Escudo de Venados
CentrocampistaTemporada 2026/2027

Lucas Lazarte

VenadosAscenso MXDatos actualizados al 17 de octubre de 2026
Abrir la app NoFluffPicks
NacionalidadArgentina
PosiciónCentrocampista
Edad21 años

Lucas Lazarte: la temporada en cifras

Lucas Lazarte representa a Venados en Ascenso MX durante la temporada 2026/2027. En 5 apariciones ha jugado 59 minutos, marcado 1 gol y dado 0 asistencias.

Resumen de temporada

Minutos y apariciones

Ataque

Disciplina

Últimas apariciones

PartidoResultadoRolGolesAsistenciasDisciplina
Piratas - Venados19 sept 20262 : 1Suplente00-
Venados - Tepatitlán de Morelos12 sept 20265 : 0Suplente10-
CDS Tampico Madero - Venados06 sept 20264 : 3Suplente00🟨 1-
Tlaxcala - Venados29 ago 20263 : 1Suplente00-
Venados - Dorados20 ago 20264 : 2Suplente00-
Mineros de Zacatecas - Venados15 ago 20265 : 1Suplente00-
Cruz Azul Hidalgo - Venados01 ago 20261 : 1Suplente00-
Venados - Atlético Zacatepec25 jul 20263 : 0Suplente00-
Tepatitlán de Morelos - CDS Tampico Madero24 may 20263 : 1Suplente00-
Tepatitlán de Morelos - Mineros de Zacatecas08 mar 20264 : 0Suplente10-
Tlaxcala - Tepatitlán de Morelos01 mar 20261 : 0Suplente00-

Carrera por temporada

TemporadaLigaAparicionesMinutosGolesAsistencias
2026/2027Ascenso MX55910

Los análisis de apuestas completos, picks, value bets y explicaciones están en la app NoFluffPicks.

Abrir la app NoFluffPicks

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Lucas Lazarte?

Lucas Lazarte figura con Venados en Ascenso MX para la temporada 2026/2027.

¿Cuántos goles y asistencias tiene Lucas Lazarte esta temporada?

En Ascenso MX 2026/2027, Lucas Lazarte suma 1 gol y 0 asistencias en 5 apariciones.

¿Cuántos minutos ha jugado Lucas Lazarte?

En Ascenso MX 2026/2027, Lucas Lazarte ha disputado 59 minutos en 5 apariciones.

¿Qué estadísticas están disponibles?

Minutos, goles, asistencias, tarjetas y, cuando existen, xG, xA, tiros, pases, regates, defensa, portería y registros de partidos.