Albania - SuperligaElbasan ArenaDatos actualizados al 15 de octubre de 2026

Dinamo Tirana - Teuta Durrës: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Dinamo Tirana - Teuta Durrës: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Dinamo Tirana juega contra Teuta Durrës en Superliga (Albania). El partido está programado para 16 de octubre de 2026. Sede: Elbasan Arena.

Forma actual

Dinamo Tirana suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,40 puntos por partido. Teuta Durrës suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 3,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Dinamo Tirana marca 1,67 y recibe 1,00 goles por partido. Teuta Durrës marca 2,00 y recibe 0,33. La media total de la liga es de 2,80 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 50% de los partidos de Dinamo Tirana y en el 33% de los de Teuta Durrës. Al menos tres goles: 50% y 33%, respectivamente. La liga registra un 63% de BTTS y un 53% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Teuta Durrës tiene mayor xG: 1,68 frente a 1,39. Dinamo Tirana promedia 10,3 tiros por partido y Teuta Durrës, 13,3.

Mitades del partido

Dinamo Tirana llega al descanso por delante en el 17% de los partidos y marca 0,83 goles de media en la segunda parte. Para Teuta Durrës, las cifras son 67% y 1,00 goles.

Goles por minuto

Dinamo Tirana: 76-90+ (3 goles). Teuta Durrës: 76-90+ (4 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Superliga se marcan 2,80 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 63% de los encuentros y el 53% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 4 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-2-2: victorias de Dinamo Tirana, empates y victorias de Teuta Durrës, sin distinguir el campo. La media es de 0,50 goles por partido, con BTTS en el 0%.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.67Goles a favor / partido2
Dinamo TiranaTeuta Durrës
1Goles en contra / partido0.33
Dinamo TiranaTeuta Durrës
63%Posesión media55%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
3.83Tiros a puerta / partido6.33
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

10.33Tiros por partido13.33
Dinamo TiranaTeuta Durrës
3.83Tiros a puerta6.33
Dinamo TiranaTeuta Durrës
16.1%Conversión de tiros15%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
63%Posesión55%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
1.39xG a favor1.68
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0.99xG en contra0.93
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Calidad de tiro

Dinamo Tirana: Definición eficazTeuta Durrës: Definición eficaz
Dinamo TiranaTeuta Durrës
Precisión (tiros a puerta)37%47%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.130.13
Definición (goles por tiro a puerta)0.440.32

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Teuta Durrës es un 25% mejor en: forma de los últimos 5.

2.4 pts / partido - Dinamo Tirana · 3 pts / partido - Teuta Durrës

Dinamo Tirana
WWWWL
Distribución de resultados
67% G0% E33% P
Temporada (G-E-P)
4-0-2
2.00 pts / partido · diferencia de goles +4
Últimos 5 (G-E-P)
4-0-1
2.40 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
2-0-1
Últimos 5 en casa
2-0-1
LWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.0Goles en contra: 1.0xG: 1.49xG del rival: 0.99BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Teuta Durrës
WWWWW
5 victorias seguidas
Distribución de resultados
83% G17% E0% P
Temporada (G-E-P)
5-1-0
2.67 pts / partido · diferencia de goles +10
Últimos 5 (G-E-P)
5-0-0
3.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
2-1-0
Últimos 5 fuera
2-1-0
DWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.4Goles en contra: 0.4xG: 1.59xG del rival: 0.99BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Teuta Durrës es un 20% mejor en: goles marcados por partido.

1.67 goles / partido - Dinamo Tirana · 2 goles / partido - Teuta Durrës

Teuta Durrës es un 203% mejor en: goles recibidos por partido.

1 goles / partido - Dinamo Tirana · 0.33 goles / partido - Teuta Durrës

Perfil goleador de Dinamo Tirana: irregular

Dinamo Tirana marca en el 67% de sus partidos (4 de 6 partidos), mientras Teuta Durrës deja portería a cero en el 67% (4 de 6 partidos).

Perfil goleador de Teuta Durrës: muy sólido

Teuta Durrës marca en el 83% de sus partidos (5 de 6 partidos), mientras Dinamo Tirana deja portería a cero en el 17% (1 de 6 partidos).

10Goles marcados (temporada)12
Dinamo TiranaTeuta Durrës
6Goles recibidos (temporada)2
Dinamo TiranaTeuta Durrës
2.67Media de goles por partido2.33
Dinamo TiranaTeuta Durrës
10Goles a favor (últimos 5)12
Dinamo TiranaTeuta Durrës
5Goles en contra (últimos 5)2
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Con qué frecuencia marca al menos...

67%1 gol83%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
50%2 goles83%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
33%3 goles33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
17%4 goles0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Con qué frecuencia recibe al menos...

83%1 gol33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
17%2 goles0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0%3 goles0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0%4 goles0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

50%BTTS al descanso0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
17%BTTS en ambas mitades0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
50%Gol en ambas mitades50%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

BTTS y número de goles

50%Mín. 3 goles y BTTS33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
60%BTTS - últimos 540%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

83%Mín. 1 gol antes del descanso83%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
50%Mín. 2 goles antes del descanso33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
17%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

2.ª mitad

67%Mín. 1 gol tras el descanso67%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
33%Mín. 2 goles tras el descanso33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0%Mín. 3 goles tras el descanso17%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Teuta Durrës es un 117% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1 pts / partido - Dinamo Tirana · 2.17 pts / partido - Teuta Durrës

Dinamo Tirana - estado al descanso
17% gana50% empata33% pierde
Teuta Durrës - estado al descanso
67% gana17% empata17% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)2.17
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0.83Goles a favor (1.ª mitad)1
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0.83Goles en contra (1.ª mitad)0.17
Dinamo TiranaTeuta Durrës
1.67Media de goles (1.ª mitad)1.17
Dinamo TiranaTeuta Durrës
17%Portería a cero antes del descanso83%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
50%Sin marcar antes del descanso33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Tras el descanso (2.ª mitad)

2Puntos por partido (2.ª mitad)2
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0.83Goles a favor (2.ª mitad)1
Dinamo TiranaTeuta Durrës
0.17Goles en contra (2.ª mitad)0.17
Dinamo TiranaTeuta Durrës
1Media de goles (2.ª mitad)1.17
Dinamo TiranaTeuta Durrës
83%Portería a cero tras el descanso83%
Dinamo TiranaTeuta Durrës
33%Sin marcar tras el descanso33%
Dinamo TiranaTeuta Durrës

Dinamo Tirana - resultados de la 2.ª mitad

50% G50% E0% P
6
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
12
Puntos de la 2.ª mitad
+4
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja394%

Gana al descanso en el 17% de los partidos y vence el 67%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.7

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Teuta Durrës - resultados de la 2.ª mitad

50% G50% E0% P
13
Puntos al descanso
6
Goles al descanso
+5
Diferencia de goles (1.ª mitad)
12
Puntos de la 2.ª mitad
+5
Diferencia de goles (2.ª mitad)
2.17
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja124%

Gana al descanso en el 67% de los partidos y vence el 83%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso0.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Dinamo Tirana - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.202.20
Goles a favor / partido1.01.0
Goles en contra / partido0.80.2
Media de goles por partido1.81.2
1 gol80%80%
2 goles60%40%
3 goles20%0%
Portería a cero20%80%
Sin marcar40%20%
Diferencia de goles+1+4
Descanso: 20% gana - 60% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 60% ganada - 40% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 60% - Total de goles al descanso: 5
Teuta Durrës - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido2.402.20
Goles a favor / partido1.21.2
Goles en contra / partido0.20.2
Media de goles por partido1.41.4
1 gol100%80%
2 goles40%40%
3 goles0%20%
Portería a cero80%80%
Sin marcar20%20%
Diferencia de goles+5+5
Descanso: 80% gana - 0% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 60% ganada - 40% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 6

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Dinamo Tirana
MarcadosRecibidos
1
2
0-15
2
2
16-30
2
1
31-45
1
1
46-60
1
0
61-75
3
0
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (3 goals). Recibe más en 0-15 (2). Balance final (76-90): +3 - gana los tramos finales.

Teuta Durrës
MarcadosRecibidos
2
1
0-15
1
0
16-30
3
0
31-45
1
0
46-60
1
1
61-75
4
0
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (4 goals). Recibe más en 0-15 (1). Balance final (76-90): +4 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.50
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.0 : 1.5
Reparto estimado de goles
local : visitante
89%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
42%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-80%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
56%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
6%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 17 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Dinamo Tirana

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.40
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.27
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.2 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.28
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.01
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
111%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
77%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.40
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 30% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 10% llegan en el primer cuarto de hora.
30%

Teuta Durrës

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.75
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.92
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.32
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.60
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
154%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
22%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.33
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 33% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 17% llegan en el primer cuarto de hora.
33%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Superliga).

Equipos vs liga

Dinamo TiranaLigaTeuta Durrës
Media de goles por partido▼ 2.672.80▼ 2.33
Ambos equipos marcaron▼ 50%63%▼ 33%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▼ 50%53%▼ 33%
Porterías a cero▼ 17%20%▲ 67%
Gol antes del descanso▲ 83%77%▲ 83%
Gol tras el descanso▼ 67%77%▼ 67%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.80
Media de goles por partido
63%
Ambos equipos marcaron
53%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
20%
Porterías a cero
1.50
Goles de local / partido
1.30
Goles de visitante / partido
+15%
Ventaja local en ataque
+13%
Ventaja local en defensa
+7%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
77%
1 gol
43%
2 goles
17%
3 goles
3%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
77%
1 gol
47%
2 goles
10%
3 goles
7%
4 goles

Cara a cara

Partidos recientes (4): Dinamo Tirana 0 - 2 - 2 Teuta Durrës. Media de goles 0.50, ambos equipos marcaron en 0% partidos.

KS Dinamo Tirana
0 : 1
KS Teuta Durrës
KS Teuta Durrës
0 : 0
KS Dinamo Tirana
KS Dinamo Tirana
0 : 0
KS Teuta Durrës
KS Teuta Durrës
1 : 0
KS Dinamo Tirana

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Dinamo Tirana y Teuta Durrës?

Dinamo Tirana se enfrenta a Teuta Durrës el 16 de octubre de 2026 en Superliga en Elbasan Arena. La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Cómo es el cara a cara entre Dinamo Tirana y Teuta Durrës?

En los últimos 4 enfrentamientos directos Dinamo Tirana ganó 0, Teuta Durrës 2 y 2 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 0,50 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Dinamo Tirana - Teuta Durrës?

Dinamo Tirana marca 1,67 goles por partido de media y Teuta Durrës 2,00. La media de Superliga es de 2,80 goles, con Over 2.5 en el 53% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 50% de los partidos de Dinamo Tirana y el 33% de los de Teuta Durrës.

¿En qué forma llegan Dinamo Tirana y Teuta Durrës?

Dinamo Tirana suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,40 puntos por partido. Teuta Durrës suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 3,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Dinamo Tirana - Teuta Durrës?

El fondo estadístico de Dinamo Tirana - Teuta Durrës — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.