Egipto - Second DivisionDatos actualizados al 18 de octubre de 2026

Delta United - Tanta SC: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Delta United - Tanta SC: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Delta United juega contra Tanta SC en Second Division (Egipto). El partido está programado para 22 de octubre de 2026.

Forma actual

Delta United suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,00 puntos por partido. Tanta SC suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Delta United marca 0,56 y recibe 1,78 goles por partido. Tanta SC marca 0,56 y recibe 1,00. La media total de la liga es de 2,26 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos de Delta United y en el 33% de los de Tanta SC. Al menos tres goles: 44% y 33%, respectivamente. La liga registra un 47% de BTTS y un 41% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Tanta SC tiene mayor xG: 1,15 frente a 0,90. Delta United promedia 7,3 tiros por partido y Tanta SC, 9,6.

Mitades del partido

Delta United llega al descanso por delante en el 11% de los partidos y marca 0,33 goles de media en la segunda parte. Para Tanta SC, las cifras son 11% y 0,22 goles.

Goles por minuto

Delta United: 76-90+ (3 goles). Tanta SC: 31-45+ (2 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Second Division se marcan 2,26 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 47% de los encuentros y el 41% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos directos anteriores disponibles para este partido.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

0.56Goles a favor / partido0.56
Delta UnitedTanta SC
1.78Goles en contra / partido1
Delta UnitedTanta SC
48%Posesión media51%
Delta UnitedTanta SC
2.78Tiros a puerta / partido3.78
Delta UnitedTanta SC

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

7.33Tiros por partido9.56
Delta UnitedTanta SC
2.78Tiros a puerta3.78
Delta UnitedTanta SC
7.6%Conversión de tiros5.8%
Delta UnitedTanta SC
48%Posesión51%
Delta UnitedTanta SC
0.9xG a favor1.15
Delta UnitedTanta SC
1.71xG en contra1.34
Delta UnitedTanta SC

Calidad de tiro

Delta United: EquilibradoTanta SC: Equilibrado
Delta UnitedTanta SC
Precisión (tiros a puerta)38%40%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.12
Definición (goles por tiro a puerta)0.200.15

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Delta United
LLLLL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
0% G22% E78% P
Temporada (G-E-P)
0-2-7
0.22 pts / partido · diferencia de goles -11
Últimos 5 (G-E-P)
0-0-5
0.00 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
0-1-3
Últimos 5 en casa
0-1-3
DLLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 2.4xG: 1.41xG del rival: 1.70BTTS: 40%Over 2.5: 60%
Tanta SC
WDLLD
Distribución de resultados
22% G33% E44% P
Temporada (G-E-P)
2-3-4
1.00 pts / partido · diferencia de goles -4
Últimos 5 (G-E-P)
1-2-2
1.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-2-2
Últimos 5 fuera
0-2-2
DLDL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.4Goles en contra: 0.8xG: 0.00xG del rival: 0.00BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Tanta SC es un 78% mejor en: goles recibidos por partido.

1.78 goles / partido - Delta United · 1 goles / partido - Tanta SC

Perfil goleador de Delta United: irregular

Delta United marca en el 44% de sus partidos (4 de 9 partidos), mientras Tanta SC deja portería a cero en el 44% (4 de 9 partidos).

Perfil goleador de Tanta SC: sólido

Tanta SC marca en el 44% de sus partidos (4 de 9 partidos), mientras Delta United deja portería a cero en el 11% (1 de 9 partidos).

5Goles marcados (temporada)5
Delta UnitedTanta SC
16Goles recibidos (temporada)9
Delta UnitedTanta SC
2.33Media de goles por partido1.56
Delta UnitedTanta SC
3Goles a favor (últimos 5)2
Delta UnitedTanta SC
12Goles en contra (últimos 5)4
Delta UnitedTanta SC

Con qué frecuencia marca al menos...

44%1 gol44%
Delta UnitedTanta SC
11%2 goles11%
Delta UnitedTanta SC
0%3 goles0%
Delta UnitedTanta SC
0%4 goles0%
Delta UnitedTanta SC

Con qué frecuencia recibe al menos...

89%1 gol56%
Delta UnitedTanta SC
56%2 goles33%
Delta UnitedTanta SC
22%3 goles11%
Delta UnitedTanta SC
11%4 goles0%
Delta UnitedTanta SC

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

11%BTTS al descanso11%
Delta UnitedTanta SC
11%BTTS en ambas mitades0%
Delta UnitedTanta SC
11%Gol en ambas mitades0%
Delta UnitedTanta SC

BTTS y número de goles

33%Mín. 3 goles y BTTS33%
Delta UnitedTanta SC
11%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Delta UnitedTanta SC
40%BTTS - últimos 520%
Delta UnitedTanta SC

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

44%Mín. 1 gol antes del descanso44%
Delta UnitedTanta SC
33%Mín. 2 goles antes del descanso11%
Delta UnitedTanta SC
0%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Delta UnitedTanta SC

2.ª mitad

78%Mín. 1 gol tras el descanso33%
Delta UnitedTanta SC
44%Mín. 2 goles tras el descanso33%
Delta UnitedTanta SC
33%Mín. 3 goles tras el descanso0%
Delta UnitedTanta SC

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Delta United - estado al descanso
11% gana67% empata22% pierde
Tanta SC - estado al descanso
11% gana67% empata22% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)1
Delta UnitedTanta SC
0.22Goles a favor (1.ª mitad)0.22
Delta UnitedTanta SC
0.56Goles en contra (1.ª mitad)0.33
Delta UnitedTanta SC
0.78Media de goles (1.ª mitad)0.56
Delta UnitedTanta SC
67%Portería a cero antes del descanso67%
Delta UnitedTanta SC
78%Sin marcar antes del descanso78%
Delta UnitedTanta SC

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.22Puntos por partido (2.ª mitad)1
Delta UnitedTanta SC
0.33Goles a favor (2.ª mitad)0.22
Delta UnitedTanta SC
1.22Goles en contra (2.ª mitad)0.44
Delta UnitedTanta SC
1.56Media de goles (2.ª mitad)0.67
Delta UnitedTanta SC
22%Portería a cero tras el descanso78%
Delta UnitedTanta SC
67%Sin marcar tras el descanso89%
Delta UnitedTanta SC

Delta United - resultados de la 2.ª mitad

0% G22% E78% P
9
Puntos al descanso
2
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
2
Puntos de la 2.ª mitad
-8
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja0%

Gana al descanso en el 11% de los partidos y vence el 0%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.7

Recibe 0.7 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Tanta SC - resultados de la 2.ª mitad

11% G67% E22% P
9
Puntos al descanso
2
Goles al descanso
-1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
9
Puntos de la 2.ª mitad
-2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja200%

Gana al descanso en el 11% de los partidos y vence el 22%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.1

Recibe 0.1 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Delta United - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.600.20
Goles a favor / partido0.20.4
Goles en contra / partido1.01.4
Media de goles por partido1.21.8
1 gol60%80%
2 goles60%60%
3 goles0%40%
Portería a cero40%20%
Sin marcar80%60%
Diferencia de goles-4-5
Descanso: 0% gana - 60% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 20% empata - 80% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 1
Tanta SC - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.400.80
Goles a favor / partido0.20.0
Goles en contra / partido0.00.4
Media de goles por partido0.20.4
1 gol20%20%
2 goles0%20%
3 goles0%0%
Portería a cero100%80%
Sin marcar80%100%
Diferencia de goles+1-2
Descanso: 20% gana - 80% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 80% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Delta United
MarcadosRecibidos
1
1
0-15
1
2
16-30
0
2
31-45
0
1
46-60
0
4
61-75
3
6
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (3 goals). Recibe más en 76-90 (6). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.

Tanta SC
MarcadosRecibidos
1
2
0-15
0
0
16-30
2
3
31-45
1
1
46-60
1
2
61-75
0
1
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (2 goals). Recibe más en 31-45 (3). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

1.95
Goles estimados
ataque vs defensa rival
0.8 : 1.2
Reparto estimado de goles
local : visitante
86%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
39%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-100%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
19%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
31%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 3 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Delta United

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.81
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.41
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-0.4 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.34
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.07
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
44%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
180%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.22
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 60% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 20% llegan en el primer cuarto de hora.
60%

Tanta SC

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.19
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.25
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+2.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.59
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.34
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
57%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
79%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 20% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Second Division).

Equipos vs liga

Delta UnitedLigaTanta SC
Media de goles por partido• 2.332.26▼ 1.56
Ambos equipos marcaron▼ 44%47%▼ 33%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 44%41%▼ 33%
Porterías a cero▼ 11%33%▲ 44%
Gol antes del descanso▼ 44%60%▼ 44%
Gol tras el descanso▲ 78%73%▼ 33%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.26
Media de goles por partido
47%
Ambos equipos marcaron
41%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
33%
Porterías a cero
1.27
Goles de local / partido
0.99
Goles de visitante / partido
+28%
Ventaja local en ataque
+22%
Ventaja local en defensa
+14%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
60%
1 gol
20%
2 goles
2%
3 goles
1%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
73%
1 gol
44%
2 goles
13%
3 goles
6%
4 goles

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Delta United y Tanta SC?

Delta United se enfrenta a Tanta SC el 22 de octubre de 2026 en Second Division. La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Delta United - Tanta SC?

Delta United marca 0,56 goles por partido de media y Tanta SC 0,56. La media de Second Division es de 2,26 goles, con Over 2.5 en el 41% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos de Delta United y el 33% de los de Tanta SC.

¿En qué forma llegan Delta United y Tanta SC?

Delta United suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,00 puntos por partido. Tanta SC suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Delta United - Tanta SC?

Aquí puedes revisar los números previos de Delta United - Tanta SC: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.