Vllaznia Shkodër - Partizani Tirana: Spielstatistiken
Vllaznia Shkodër - Partizani Tirana: Form, Tore und wichtige Statistiken
Wichtige Spielinformationen
Vllaznia Shkodër spielte gegen Partizani Tirana (Superliga, Albanien). Das Spiel wurde am 5. September 2026 ausgetragen. Endstand: 2:3.
Aktuelle Form
In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Vllaznia Shkodër auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Partizani Tirana auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,50 Punkten pro Spiel.
Torstatistiken
Vllaznia Shkodër erzielt im Schnitt 1,50 und kassiert 1,50 Tore pro Spiel. Bei Partizani Tirana sind es 0,50 eigene Tore und 1,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,58 Toren insgesamt.
BTTS / Over / Under
In den Spielen von Vllaznia Shkodër treffen beide Teams in 100% der Fälle; bei Partizani Tirana sind es 50%. Mindestens drei Tore fallen in 50% beziehungsweise 50% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 67% BTTS und 58% über 2,5 Toren.
xG, Schüsse und Stil
Vllaznia Shkodër hat den höheren xG-Wert: 1,44 gegenüber 1,19. Vllaznia Shkodër kommt auf 11,0 Schüsse pro Spiel, Partizani Tirana auf 10,5.
Spielhälften
Vllaznia Shkodër führt in 50% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 1,00 Tore. Bei Partizani Tirana sind es 0% Pausenführungen und 0,50 Tore in der zweiten Halbzeit.
Tore nach Minuten
Vllaznia Shkodër: 46-60 (2 Tore). Partizani Tirana: 76-90+ (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.
Ligakontext
Superliga: Im Schnitt fallen 2,58 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 67% der Partien; 58% enden mit mindestens drei Toren.
Direkte Duelle
Vor dieser Partie sind 4 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 3-1-0: Siege von Vllaznia Shkodër, Unentschieden und Siege von Partizani Tirana, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 2,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.
Archivierte Analyse vor dem Spiel
Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.
Allgemeine Spielanalyse
Vllaznia Shkodër hat dank des Heimvorteils einen minimalen Vorteil: Im bislang einzigen Heimspiel erreichte das Team ein Unentschieden, erzielte jedoch 2 Tore und kam bei 68 % Ballbesitz auf durchschnittlich 12 Torschüsse, davon 5 auf das Tor. Die Gastgeber erspielen sich zudem Chancen im Wert von 1,71 xG, während Partizani in der gesamten Saison in 2 Spielen lediglich 1 Tor erzielt hat. Die aktuelle Form beider Mannschaften ist schwach, allerdings holte Vllaznia in den letzten fünf Spielen 5 Punkte, Partizani dagegen nur 4 – bei drei Niederlagen der Gäste. Die Defensive von Vllaznia bleibt anfällig, da sie in den letzten fünf Partien 11 Gegentore kassierte und die Gegner zu Hause zu 1,81 xG kommen lässt, was die Remis-Wahrscheinlichkeit deutlich erhöht. Dennoch sprechen die größere Offensivaktivität der Gastgeber und die schwache Chancenverwertung von Partizani für einen vorsichtigen Tipp auf einen Sieg von Vllaznia.
Statistischen Überblick ansehenBTTS - treffen beide Teams?
Das stärkste Signal für Tore auf beiden Seiten liefert die aktuelle Form: Beide Teams trafen in 80 % der letzten fünf Spiele von Vllaznia und in 60 % der Partizani-Partien. Vllaznia erzielte in diesem Zeitraum durchschnittlich 1,2 Tore, kassierte jedoch ganze 2,2, während Partizani 0,8 Tore erzielte und den Gegnern 1,8 Treffer erlaubte. Das Offensivpotenzial wird durch die jüngsten xG-Werte von 1,60 für die Gastgeber und 1,54 für die Gäste bestätigt, bei einem xG gegen von 1,61 beziehungsweise 1,83. Die Gastgeber blieben nur in 50 % ihrer bisherigen Spiele ohne Gegentor, und die hohe Zahl von 11 Gegentoren in den letzten fünf Auftritten begünstigt einen Treffer von Partizani. Trotz der begrenzten Saisondaten der Gäste entsprechen die aktuellen Zahlen beider Teams eher einem Szenario, in dem jede Seite mindestens ein Tor erzielt. Daher spricht die Analyse für den Markt „Beide Teams treffen (BTT) – Ja“ und gegen „BTTS Nein“: BTTS Nein bedeutet, dass mindestens eine Mannschaft kein Tor erzielt, nicht automatisch ein 0:0 oder dass beide Teams torlos bleiben.
BTTS-Statistiken ansehenOver/Under - Analyse der Toranzahl
In den letzten fünf Spielen von Vllaznia fielen durchschnittlich 3,4 Tore, da das Team 1,2 Treffer erzielte und ganze 2,2 Gegentore kassierte. Auch die Partizani-Partien waren offen: Im Schnitt fielen 2,6 Tore, bei 0,8 erzielten und 1,8 kassierten Treffern pro Spiel. Das Potenzial zur Chancen kreation liegt deutlich über der bisherigen Abschlussqualität, denn der durchschnittliche xG-Wert aus den letzten fünf Auftritten beträgt 1,60 für Vllaznia und 1,54 für Partizani. Die Linie 2,5 ist nahezu ausgeglichen, doch Über 1,5 Tore wird stärker dadurch gestützt, dass in 80% der letzten Heimspiele und 60% der Auswärtsspiele mehr als 2,5 Tore fielen. Die Prognose von 2,75 Toren deutet darauf hin, dass zwei Treffer das wahrscheinlichste Mindestszenario darstellen – daher liegt der Vorteil bei Über 1,5.
Over/Under-Statistiken ansehenHT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende
Das wahrscheinlichste Szenario ist ein Unentschieden zur Halbzeit und ein Sieg von Vllaznia nach dem Spiel (X/1), da die Gastgeber in 3 der letzten 5 Partien zur Pause remis standen, während Partizani in 3 von 5 Spielen zu diesem Zeitpunkt zurücklag. Vllaznia erzielte vor der Pause durchschnittlich nur 0,4 Tore pro Spiel, ihre Gegner 0,6, was für einen vorsichtigen Beginn und einen ausgeglichenen Halbzeitstand spricht. Nach dem Seitenwechsel erzielten die Gastgeber durchschnittlich 0,8 Tore, während die Gäste lediglich auf 0,2 kamen. Zudem blieb Partizani in 4 der letzten 5 Auftritte nach der Pause ohne Tor. Das Team aus Tirana verlor 3 der letzten 5 Spiele und kassierte durchschnittlich 1,8 Tore pro Partie, während Vllaznia 1,2 Gegentore zuließ. Die Gastgeber weisen in den Saisondaten außerdem einen höheren xG-Wert von 1,18 sowie den Heimvorteil auf. Daher ist es nach einer ausgeglichenen ersten Halbzeit wahrscheinlicher, dass sie das Spiel zu ihren Gunsten entscheiden.
Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehenHalbzeiten
Spielstatistiken
Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?
Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.
Teamstatistiken— wer spielt effizienter?
Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.
Schussqualität
| Vllaznia Shkodër | Partizani Tirana | |
|---|---|---|
| Genauigkeit (Schüsse aufs Tor) | 41% | 24% |
| Chancenqualität (xG pro Schuss) | 0.13 | 0.11 |
| Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor) | 0.33 | 0.20 |
xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.
* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.
Teamform— wer ist besser in Form?
Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.
Vllaznia Shkodër ist 100% besser bei: Form der letzten 5.
1 Pkt. / Spiel - Vllaznia Shkodër · 0.5 Pkt. / Spiel - Partizani Tirana
Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?
Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.
Vllaznia Shkodër ist 200% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.
1.5 Tore / Spiel - Vllaznia Shkodër · 0.5 Tore / Spiel - Partizani Tirana
Partizani Tirana ist 50% besser bei: Gegentore pro Spiel.
1.5 Tore / Spiel - Vllaznia Shkodër · 1 Tore / Spiel - Partizani Tirana
Vllaznia Shkodër trifft in 100% der Spiele (2 von 2 Spielen), während Partizani Tirana in 50% ohne Gegentor bleibt (1 von 2 Spielen).
Partizani Tirana trifft in 50% der Spiele (1 von 2 Spielen), während Vllaznia Shkodër in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 2 Spielen).
Wie oft erzielt das Team mindestens...
Wie oft kassiert das Team mindestens...
* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.
Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?
Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.
Tormuster
BTTS und Toranzahl
Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?
Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.
Gesamtes Spiel - Teamvergleich (Over)
Over / Under - Vllaznia Shkodër
Over / Under - Partizani Tirana
1. Halbzeit
2. Halbzeit
Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?
Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.
Vllaznia Shkodër ist 300% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).
2 Pkt. / Spiel - Vllaznia Shkodër · 0.5 Pkt. / Spiel - Partizani Tirana
Vor der Pause (1. Halbzeit)
Nach der Pause (2. Halbzeit)
Vllaznia Shkodër - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Führt zur Halbzeit in 50% der Spiele und gewinnt 0%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.
Kassiert nach der Pause 1.5 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.
Partizani Tirana - Ergebnisse der 2. Halbzeit
Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 2.00 | 0.50 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.5 | 1.0 |
| Gegentore / Spiel | 0.0 | 1.5 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.5 | 2.5 |
| 1 Tor | 50% | 100% |
| 2 Tore | 0% | 50% |
| 3 Tore | 0% | 50% |
| Zu null | 100% | 0% |
| Ohne Tor | 50% | 50% |
| Tordifferenz | +1 | -1 |
| 1. Halbzeit | 2. Halbzeit | |
|---|---|---|
| Punkte pro Spiel | 0.50 | 1.00 |
| Tore erzielt / Spiel | 0.0 | 0.5 |
| Gegentore / Spiel | 0.5 | 0.5 |
| Torschnitt pro Spiel | 0.5 | 1.0 |
| 1 Tor | 50% | 50% |
| 2 Tore | 0% | 50% |
| 3 Tore | 0% | 0% |
| Zu null | 50% | 50% |
| Ohne Tor | 100% | 50% |
| Tordifferenz | -1 | 0 |
* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.
Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?
In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.
Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (2 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (2). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.
Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (1 goal). Kassiert am meisten in 0-15 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.
* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.
Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?
Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.
Spielprofil
Vllaznia Shkodër
Partizani Tirana
* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.
Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?
Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Superliga).
Teams vs Liga
| Vllaznia Shkodër | Liga | Partizani Tirana | |
|---|---|---|---|
| Torschnitt pro Spiel | ▲ 3.00 | 2.58 | ▼ 1.50 |
| Beide Teams trafen | ▲ 100% | 67% | ▼ 50% |
| Min. 3 Tore (Over 2.5) | ▼ 50% | 58% | ▼ 50% |
| Zu null | ▼ 0% | 21% | ▲ 50% |
| Tor vor der Pause | ▼ 50% | 58% | ▼ 50% |
| Tor nach der Pause | ▲ 100% | 75% | ▼ 50% |
^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.
Aufstellungen und Spielerereignisse
Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.
Heimteam
Weitere erfasste Spieler
Auswärtsteam
Weitere erfasste Spieler
Spielverlauf
Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.
- Vllaznia ShkodërTorDion Vata
Schiedsrichter und Trainer
Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.
Direkte Duelle
Letzte Duelle (4): Vllaznia Shkodër 3 - 1 - 0 Partizani Tirana. Torschnitt 2.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.
Häufige Fragen
Wie ist das Spiel Vllaznia Shkodër - Partizani Tirana ausgegangen?
Das Superliga-Spiel endete Vllaznia Shkodër 2:3 Partizani Tirana. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.
Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Vllaznia Shkodër und Partizani Tirana?
In den letzten 4 direkten Duellen gewann Vllaznia Shkodër 3, Partizani Tirana 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 2,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.
Was zeigen die Torstatistiken vor Vllaznia Shkodër - Partizani Tirana?
Vllaznia Shkodër erzielt im Schnitt 1,50 Tore pro Spiel, Partizani Tirana 0,50. Zum Vergleich (Superliga): Im Schnitt fallen 2,58 Tore pro Spiel; 58% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 100% der Spiele von Vllaznia Shkodër und 50% von Partizani Tirana.
In welcher Form sind Vllaznia Shkodër und Partizani Tirana?
In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Vllaznia Shkodër auf 0 Siege, 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 1,00 Punkten pro Spiel. In den letzten 2 erfassten Spielen kommt Partizani Tirana auf 0 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,50 Punkten pro Spiel.
Wo finde ich Tipp und Analyse zu Vllaznia Shkodër - Partizani Tirana?
Der statistische Hintergrund zu Vllaznia Shkodër - Partizani Tirana — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.


