifft in 37% der Spiele. Beide Teams treffen in 54% der Spiele von USM Khenchela und 37% von El Bayadh.

In welcher Form sind USM Khenchela und El Bayadh?

In den letzten 5 Spielen hat USM Khenchela eine Bilanz von 2-0-3 (1,20 Punkte pro Spiel) und El Bayadh 0-2-3 (0,40 Punkte pro Spiel).

Wo finde ich Tipp und Analyse zu USM Khenchela - El Bayadh?

Diese Seite zeigt den vollständigen statistischen Kontext — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under. Tipp, Value-Einschätzung und ausführliche Begründung findest du in der NoFluffPicks-App.