Eslovenia - PrvaLigaDatos actualizados al 18 de octubre de 2026

Brinje-Grosuplje - Maribor: estadísticas del partido

Brinje-Grosuplje crest
Brinje-Grosuplje
1 : 2descanso 1:0
Maribor crest
Maribor

Brinje-Grosuplje - Maribor: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Brinje-Grosuplje jugó contra Maribor en PrvaLiga (Eslovenia). El partido se disputó el 11 de octubre de 2026. Resultado final: 1:2.

Forma actual

Brinje-Grosuplje suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido. Maribor suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,20 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Brinje-Grosuplje marca 1,40 y recibe 1,80 goles por partido. Maribor marca 1,90 y recibe 0,80. La media total de la liga es de 2,70 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 70% de los partidos de Brinje-Grosuplje y en el 60% de los de Maribor. Al menos tres goles: 70% y 50%, respectivamente. La liga registra un 53% de BTTS y un 49% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Maribor tiene mayor xG: 1,78 frente a 1,28. Brinje-Grosuplje promedia 9,0 tiros por partido y Maribor, 13,9.

Mitades del partido

Brinje-Grosuplje llega al descanso por delante en el 40% de los partidos y marca 0,80 goles de media en la segunda parte. Para Maribor, las cifras son 60% y 1,00 goles.

Goles por minuto

Brinje-Grosuplje: 76-90+ (5 goles). Maribor: 76-90+ (7 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En PrvaLiga se marcan 2,70 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 53% de los encuentros y el 49% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 1 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-1: victorias de Brinje-Grosuplje, empates y victorias de Maribor, sin distinguir el campo. La media es de 3,00 goles por partido, con BTTS en el 0%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Maribor lidera la clasificación y presenta un balance goleador de 19:8 tras 10 partidos, mientras que Brinje-Grosuplje, octavo, tiene un balance de 14:18. Como visitante, el equipo ha generado ocasiones con un xG medio de 1,78, frente al 1,42 de los locales en casa, y además encaja una media de 0,8 goles fuera, frente a los 1,4 que Brinje-Grosuplje recibe en casa. En sus últimos cinco encuentros, Maribor marcó 14 goles y encajó 5, mientras que los locales registraron 8 tantos a favor y 8 en contra, lo que refuerza el argumento a favor de la victoria visitante. Sin embargo, Brinje-Grosuplje sigue siendo peligroso en casa: marca una media de 1,8 goles y ha visto puerta en todos sus partidos como local. El empate es una posibilidad considerable, ya que 3 de las 5 salidas de Maribor acabaron en tablas, pero la calidad de las ocasiones y una defensa más sólida favorecen al equipo visitante.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Ambos equipos registran BTTS en el 60% de sus partidos, por encima de la media de la liga, del 53%. En los últimos 5 encuentros, este porcentaje subió al 80% en el caso de Brinje-Grosuplje y se mantuvo en el 60% para Maribor, lo que refuerza la señal de que ambos equipos marcarán. Los locales promedian 2,2 goles y los visitantes, 1,6; además, ambos equipos registran un xG de 1,78, por lo que cada uno tiene motivos para generar ocasiones de gol. Invitan a cierta cautela las porterías a cero de ambos equipos en el 40% de sus partidos; sin embargo, Brinje-Grosuplje no se ha quedado sin marcar en ningún encuentro y Maribor solo lo ha hecho en el 20%. Por tanto, es más probable que marque cada equipo que un escenario en el que al menos uno de ellos no consiga anotar.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

La señal más sólida apunta a Más de 1,5 goles: este umbral se superó en el 100% de los partidos analizados de Brinje-Grosuplje y en el 80% de los de Maribor. Ambos equipos generan una media de 1,78 xG, lo que respalda una previsión de 3,05 goles en total, aunque cada uno encaja una media de solo 0,8 goles. En sus últimos cinco partidos, los locales marcaron y encajaron 1,6 goles por encuentro, mientras que los visitantes anotaron 2,8 y recibieron 1,0. En ese periodo, el 80% de los partidos de ambos equipos terminó con al menos tres goles; sin embargo, la línea de 1,5 ofrece un mayor margen de seguridad que la de 2,5.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

Maribor llegó al descanso con ventaja en 3 de sus últimos 5 partidos, mientras que Brinje-Grosuplje no se fue al descanso por delante en ninguno de ellos y encajó una media de 0,8 goles antes del descanso. Últimamente, los visitantes marcaron una media de 1,4 goles antes del descanso, frente a los 0,4 de los locales, lo que apunta a que llegarán con ventaja al descanso. En el conjunto del partido, Maribor marcó una media de 2,8 goles en sus últimos 5 encuentros, mientras que Brinje-Grosuplje encajó 1,6; además, los locales perdieron 2 de esos 5 partidos y los visitantes solo 1. El riesgo de remontada sigue siendo significativo, ya que, según los datos de la temporada, los locales marcan una media de 1,4 goles tras el descanso, frente a los 0,6 de Maribor. Sin embargo, la ventaja de los visitantes en los resultados recientes convierte en el escenario individual más probable que mantengan hasta el final la ventaja obtenida al descanso.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

1 : 0
1. mitad
0 : 2
2. mitad

Estadísticas del partido

53Posesion (%)47
Brinje-GrosupljeMaribor
7Tiros7
Brinje-GrosupljeMaribor
2Tiros a puerta3
Brinje-GrosupljeMaribor
0.92xG1.09
Brinje-GrosupljeMaribor
4Corners6
Brinje-GrosupljeMaribor
46Ataques peligrosos58
Brinje-GrosupljeMaribor
15Faltas12
Brinje-GrosupljeMaribor
2Tarjetas4
Brinje-GrosupljeMaribor

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.4Goles a favor / partido1.9
Brinje-GrosupljeMaribor
1.8Goles en contra / partido0.8
Brinje-GrosupljeMaribor
50%Posesión media58%
Brinje-GrosupljeMaribor
3.4Tiros a puerta / partido5.1
Brinje-GrosupljeMaribor

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

9Tiros por partido13.9
Brinje-GrosupljeMaribor
3.4Tiros a puerta5.1
Brinje-GrosupljeMaribor
15.6%Conversión de tiros13.7%
Brinje-GrosupljeMaribor
50%Posesión58%
Brinje-GrosupljeMaribor
1.28xG a favor1.78
Brinje-GrosupljeMaribor
1.53xG en contra1.16
Brinje-GrosupljeMaribor

Calidad de tiro

Brinje-Grosuplje: Definición eficazMaribor: Definición eficaz
Brinje-GrosupljeMaribor
Precisión (tiros a puerta)38%37%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.140.13
Definición (goles por tiro a puerta)0.410.37

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Maribor es un 83% mejor en: forma de los últimos 5.

1.2 pts / partido - Brinje-Grosuplje · 2.2 pts / partido - Maribor

Brinje-Grosuplje
LWLLW
Distribución de resultados
30% G20% E50% P
Temporada (G-E-P)
3-2-5
1.10 pts / partido · diferencia de goles -4
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-3
1.20 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
2-1-2
Últimos 5 en casa
2-1-2
DLWLW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.8Goles en contra: 2.2xG: 1.42xG del rival: 1.61BTTS: 80%Over 2.5: 100%
Maribor
WWDWD
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
50% G50% E0% P
Temporada (G-E-P)
5-5-0
2.00 pts / partido · diferencia de goles +11
Últimos 5 (G-E-P)
3-2-0
2.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
2-3-0
Últimos 5 fuera
2-3-0
DDDWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.4Goles en contra: 1.2xG: 2.16xG del rival: 1.23BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Maribor es un 36% mejor en: goles marcados por partido.

1.4 goles / partido - Brinje-Grosuplje · 1.9 goles / partido - Maribor

Maribor es un 125% mejor en: goles recibidos por partido.

1.8 goles / partido - Brinje-Grosuplje · 0.8 goles / partido - Maribor

Perfil goleador de Brinje-Grosuplje: sólido

Brinje-Grosuplje marca en el 80% de sus partidos (8 de 10 partidos), mientras Maribor deja portería a cero en el 40% (4 de 10 partidos).

Perfil goleador de Maribor: muy sólido

Maribor marca en el 90% de sus partidos (9 de 10 partidos), mientras Brinje-Grosuplje deja portería a cero en el 10% (1 de 10 partidos).

14Goles marcados (temporada)19
Brinje-GrosupljeMaribor
18Goles recibidos (temporada)8
Brinje-GrosupljeMaribor
3.2Media de goles por partido2.7
Brinje-GrosupljeMaribor
9Goles a favor (últimos 5)12
Brinje-GrosupljeMaribor
11Goles en contra (últimos 5)6
Brinje-GrosupljeMaribor

Con qué frecuencia marca al menos...

80%1 gol90%
Brinje-GrosupljeMaribor
40%2 goles60%
Brinje-GrosupljeMaribor
10%3 goles40%
Brinje-GrosupljeMaribor
10%4 goles0%
Brinje-GrosupljeMaribor

Con qué frecuencia recibe al menos...

90%1 gol60%
Brinje-GrosupljeMaribor
50%2 goles20%
Brinje-GrosupljeMaribor
30%3 goles0%
Brinje-GrosupljeMaribor
10%4 goles0%
Brinje-GrosupljeMaribor

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

20%BTTS al descanso20%
Brinje-GrosupljeMaribor
0%BTTS en ambas mitades10%
Brinje-GrosupljeMaribor
20%Gol en ambas mitades50%
Brinje-GrosupljeMaribor

BTTS y número de goles

50%Mín. 3 goles y BTTS30%
Brinje-GrosupljeMaribor
20%Mín. 3 goles sin BTTS20%
Brinje-GrosupljeMaribor
80%BTTS - últimos 580%
Brinje-GrosupljeMaribor

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

90%Mín. 1 gol antes del descanso90%
Brinje-GrosupljeMaribor
20%Mín. 2 goles antes del descanso30%
Brinje-GrosupljeMaribor
10%Mín. 3 goles antes del descanso10%
Brinje-GrosupljeMaribor

2.ª mitad

100%Mín. 1 gol tras el descanso80%
Brinje-GrosupljeMaribor
70%Mín. 2 goles tras el descanso40%
Brinje-GrosupljeMaribor
30%Mín. 3 goles tras el descanso20%
Brinje-GrosupljeMaribor

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Maribor es un 43% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.4 pts / partido - Brinje-Grosuplje · 2 pts / partido - Maribor

Brinje-Grosuplje - estado al descanso
40% gana20% empata40% pierde
Maribor - estado al descanso
60% gana20% empata20% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.4Puntos por partido (1.ª mitad)2
Brinje-GrosupljeMaribor
0.6Goles a favor (1.ª mitad)0.9
Brinje-GrosupljeMaribor
0.6Goles en contra (1.ª mitad)0.4
Brinje-GrosupljeMaribor
1.2Media de goles (1.ª mitad)1.3
Brinje-GrosupljeMaribor
40%Portería a cero antes del descanso60%
Brinje-GrosupljeMaribor
50%Sin marcar antes del descanso30%
Brinje-GrosupljeMaribor

Tras el descanso (2.ª mitad)

1Puntos por partido (2.ª mitad)1.8
Brinje-GrosupljeMaribor
0.8Goles a favor (2.ª mitad)1
Brinje-GrosupljeMaribor
1.2Goles en contra (2.ª mitad)0.4
Brinje-GrosupljeMaribor
2Media de goles (2.ª mitad)1.4
Brinje-GrosupljeMaribor
30%Portería a cero tras el descanso70%
Brinje-GrosupljeMaribor
50%Sin marcar tras el descanso30%
Brinje-GrosupljeMaribor

Brinje-Grosuplje - resultados de la 2.ª mitad

30% G10% E60% P
14
Puntos al descanso
6
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
10
Puntos de la 2.ª mitad
-4
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.40
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja75%

Gana al descanso en el 40% de los partidos y vence el 30%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.6

Recibe 0.6 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Maribor - resultados de la 2.ª mitad

50% G30% E20% P
20
Puntos al descanso
9
Goles al descanso
+5
Diferencia de goles (1.ª mitad)
18
Puntos de la 2.ª mitad
+6
Diferencia de goles (2.ª mitad)
2.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja83%

Gana al descanso en el 60% de los partidos y vence el 50%. Suele proteger la ventaja hasta el final.

Defensa tras el descanso0.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Brinje-Grosuplje - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.20
Goles a favor / partido0.61.2
Goles en contra / partido0.81.4
Media de goles por partido1.42.6
1 gol80%100%
2 goles40%100%
3 goles20%60%
Portería a cero20%40%
Sin marcar60%40%
Diferencia de goles-1-1
Descanso: 20% gana - 40% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 0% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 3
Maribor - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido2.001.60
Goles a favor / partido1.21.2
Goles en contra / partido0.60.6
Media de goles por partido1.81.8
1 gol100%80%
2 goles60%60%
3 goles20%40%
Portería a cero40%60%
Sin marcar20%20%
Diferencia de goles+3+3
Descanso: 60% gana - 20% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 40% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 6

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Brinje-Grosuplje
MarcadosRecibidos
0
2
0-15
3
4
16-30
3
0
31-45
3
2
46-60
0
5
61-75
5
5
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (5 goals). Recibe más en 61-75 (5). Balance final (76-90): 0.

Maribor
MarcadosRecibidos
6
1
0-15
2
0
16-30
1
3
31-45
1
2
46-60
2
0
61-75
7
2
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (7 goals). Recibe más en 31-45 (3). Balance final (76-90): +5 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.95
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.1 : 1.9
Reparto estimado de goles
local : visitante
109%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
65%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+2%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
72%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
2%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 50 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Brinje-Grosuplje

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.25
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.15
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-0.3 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.12
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.27
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
104%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
132%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.10
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.2
Goles en el tramo final
El 36% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
36%

Maribor

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.62
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.48
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-5.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.12
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.36
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
140%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
60%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.20
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 37% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 32% llegan en el primer cuarto de hora.
37%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (PrvaLiga).

Equipos vs liga

Brinje-GrosupljeLigaMaribor
Media de goles por partido▲ 3.202.70• 2.70
Ambos equipos marcaron▲ 70%53%▲ 60%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 70%49%• 50%
Porterías a cero▼ 10%28%▲ 40%
Gol antes del descanso▲ 90%74%▲ 90%
Gol tras el descanso▲ 100%79%• 80%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.70
Media de goles por partido
53%
Ambos equipos marcaron
49%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
28%
Porterías a cero
1.34
Goles de local / partido
1.36
Goles de visitante / partido
+-1%
Ventaja local en ataque
+-1%
Ventaja local en defensa
+2%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
74%
1 gol
23%
2 goles
13%
3 goles
4%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
79%
1 gol
43%
2 goles
23%
3 goles
9%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. MariborTarjeta amarillaIsaac Tshipamba Mulowati
  2. MariborTarjeta amarillaŽan Jevšenak
  3. Brinje-GrosupljeGolHaris Vučkič
  4. MariborGolTio Cipot
  5. Brinje-GrosupljeTarjeta amarillaKevin Benkic
  6. Brinje-GrosupljeTarjeta amarillaMaj Rorič
  7. Brinje-GrosupljeGolJaka Zrnec
  8. MariborCambioEntra: Behar FetaSale: Žan Jevšenak
  9. Brinje-GrosupljeCambioEntra: Gal KurežSale: Žan Meško
  10. MariborTarjeta amarillaŽan Karničnik
  11. Brinje-GrosupljeCambioEntra: Vuk VlahovićSale: Maj Rorič
  12. MariborCambioEntra: Jean Michau00ebl SeriSale: Jan Mlakar
  13. MariborTarjeta amarillaBehar Feta

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partido anterior: Brinje-Grosuplje 0 - 0 - 1 Maribor. Media de goles 3.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Brinje-Grosuplje - Maribor?

El partido de PrvaLiga terminó Brinje-Grosuplje 1:2 Maribor. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Brinje-Grosuplje - Maribor?

Brinje-Grosuplje marca 1,40 goles por partido de media y Maribor 1,90. La media de PrvaLiga es de 2,70 goles, con Over 2.5 en el 49% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 70% de los partidos de Brinje-Grosuplje y el 60% de los de Maribor.

¿En qué forma llegan Brinje-Grosuplje y Maribor?

Brinje-Grosuplje suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido. Maribor suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,20 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Brinje-Grosuplje - Maribor?

Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.