Brasil - Serie AEstádio Nilton SantosDatos actualizados al 18 de octubre de 2026

Botafogo - Palmeiras: estadísticas del partido

Botafogo crest
Botafogo
0 : 0descanso 0:0
Palmeiras crest
Palmeiras

Botafogo - Palmeiras: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Botafogo jugó contra Palmeiras en Serie A (Brasil). El partido se disputó el 6 de septiembre de 2026. Sede: Estádio Nilton Santos. Resultado final: 0:0.

Forma actual

Botafogo suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido. Palmeiras suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,60 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Botafogo marca 1,54 y recibe 1,67 goles por partido. Palmeiras marca 1,80 y recibe 0,84. La media total de la liga es de 2,65 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 71% de los partidos de Botafogo y en el 64% de los de Palmeiras. Al menos tres goles: 71% y 56%, respectivamente. La liga registra un 58% de BTTS y un 50% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Botafogo tiene mayor xG: 1,55 frente a 1,53. Botafogo promedia 14,2 tiros por partido y Palmeiras, 14,0.

Mitades del partido

Botafogo llega al descanso por delante en el 38% de los partidos y marca 0,88 goles de media en la segunda parte. Para Palmeiras, las cifras son 52% y 0,88 goles.

Goles por minuto

Botafogo: 76-90+ (12 goles). Palmeiras: 16-30 (9 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Serie A se marcan 2,65 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 58% de los encuentros y el 50% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 3 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-1-2: victorias de Botafogo, empates y victorias de Palmeiras, sin distinguir el campo. La media es de 1,33 goles por partido, con BTTS en el 33%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Palmeiras lidera la tabla y ha ganado 15 de sus 25 partidos de la temporada, mientras que Botafogo suma solo 8 victorias y ocupa la 12.ª posición. La forma del conjunto local se ha debilitado claramente: ha perdido cuatro de sus últimos cinco encuentros, marcando 4 goles y encajando nada menos que 13, mientras que el equipo visitante ha anotado 11 tantos en ese mismo periodo y solo ha recibido 5. Como visitante, Palmeiras gana el 54% de sus partidos y pierde apenas el 15%, además de conceder una media de 0,92 goles por encuentro, frente a los 1,55 goles que Botafogo encaja en casa. Aunque los locales generan más ocasiones, con un xG de 1,81 y 16,82 disparos por partido en su estadio, Palmeiras es más efectivo, al convertir el 15% de sus disparos frente al 11% de Botafogo. La superioridad en la forma reciente, una defensa más sólida y una mayor eficacia ofensiva apuntan a una mayor probabilidad de victoria del conjunto visitante.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

El perfil de la temporada favorece los goles de ambos equipos: Botafogo registra BTTS en el 67% de sus partidos, mientras que Palmeiras lo hace en el 62%, frente a una media liguera del 59%. Ambos equipos rara vez terminan los partidos sin marcar, ya que cada uno se quedó sin anotar solo en el 8% de sus encuentros, con un promedio de 1,75 goles para Botafogo y 1,85 para Palmeiras. Palmeiras atraviesa un muy buen momento ofensivo, con 2,2 goles por partido en sus últimos cinco encuentros, mientras que Botafogo ha encajado una media de hasta 2,6 goles en ese periodo. Sin embargo, los locales presentan un rendimiento reciente más discreto, con solo 0,8 goles de media en sus cinco últimas apariciones, aunque su xG es de 1,83 y Palmeiras permite a sus rivales generar 1,32 xG, lo que ofrece una base real para romper esa tendencia. El mayor riesgo para el BTTS es la sólida defensa visitante, que mantiene la portería a cero en el 38% de sus partidos, pero el conjunto de los datos sigue apuntando ligeramente a que ambos equipos marcarán.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

La opción más sólida es Más de 1.5 goles, ya que en el 67% de los partidos de Botafogo y en hasta el 77% de los encuentros de Palmeiras se marcaron al menos 2 goles. Ambos equipos marcaron en el 92% de sus partidos, mientras que el porcentaje de partidos con goles de ambos equipos es del 67% y del 62%, respectivamente, lo que reduce el riesgo de un marcador cerrado. Palmeiras llega en un estado de forma claramente superior: en sus últimos cinco partidos promedió 2.2 goles, mientras que Botafogo encajó hasta 2.6 goles por encuentro. El equipo local genera una media de 1.68 xG y Palmeiras, 1.39 xG; además, los valores recientes de xG son 1.83 y 1.66, respectivamente, lo que respalda una proyección de 2.80 goles totales. La línea de 2.5 es más equilibrada, ya que ambos equipos la superaron en el 60% de sus últimos cinco partidos, pero Más de 1.5 goles ofrece una ventaja de probabilidad claramente mayor.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

Palmeiras presenta una forma reciente claramente superior: en sus últimos 5 partidos ha marcado una media de 2,2 goles, ha encajado 1,0 y ha ganado 3 encuentros, mientras que Botafogo registra apenas 0,8 goles marcados, 2,6 encajados y 4 derrotas. La señal es especialmente contundente en las primeras partes: Botafogo se marchó al descanso perdiendo en 4 de sus últimos 5 partidos, mientras que Palmeiras nunca llegó al descanso con desventaja. El conjunto visitante también presenta un balance positivo en las primeras partes, de +3 en sus últimos 5 encuentros, frente al -7 de Botafogo, y encaja una media de apenas 0,2 goles antes del descanso. Tras el descanso, Palmeiras sigue mostrándose eficaz, con una media reciente de 1,4 goles marcados, por lo que el escenario de ventaja visitante al descanso y victoria final cuenta con los argumentos más sólidos. Sin embargo, el factor campo de Botafogo, donde el equipo suma una media de 2,25 puntos por partido, limita la confianza en el pronóstico y aumenta el peso de las variantes con empate.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 0
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

33Posesion (%)67
BotafogoPalmeiras
15Tiros17
BotafogoPalmeiras
4Tiros a puerta5
BotafogoPalmeiras
1.48xG1.84
BotafogoPalmeiras
5Corners9
BotafogoPalmeiras
35Ataques peligrosos57
BotafogoPalmeiras
15Faltas12
BotafogoPalmeiras
3Tarjetas3
BotafogoPalmeiras

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.54Goles a favor / partido1.8
BotafogoPalmeiras
1.67Goles en contra / partido0.84
BotafogoPalmeiras
48%Posesión media51%
BotafogoPalmeiras
5.17Tiros a puerta / partido4.56
BotafogoPalmeiras

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

14.17Tiros por partido14.04
BotafogoPalmeiras
5.17Tiros a puerta4.56
BotafogoPalmeiras
10.9%Conversión de tiros12.8%
BotafogoPalmeiras
48%Posesión51%
BotafogoPalmeiras
1.55xG a favor1.53
BotafogoPalmeiras
1.7xG en contra1.46
BotafogoPalmeiras

Calidad de tiro

Botafogo: OfensivoPalmeiras: Ofensivo
BotafogoPalmeiras
Precisión (tiros a puerta)36%32%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.300.39

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Palmeiras es un 100% mejor en: forma de los últimos 5.

0.8 pts / partido - Botafogo · 1.6 pts / partido - Palmeiras

Botafogo
WDLLL
Distribución de resultados
33% G25% E42% P
Temporada (G-E-P)
8-6-10
1.25 pts / partido · diferencia de goles -3
Últimos 5 (G-E-P)
1-1-3
0.80 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
4-4-3
Últimos 5 en casa
2-2-1
WWDDL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.8Goles en contra: 1.6xG: 1.86xG del rival: 1.69BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Palmeiras
WDLWD
Distribución de resultados
60% G28% E12% P
Temporada (G-E-P)
15-7-3
2.08 pts / partido · diferencia de goles +24
Últimos 5 (G-E-P)
2-2-1
1.60 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
7-4-2
Últimos 5 fuera
3-1-1
WWWLD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.2Goles en contra: 1.0xG: 1.71xG del rival: 1.31BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Palmeiras es un 17% mejor en: goles marcados por partido.

1.54 goles / partido - Botafogo · 1.8 goles / partido - Palmeiras

Palmeiras es un 99% mejor en: goles recibidos por partido.

1.67 goles / partido - Botafogo · 0.84 goles / partido - Palmeiras

Perfil goleador de Botafogo: sólido

Botafogo marca en el 79% de sus partidos (19 de 24 partidos), mientras Palmeiras deja portería a cero en el 36% (9 de 25 partidos).

Perfil goleador de Palmeiras: muy sólido

Palmeiras marca en el 92% de sus partidos (23 de 25 partidos), mientras Botafogo deja portería a cero en el 13% (3 de 24 partidos).

37Goles marcados (temporada)45
BotafogoPalmeiras
40Goles recibidos (temporada)21
BotafogoPalmeiras
3.21Media de goles por partido2.64
BotafogoPalmeiras
4Goles a favor (últimos 5)11
BotafogoPalmeiras
8Goles en contra (últimos 5)5
BotafogoPalmeiras

Con qué frecuencia marca al menos...

79%1 gol92%
BotafogoPalmeiras
46%2 goles48%
BotafogoPalmeiras
21%3 goles24%
BotafogoPalmeiras
8%4 goles12%
BotafogoPalmeiras

Con qué frecuencia recibe al menos...

88%1 gol64%
BotafogoPalmeiras
46%2 goles16%
BotafogoPalmeiras
21%3 goles4%
BotafogoPalmeiras
8%4 goles0%
BotafogoPalmeiras

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

25%BTTS al descanso24%
BotafogoPalmeiras
8%BTTS en ambas mitades8%
BotafogoPalmeiras
25%Gol en ambas mitades40%
BotafogoPalmeiras

BTTS y número de goles

58%Mín. 3 goles y BTTS48%
BotafogoPalmeiras
13%Mín. 3 goles sin BTTS8%
BotafogoPalmeiras
40%BTTS - últimos 560%
BotafogoPalmeiras

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

79%Mín. 1 gol antes del descanso76%
BotafogoPalmeiras
33%Mín. 2 goles antes del descanso36%
BotafogoPalmeiras
21%Mín. 3 goles antes del descanso8%
BotafogoPalmeiras

2.ª mitad

88%Mín. 1 gol tras el descanso64%
BotafogoPalmeiras
54%Mín. 2 goles tras el descanso56%
BotafogoPalmeiras
25%Mín. 3 goles tras el descanso16%
BotafogoPalmeiras

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Palmeiras es un 45% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.38 pts / partido - Botafogo · 2 pts / partido - Palmeiras

Botafogo - estado al descanso
38% gana25% empata38% pierde
Palmeiras - estado al descanso
52% gana44% empata4% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.38Puntos por partido (1.ª mitad)2
BotafogoPalmeiras
0.67Goles a favor (1.ª mitad)0.92
BotafogoPalmeiras
0.71Goles en contra (1.ª mitad)0.28
BotafogoPalmeiras
1.38Media de goles (1.ª mitad)1.2
BotafogoPalmeiras
42%Portería a cero antes del descanso72%
BotafogoPalmeiras
54%Sin marcar antes del descanso28%
BotafogoPalmeiras

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.42Puntos por partido (2.ª mitad)1.44
BotafogoPalmeiras
0.88Goles a favor (2.ª mitad)0.88
BotafogoPalmeiras
0.96Goles en contra (2.ª mitad)0.56
BotafogoPalmeiras
1.83Media de goles (2.ª mitad)1.44
BotafogoPalmeiras
38%Portería a cero tras el descanso56%
BotafogoPalmeiras
42%Sin marcar tras el descanso40%
BotafogoPalmeiras

Botafogo - resultados de la 2.ª mitad

38% G29% E33% P
33
Puntos al descanso
16
Goles al descanso
-1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
34
Puntos de la 2.ª mitad
-2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.38
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja87%

Gana al descanso en el 38% de los partidos y vence el 33%. Suele proteger la ventaja hasta el final.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Palmeiras - resultados de la 2.ª mitad

28% G60% E12% P
50
Puntos al descanso
23
Goles al descanso
+16
Diferencia de goles (1.ª mitad)
36
Puntos de la 2.ª mitad
+8
Diferencia de goles (2.ª mitad)
2.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja115%

Gana al descanso en el 52% de los partidos y vence el 60%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Botafogo - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.201.00
Goles a favor / partido0.40.4
Goles en contra / partido0.80.8
Media de goles por partido1.21.2
1 gol100%60%
2 goles20%40%
3 goles0%20%
Portería a cero40%40%
Sin marcar60%80%
Diferencia de goles-2-2
Descanso: 40% gana - 0% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 40% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 2
Palmeiras - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.401.60
Goles a favor / partido0.61.6
Goles en contra / partido0.20.8
Media de goles por partido0.82.4
1 gol40%80%
2 goles40%80%
3 goles0%40%
Portería a cero80%40%
Sin marcar60%20%
Diferencia de goles+2+4
Descanso: 20% gana - 80% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 40% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 3

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Botafogo
MarcadosRecibidos
7
9
0-15
2
4
16-30
7
4
31-45
4
11
46-60
5
3
61-75
12
9
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (12 goals). Recibe más en 46-60 (11). Balance final (76-90): +3 - gana los tramos finales.

Palmeiras
MarcadosRecibidos
7
2
0-15
9
1
16-30
7
4
31-45
6
6
46-60
8
4
61-75
8
4
76-90

Más peligroso en los minutos 16-30 (9 goals). Recibe más en 46-60 (6). Balance final (76-90): +4 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.92
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.2 : 1.7
Reparto estimado de goles
local : visitante
110%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
68%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-55%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
73%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
2%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 50 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Botafogo

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.15
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.02
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-3.2 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.01
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.03
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
102%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
146%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.45
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.2
Goles en el tramo final
El 32% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 19% llegan en el primer cuarto de hora.
32%

Palmeiras

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.07
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.89
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-9.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.27
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.62
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
158%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
56%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.48
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.0
Goles en el tramo final
El 18% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 16% llegan en el primer cuarto de hora.
18%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Serie A).

Equipos vs liga

BotafogoLigaPalmeiras
Media de goles por partido▲ 3.212.65• 2.64
Ambos equipos marcaron▲ 71%58%▲ 64%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 71%50%▲ 56%
Porterías a cero▼ 13%24%▲ 36%
Gol antes del descanso▲ 79%74%▲ 76%
Gol tras el descanso▲ 88%78%▼ 64%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.65
Media de goles por partido
58%
Ambos equipos marcaron
50%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
24%
Porterías a cero
1.51
Goles de local / partido
1.14
Goles de visitante / partido
+32%
Ventaja local en ataque
+25%
Ventaja local en defensa
+22%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
74%
1 gol
33%
2 goles
9%
3 goles
2%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
78%
1 gol
44%
2 goles
17%
3 goles
6%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. PalmeirasTarjeta amarillaAlexander Nahuel Barboza Ullúa
  2. BotafogoTarjeta amarillaArthur Mendonça Cabral
  3. BotafogoTarjeta amarillaFernando Marçal de Oliveira
  4. BotafogoCambioEntra: Kadir BarriaSale: Arthur Mendonça Cabral
  5. BotafogoTarjeta amarillaÁlvaro Montoro
  6. PalmeirasTarjeta amarillaMarlon Rodrigues Freitas
  7. PalmeirasTarjeta amarillaAlexander Nahuel Barboza Ullúa

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (3): Botafogo 0 - 1 - 2 Palmeiras. Media de goles 1.33, ambos equipos marcaron en 33% partidos.

Palmeiras
2 : 1
Botafogo
Botafogo FR
0 : 1
SE Palmeiras
SE Palmeiras
0 : 0
Botafogo FR

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Botafogo - Palmeiras?

El partido de Serie A terminó Botafogo 0:0 Palmeiras. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Botafogo y Palmeiras?

En los últimos 3 enfrentamientos directos Botafogo ganó 0, Palmeiras 2 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 1,33 goles, con ambos equipos marcando en el 33%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Botafogo - Palmeiras?

Botafogo marca 1,54 goles por partido de media y Palmeiras 1,80. La media de Serie A es de 2,65 goles, con Over 2.5 en el 50% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 71% de los partidos de Botafogo y el 64% de los de Palmeiras.

¿En qué forma llegan Botafogo y Palmeiras?

Botafogo suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido. Palmeiras suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,60 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Botafogo - Palmeiras?

Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.