Abu Qair Semad - Asyut Petroleum: estadísticas del partido
Abu Qair Semad - Asyut Petroleum: forma, goles y estadísticas clave
Información clave del partido
Abu Qair Semad jugó contra Asyut Petroleum en Egyptian Premier League (Egipto). El partido se disputó el 13 de octubre de 2026. Resultado final: 1:2.
Forma actual
Abu Qair Semad suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,60 puntos por partido. Asyut Petroleum suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,40 puntos por partido.
Estadísticas de goles
Abu Qair Semad marca 0,20 y recibe 1,60 goles por partido. Asyut Petroleum marca 0,20 y recibe 1,00. La media total de la liga es de 2,14 goles.
BTTS / Over / Under
Ambos equipos marcan en el 0% de los partidos de Abu Qair Semad y en el 20% de los de Asyut Petroleum. Al menos tres goles: 0% y 0%, respectivamente. La liga registra un 41% de BTTS y un 32% de Over 2.5.
xG, tiros y estilo
Asyut Petroleum tiene mayor xG: 1,10 frente a 0,97. Abu Qair Semad promedia 7,6 tiros por partido y Asyut Petroleum, 7,0.
Mitades del partido
Abu Qair Semad llega al descanso por delante en el 0% de los partidos y marca 0,20 goles de media en la segunda parte. Para Asyut Petroleum, las cifras son 0% y 0,20 goles.
Goles por minuto
Abu Qair Semad: 46-60 (1 goles). Asyut Petroleum: 61-75 (1 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.
Contexto de liga
En Egyptian Premier League se marcan 2,14 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 41% de los encuentros y el 32% termina con al menos tres goles.
Enfrentamientos directos
Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 1-1-0: victorias de Abu Qair Semad, empates y victorias de Asyut Petroleum, sin distinguir el campo. La media es de 0,50 goles por partido, con BTTS en el 0%.
Análisis previo archivado
Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.
Análisis general del partido
Abu Qair Semad cuenta con una ligera ventaja por jugar en casa: allí promedia 0,5 goles por partido, mientras que Asyut Petroleum todavía no ha marcado ningún gol como visitante. Los visitantes han perdido la mitad de sus partidos fuera de casa y no han ganado ninguno; su nula eficacia de cara a portería limita sus opciones de victoria. Sin embargo, ambos equipos atraviesan un mal momento: cada uno ha sumado un empate y cuatro derrotas en sus últimos cinco partidos, encajando 9 goles en ese periodo. El equipo local concede ocasiones con un valor medio de 2,38 xG en casa, por lo que, pese a sus problemas ofensivos, Asyut podría romper su sequía de cara a portería. La opción más probable parece una ajustada victoria de Abu Qair Semad, aunque la escasa eficacia de ambos equipos hace que el empate siga siendo un escenario plausible.
Ver el resumen estadísticoBTTS - ¿marcarán ambos equipos?
La señal más sólida a favor de «Ambos equipos no marcan» es la falta de eficacia ofensiva del equipo visitante: a domicilio promedia 0 goles y no ha marcado en el 100% de esos partidos. El equipo local anota en casa solo 0,33 goles de media y se quedó sin marcar en el 67% de sus encuentros, por lo que tampoco es seguro que consiga un gol. En sus últimos 5 partidos, Abu Qair Semad promedió 0,2 goles y Asyut Petroleum, 0; sus porcentajes de Ambos equipos marcan fueron del 20% y el 0%, respectivamente. Los promedios de xG de 1,16 para el equipo local y 1,00 para el visitante indican que ambos generan ocasiones, pero hasta ahora no las han convertido en goles de forma regular. Dado que Ambos equipos marcan se cumple en el 38% de los partidos de la liga y la eficacia de ambos equipos es aún menor, es más probable que al menos uno de los equipos no marque.
Ver las estadísticas BTTSOver/Under - análisis del número de goles
Ambos equipos han terminado hasta ahora todos los partidos de la temporada incluidos en el análisis con un máximo de 2 goles, lo que respalda firmemente la apuesta por Menos de 3,5 goles. Los locales marcan una media de 0,33 goles, mientras que los visitantes registran 0,0 en el balance de la temporada; en sus últimos 5 partidos, sus medias fueron de 0,2 y 0,0, respectivamente. Sin embargo, el potencial ofensivo no es nulo: el xG medio es de 1,16 para los locales y de 1,00 para los visitantes, por lo que el pronóstico contempla un total de 1,8 goles, en lugar de prolongar la racha de resultados sin cuestionarla. En los últimos 5 partidos de los locales nunca se marcaron más de 2 goles, mientras que en los de los visitantes ocurrió en el 20% de los encuentros; con una media liguera de 2,06 goles, la línea de Menos de 3,5 presenta la probabilidad estimada más alta: 89%.
Ver las estadísticas Over/UnderHT/FT - escenario al descanso y al final
El empate al descanso es la señal más sólida: los locales llegaron al descanso con empate en el 67% de sus partidos en casa, mientras que los visitantes lo hicieron en el 100% de sus encuentros fuera. Ninguno de los dos equipos marcó en la primera parte en estas muestras, por lo que parece poco probable que alguno se adelante pronto. El resultado podría cambiar tras el descanso, pero el rendimiento ofensivo de ambos equipos es pobre: los locales promedian 0,33 goles por partido en casa y los visitantes aún no han marcado fuera. Además, los visitantes dejaron su portería a cero en el 50% de sus partidos a domicilio, lo que reduce las opciones de los locales de romper el empate. Por tanto, X/X es el escenario individual más probable, aunque los goles en la segunda parte siguen siendo una posibilidad real: se marcaron en todos los partidos en casa del Abu Qair Semad.
Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitadPor mitades
Estadísticas del partido
Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?
Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.
Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?
Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.
Calidad de tiro
| Abu Qair Semad | Asyut Petroleum | |
|---|---|---|
| Precisión (tiros a puerta) | 34% | 49% |
| Calidad de ocasiones (xG por tiro) | 0.13 | 0.16 |
| Definición (goles por tiro a puerta) | 0.08 | 0.06 |
Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.
* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.
Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?
Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.
Abu Qair Semad es un 50% mejor en: forma de los últimos 5.
0.6 pts / partido - Abu Qair Semad · 0.4 pts / partido - Asyut Petroleum
Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?
Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.
Asyut Petroleum es un 60% mejor en: goles recibidos por partido.
1.6 goles / partido - Abu Qair Semad · 1 goles / partido - Asyut Petroleum
Abu Qair Semad marca en el 20% de sus partidos (1 de 5 partidos), mientras Asyut Petroleum deja portería a cero en el 20% (1 de 5 partidos).
Asyut Petroleum marca en el 20% de sus partidos (1 de 5 partidos), mientras Abu Qair Semad deja portería a cero en el 20% (1 de 5 partidos).
Con qué frecuencia marca al menos...
Con qué frecuencia recibe al menos...
* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.
Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?
Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.
Patrones de gol
BTTS y número de goles
Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?
Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.
Partido completo - comparación (Over)
Over / Under - Abu Qair Semad
Over / Under - Asyut Petroleum
1.ª mitad
2.ª mitad
Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?
Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.
Asyut Petroleum es un 100% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).
0.4 pts / partido - Abu Qair Semad · 0.8 pts / partido - Asyut Petroleum
Antes del descanso (1.ª mitad)
Tras el descanso (2.ª mitad)
Abu Qair Semad - resultados de la 2.ª mitad
Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.
Asyut Petroleum - resultados de la 2.ª mitad
Recibe 0.6 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 0.40 | 0.60 |
| Goles a favor / partido | 0.0 | 0.2 |
| Goles en contra / partido | 0.6 | 1.0 |
| Media de goles por partido | 0.6 | 1.2 |
| 1 gol | 60% | 100% |
| 2 goles | 0% | 20% |
| 3 goles | 0% | 0% |
| Portería a cero | 40% | 20% |
| Sin marcar | 100% | 80% |
| Diferencia de goles | -3 | -4 |
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 0.80 | 0.40 |
| Goles a favor / partido | 0.0 | 0.2 |
| Goles en contra / partido | 0.2 | 0.8 |
| Media de goles por partido | 0.2 | 1.0 |
| 1 gol | 20% | 80% |
| 2 goles | 0% | 20% |
| 3 goles | 0% | 0% |
| Portería a cero | 80% | 20% |
| Sin marcar | 100% | 80% |
| Diferencia de goles | -1 | -3 |
* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.
Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?
Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.
Más peligroso en los minutos 46-60 (1 goal). Recibe más en 76-90 (3). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.
Más peligroso en los minutos 61-75 (1 goal). Recibe más en 61-75 (2). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.
* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.
Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?
Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.
Perfil del partido
Abu Qair Semad
Asyut Petroleum
* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.
Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?
Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Egyptian Premier League).
Equipos vs liga
| Abu Qair Semad | Liga | Asyut Petroleum | |
|---|---|---|---|
| Media de goles por partido | ▼ 1.80 | 2.14 | ▼ 1.20 |
| Ambos equipos marcaron | ▼ 0% | 41% | ▼ 20% |
| Mín. 3 goles (Over 2.5) | ▼ 0% | 32% | ▼ 0% |
| Porterías a cero | ▼ 20% | 34% | ▼ 20% |
| Gol antes del descanso | ▲ 60% | 50% | ▼ 20% |
| Gol tras el descanso | ▲ 100% | 82% | ▼ 80% |
^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.
Alineaciones y eventos
Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.
Equipo local
Once inicial
Suplentes
Equipo visitante
Once inicial
Suplentes
Cronología del partido
Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.
- Abu Qair SemadTarjeta amarillaOmar Ibrahim
- Abu Qair SemadCambioEntra: Mohamed AshrafSale: Omar Ibrahim
- Abu Qair SemadCambioEntra: Ayman AbdelhamidSale: Mohamed Alaa
Árbitro y entrenadores
Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.
Cara a cara
Partidos recientes (2): Abu Qair Semad 1 - 1 - 0 Asyut Petroleum. Media de goles 0.50, ambos equipos marcaron en 0% partidos.
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el resultado de Abu Qair Semad - Asyut Petroleum?
El partido de Egyptian Premier League terminó Abu Qair Semad 1:2 Asyut Petroleum. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.
¿Cómo es el cara a cara entre Abu Qair Semad y Asyut Petroleum?
En los últimos 2 enfrentamientos directos Abu Qair Semad ganó 1, Asyut Petroleum 0 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 0,50 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.
¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Abu Qair Semad - Asyut Petroleum?
Abu Qair Semad marca 0,20 goles por partido de media y Asyut Petroleum 0,20. La media de Egyptian Premier League es de 2,14 goles, con Over 2.5 en el 32% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 0% de los partidos de Abu Qair Semad y el 20% de los de Asyut Petroleum.
¿En qué forma llegan Abu Qair Semad y Asyut Petroleum?
Abu Qair Semad suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,60 puntos por partido. Asyut Petroleum suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,40 puntos por partido.
¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Abu Qair Semad - Asyut Petroleum?
El fondo estadístico de Abu Qair Semad - Asyut Petroleum — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.


