Wda Świecie - Luzino: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Wda Świecie spielte gegen Luzino (3 Liga Group 2, Polen). Das Spiel wurde am 22. November 2025 ausgetragen. Endstand: 1:0.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wda Świecie auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Luzino auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Wda Świecie erzielt im Schnitt 1,06 und kassiert 1,94 Tore pro Spiel. Bei Luzino sind es 2,35 eigene Tore und 1,41 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,98 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Wda Świecie treffen beide Teams in 35% der Fälle; bei Luzino sind es 76%. Mindestens drei Tore fallen in 59% beziehungsweise 76% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 52% BTTS und 55% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Luzino hat den höheren xG-Wert: 1,74 gegenüber 1,33. Wda Świecie kommt auf 9,9 Schüsse pro Spiel, Luzino auf 10,1.

Spielhälften

Wda Świecie führt in 18% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,71 Tore. Bei Luzino sind es 53% Pausenführungen und 1,29 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Wda Świecie: 76-90+ (7 Tore). Luzino: 76-90+ (11 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

3 Liga Group 2: Im Schnitt fallen 2,98 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 52% der Partien; 55% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie ist ein früheres direktes Duell erfasst. Die Bilanz lautet 0-0-1: Siege von Wda Świecie, Unentschieden und Siege von Luzino, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 1,00 Tore; beide Teams trafen in 0% der Fälle.

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 0
2. Halbzeit

Spielstatistiken

50Ballbesitz (%)50
Wda ŚwiecieLuzino
14Schuesse14
Wda ŚwiecieLuzino
5Schuesse aufs Tor5
Wda ŚwiecieLuzino
1.65xG1.62
Wda ŚwiecieLuzino
9Ecken1
Wda ŚwiecieLuzino
57Gefaehrliche Angriffe53
Wda ŚwiecieLuzino
-1Fouls-1
Wda ŚwiecieLuzino
-1Karten-1
Wda ŚwiecieLuzino

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.06Tore erzielt / Spiel2.35
Wda ŚwiecieLuzino
1.94Gegentore / Spiel1.41
Wda ŚwiecieLuzino
46%Durchschnittlicher Ballbesitz33%
Wda ŚwiecieLuzino
3.53Schüsse aufs Tor / Spiel3.94
Wda ŚwiecieLuzino

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

9.88Schüsse pro Spiel10.12
Wda ŚwiecieLuzino
3.53Schüsse aufs Tor3.94
Wda ŚwiecieLuzino
10.7%Schussverwertung23.3%
Wda ŚwiecieLuzino
46%Ballbesitz33%
Wda ŚwiecieLuzino
1.33xG für1.74
Wda ŚwiecieLuzino
1.64xG gegen1.47
Wda ŚwiecieLuzino

Schussqualität

Wda Świecie: AusgeglichenLuzino: Konterstark
Wda ŚwiecieLuzino
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)36%39%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.130.17
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.300.60

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Wda Świecie
WLWWL
Ergebnisverteilung der Saison
41% S12% U47% N
Saison (S-U-N)
7-2-8
1.35 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -15
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
4-0-4
Letzte 5 zu Hause
3-0-2
LWWLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 1.0xG: 1.81xG des Gegners: 1.27BTTS: 20%Over 2.5: 40%
Luzino
LLWWW
Ergebnisverteilung der Saison
59% S18% U24% N
Saison (S-U-N)
10-3-4
1.94 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +16
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
4-1-3
Letzte 5 auswärts
3-0-2
WLWLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 1.4xG: 1.57xG des Gegners: 1.31BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Luzino ist 122% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.06 Tore / Spiel - Wda Świecie · 2.35 Tore / Spiel - Luzino

Luzino ist 38% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.94 Tore / Spiel - Wda Świecie · 1.41 Tore / Spiel - Luzino

Torprofil von Wda Świecie: stark

Wda Świecie trifft in 59% der Spiele (10 von 17 Spielen), während Luzino in 24% ohne Gegentor bleibt (4 von 17 Spielen).

Torprofil von Luzino: sehr stark

Luzino trifft in 100% der Spiele (17 von 17 Spielen), während Wda Świecie in 29% ohne Gegentor bleibt (5 von 17 Spielen).

18Erzielte Tore (Saison)40
Wda ŚwiecieLuzino
33Gegentore (Saison)24
Wda ŚwiecieLuzino
3Torschnitt pro Spiel3.76
Wda ŚwiecieLuzino
6Tore erzielt (letzte 5)8
Wda ŚwiecieLuzino
5Tore kassiert (letzte 5)7
Wda ŚwiecieLuzino

Wie oft erzielt das Team mindestens...

59%1 Tor100%
Wda ŚwiecieLuzino
47%2 Tore65%
Wda ŚwiecieLuzino
0%3 Tore24%
Wda ŚwiecieLuzino
0%4 Tore24%
Wda ŚwiecieLuzino

Wie oft kassiert das Team mindestens...

71%1 Tor76%
Wda ŚwiecieLuzino
41%2 Tore47%
Wda ŚwiecieLuzino
35%3 Tore18%
Wda ŚwiecieLuzino
24%4 Tore0%
Wda ŚwiecieLuzino

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

18%BTTS zur Halbzeit24%
Wda ŚwiecieLuzino
6%BTTS in beiden Halbzeiten6%
Wda ŚwiecieLuzino
29%Tor in beiden Halbzeiten47%
Wda ŚwiecieLuzino

BTTS und Toranzahl

35%Min. 3 Tore und BTTS71%
Wda ŚwiecieLuzino
24%Min. 3 Tore ohne BTTS6%
Wda ŚwiecieLuzino
20%BTTS - letzte 580%
Wda ŚwiecieLuzino

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

71%Min. 1 Tor vor der Pause88%
Wda ŚwiecieLuzino
47%Min. 2 Tore vor der Pause35%
Wda ŚwiecieLuzino
12%Min. 3 Tore vor der Pause29%
Wda ŚwiecieLuzino

2. Halbzeit

88%Min. 1 Tor nach der Pause94%
Wda ŚwiecieLuzino
53%Min. 2 Tore nach der Pause59%
Wda ŚwiecieLuzino
18%Min. 3 Tore nach der Pause29%
Wda ŚwiecieLuzino

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Luzino ist 87% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

0.94 Pkt. / Spiel - Wda Świecie · 1.76 Pkt. / Spiel - Luzino

Wda Świecie - Stand zur Halbzeit
18% führt41% remis41% liegt zurück
Luzino - Stand zur Halbzeit
53% führt18% remis29% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

0.94Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.76
Wda ŚwiecieLuzino
0.35Tore erzielt (1. Halbzeit)1.06
Wda ŚwiecieLuzino
0.94Tore kassiert (1. Halbzeit)0.65
Wda ŚwiecieLuzino
1.29Torschnitt (1. Halbzeit)1.71
Wda ŚwiecieLuzino
47%Zu null vor der Pause53%
Wda ŚwiecieLuzino
65%Ohne Tor vor der Pause35%
Wda ŚwiecieLuzino

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.24Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.88
Wda ŚwiecieLuzino
0.71Tore erzielt (2. Halbzeit)1.29
Wda ŚwiecieLuzino
1Tore kassiert (2. Halbzeit)0.76
Wda ŚwiecieLuzino
1.71Torschnitt (2. Halbzeit)2.06
Wda ŚwiecieLuzino
41%Zu null nach der Pause59%
Wda ŚwiecieLuzino
47%Ohne Tor nach der Pause18%
Wda ŚwiecieLuzino

Wda Świecie - Ergebnisse der 2. Halbzeit

29% S35% U35% N
16
Punkte zur Halbzeit
6
Tore zur Halbzeit
-10
Tordifferenz (1. Halbzeit)
21
Punkte der 2. Halbzeit
-5
Tordifferenz (2. Halbzeit)
0.94
PPG vor der Pause
Führung halten228%

Führt zur Halbzeit in 18% der Spiele und gewinnt 41%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Luzino - Ergebnisse der 2. Halbzeit

53% S29% U18% N
30
Punkte zur Halbzeit
18
Tore zur Halbzeit
+7
Tordifferenz (1. Halbzeit)
32
Punkte der 2. Halbzeit
+9
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.76
PPG vor der Pause
Führung halten111%

Führt zur Halbzeit in 53% der Spiele und gewinnt 59%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.1

Kassiert nach der Pause 0.1 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Wda Świecie - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.401.60
Tore erzielt / Spiel0.40.8
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel1.01.2
1 Tor80%80%
2 Tore20%40%
3 Tore0%0%
Zu null60%60%
Ohne Tor60%40%
Tordifferenz-1+2
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 40% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Luzino - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel2.001.20
Tore erzielt / Spiel0.80.8
Gegentore / Spiel0.41.0
Torschnitt pro Spiel1.21.8
1 Tor80%80%
2 Tore20%60%
3 Tore20%20%
Zu null60%40%
Ohne Tor40%20%
Tordifferenz+2-1
Halbzeit: 60% führt - 20% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 20% gewonnen - 60% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 4

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Wda Świecie
ErzieltKassiert
1
6
0-15
0
5
16-30
5
5
31-45
1
5
46-60
4
8
61-75
7
4
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 61-75 (8). Bilanz Schlussphase (76-90): +3 - gewinnt die Schlussphasen.

Luzino
ErzieltKassiert
4
6
0-15
6
3
16-30
8
2
31-45
5
4
46-60
6
3
61-75
11
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (11 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): +5 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.38
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 2.1
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
113%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
56%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-70%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
59%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Wda Świecie

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.31
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.57
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
+11.3 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.27
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.30
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
70%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
132%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.45
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.4
Späte Tore
39% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 6% fallen in der ersten Viertelstunde.
39%

Luzino

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.27
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.67
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-4.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.61
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.06
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
160%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
93%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.14
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
28% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 10% fallen in der ersten Viertelstunde.
28%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (3 Liga Group 2).

Teams vs Liga

Wda ŚwiecieLigaLuzino
Torschnitt pro Spiel• 3.002.98▲ 3.76
Beide Teams trafen▼ 35%52%▲ 76%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 59%55%▲ 76%
Zu null▲ 29%27%▼ 24%
Tor vor der Pause▼ 71%73%▲ 88%
Tor nach der Pause▲ 88%78%▲ 94%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.98
Torschnitt pro Spiel
52%
Beide Teams trafen
55%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
27%
Zu null
1.51
Heimtore / Spiel
1.47
Auswärtstore / Spiel
+3%
Heimvorteil Angriff
+3%
Heimvorteil Abwehr
+-4%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
73%
1 Tor
36%
2 Tore
16%
3 Tore
5%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
48%
2 Tore
22%
3 Tore
12%
4 Tore

Direkte Duelle

Vorheriges Duell: Wda Świecie 0 - 0 - 1 Luzino. Torschnitt 1.00, beide Teams trafen in 0% Spielen.

Luzino
1 : 0
Wda Świecie

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Wda Świecie - Luzino ausgegangen?

Das 3 Liga Group 2-Spiel endete Wda Świecie 1:0 Luzino. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Was zeigen die Torstatistiken vor Wda Świecie - Luzino?

Wda Świecie erzielt im Schnitt 1,06 Tore pro Spiel, Luzino 2,35. Zum Vergleich (3 Liga Group 2): Im Schnitt fallen 2,98 Tore pro Spiel; 55% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 35% der Spiele von Wda Świecie und 76% von Luzino.

In welcher Form sind Wda Świecie und Luzino?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wda Świecie auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Luzino auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Wda Świecie - Luzino?

Der statistische Hintergrund zu Wda Świecie - Luzino — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.