
Excelsior Virton
Excelsior Virton 2026/2027: la temporada en cifras
Excelsior Virton en First Division B
Excelsior Virton juega en First Division B (Bélgica) en la temporada 2026/2027. Próximo partido conocido: Francs Borains.
Forma y balance
Excelsior Virton: 2-0-0, 3.00 pts/partido. Últimos cinco: WW (3.00 pts/partido).
Goles y porterías a cero
Excelsior Virton marca 2.00 y recibe 0.00 goles por partido. Porterías a cero: 100%. Sin marcar: 0%.
BTTS / Over / Under
BTTS: 0%. Over 2.5: 50%. Over 3.5: 0%. Media de goles en sus partidos: 2.00.
Patrones de goles
Over 2.5 + BTTS apareció en 0% de los partidos. El equipo marcó en ambas mitades en 50%. Últimos cinco: BTTS 0%, Over 2.5 50%.
Mitades y minutos
Excelsior Virton marca 1.00 goles en la primera mitad y 1.00 en la segunda. Tramo más goleador: 31-45 (2 goles).
xG y estilo de juego
Excelsior Virton produce 1.38 xG y permite 1.36 xGA por partido. Tiros: 12.0 totales, 4.0 a puerta. Posesión: 42%.
Indicadores estadísticos clave
Excelsior Virton tiene balance neto xG de 0.02 por partido. PPG últimos cinco menos PPG temporada: 0.00 pts/partido. Es contexto histórico del equipo, no una predicción del próximo resultado.
Resumen de temporada
Balance
Victorias, empates y derrotas en total y separado por casa/fuera.
Goles
Producción goleadora del equipo frente a medias de liga y distribución de goles.
Con qué frecuencia marca al menos...
Con qué frecuencia recibe al menos...
Líneas de gol (Over/Under)
Con qué frecuencia los partidos de este equipo superan las líneas de gol, incluyendo mitades y contexto de liga.
Partido completo - Over / Under
Por mitades
Patrones de gol
Combinaciones de eventos de gol en los partidos de este equipo más medias detalladas de los últimos cinco.
Combinaciones (temporada)
| Valor | |
|---|---|
| Goles a favor / partido | 2.0 |
| Goles en contra / partido | 0.0 |
| Media de goles por partido | 2.0 |
| xG por partidoxG - expected goals, the quality of scoring chances. | 1.38 |
| xG del rivalxGA - expected goals allowed to opponents. | 1.36 |
| BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored. | 0% |
| Over 2.5Over 2.5 - at least three goals in the match. | 50% |
Mitades del partido
Puntos, goles y porterías a cero por mitades, estado al descanso y detalle de los últimos cinco partidos.
Estado al descanso
Resultados de la 2.ª mitad
Goles y porterías a cero por mitad
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| PPG (temporada) | 3.00 | 2.00 |
| Goles a favor / partido | 1.0 | 1.0 |
| Goles en contra / partido | 0.0 | 0.0 |
| Media de goles por partido | 1.0 | 1.0 |
| Mín. 1 gol | 100% | 50% |
| Mín. 2 goles | 0% | 50% |
| Mín. 3 goles | 0% | 0% |
| Porterías a cero | 100% | 100% |
| Partidos sin marcar | 0% | 50% |
| Diferencia de goles | +2 | +2 |
Goles por minuto
Fases del partido en las que este equipo marca y recibe con más frecuencia.
Más peligroso en los minutos 31-45 (2 goles). Balance final (76-90): +2 - gana los tramos finales.
* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.
Estadísticas avanzadas
Tiros, definición, posesión y goles esperados (xG).
Perfil ofensivo
Estilo: De contragolpeUn xG por tiro cercano a 0.08 indica intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área.
Indicadores estadísticos clave
Una lectura conjunta de xG, eficiencia, forma y patrones de los partidos disputados.
* Todos los indicadores se calculan solo con estadísticas de la temporada. No son predicciones del modelo NoFluffPicks.
Plantilla
Jugadores con apariciones verificadas en esta temporada.
Forma en los últimos 5, 6 y 10 partidos
Compara los últimos partidos del equipo en todas las competiciones. La muestra de 5 reacciona antes y la de 10 ofrece una tendencia más amplia.
Últimos 5 partidos
5-0-0Últimos 6 partidos
6-0-0Últimos 10 partidos
8-1-1Partidos recientes
Proximos partidos
Preguntas frecuentes
¿En qué forma está Excelsior Virton?
La forma reciente de Excelsior Virton es WW (del más reciente al más antiguo). El equipo promedia 3,00 puntos por partido esta temporada.
¿Cuántos goles marca Excelsior Virton por partido?
Excelsior Virton marca 2,00 goles por partido de media y encaja 0,00. Son el punto de partida para valorar el ataque y la solidez defensiva esta temporada.
¿Con qué frecuencia hay BTTS y Over 2.5 en los partidos de Excelsior Virton?
En los partidos de Excelsior Virton ambos equipos marcan en el 0% y Over 2.5 se cumple en el 50%. El equipo deja la portería a cero en el 100%.
¿Contra quién juega Excelsior Virton el próximo partido?
El próximo partido de Excelsior Virton es Excelsior Virton - Francs Borains (30 de agosto de 2026). Las estadísticas previas y el calendario completo están más abajo en esta página.
¿Dónde consultar las estadísticas y pronósticos de Excelsior Virton?
Aquí reunimos las estadísticas de Excelsior Virton — de la forma al Over/Under. Para pronósticos y análisis completos, abre la app NoFluffPicks.
