England - ChampionshipRacecourse GroundDatenstand 02. November 2026

Wrexham - Middlesbrough: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Wrexham - Middlesbrough: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Wrexham spielt gegen Middlesbrough (Championship, England). Das Spiel ist für den 4. November 2026 angesetzt. Spielort: Racecourse Ground.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wrexham auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Middlesbrough auf 4 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,60 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Wrexham erzielt im Schnitt 1,15 und kassiert 1,46 Tore pro Spiel. Bei Middlesbrough sind es 2,31 eigene Tore und 1,31 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 2,93 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Wrexham treffen beide Teams in 62% der Fälle; bei Middlesbrough sind es 77%. Mindestens drei Tore fallen in 46% beziehungsweise 77% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 62% BTTS und 62% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Middlesbrough hat den höheren xG-Wert: 2,14 gegenüber 1,32. Wrexham kommt auf 12,2 Schüsse pro Spiel, Middlesbrough auf 19,8.

Spielhälften

Wrexham führt in 31% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,69 Tore. Bei Middlesbrough sind es 54% Pausenführungen und 1,38 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Wrexham: 46-60 (4 Tore). Middlesbrough: 76-90+ (7 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Championship: Im Schnitt fallen 2,93 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 62% der Partien; 62% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 0-2-0: Siege von Wrexham, Unentschieden und Siege von Middlesbrough, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 3,00 Tore; beide Teams trafen in 100% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(3.06)
(3.55)
(2.15)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.15Tore erzielt / Spiel2.31
WrexhamMiddlesbrough
1.46Gegentore / Spiel1.31
WrexhamMiddlesbrough
50%Durchschnittlicher Ballbesitz60%
WrexhamMiddlesbrough
3.31Schüsse aufs Tor / Spiel6.62
WrexhamMiddlesbrough

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

12.15Schüsse pro Spiel19.77
WrexhamMiddlesbrough
3.31Schüsse aufs Tor6.62
WrexhamMiddlesbrough
9.5%Schussverwertung11.7%
WrexhamMiddlesbrough
50%Ballbesitz60%
WrexhamMiddlesbrough
1.32xG für2.14
WrexhamMiddlesbrough
1.38xG gegen1.22
WrexhamMiddlesbrough

Schussqualität

Wrexham: AusgeglichenMiddlesbrough: Dominant
WrexhamMiddlesbrough
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)27%33%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.11
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.350.35

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Middlesbrough ist 225% besser bei: Form der letzten 5.

0.8 Pkt. / Spiel - Wrexham · 2.6 Pkt. / Spiel - Middlesbrough

Wrexham
DLWLL
Ergebnisverteilung der Saison
23% S38% U38% N
Saison (S-U-N)
3-5-5
1.08 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -4
Letzte 5 (S-U-N)
1-1-3
0.80 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
2-2-2
Letzte 5 zu Hause
2-1-2
LDWLW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.2Tore kassiert: 1.4xG: 1.45xG des Gegners: 1.36BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Middlesbrough
WWDWW
Seit 5 Spielen ungeschlagen
Ergebnisverteilung der Saison
62% S31% U8% N
Saison (S-U-N)
8-4-1
2.15 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +13
Letzte 5 (S-U-N)
4-1-0
2.60 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
3-2-1
Letzte 5 auswärts
3-2-0
DWDWW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.8Tore kassiert: 1.0xG: 2.54xG des Gegners: 1.01BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Middlesbrough ist 101% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.15 Tore / Spiel - Wrexham · 2.31 Tore / Spiel - Middlesbrough

Middlesbrough ist 11% besser bei: Gegentore pro Spiel.

1.46 Tore / Spiel - Wrexham · 1.31 Tore / Spiel - Middlesbrough

Torprofil von Wrexham: sehr stark

Wrexham trifft in 69% der Spiele (9 von 13 Spielen), während Middlesbrough in 23% ohne Gegentor bleibt (3 von 13 Spielen).

Torprofil von Middlesbrough: sehr stark

Middlesbrough trifft in 100% der Spiele (13 von 13 Spielen), während Wrexham in 15% ohne Gegentor bleibt (2 von 13 Spielen).

15Erzielte Tore (Saison)30
WrexhamMiddlesbrough
19Gegentore (Saison)17
WrexhamMiddlesbrough
2.62Torschnitt pro Spiel3.62
WrexhamMiddlesbrough
6Tore erzielt (letzte 5)14
WrexhamMiddlesbrough
7Tore kassiert (letzte 5)5
WrexhamMiddlesbrough

Wie oft erzielt das Team mindestens...

69%1 Tor100%
WrexhamMiddlesbrough
23%2 Tore69%
WrexhamMiddlesbrough
15%3 Tore38%
WrexhamMiddlesbrough
8%4 Tore15%
WrexhamMiddlesbrough

Wie oft kassiert das Team mindestens...

85%1 Tor77%
WrexhamMiddlesbrough
31%2 Tore46%
WrexhamMiddlesbrough
8%3 Tore8%
WrexhamMiddlesbrough
8%4 Tore0%
WrexhamMiddlesbrough

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

15%BTTS zur Halbzeit15%
WrexhamMiddlesbrough
0%BTTS in beiden Halbzeiten8%
WrexhamMiddlesbrough
23%Tor in beiden Halbzeiten31%
WrexhamMiddlesbrough

BTTS und Toranzahl

31%Min. 3 Tore und BTTS69%
WrexhamMiddlesbrough
15%Min. 3 Tore ohne BTTS8%
WrexhamMiddlesbrough
60%BTTS - letzte 560%
WrexhamMiddlesbrough

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

85%Min. 1 Tor vor der Pause77%
WrexhamMiddlesbrough
23%Min. 2 Tore vor der Pause38%
WrexhamMiddlesbrough
8%Min. 3 Tore vor der Pause15%
WrexhamMiddlesbrough

2. Halbzeit

77%Min. 1 Tor nach der Pause92%
WrexhamMiddlesbrough
46%Min. 2 Tore nach der Pause69%
WrexhamMiddlesbrough
15%Min. 3 Tore nach der Pause31%
WrexhamMiddlesbrough

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Middlesbrough ist 61% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.15 Pkt. / Spiel - Wrexham · 1.85 Pkt. / Spiel - Middlesbrough

Wrexham - Stand zur Halbzeit
31% führt23% remis46% liegt zurück
Middlesbrough - Stand zur Halbzeit
54% führt23% remis23% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.15Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.85
WrexhamMiddlesbrough
0.46Tore erzielt (1. Halbzeit)0.92
WrexhamMiddlesbrough
0.69Tore kassiert (1. Halbzeit)0.54
WrexhamMiddlesbrough
1.15Torschnitt (1. Halbzeit)1.46
WrexhamMiddlesbrough
38%Zu null vor der Pause62%
WrexhamMiddlesbrough
62%Ohne Tor vor der Pause46%
WrexhamMiddlesbrough

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.31Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.92
WrexhamMiddlesbrough
0.69Tore erzielt (2. Halbzeit)1.38
WrexhamMiddlesbrough
0.77Tore kassiert (2. Halbzeit)0.77
WrexhamMiddlesbrough
1.46Torschnitt (2. Halbzeit)2.15
WrexhamMiddlesbrough
54%Zu null nach der Pause54%
WrexhamMiddlesbrough
46%Ohne Tor nach der Pause23%
WrexhamMiddlesbrough

Wrexham - Ergebnisse der 2. Halbzeit

31% S38% U31% N
15
Punkte zur Halbzeit
6
Tore zur Halbzeit
-3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
17
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.15
PPG vor der Pause
Führung halten74%

Führt zur Halbzeit in 31% der Spiele und gewinnt 23%. Gibt die Führung nach der Pause manchmal her.

Abwehr nach der Pause+0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Middlesbrough - Ergebnisse der 2. Halbzeit

62% S8% U31% N
24
Punkte zur Halbzeit
12
Tore zur Halbzeit
+5
Tordifferenz (1. Halbzeit)
25
Punkte der 2. Halbzeit
+8
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.85
PPG vor der Pause
Führung halten115%

Führt zur Halbzeit in 54% der Spiele und gewinnt 62%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.2

Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Wrexham - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel0.801.40
Tore erzielt / Spiel0.40.8
Gegentore / Spiel0.80.6
Torschnitt pro Spiel1.21.4
1 Tor80%80%
2 Tore20%40%
3 Tore20%20%
Zu null20%60%
Ohne Tor80%40%
Tordifferenz-2+1
Halbzeit: 20% führt - 20% remis - 60% liegt zurück
2. Halbzeit: 40% gewonnen - 20% remis - 40% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2
Middlesbrough - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.603.00
Tore erzielt / Spiel1.01.8
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel1.62.2
1 Tor60%100%
2 Tore60%60%
3 Tore20%20%
Zu null60%80%
Ohne Tor60%0%
Tordifferenz+2+7
Halbzeit: 40% führt - 40% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 100% gewonnen - 0% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 5

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Wrexham
ErzieltKassiert
1
3
0-15
2
3
16-30
3
3
31-45
4
2
46-60
3
2
61-75
2
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 46-60 (4 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): -4 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Middlesbrough
ErzieltKassiert
5
3
0-15
2
1
16-30
5
3
31-45
5
6
46-60
6
3
61-75
7
1
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 76-90 (7 goals). Kassiert am meisten in 46-60 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): +6 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

3.12
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
1.2 : 1.9
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
106%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
70%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
-4%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
69%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
2-3
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Wrexham

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.06
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.25
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.08
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
70%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
114%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
-0.28
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
13% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 7% fallen in der ersten Viertelstunde.
13%

Middlesbrough

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.92
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.08
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-1.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+0.17
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
-0.09
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
180%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
79%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.45
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.5
Späte Tore
23% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 17% fallen in der ersten Viertelstunde.
23%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Championship).

Teams vs Liga

WrexhamLigaMiddlesbrough
Torschnitt pro Spiel▼ 2.622.93▲ 3.62
Beide Teams trafen• 62%62%▲ 77%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▼ 46%62%▲ 77%
Zu null▼ 15%22%• 23%
Tor vor der Pause▲ 85%78%• 77%
Tor nach der Pause▼ 77%79%▲ 92%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

2.93
Torschnitt pro Spiel
62%
Beide Teams trafen
62%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
22%
Zu null
1.65
Heimtore / Spiel
1.28
Auswärtstore / Spiel
+29%
Heimvorteil Angriff
+22%
Heimvorteil Abwehr
+11%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
78%
1 Tor
40%
2 Tore
17%
3 Tore
8%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
79%
1 Tor
46%
2 Tore
19%
3 Tore
4%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Wrexham 0 - 2 - 0 Middlesbrough. Torschnitt 3.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Wrexham FC
2 : 2
Middlesbrough FC
Middlesbrough FC
1 : 1
Wrexham FC

Häufige Fragen

Wann spielen Wrexham und Middlesbrough?

Wrexham trifft am 4. November 2026 auf Middlesbrough (Championship). Spielort: Racecourse Ground. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Wrexham und Middlesbrough?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Wrexham 0, Middlesbrough 0, 2 endeten remis. Im Schnitt fielen 3,00 Tore, in 100% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Wrexham - Middlesbrough?

Wrexham erzielt im Schnitt 1,15 Tore pro Spiel, Middlesbrough 2,31. Zum Vergleich (Championship): Im Schnitt fallen 2,93 Tore pro Spiel; 62% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 62% der Spiele von Wrexham und 77% von Middlesbrough.

In welcher Form sind Wrexham und Middlesbrough?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Wrexham auf 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Das entspricht 0,80 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Middlesbrough auf 4 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 2,60 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Wrexham - Middlesbrough?

Der statistische Hintergrund zu Wrexham - Middlesbrough — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.