Vitória Guimarães II - Paços de Ferreira: Spielstatistiken
Vitória Guimarães II - Paços de Ferreira: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Vitória Guimarães II spielte gegen Paços de Ferreira (Liga 3, Portugal). Das Spiel wurde am 11. Oktober 2026 ausgetragen. Spielort: Estádio Dom Afonso Henriques. Endstand: 0:1.
Aktuelle Form
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Vitória Guimarães II auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Paços de Ferreira auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Vitória Guimarães II erzielt im Schnitt 0,80 und kassiert 1,00 Tore pro Spiel. Bei Paços de Ferreira sind es 1,00 eigene Tore und 2,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,43 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Vitória Guimarães II treffen beide Teams in 40% der Fälle; bei Paços de Ferreira sind es 80%. Mindestens drei Tore fallen in 20% beziehungsweise 60% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 46% BTTS und 46% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Vitória Guimarães II hat den höheren xG-Wert: 1,54 gegenüber 1,35. Vitória Guimarães II kommt auf 12,4 Schüsse pro Spiel, Paços de Ferreira auf 10,8.
Spielhälften
Vitória Guimarães II führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,60 Tore. Bei Paços de Ferreira sind es 0% Pausenführungen und 0,80 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Vitória Guimarães II: 61-75 (3 Tore). Paços de Ferreira: 46-60 (2 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Liga 3: Im Schnitt fallen 2,43 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 46% der Partien; 46% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Für diese Partie sind keine früheren direkten Duelle verfügbar.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Vitória Guimarães II ist der Favorit, obwohl das Team in den letzten 5 Spielen nur einmal gewonnen hat; Paços de Ferreira blieb im selben Zeitraum ohne Sieg und verlor 3-mal. Die Gastgeber geben zu Hause durchschnittlich 15 Schüsse pro Spiel ab, während die Gäste auswärts auf 9 Schüsse kommen. Ihr xG liegt bei 1,90 gegenüber 1,22 beim Gegner, was auf ein größeres Potenzial zur Chancen kreierung hindeutet. Ein weiterer Vorteil von Vitória ist die Defensive: In den bisherigen Heimspielen kassierte das Team kein Gegentor, während Paços auswärts durchschnittlich 2 Tore zulässt und noch kein einziges Mal ohne Gegentor blieb. Die Gäste sind offensiv jedoch weiterhin gefährlich und erzielen auswärts durchschnittlich 1,5 Tore gegenüber 1 Tor der Gastgeber zu Hause, weshalb ein Unentschieden eine realistische Möglichkeit bleibt. Aufgrund der begrenzten Zahl an Heim- und Auswärtsspielen ist der Vorteil der Gastgeber nicht eindeutig, doch ihr besserer xG-Wert und die stabilere Defensive sprechen für einen Sieg.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Es ist wahrscheinlicher, dass beide Teams treffen: In den bisherigen Spielen war dies bei den Gastgebern in 67 % und bei den Gästen in 100 % der Fälle der Fall. Keines der Teams hat bislang eine Weiße Weste behalten, und beide kassieren im Schnitt 2,0 Gegentore pro Spiel, was die Chancen beider Seiten auf einen Treffer erhöht. Paços de Ferreira erzielt durchschnittlich 1,5 Tore, Vitória Guimarães II dagegen nur 0,67. Der xG-Wert von 1,44 deutet jedoch darauf hin, dass Vitória Guimarães II mehr Chancen herausspielt, als die Torausbeute vermuten lässt. Dennoch ist Vorsicht geboten: In den letzten fünf Spielen erzielten beide Teams im Schnitt jeweils 0,8 Tore, und die Gastgeber blieben in 33 % ihrer Spiele ohne eigenen Treffer. Daher ist die Wette auf Beide Teams treffen (BTT) die bevorzugte Option, auch wenn das Signal nicht so stark ist, wie es die saisonalen Quoten allein vermuten lassen.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
Beide Teams kassieren in dieser Saison durchschnittlich 2,0 Tore pro Spiel, und keines von ihnen hat bislang eine weiße Weste behalten – gute Voraussetzungen für mindestens zwei Treffer. Paços de Ferreira erzielt durchschnittlich 1,5 Tore, während Vitória Guimarães II auf 0,67 kommt. Die Gastgeber erarbeiten sich jedoch im Schnitt 1,44 xG, verglichen mit 1,15 xG, die die Gäste zulassen. Die Linie von 1,5 Toren wurde in 67% der Heimspiele und in 100% der Auswärtsspiele überschritten – ein stärkeres Signal als die Werte bei höheren Schwellen. Vorsicht bei der 2,5-Tore-Linie ist angesichts der letzten fünf Partien angebracht: Sie wurde nur in 20% der Spiele von Vitória und 40% der Spiele von Paços überschritten. Bei einer Prognose von 2,70 Toren ist daher Über 1,5 die bessere Wahl, auch wenn die Zahl der Saisonspiele gering ist.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Ein Unentschieden zur Halbzeit ist am wahrscheinlichsten: Vitória Guimarães II lag in 4 der letzten 5 Spiele zur Halbzeit gleichauf, und beide Mannschaften erzielten in 4 der letzten 5 Begegnungen vor der Pause kein Tor. Paços de Ferreira lag auswärts zwar in beiden bisherigen Spielen zur Halbzeit zurück, doch die Gastgeber führten zu Hause nach 45 Minuten noch kein einziges Mal, weshalb eine frühe Führung der Gastgeber eine riskante Prognose wäre. Für einen Sieg Vitórias nach der Pause spricht die bessere jüngste Form: Das Team holte in 5 Spielen 5 Punkte, während die Gäste auf 2 Punkte kamen und in diesem Zeitraum durchschnittlich 1,8 Gegentore kassierten, verglichen mit 1,0 Gegentoren der Gastgeber. Zudem weisen die Gastgeber einen höheren xG-Durchschnitt auf (1,44 gegenüber 1,22), was auf ein größeres Potenzial hindeutet, eine entscheidende Torchance herauszuspielen. Das Szenario X/1 bleibt jedoch mit moderatem Abstand der Favorit, da Paços auswärts nach der Pause durchschnittlich 1,5 Tore erzielt, Vitória zu Hause dagegen nur 0,33.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Vitória Guimarães II | Paços de Ferreira | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 34% | 37% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.12 | 0.13 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.19 | 0.25 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Vitória Guimarães II ist 150% besser bei: Form der letzten 5.
1 Pkt. / Spiel - Vitória Guimarães II · 0.4 Pkt. / Spiel - Paços de Ferreira
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Paços de Ferreira ist 25% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
0.8 Tore / Spiel - Vitória Guimarães II · 1 Tore / Spiel - Paços de Ferreira
Vitória Guimarães II ist 100% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1 Tore / Spiel - Vitória Guimarães II · 2 Tore / Spiel - Paços de Ferreira
Vitória Guimarães II trifft in 60% der Spiele (3 von 5 Spielen), während Paços de Ferreira in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 5 Spielen).
Paços de Ferreira trifft in 80% der Spiele (4 von 5 Spielen), während Vitória Guimarães II in 40% ohne Gegentor bleibt (2 von 5 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Vitória Guimarães II
Over / Under - Paços de Ferreira
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vitória Guimarães II ist 300% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
0.8 Pkt. / Spiel - Vitória Guimarães II · 0.2 Pkt. / Spiel - Paços de Ferreira
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Vitória Guimarães II - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
Paços de Ferreira - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.80 | 1.20 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.6 |
| Gegentore / Spiel | 0.6 | 0.4 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.8 | 1.0 |
| 1 Tor | 40% | 60% |
| 2 Tore | 40% | 40% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 60% | 60% |
| Ohne Tor | 80% | 60% |
| Tordifferenz | -2 | +1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.20 | 1.40 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.2 | 0.8 |
| Gegentore / Spiel | 1.0 | 1.0 |
| Torschnitt pro Spiel | 1.2 | 1.8 |
| 1 Tor | 80% | 100% |
| 2 Tore | 20% | 60% |
| 3 Tore | 20% | 20% |
| Zu null | 20% | 20% |
| Ohne Tor | 80% | 40% |
| Tordifferenz | -4 | -1 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (3 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (2 goals). Kassiert am meisten in 31-45 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Vitória Guimarães II
Paços de Ferreira
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Liga 3).
Teams vs Liga
| Vitória Guimarães II | Liga | Paços de Ferreira | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▼ 1.80 | 2.43 | ▲ 3.00 |
| Beide Teams trafen | ▼ 40% | 46% | ▲ 80% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 20% | 46% | ▲ 60% |
| Zu null | ▲ 40% | 33% | ▼ 0% |
| Tor vor der Pause | ▼ 40% | 66% | ▲ 80% |
| Tor nach der Pause | ▼ 60% | 70% | ▲ 100% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Startelf
Ersatzspieler
Auswärtsteam
Startelf
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- Paços de FerreiraWechselEingewechselt: Pedro Victor da Silva SantosAusgewechselt: Higor Inácio Platiny de Oliveira Rodrigues
- Paços de FerreiraWechselEingewechselt: Caio Rafael Aquino LimaAusgewechselt: João Pedro da Cruz Oliveira
- Vitória Guimarães IIWechselEingewechselt: João Paulo dos Santos PereiraAusgewechselt: Guilherme Mendes Paula
- Paços de FerreiraWechselEingewechselt: Diego Damasceno dos SantosAusgewechselt: Miguel Maria Mariano Falé
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Vitória Guimarães II - Paços de Ferreira ausgegangen?
Das Liga 3-Spiel endete Vitória Guimarães II 0:1 Paços de Ferreira. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Was zeigen die Torstatistiken vor Vitória Guimarães II - Paços de Ferreira?
Vitória Guimarães II erzielt im Schnitt 0,80 Tore pro Spiel, Paços de Ferreira 1,00. Zum Vergleich (Liga 3): Im Schnitt fallen 2,43 Tore pro Spiel; 46% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 40% der Spiele von Vitória Guimarães II und 80% von Paços de Ferreira.
In welcher Form sind Vitória Guimarães II und Paços de Ferreira?
In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Vitória Guimarães II auf 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Paços de Ferreira auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,40 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Vitória Guimarães II - Paços de Ferreira?
Hier prüfst du die Zahlen vor Vitória Guimarães II - Paços de Ferreira: Form, H2H, Tore und Over/Under. Den Tipp selbst samt Value und Begründung veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.


