Argentina - Prim B NacionalEstadio Arturo Jiya MirandaDatos actualizados al 31 de agosto de 2026

Club Atlético Güemes - Atlético Rafaela: estadísticas del partido

Club Atlético Güemes - Atlético Rafaela: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Club Atlético Güemes jugó contra Atlético Rafaela en Prim B Nacional (Argentina). El partido se disputó el 24 de agosto de 2026. Sede: Estadio Arturo Jiya Miranda. Resultado final: 0:0.

Forma actual

Club Atlético Güemes: 0-2-3, 0.40 puntos/partido. Atlético Rafaela: 2-2-1, 1.60 puntos/partido.

Estadísticas de goles

Club Atlético Güemes marca 0.84 y recibe 1.72 goles por partido. Atlético Rafaela marca 0.72 y recibe 0.76. Media de liga: 1.95 goles.

BTTS / Over / Under

BTTS: Club Atlético Güemes 60%, Atlético Rafaela 28%. Over 2.5: Club Atlético Güemes 48%, Atlético Rafaela 20%. Nivel de liga: BTTS 40%, Over 2.5 32%.

xG, tiros y estilo

Atlético Rafaela tiene mayor xG: 1.17 frente a 1.06. Club Atlético Güemes: 7.9 tiros por partido, Atlético Rafaela: 8.6.

Mitades del partido

Club Atlético Güemes: ventaja al descanso 20%, goles en la segunda parte 0.44. Atlético Rafaela: ventaja al descanso 16%, goles en la segunda parte 0.48.

Goles por minuto

Club Atlético Güemes: 46-60 (5 goles). Atlético Rafaela: 46-60 (5 goles). Es distribución histórica, no una predicción del minuto del gol.

Contexto de liga

Prim B Nacional: 1.95 goles por partido, BTTS 40%, Over 2.5 32%.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido había 1 enfrentamientos previos disponibles: 1-0-0. Media de goles 3.00, BTTS 100%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Ambos equipos presentan problemas evidentes de efectividad: Güemes marca una media de 0,92 goles como local, mientras que Atlético Rafaela apenas alcanza 0,42 como visitante. El conjunto local lleva cinco partidos sin ganar, en los que solo anotó 3 goles y perdió 3 veces, aunque los visitantes también marcaron únicamente 3 tantos durante este periodo. Rafaela muestra una mayor estabilidad reciente, con 2 victorias, 2 empates y solo 1 derrota en sus últimos cinco encuentros; además, en ellos encajó apenas 3 goles, frente a los 9 recibidos por Güemes. Sin embargo, como visitante, Rafaela empata hasta el 42% de sus partidos, gana solo el 8% y en el 58% no consigue marcar, lo que limita sus opciones de lograr una victoria contundente. El bajo nivel de goles esperados del conjunto local, situado en 1,02, junto con la débil producción ofensiva de Rafaela, apunta a un empate igualado y con pocos goles.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

La señal más fuerte apunta a BTTS No: Atlético Rafaela marca apenas 0,42 goles de media como visitante y no logra anotar en el 58% de sus partidos. Güemes mantiene la portería a cero en el 77% de sus encuentros como local, encajando allí solo 0,46 goles por partido, lo que limita claramente las opciones de los visitantes de marcar. El porcentaje de BTTS de la temporada es de solo el 23% para el equipo local y del 33% para Rafaela, frente al 40% de la liga. Los últimos cinco partidos de ambos equipos registraron una media de 0,6 goles marcados por encuentro, mientras que Rafaela encajó únicamente 0,6 goles de media en ese periodo, por lo que también es plausible un escenario en el que Güemes no consiga superar la defensa rival. Aunque el equipo local ha encajado recientemente 1,8 goles por partido, la baja eficacia de Rafaela fuera de casa y el promedio general de goles muy reducido de la liga, de 1,93 por encuentro, siguen respaldando con mayor claridad la apuesta a que al menos uno de los equipos no marcará.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

El perfil del partido favorece claramente un bajo número de goles: los locales reciben una media de solo 0.46 goles en casa, mientras que Atlético Rafaela marca apenas 0.42 a domicilio. Güemes anota un promedio de 1.00 gol como local, mientras que el equipo visitante solo ha mantenido la portería a cero en el 33% de sus partidos y recibe una media de 1.08 goles, lo que apunta principalmente a una probabilidad limitada de que los locales marquen más de una vez. Menos de 2.5 goles se produjo en el 77% de los partidos de Güemes y en el 83% de los de Rafaela, mientras que la línea de 3.5 no se superó en el 85% y el 100% de los casos, respectivamente. Además, ambos equipos marcaron 3 goles en sus últimos cinco partidos, es decir, 0.6 por encuentro, por lo que el under 3.5 cuenta con el respaldo estadístico más sólido.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

La señal más fuerte es el empate al descanso: Güemes empató al cabo de los 45 minutos en el 54 % de sus partidos como local, mientras que Rafaela lo hizo en el 75 % de sus encuentros fuera de casa, con una media de tan solo 0,46 y 0,58 goles antes del descanso, respectivamente. Sin embargo, los locales son claramente más sólidos durante el partido completo en casa, sumando una media de 2,08 puntos por encuentro y ganando el 62 % de sus partidos, mientras que Rafaela solo ganó el 8 % y perdió el 50 % de sus compromisos como visitante. Tras el descanso, Güemes marca una media de 0,69 goles, mientras que los visitantes encajan 0,67, lo que favorece que el resultado se incline del lado local en la segunda parte. Además, Rafaela no se adelantó al descanso en ningún partido fuera de casa y su promedio goleador en toda la temporada es de apenas 0,42 goles, por lo que el escenario X/1 es el más probable pese a la racha reciente menos favorable de los locales.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 0
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadisticas del partido

42Posesion (%)58
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
9Tiros12
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
2Tiros a puerta5
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0.93xG1.37
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
3Corners4
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
32Ataques peligrosos38
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
10Faltas13
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0Tarjetas3
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Perfil previo¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0.84Goles a favor / partido0.72
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
1.72Goles en contra / partido0.76
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
49%Posesión media45%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
2.44Tiros a puerta / partido2.92
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Estadísticas de equipos¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

7.88Tiros por partido8.56
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
2.44Tiros a puerta2.92
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
10.7%Conversión de tiros8.4%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
49%Posesión45%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
1.06xG a favor1.17
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
1.42xG en contra1.51
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Calidad de tiro

Club Atlético Güemes: EquilibradoAtlético Rafaela: Equilibrado
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
Precisión (tiros a puerta)31%34%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.130.14
Definición (goles por tiro a puerta)0.340.25

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos¿quién llega mejor?

Últimos cinco partidos y balance de temporada, total y separado por casa y fuera.

Atlético Rafaela es un 300% mejor en: forma de los últimos 5.

0.4 pts / partido - Club Atlético Güemes · 1.6 pts / partido - Atlético Rafaela

Club Atlético Güemes
LLLDD
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
20% W24% R56% P
Temporada (G-E-P)
5-6-14
0.84 pts / partido · diferencia de goles -22
Últimos 5 (G-E-P)
0-2-3
0.40 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
4-2-6
Últimos 5 en casa
2-0-3
WWLLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 1.8xG: 1.06xG del rival: 1.82BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Atlético Rafaela
LWDWD
Distribución de resultados
36% W32% R32% P
Temporada (G-E-P)
9-8-8
1.40 pts / partido · diferencia de goles -1
Últimos 5 (G-E-P)
2-2-1
1.60 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-5-6
Últimos 5 fuera
0-3-2
DDLLD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 0.6xG: 1.14xG del rival: 1.36BTTS: 20%Over 2.5: 0%

Goles¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Club Atlético Güemes es un 17% mejor en: goles marcados por partido.

0.84 goles / partido - Club Atlético Güemes · 0.72 goles / partido - Atlético Rafaela

Atlético Rafaela es un 126% mejor en: goles recibidos por partido.

1.72 goles / partido - Club Atlético Güemes · 0.76 goles / partido - Atlético Rafaela

Perfil goleador de Club Atlético Güemes: irregular

Club Atlético Güemes marca en el 68% de sus partidos (17 de 25 partidos), mientras Atlético Rafaela deja portería a cero en el 56% (14 de 25 partidos).

Perfil goleador de Atlético Rafaela: muy sólido

Atlético Rafaela marca en el 60% de sus partidos (15 de 25 partidos), mientras Club Atlético Güemes deja portería a cero en el 12% (3 de 25 partidos).

21Goles marcados (temporada)18
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
43Goles recibidos (temporada)19
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
2.56Media de goles por partido1.48
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
3Goles a favor (últimos 5)3
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
9Goles en contra (últimos 5)3
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Con qué frecuencia marca al menos...

68%1 gol60%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
16%2 goles4%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0%3 goles4%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0%4 goles4%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Con qué frecuencia recibe al menos...

88%1 gol44%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
56%2 goles28%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
20%3 goles4%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
8%4 goles0%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

60%
Club Atlético Güemes - BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored.15 de 25 partidos
28%
Atlético Rafaela - BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored.7 de 25 partidos
40%
Media de liga

Patrones de gol

20%BTTS al descanso8%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0%BTTS en ambas mitades0%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
12%Gol en ambas mitades4%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

BTTS y número de goles

44%Mín. 3 goles y BTTS20%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
4%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
60%BTTS - últimos 520%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Número de goles (Over/Under)¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

Partido completo - comparación (Over)

Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

1.ª mitad

72%Mín. 1 gol antes del descanso44%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
20%Mín. 2 goles antes del descanso8%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
8%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

2.ª mitad

92%Mín. 1 gol tras el descanso64%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
48%Mín. 2 goles tras el descanso20%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
12%Mín. 3 goles tras el descanso8%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Mitades del partido¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Atlético Rafaela es un 12% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1 pts / partido - Club Atlético Güemes · 1.12 pts / partido - Atlético Rafaela

Club Atlético Güemes - estado al descanso
20% gana40% empata40% pierde
Atlético Rafaela - estado al descanso
16% gana64% empata20% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)1.12
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0.4Goles a favor (1.ª mitad)0.24
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0.6Goles en contra (1.ª mitad)0.28
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
1Media de goles (1.ª mitad)0.52
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
48%Portería a cero antes del descanso72%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
60%Sin marcar antes del descanso76%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.8Puntos por partido (2.ª mitad)1.28
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
0.44Goles a favor (2.ª mitad)0.48
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
1.12Goles en contra (2.ª mitad)0.48
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
1.56Media de goles (2.ª mitad)0.96
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
24%Portería a cero tras el descanso60%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela
60%Sin marcar tras el descanso60%
Club Atlético GüemesAtlético Rafaela

Club Atlético Güemes - resultados de la 2.ª mitad

20% W20% R60% P
25
Puntos al descanso
10
Goles al descanso
-5
Diferencia de goles (1.ª mitad)
20
Puntos de la 2.ª mitad
-17
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 20% de los partidos y vence el 20%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.5

Recibe 0.5 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Atlético Rafaela - resultados de la 2.ª mitad

28% W44% R28% P
28
Puntos al descanso
6
Goles al descanso
-1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
32
Puntos de la 2.ª mitad
0
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.12
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja225%

Gana al descanso en el 16% de los partidos y vence el 36%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.2

Recibe 0.2 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Club Atlético Güemes - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.200.40
Goles a favor / partido0.60.0
Goles en contra / partido0.61.2
Media de goles por partido1.21.2
1 gol80%60%
2 goles40%60%
3 goles0%0%
Portería a cero40%40%
Sin marcar40%100%
Diferencia de goles0-6
Descanso: 20% gana - 60% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 40% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 3
Atlético Rafaela - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.401.20
Goles a favor / partido0.20.4
Goles en contra / partido0.00.6
Media de goles por partido0.21.0
1 gol20%60%
2 goles0%40%
3 goles0%0%
Portería a cero100%60%
Sin marcar80%60%
Diferencia de goles+1-1
Descanso: 20% gana - 80% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 60% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Club Atlético Güemes
MarcadosRecibidos
3
3
0-15
3
8
16-30
4
4
31-45
5
8
46-60
2
13
61-75
4
7
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (5 goals). Recibe más en 61-75 (13). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.

Atlético Rafaela
MarcadosRecibidos
2
2
0-15
3
1
16-30
1
4
31-45
5
2
46-60
4
3
61-75
3
7
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (5 goals). Recibe más en 76-90 (7). Balance final (76-90): -4 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.02
Goles estimados
ataque vs defensa rival
0.8 : 1.2
Reparto estimado de goles
local : visitante
104%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
44%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+49%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
41%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
13%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 8 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Club Atlético Güemes

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.36
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.52
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+6.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.22
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.30
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
71%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
226%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.44
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.0
Goles en el tramo final
El 19% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 14% llegan en el primer cuarto de hora.
19%

Atlético Rafaela

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.34
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.30
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-0.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.45
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.75
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
95%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
64%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.20
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.2
Goles en el tramo final
El 17% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 11% llegan en el primer cuarto de hora.
17%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Prim B Nacional).

Equipos vs liga

Club Atlético GüemesLigaAtlético Rafaela
Media de goles por partido 2.561.95 1.48
Ambos equipos marcaron 60%40% 28%
Mín. 3 goles (Over 2.5) 48%32% 20%
Porterías a cero 12%38% 56%
Gol antes del descanso 72%56% 44%
Gol tras el descanso 92%71% 64%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

1.95
Media de goles por partido
40%
Ambos equipos marcaron
32%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
38%
Porterías a cero
1.19
Goles de local / partido
0.76
Goles de visitante / partido
+57%
Ventaja local en ataque
+36%
Ventaja local en defensa
+26%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
56%
1 gol
22%
2 goles
5%
3 goles
1%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
71%
1 gol
29%
2 goles
9%
3 goles
2%
4 goles

Alineaciones y eventos

Titulares, suplentes y eventos de jugadores verificados para este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Atlético RafaelaTarjeta amarillaMatías Morello
  2. Atlético RafaelaCambioEntra: Alexis RodríguezSale: Lucas Gabriel Albertengo
  3. Club Atlético GüemesCambioEntra: Gianluca PuglieseSale: Iván Ortigoza
  4. Atlético RafaelaCambioEntra: Lorenzo MoscoloniSale: Roque Ramírez
  5. Club Atlético GüemesCambioEntra: Axel PintoSale: Milton Santiago Gerez
  6. Atlético RafaelaCambioEntra: Nahuel Adriel CainelliSale: Juan Ignacio Cavallaro
  7. Club Atlético GüemesCambioEntra: Ciro Andrés LeinekerSale: Santiago Gabriel Sala
  8. Club Atlético GüemesCambioEntra: Santiago Tomas FarreraSale: Juan Ignacio Sánchez Sotelo
  9. Atlético RafaelaTarjeta amarillaJuan Martín Capurro Scabini
  10. Atlético RafaelaTarjeta amarillaLeonardo Flores

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partido anterior: Club Atlético Güemes 1 - 0 - 0 Atlético Rafaela. Media de goles 3.00, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Club Atlético Güemes - Atlético Rafaela?

El partido de Prim B Nacional terminó Club Atlético Güemes 0:0 Atlético Rafaela. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Club Atlético Güemes - Atlético Rafaela?

Club Atlético Güemes marca 0,84 goles por partido de media y Atlético Rafaela 0,72. La media de Prim B Nacional es de 1,95 goles, con Over 2.5 en el 32% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 60% de los partidos de Club Atlético Güemes y el 28% de los de Atlético Rafaela.

¿En qué forma llegan Club Atlético Güemes y Atlético Rafaela?

En los últimos 5 partidos Club Atlético Güemes tiene un registro de 0-2-3 (0,40 puntos por partido) y Atlético Rafaela 2-2-1 (1,60 puntos por partido).

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Club Atlético Güemes - Atlético Rafaela?

Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.