Tailandia - Thai League T1Datos actualizados al 06 de septiembre de 2026

Chiangrai United - Ratchaburi: estadísticas del partido

Chiangrai United - Ratchaburi: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Chiangrai United jugó contra Ratchaburi en Thai League T1 (Tailandia). El partido se disputó el 29 de abril de 2026. Resultado final: 1:0.

Forma actual

Chiangrai United: 1-2-2, 1.00 puntos/partido. Ratchaburi: 3-2-0, 2.20 puntos/partido.

Estadísticas de goles

Chiangrai United marca 1.26 y recibe 1.37 goles por partido. Ratchaburi marca 1.78 y recibe 1.04. Media de liga: 2.67 goles.

BTTS / Over / Under

BTTS: Chiangrai United 70%, Ratchaburi 59%. Over 2.5: Chiangrai United 37%, Ratchaburi 56%. Nivel de liga: BTTS 56%, Over 2.5 47%.

xG, tiros y estilo

Ratchaburi tiene mayor xG: 1.40 frente a 1.27. Chiangrai United: 11.2 tiros por partido, Ratchaburi: 11.9.

Mitades del partido

Chiangrai United: ventaja al descanso 44%, goles en la segunda parte 0.56. Ratchaburi: ventaja al descanso 37%, goles en la segunda parte 1.04.

Goles por minuto

Chiangrai United: 31-45+ (10 goles). Ratchaburi: 76-90+ (11 goles). Es distribución histórica, no una predicción del minuto del gol.

Contexto de liga

Thai League T1: 2.67 goles por partido, BTTS 56%, Over 2.5 47%.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido había 1 enfrentamientos previos disponibles: 1-0-0. Media de goles 3.00, BTTS 100%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Ratchaburi es el claro favorito: ocupa el puesto 3 en la tabla y suma 16 victorias en la temporada, mientras que Chiangrai está 8.º con 7 victorias. La forma confirma la superioridad: Ratchaburi en los últimos 5 partidos tiene 3 victorias y 2 empates (0 derrotas) y un promedio de 2.2 puntos por partido, y Chiangrai registra 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas con 1.0 punto de media. Ratchaburi ha marcado 12 goles en los últimos 5 encuentros frente a 6 de Chiangrai, y su conversión de remates es del 18% frente al 9% de los locales, lo que otorga a los visitantes una clara ventaja ofensiva. Fuera de casa Ratchaburi anota de media 2.08 goles con 11.46 disparos y 54% de posesión, mientras que Chiangrai en casa promedia 1.08 goles con 11.54 disparos y 45% de posesión; el xG de ambos equipos es casi idéntico (1.36 vs 1.35), por lo que la diferencia la marca la eficacia. En defensa los locales encajan 1.00 gol de media en casa y tienen 38% de porterías a cero, y Ratchaburi recibe 1.23 goles fuera y solo tiene 15% de porterías a cero, lo que, junto con una mayor media total de goles en los partidos de los visitantes (3.31 vs 2.08), sugiere un encuentro abierto y una mayor probabilidad de victoria para Ratchaburi.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Apuesto por Ambos equipos marcan porque Ratchaburi tiene una media estacional de goles marcados de 2.08 (48 goles en la temporada) y un porcentaje estacional de partidos con Ambos equipos marcan del 69%, además de un BTTS del 100% en los últimos 5 partidos (12 goles a favor y 7 en contra). Chiangrai como local marca una media de 1.5 goles por partido y tiene un BTTS estacional del 50%, y en sus últimos 5 encuentros presenta también un BTTS del 80% con un balance de 6–6 (media 1.2 goles a favor y 1.2 en contra). Los indicadores xG muestran que Chiangrai tiene un xG medio a favor de 1.44 y xG medio en contra de 1.37, mientras que Ratchaburi registra xG medio a favor de 1.36 y xG medio en contra de 1.73, lo que en conjunto sugiere oportunidades de gol para ambos equipos. Además, Ratchaburi solo tiene 15% de porterías a cero en la temporada frente al 43% de Chiangrai, y la liga presenta un nivel estacional de BTTS del 56% y una media de goles de 2.67, lo que respalda el escenario de ambos anotando. Teniendo en cuenta el 100% y 80% de BTTS en los últimos 5 partidos y los 69% vs 50% estacionales, asigno 80% de probabilidad a la opción sí y 20% a la opción no.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

El análisis xG sitúa el total esperado de goles en aproximadamente 2.96: xG de ataque de Chiangrai 1.44 frente a xG de defensa de Ratchaburi 1.73 (esperado 1.59 para los locales), y xG de ataque de Ratchaburi 1.36 frente a xG de defensa de Chiangrai 1.37 (esperado 1.37 para los visitantes). Las medias de la temporada son 1.5 goles para Chiangrai y 2.08 para Ratchaburi, y en los últimos 5 partidos Ratchaburi ha promediado 2.4 goles y ha registrado 100% de partidos con Más de 2.5 goles. Las proporciones de over de la temporada muestran 43% over2.5 para los locales y 69% para los visitantes, con BTTS 50% en Chiangrai y 69% en Ratchaburi, lo que aumenta la probabilidad de goles de ambas partes. Además, los visitantes tienen mayor eficacia de disparo (conversión 18% vs 12%) y sus partidos en los últimos 5 han promediado 3.8 goles, por lo que estimo over1.5 en 80%, over2.5 en 72% y over3.5 en 43%. La señal más fuerte es el Más de 2.5: goles esperados 2.96, forma de los visitantes (last5 over2.5 = 100%) y la alta conversión de Ratchaburi otorgan ventaja para la apuesta over en la línea 2.5.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

Ratchaburi parece favorito para el resultado final: tiene un 69% de victorias a domicilio y un promedio de 2,08 goles por partido frente a 1,5 de Chiangrai. Al descanso la situación está más equilibrada — Chiangrai lideró al descanso en el 43% de sus partidos en casa, pero el empate aparece con frecuencia (29% en locales y 46% en visitantes), lo que en conjunto sugiere alrededor de un 40% de probabilidad de empate al descanso. Los visitantes marcan pronto (4 goles en los minutos 0–15 frente a 1 del local) y son más peligrosos tras el descanso: Ratchaburi promedia 1,31 goles en la segunda mitad y registra 100% de partidos con más de 0,5 goles tras el descanso, ganando la segunda mitad en el 69% de los casos. A pesar de un xG similar (1,44 para Chiangrai frente a 1,36 para Ratchaburi), los visitantes convierten mejor las ocasiones en goles (efectividad 18% vs 12%) y llegan en mejor forma en los últimos 5 partidos (visitantes 60% de victorias vs locales 20%), por lo que el escenario más probable es empate al descanso y victoria de Ratchaburi al final (X/2, 24%).

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 0
1. mitad
1 : 0
2. mitad

Estadisticas del partido

31Posesion (%)69
Chiangrai UnitedRatchaburi
14Tiros18
Chiangrai UnitedRatchaburi
6Tiros a puerta6
Chiangrai UnitedRatchaburi
1.52xG1.88
Chiangrai UnitedRatchaburi
5Corners10
Chiangrai UnitedRatchaburi
31Ataques peligrosos46
Chiangrai UnitedRatchaburi
13Faltas7
Chiangrai UnitedRatchaburi
2Tarjetas1
Chiangrai UnitedRatchaburi

Perfil previo¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Chiangrai UnitedRatchaburi
1.26Goles a favor / partido1.78
Chiangrai UnitedRatchaburi
1.37Goles en contra / partido1.04
Chiangrai UnitedRatchaburi
42%Posesión media55%
Chiangrai UnitedRatchaburi
4.56Tiros a puerta / partido4.52
Chiangrai UnitedRatchaburi

Estadísticas de equipos¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

11.19Tiros por partido11.93
Chiangrai UnitedRatchaburi
4.56Tiros a puerta4.52
Chiangrai UnitedRatchaburi
11.3%Conversión de tiros14.9%
Chiangrai UnitedRatchaburi
42%Posesión55%
Chiangrai UnitedRatchaburi
1.27xG a favor1.4
Chiangrai UnitedRatchaburi
1.46xG en contra1.55
Chiangrai UnitedRatchaburi

Calidad de tiro

Chiangrai United: EquilibradoRatchaburi: Definición eficaz
Chiangrai UnitedRatchaburi
Precisión (tiros a puerta)41%38%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.12
Definición (goles por tiro a puerta)0.280.39

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos¿quién llega mejor?

Últimos cinco partidos y balance de temporada, total y separado por casa y fuera.

Ratchaburi es un 120% mejor en: forma de los últimos 5.

1 pts / partido - Chiangrai United · 2.2 pts / partido - Ratchaburi

Chiangrai United
DLLDW
Distribución de resultados
26% W44% R30% P
Temporada (G-E-P)
7-12-8
1.22 pts / partido · diferencia de goles -3
Últimos 5 (G-E-P)
1-2-2
1.00 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
5-3-5
Últimos 5 en casa
1-2-2
DLLDW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.2Goles en contra: 1.2xG: 1.21xG del rival: 1.62BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Ratchaburi
DDWWW
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
59% W19% R22% P
Temporada (G-E-P)
16-5-6
1.96 pts / partido · diferencia de goles +20
Últimos 5 (G-E-P)
3-2-0
2.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
9-1-3
Últimos 5 fuera
3-1-1
LDWWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.4Goles en contra: 1.4xG: 1.25xG del rival: 1.72BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Goles¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Ratchaburi es un 41% mejor en: goles marcados por partido.

1.26 goles / partido - Chiangrai United · 1.78 goles / partido - Ratchaburi

Ratchaburi es un 32% mejor en: goles recibidos por partido.

1.37 goles / partido - Chiangrai United · 1.04 goles / partido - Ratchaburi

Perfil goleador de Chiangrai United: muy sólido

Chiangrai United marca en el 89% de sus partidos (24 de 27 partidos), mientras Ratchaburi deja portería a cero en el 30% (8 de 27 partidos).

Perfil goleador de Ratchaburi: muy sólido

Ratchaburi marca en el 85% de sus partidos (23 de 27 partidos), mientras Chiangrai United deja portería a cero en el 22% (6 de 27 partidos).

34Goles marcados (temporada)48
Chiangrai UnitedRatchaburi
37Goles recibidos (temporada)28
Chiangrai UnitedRatchaburi
2.63Media de goles por partido2.81
Chiangrai UnitedRatchaburi
6Goles a favor (últimos 5)12
Chiangrai UnitedRatchaburi
6Goles en contra (últimos 5)7
Chiangrai UnitedRatchaburi

Con qué frecuencia marca al menos...

89%1 gol85%
Chiangrai UnitedRatchaburi
30%2 goles48%
Chiangrai UnitedRatchaburi
4%3 goles30%
Chiangrai UnitedRatchaburi
4%4 goles11%
Chiangrai UnitedRatchaburi

Con qué frecuencia recibe al menos...

78%1 gol70%
Chiangrai UnitedRatchaburi
30%2 goles33%
Chiangrai UnitedRatchaburi
11%3 goles0%
Chiangrai UnitedRatchaburi
4%4 goles0%
Chiangrai UnitedRatchaburi

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

70%
Chiangrai United - BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored.19 de 27 partidos
56%
Media de liga

Patrones de gol

15%BTTS al descanso19%
Chiangrai UnitedRatchaburi
0%BTTS en ambas mitades7%
Chiangrai UnitedRatchaburi
15%Gol en ambas mitades33%
Chiangrai UnitedRatchaburi

BTTS y número de goles

33%Mín. 3 goles y BTTS52%
Chiangrai UnitedRatchaburi
4%Mín. 3 goles sin BTTS4%
Chiangrai UnitedRatchaburi
80%BTTS - últimos 5100%
Chiangrai UnitedRatchaburi

Número de goles (Over/Under)¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

85%Mín. 1 gol antes del descanso78%
Chiangrai UnitedRatchaburi
26%Mín. 2 goles antes del descanso37%
Chiangrai UnitedRatchaburi
4%Mín. 3 goles antes del descanso7%
Chiangrai UnitedRatchaburi

2.ª mitad

81%Mín. 1 gol tras el descanso81%
Chiangrai UnitedRatchaburi
41%Mín. 2 goles tras el descanso44%
Chiangrai UnitedRatchaburi
15%Mín. 3 goles tras el descanso22%
Chiangrai UnitedRatchaburi

Mitades del partido¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Chiangrai United es un 7% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.59 pts / partido - Chiangrai United · 1.48 pts / partido - Ratchaburi

Chiangrai United - estado al descanso
44% gana26% empata30% pierde
Ratchaburi - estado al descanso
37% gana37% empata26% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.59Puntos por partido (1.ª mitad)1.48
Chiangrai UnitedRatchaburi
0.7Goles a favor (1.ª mitad)0.74
Chiangrai UnitedRatchaburi
0.52Goles en contra (1.ª mitad)0.52
Chiangrai UnitedRatchaburi
1.22Media de goles (1.ª mitad)1.26
Chiangrai UnitedRatchaburi
59%Portería a cero antes del descanso56%
Chiangrai UnitedRatchaburi
41%Sin marcar antes del descanso48%
Chiangrai UnitedRatchaburi

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.11Puntos por partido (2.ª mitad)1.89
Chiangrai UnitedRatchaburi
0.56Goles a favor (2.ª mitad)1.04
Chiangrai UnitedRatchaburi
0.85Goles en contra (2.ª mitad)0.52
Chiangrai UnitedRatchaburi
1.41Media de goles (2.ª mitad)1.56
Chiangrai UnitedRatchaburi
41%Portería a cero tras el descanso56%
Chiangrai UnitedRatchaburi
56%Sin marcar tras el descanso33%
Chiangrai UnitedRatchaburi

Chiangrai United - resultados de la 2.ª mitad

26% W33% R41% P
43
Puntos al descanso
19
Goles al descanso
+5
Diferencia de goles (1.ª mitad)
30
Puntos de la 2.ª mitad
-8
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.59
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja59%

Gana al descanso en el 44% de los partidos y vence el 26%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Ratchaburi - resultados de la 2.ª mitad

52% W33% R15% P
40
Puntos al descanso
20
Goles al descanso
+6
Diferencia de goles (1.ª mitad)
51
Puntos de la 2.ª mitad
+14
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.48
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja159%

Gana al descanso en el 37% de los partidos y vence el 59%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso0.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Chiangrai United - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.401.20
Goles a favor / partido0.80.4
Goles en contra / partido0.60.6
Media de goles por partido1.41.0
1 gol100%60%
2 goles40%40%
3 goles0%0%
Portería a cero40%60%
Sin marcar40%60%
Diferencia de goles+1-1
Descanso: 40% gana - 20% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 60% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 4
Ratchaburi - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.602.00
Goles a favor / partido1.21.2
Goles en contra / partido0.80.6
Media de goles por partido2.01.8
1 gol100%100%
2 goles80%60%
3 goles20%20%
Portería a cero20%40%
Sin marcar20%20%
Diferencia de goles+2+3
Descanso: 40% gana - 40% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 60% ganada - 20% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 60% - Total de goles al descanso: 6

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Chiangrai United
MarcadosRecibidos
3
5
0-15
6
4
16-30
10
5
31-45
1
4
46-60
6
10
61-75
8
9
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (10 goals). Recibe más en 61-75 (10). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

Ratchaburi
MarcadosRecibidos
5
2
0-15
8
5
16-30
7
7
31-45
10
3
46-60
7
4
61-75
11
7
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (11 goals). Recibe más en 31-45 (7). Balance final (76-90): +4 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.73
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.1 : 1.6
Reparto estimado de goles
local : visitante
102%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
65%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+10%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
76%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
2%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 50 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Chiangrai United

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.19
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.08
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-4.1 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.01
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.09
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
81%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
122%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.22
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.1
Goles en el tramo final
El 24% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 9% llegan en el primer cuarto de hora.
24%

Ratchaburi

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.15
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.89
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-7.4 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.38
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.51
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
159%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
67%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.24
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.3
Goles en el tramo final
El 23% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 10% llegan en el primer cuarto de hora.
23%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Thai League T1).

Equipos vs liga

Chiangrai UnitedLigaRatchaburi
Media de goles por partido 2.632.67 2.81
Ambos equipos marcaron 70%56% 59%
Mín. 3 goles (Over 2.5) 37%47% 56%
Porterías a cero 22%26% 30%
Gol antes del descanso 85%69% 78%
Gol tras el descanso 81%82% 81%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.67
Media de goles por partido
56%
Ambos equipos marcaron
47%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
26%
Porterías a cero
1.56
Goles de local / partido
1.12
Goles de visitante / partido
+39%
Ventaja local en ataque
+28%
Ventaja local en defensa
+15%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
69%
1 gol
28%
2 goles
11%
3 goles
3%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
82%
1 gol
44%
2 goles
20%
3 goles
6%
4 goles

Alineaciones y eventos

Titulares, suplentes y eventos de jugadores verificados para este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Chiangrai UnitedGolSantipap YaemsaenAsistencia: Itsuki Enomoto
  2. RatchaburiCambioEntra: Sidcley Ferreira PereiraSale: Adisorn Promrak
  3. Chiangrai UnitedCambioEntra: Montree PromsawatSale: Chinngoen Phutonyong
  4. Chiangrai UnitedTarjeta amarillaThawatchai Inprakhon
  5. Chiangrai UnitedTarjeta amarillaVictor Mattos Cardozo
  6. RatchaburiCambioEntra: Teeraphol Yor-YoeySale: Jesse Curran
  7. RatchaburiTarjeta amarillaDenílson Pereira Júnior

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partido anterior: Chiangrai United 1 - 0 - 0 Ratchaburi. Media de goles 3.00, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Chiangrai United - Ratchaburi?

El partido de Thai League T1 terminó Chiangrai United 1:0 Ratchaburi. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Chiangrai United - Ratchaburi?

Chiangrai United marca 1,26 goles por partido de media y Ratchaburi 1,78. La media de Thai League T1 es de 2,67 goles, con Over 2.5 en el 47% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 70% de los partidos de Chiangrai United y el 59% de los de Ratchaburi.

¿En qué forma llegan Chiangrai United y Ratchaburi?

En los últimos 5 partidos Chiangrai United tiene un registro de 1-2-2 (1,00 puntos por partido) y Ratchaburi 3-2-0 (2,20 puntos por partido).

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Chiangrai United - Ratchaburi?

Aquí puedes revisar los números previos de Chiangrai United - Ratchaburi: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.