Dreams - Hearts of Oak: estadísticas del partido
Dreams - Hearts of Oak: forma, goles y estadísticas clave
Información clave del partido
Dreams jugó contra Hearts of Oak en Ghana Premier League (Ghana). El partido se disputó el 4 de octubre de 2026. Sede: Dawu Sports Stadium. Resultado final: 0:0.
Forma actual
Dreams suma 0 victorias, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos registrados. Promedia 0,25 puntos por partido. Hearts of Oak suma 2 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 4 partidos registrados. Promedia 1,75 puntos por partido.
Estadísticas de goles
Dreams marca 1,25 y recibe 2,25 goles por partido. Hearts of Oak marca 1,50 y recibe 0,50. La media total de la liga es de 2,32 goles.
BTTS / Over / Under
Ambos equipos marcan en el 75% de los partidos de Dreams y en el 25% de los de Hearts of Oak. Al menos tres goles: 75% y 50%, respectivamente. La liga registra un 51% de BTTS y un 46% de Over 2.5.
xG, tiros y estilo
Hearts of Oak tiene mayor xG: 1,36 frente a 1,24. Dreams promedia 3,5 tiros por partido y Hearts of Oak, 5,8.
Mitades del partido
Dreams llega al descanso por delante en el 25% de los partidos y marca 0,75 goles de media en la segunda parte. Para Hearts of Oak, las cifras son 25% y 1,00 goles.
Goles por minuto
Dreams: 0-15 (2 goles). Hearts of Oak: 46-60 (2 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.
Contexto de liga
En Ghana Premier League se marcan 2,32 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 51% de los encuentros y el 46% termina con al menos tres goles.
Enfrentamientos directos
Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-1-1: victorias de Dreams, empates y victorias de Hearts of Oak, sin distinguir el campo. La media es de 0,50 goles por partido, con BTTS en el 0%.
Análisis previo archivado
Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.
Análisis general del partido
Hearts of Oak son favoritos: ocupan el 2.º puesto en la tabla y han ganado 3 de sus últimos 5 partidos, mientras que Dreams, 18.º, no ha logrado ninguna victoria en ese periodo. Los visitantes han marcado 10 goles y encajado 4 en esos cinco encuentros, mientras que los locales han anotado 6 y recibido 10. La mayor diferencia se aprecia en defensa: Dreams encaja una media de 2,5 goles en casa, con un xG de sus rivales de 1,88, mientras que Hearts of Oak recibe una media de 1 gol fuera de casa y el xG de sus adversarios es de 1,01. Sin embargo, no se puede descartar a los locales, ya que marcan una media de 2 goles por partido en casa y registran un xG de 1,24, frente al 1,01 del ataque visitante de Hearts of Oak. Esta ventaja ofensiva de Dreams no compensa sus problemas defensivos, por lo que la victoria de Hearts of Oak es el resultado más probable.
Ver el resumen estadísticoBTTS - ¿marcarán ambos equipos?
Pronostico que al menos uno de los equipos no marcará, ya que Dreams mantuvo su portería a cero en el 100% de sus partidos en casa y en ninguno de ellos marcaron ambos equipos. Los locales no anotaron en el 50% de sus encuentros como anfitriones, y Hearts of Oak también se quedó sin marcar en el 50% de sus partidos fuera de casa, lo que aumenta el riesgo de un resultado favorable a un solo equipo. Sin embargo, la señal no es concluyente: en sus últimos cinco partidos, Dreams encajó una media de 2,0 goles, mientras que Hearts of Oak marcó 2,0, por lo que los visitantes podrían superar la defensa local. Por otro lado, Dreams anotó una media de 1,2 goles recientemente, mientras que Hearts of Oak solo encajó 0,8, lo que juega en contra de que marquen los anfitriones. Por eso, pese a que en la liga ambos equipos marcan en el 54% de los partidos, doy una ligera ventaja al escenario en el que al menos uno de los equipos no anota (Ambos equipos marcan: No).
Ver las estadísticas BTTSOver/Under - análisis del número de goles
La opción más sólida es Menos de 3,5 goles: en los partidos de Hearts of Oak no se superó esta línea, mientras que en los de Dreams se superó en el 50% de los casos. La media de la liga, de 2,4 goles por partido, y el xG de Hearts of Oak como visitante, de 1,01, también apuntan a un número moderado de goles. Dreams registra un xG de 1,53 en casa y promedia 5 disparos a puerta, por lo que tiene opciones reales de marcar, pero esto por sí solo no constituye una señal sólida de que habrá al menos 4 goles. Conviene ser prudentes: en los últimos 5 partidos de ambos equipos, el 60% de los encuentros superó los 2,5 goles, y Dreams encajó una media de 2,0 goles. La estimación de 2,45 goles en total hace que Menos de 3,5 parezca una apuesta más segura que elegir cualquiera de los lados de la línea de 2,5.
Ver las estadísticas Over/UnderHT/FT - escenario al descanso y al final
El escenario más probable es empate al descanso y victoria del Hearts of Oak al final: los visitantes llegaron empatados al descanso en 2 de sus últimos 5 partidos y, en los dos encuentros fuera de casa incluidos, no marcaron antes del descanso. La clara diferencia de forma respalda su victoria: ganaron 3 de sus últimos 5 partidos, mientras que el Dreams no ganó ninguno y encajó una media de 2,0 goles por encuentro. El Hearts of Oak promedió recientemente 1,4 goles en la segunda parte, frente a los 0,6 del Dreams, lo que refuerza el escenario de que el partido se decida en la segunda mitad. Sin embargo, el equipo local mantuvo su portería a cero en los dos encuentros en casa incluidos, por lo que la victoria visitante no está garantizada; los datos desglosados por condición de local o visitante abarcan solo 2 partidos por equipo.
Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitadPor mitades
Estadísticas del partido
Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?
Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.
Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?
Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.
Calidad de tiro
| Dreams | Hearts of Oak | |
|---|---|---|
| Precisión (tiros a puerta) | 36% | 48% |
| Calidad de ocasiones (xG por tiro) | 0.35 | 0.24 |
| Definición (goles por tiro a puerta) | 1.00 | 0.55 |
Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.
* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.
Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?
Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.
Hearts of Oak es un 600% mejor en: forma de los últimos 5.
0.25 pts / partido - Dreams · 1.75 pts / partido - Hearts of Oak
Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?
Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.
Hearts of Oak es un 20% mejor en: goles marcados por partido.
1.25 goles / partido - Dreams · 1.5 goles / partido - Hearts of Oak
Hearts of Oak es un 350% mejor en: goles recibidos por partido.
2.25 goles / partido - Dreams · 0.5 goles / partido - Hearts of Oak
Dreams marca en el 75% de sus partidos (3 de 4 partidos), mientras Hearts of Oak deja portería a cero en el 50% (2 de 4 partidos).
Hearts of Oak marca en el 50% de sus partidos (2 de 4 partidos), mientras Dreams deja portería a cero en el 0% (0 de 4 partidos).
Con qué frecuencia marca al menos...
Con qué frecuencia recibe al menos...
* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.
Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?
Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.
Patrones de gol
BTTS y número de goles
Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?
Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.
Partido completo - comparación (Over)
Over / Under - Dreams
Over / Under - Hearts of Oak
1.ª mitad
2.ª mitad
Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?
Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.
Hearts of Oak es un 25% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).
1 pts / partido - Dreams · 1.25 pts / partido - Hearts of Oak
Antes del descanso (1.ª mitad)
Tras el descanso (2.ª mitad)
Dreams - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 25% de los partidos y vence el 0%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.
Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.
Hearts of Oak - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 25% de los partidos y vence el 50%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
La defensa se mantiene estable durante todo el partido.
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 1.00 | 0.75 |
| Goles a favor / partido | 0.5 | 0.8 |
| Goles en contra / partido | 1.0 | 1.3 |
| Media de goles por partido | 1.5 | 2.0 |
| 1 gol | 100% | 75% |
| 2 goles | 50% | 75% |
| 3 goles | 0% | 25% |
| Portería a cero | 25% | 25% |
| Sin marcar | 50% | 25% |
| Diferencia de goles | -2 | -2 |
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 1.25 | 1.75 |
| Goles a favor / partido | 0.5 | 1.0 |
| Goles en contra / partido | 0.3 | 0.3 |
| Media de goles por partido | 0.8 | 1.3 |
| 1 gol | 50% | 75% |
| 2 goles | 25% | 50% |
| 3 goles | 0% | 0% |
| Portería a cero | 75% | 75% |
| Sin marcar | 75% | 50% |
| Diferencia de goles | +1 | +3 |
* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.
Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?
Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.
Más peligroso en los minutos 0-15 (2 goals). Recibe más en 76-90 (4). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.
Más peligroso en los minutos 46-60 (2 goals). Recibe más en 0-15 (1). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.
* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.
Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?
Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.
Perfil del partido
Dreams
Hearts of Oak
* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.
Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?
Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Ghana Premier League).
Equipos vs liga
| Dreams | Liga | Hearts of Oak | |
|---|---|---|---|
| Media de goles por partido | ▲ 3.50 | 2.32 | ▼ 2.00 |
| Ambos equipos marcaron | ▲ 75% | 51% | ▼ 25% |
| Mín. 3 goles (Over 2.5) | ▲ 75% | 46% | ▲ 50% |
| Porterías a cero | ▼ 0% | 28% | ▲ 50% |
| Gol antes del descanso | ▲ 100% | 78% | ▼ 50% |
| Gol tras el descanso | ▲ 75% | 62% | ▲ 75% |
^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.
Alineaciones y eventos
Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.
Equipo local
Once inicial
Suplentes
Cara a cara
Partidos recientes (2): Dreams 0 - 1 - 1 Hearts of Oak. Media de goles 0.50, ambos equipos marcaron en 0% partidos.
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el resultado de Dreams - Hearts of Oak?
El partido de Ghana Premier League terminó Dreams 0:0 Hearts of Oak. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.
¿Cómo es el cara a cara entre Dreams y Hearts of Oak?
En los últimos 2 enfrentamientos directos Dreams ganó 0, Hearts of Oak 1 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 0,50 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.
¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Dreams - Hearts of Oak?
Dreams marca 1,25 goles por partido de media y Hearts of Oak 1,50. La media de Ghana Premier League es de 2,32 goles, con Over 2.5 en el 46% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 75% de los partidos de Dreams y el 25% de los de Hearts of Oak.
¿En qué forma llegan Dreams y Hearts of Oak?
Dreams suma 0 victorias, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos registrados. Promedia 0,25 puntos por partido. Hearts of Oak suma 2 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 4 partidos registrados. Promedia 1,75 puntos por partido.
¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Dreams - Hearts of Oak?
El fondo estadístico de Dreams - Hearts of Oak — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.


