DefensaTemporada 2026

Alexander Almqvist

KalmarAllsvenskanDatos actualizados al 18 de octubre de 2026
Abrir la app NoFluffPicks
NacionalidadSuecia
PosiciónDefensa
Edad26 años
Dorsal20

Alexander Almqvist: la temporada en cifras

Alexander Almqvist representa a Kalmar en Allsvenskan durante la temporada 2026. En 7 apariciones ha jugado 340 minutos, marcado 0 goles y dado 0 asistencias.

En «Defensa», los datos disponibles muestran Entradas: 3, Intercepciones: 5, Despejes: 15 y Duelos ganados: 12.

En «Ataque», los datos disponibles muestran Tiros: 1, Goles esperados (xG): 0,05 y xG sin penaltis: 0,05.

Resumen de temporada

Minutos y apariciones

Puntos fuertes del jugador

El rendimiento se compara con el de los jugadores de la misma posición y temporada.

Entradas / por 90 minutos21 / 100

Por debajo de la media

Intercepciones / por 90 minutos78 / 100

Por encima de la media

Despejes / por 90 minutos82 / 100

Por encima de la media

Bloqueos / por 90 minutos99 / 100

Por encima de la media

Duelos aéreos ganados / por 90 minutos89 / 100

Por encima de la media

Duelos ganados / por 90 minutos22 / 100

Por debajo de la media

Precisión de pase94 / 100

Por encima de la media

Goles menos xG
-0,05
Asistencias menos xA
-0,70
xG por remate
0,05
Porcentaje de titularidades
42,86%
Minutos por aparición
48,57
Comparar jugador

Ataque

1Tiros0,26 por 90 minutos
0,05Goles esperados (xG)0,01 por 90 minutos
0,05xG sin penaltis0,01 por 90 minutos

Creación de ocasiones

0Asistencias0,00 por 90 minutos
0,70Asistencias esperadas (xA)0,19 por 90 minutos

Pases y posesión

314Pases83,12 por 90 minutos
282Pases completados74,65 por 90 minutos
1Regates0,26 por 90 minutos

Defensa

3Entradas0,79 por 90 minutos
5Intercepciones1,32 por 90 minutos
15Despejes3,97 por 90 minutos
6Bloqueos1,59 por 90 minutos

Disciplina

Últimas apariciones

PartidoResultadoRolGolesAsistenciasDisciplina
Degerfors - Kalmar19 oct 20261 : 2Suplente00-

Carrera por temporada

TemporadaLigaAparicionesMinutosGolesAsistencias
2026Allsvenskan734000

Los análisis de apuestas completos, picks, value bets y explicaciones están en la app NoFluffPicks.

Abrir la app NoFluffPicks

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Alexander Almqvist?

Alexander Almqvist figura con Kalmar en Allsvenskan para la temporada 2026.

¿Cuántos goles y asistencias tiene Alexander Almqvist esta temporada?

En Allsvenskan 2026, Alexander Almqvist suma 0 goles y 0 asistencias en 7 apariciones.

¿Cuántos minutos ha jugado Alexander Almqvist?

En Allsvenskan 2026, Alexander Almqvist ha disputado 340 minutos en 7 apariciones.

¿Qué estadísticas están disponibles?

Minutos, goles, asistencias, tarjetas y, cuando existen, xG, xA, tiros, pases, regates, defensa, portería y registros de partidos.