CODM Meknès - Hassania Agadir: estadísticas del partido
CODM Meknès - Hassania Agadir: forma, goles y estadísticas clave
Información clave del partido
CODM Meknès jugó contra Hassania Agadir en Botola Pro (Marruecos). El partido se disputó el 25 de junio de 2026. Resultado final: 0:0.
Forma actual
CODM Meknès: 1-1-3, 0.80 puntos/partido. Hassania Agadir: 3-1-1, 2.00 puntos/partido.
Estadísticas de goles
CODM Meknès marca 0.69 y recibe 1.04 goles por partido. Hassania Agadir marca 0.96 y recibe 1.35. Media de liga: 2.13 goles.
BTTS / Over / Under
BTTS: CODM Meknès 35%, Hassania Agadir 46%. Over 2.5: CODM Meknès 27%, Hassania Agadir 50%. Nivel de liga: BTTS 50%, Over 2.5 38%.
xG, tiros y estilo
Hassania Agadir tiene mayor xG: 1.11 frente a 1.09. CODM Meknès: 9.0 tiros por partido, Hassania Agadir: 8.3.
Mitades del partido
CODM Meknès: ventaja al descanso 12%, goles en la segunda parte 0.50. Hassania Agadir: ventaja al descanso 12%, goles en la segunda parte 0.54.
Goles por minuto
CODM Meknès: 46-60 (6 goles). Hassania Agadir: 76-90+ (10 goles). Es distribución histórica, no una predicción del minuto del gol.
Contexto de liga
Botola Pro: 2.13 goles por partido, BTTS 50%, Over 2.5 38%.
Enfrentamientos directos
Antes de este partido había 1 enfrentamientos previos disponibles: 0-1-0. Media de goles 0.00, BTTS 0%.
Análisis previo archivado
Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.
Análisis general del partido
CODM Meknès tiene una defensa sólida en casa: los locales encajan de media solo 0.69 goles por partido como anfitriones y mantienen la portería a cero en el 54% de sus encuentros en casa, mientras que Hassania Agadir recibe 1.62 goles fuera y solo tiene un 23% de porterías a cero como visitante. En ataque, Agadir suma 25 goles en la temporada frente a 18 de Meknès, y fuera marca una media de 1.00 gol con una eficacia del 13% (Meknès en casa 0.92 goles y eficacia del 10%), por lo que los visitantes son algo más eficientes en la finalización. La forma en los últimos 5 partidos favorece a los visitantes: Hassania ha ganado 3 veces y promedia 2.0 puntos por partido, mientras que Meknès solo tiene 1 victoria y 0.8 puntos por partido, lo que aumenta el riesgo para los locales. En términos de calidad de oportunidades, los locales generan 1.13 xG en casa y los visitantes 1.04 xG fuera; al mismo tiempo los rivales de Meknès alcanzan 1.39 xG contra ellos, lo que indica que con mejor acierto Agadir puede generar peligro. Sumando la defensa sólida y el muy buen porcentaje de porterías a cero de los locales (54%) junto con la forma moderada de Meknès, pronostico victoria local, aunque el resultado puede ser ajustado.
Ver el resumen estadísticoBTTS - ¿marcarán ambos equipos?
Apoyo la opción Ambos equipos marcan: No (65% vs 35%) principalmente por la forma defensiva de Hassania Agadir en los últimos 5 partidos: el visitante encajó de media solo 0.4 goles por partido y tuvo BTTS en 20%, con last5 xG en contra de 0.89, lo que indica limitación de las ocasiones rivales. CODM Meknès registra en sus últimos 5 partidos BTTS 80% y encajó 1.6 goles por partido, pero a lo largo de la temporada los locales anotan solo 0.92 goles con una conversión del 10% y un BTTS estacional del 38%, es decir, su ataque es débil. Las estadísticas de temporada son mixtas (Hassania temporada BTTS 54% y goles encajados temporada 1.62, liga BTTS 50%), sin embargo la forma defensiva actual del visitante pesa más que las tendencias estacionales. En consecuencia, la baja media de goles encajados por Hassania en los últimos 5 (0.4) y la limitada eficacia de los locales hacen que la opción “No” sea una señal más sólida.
Ver las estadísticas BTTSOver/Under - análisis del número de goles
El análisis xG otorga aproximadamente 1.23 goles esperados para CODM (xG ofensivo 1.18 vs xG concedido a Hassania 1.27) y 1.12 para Hassania (xG ofensivo 1.04 vs xG concedido a CODM 1.20), sumando 2.35 goles esperados. Los datos de temporada apoyan Más de 1.5: los partidos de CODM terminaron por encima de 1.5 goles en el 62% de los casos, y los de Hassania en el 77%, mientras que la media liguera de goles es 2.13. Ambos equipos generan suficientes disparos (media 8.92 y 7.62) y tiros a puerta (3.08 y 3.31), y las tasas de conversión 10% vs 13% aumentan la probabilidad de al menos dos tantos. En los últimos 5 partidos CODM ha marcado 5 y recibido 8 goles (1.0 y 1.6 por partido), y Hassania 4 y 2 (0.8 y 0.4), lo que confirma la tendencia a partidos con goles. La señal más fuerte es por tanto el Over en la línea 1.5, de ahí la recomendación de apostar a Más de 1.5.
Ver las estadísticas Over/UnderHT/FT - escenario al descanso y al final
Al descanso lo más probable es el empate: los locales empataron al descanso en el 46% de los partidos y los visitantes en el 54%, y las ventajas al descanso son poco frecuentes — solo en el 15% de los partidos los locales y en el 8% los visitantes. En la segunda mitad la ventaja la tiene Hassania Agadir: su promedio de goles en la segunda mitad es 1,62 y anotan de media 0,69 goles tras el descanso, mientras que CODM Meknès promedia 0,62 en la segunda mitad y anota 0,38 goles tras el descanso. En los últimos 5 encuentros los visitantes ganaron el 60% de los partidos, mientras que los locales solo el 20%, lo que muestra mejor forma de Agadir al final de los partidos. A pesar de que los locales tienen esta temporada más puntos por partido (1,38 frente a 0,92), la combinación de empates frecuentes al descanso (46%/54%) y una segunda mitad más fuerte por parte de los visitantes (0,69 frente a 0,38) hace que la señal más fuerte sea el escenario empate al descanso y victoria visitante al final (X/2).
Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitadPor mitades
Estadisticas del partido
Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?
Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.
Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?
Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.
Calidad de tiro
| CODM Meknès | Hassania Agadir | |
|---|---|---|
| Precisión (tiros a puerta) | 28% | 39% |
| Calidad de ocasiones (xG por tiro) | 0.12 | 0.13 |
| Definición (goles por tiro a puerta) | 0.28 | 0.30 |
Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.
* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.
Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?
Últimos cinco partidos y balance de temporada, total y separado por casa y fuera.
Hassania Agadir es un 150% mejor en: forma de los últimos 5.
0.8 pts / partido - CODM Meknès · 2 pts / partido - Hassania Agadir
Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?
Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.
Hassania Agadir es un 39% mejor en: goles marcados por partido.
0.69 goles / partido - CODM Meknès · 0.96 goles / partido - Hassania Agadir
CODM Meknès es un 30% mejor en: goles recibidos por partido.
1.04 goles / partido - CODM Meknès · 1.35 goles / partido - Hassania Agadir
CODM Meknès marca en el 58% de sus partidos (15 de 26 partidos), mientras Hassania Agadir deja portería a cero en el 31% (8 de 26 partidos).
Hassania Agadir marca en el 65% de sus partidos (17 de 26 partidos), mientras CODM Meknès deja portería a cero en el 38% (10 de 26 partidos).
Con qué frecuencia marca al menos...
Con qué frecuencia recibe al menos...
* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.
Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?
Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.
Patrones de gol
BTTS y número de goles
Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?
Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.
Partido completo - comparación (Over)
Over / Under - CODM Meknès
Over / Under - Hassania Agadir
1.ª mitad
2.ª mitad
Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?
Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.
CODM Meknès es un 13% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).
0.96 pts / partido - CODM Meknès · 0.85 pts / partido - Hassania Agadir
Antes del descanso (1.ª mitad)
Tras el descanso (2.ª mitad)
CODM Meknès - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 12% de los partidos y vence el 31%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
Recibe 0.2 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.
Hassania Agadir - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 12% de los partidos y vence el 31%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
La defensa se mantiene estable durante todo el partido.
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 1.00 | 0.60 |
| Goles a favor / partido | 0.4 | 0.6 |
| Goles en contra / partido | 0.4 | 1.2 |
| Media de goles por partido | 0.8 | 1.8 |
| 1 gol | 60% | 100% |
| 2 goles | 20% | 80% |
| 3 goles | 0% | 0% |
| Portería a cero | 60% | 0% |
| Sin marcar | 80% | 40% |
| Diferencia de goles | 0 | -3 |
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 1.40 | 1.60 |
| Goles a favor / partido | 0.2 | 0.6 |
| Goles en contra / partido | 0.0 | 0.4 |
| Media de goles por partido | 0.2 | 1.0 |
| 1 gol | 20% | 60% |
| 2 goles | 0% | 20% |
| 3 goles | 0% | 20% |
| Portería a cero | 100% | 80% |
| Sin marcar | 80% | 40% |
| Diferencia de goles | +1 | +1 |
* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.
Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?
Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.
Más peligroso en los minutos 46-60 (6 goals). Recibe más en 76-90 (11). Balance final (76-90): -7 - los tramos finales son una debilidad.
Más peligroso en los minutos 76-90 (10 goals). Recibe más en 76-90 (9). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.
* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.
Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?
Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.
Perfil del partido
CODM Meknès
Hassania Agadir
* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.
Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?
Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Botola Pro).
Equipos vs liga
| CODM Meknès | Liga | Hassania Agadir | |
|---|---|---|---|
| Media de goles por partido | ▼ 1.73 | 2.13 | ▲ 2.31 |
| Ambos equipos marcaron | ▼ 35% | 50% | ▼ 46% |
| Mín. 3 goles (Over 2.5) | ▼ 27% | 38% | ▲ 50% |
| Porterías a cero | ▲ 38% | 31% | • 31% |
| Gol antes del descanso | ▼ 38% | 61% | ▲ 69% |
| Gol tras el descanso | • 73% | 73% | ▼ 65% |
^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.
Alineaciones y eventos
Titulares, suplentes y eventos de jugadores verificados para este partido.
Equipo local
Once inicial
Suplentes
Equipo visitante
Once inicial
Suplentes
Cronología del partido
Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.
Árbitro y entrenadores
Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.
Cara a cara
Partido anterior: CODM Meknès 0 - 1 - 0 Hassania Agadir. Media de goles 0.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el resultado de CODM Meknès - Hassania Agadir?
El partido de Botola Pro terminó CODM Meknès 0:0 Hassania Agadir. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.
¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de CODM Meknès - Hassania Agadir?
CODM Meknès marca 0,69 goles por partido de media y Hassania Agadir 0,96. La media de Botola Pro es de 2,13 goles, con Over 2.5 en el 38% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 35% de los partidos de CODM Meknès y el 46% de los de Hassania Agadir.
¿En qué forma llegan CODM Meknès y Hassania Agadir?
En los últimos 5 partidos CODM Meknès tiene un registro de 1-1-3 (0,80 puntos por partido) y Hassania Agadir 3-1-1 (2,00 puntos por partido).
¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de CODM Meknès - Hassania Agadir?
Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.


