Escocia - PremiershipTannadice ParkDatos actualizados al 17 de octubre de 2026

Dundee United - Falkirk: estadísticas del partido

Dundee United crest
Dundee United
1 : 1descanso 0:1
Falkirk crest
Falkirk

Dundee United - Falkirk: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Dundee United jugó contra Falkirk en Premiership (Escocia). El partido se disputó el 5 de septiembre de 2026. Sede: Tannadice Park. Resultado final: 1:1.

Forma actual

Dundee United suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido. Falkirk suma 0 victorias, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos registrados. Promedia 0,25 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Dundee United marca 1,00 y recibe 2,00 goles por partido. Falkirk marca 0,50 y recibe 1,50. La media total de la liga es de 2,88 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 20% de los partidos de Dundee United y en el 50% de los de Falkirk. Al menos tres goles: 60% y 50%, respectivamente. La liga registra un 52% de BTTS y un 60% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Dundee United tiene mayor xG: 1,49 frente a 1,15. Dundee United promedia 14,4 tiros por partido y Falkirk, 10,0.

Mitades del partido

Dundee United llega al descanso por delante en el 40% de los partidos y marca 0,20 goles de media en la segunda parte. Para Falkirk, las cifras son 0% y 0,25 goles.

Goles por minuto

Dundee United: 31-45+ (3 goles). Falkirk: 31-45+ (1 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Premiership se marcan 2,88 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 52% de los encuentros y el 60% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 3 enfrentamientos directos registrados. El balance es 1-1-1: victorias de Dundee United, empates y victorias de Falkirk, sin distinguir el campo. La media es de 4,00 goles por partido, con BTTS en el 67%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Dundee United debería generar más ocasiones, ya que en casa promedia 18 tiros por partido frente a los 7,5 de Falkirk como visitante, mientras que su xG medio es de 1,85, frente a apenas 0,83 de sus rivales. El conjunto local también encuentra el objetivo con mayor frecuencia (4 veces por encuentro frente a 1), aunque hasta ahora solo ha convertido esta superioridad en 0,5 goles por partido. Falkirk también promedia 0,5 goles a domicilio y no marca en la mitad de sus partidos como visitante, lo que limita su potencial ofensivo. Ninguno de los dos equipos ha ganado todavía un partido, respectivamente, en casa y fuera, y el 50% de sus encuentros en estas condiciones terminó en empate, por lo que la igualada sigue siendo un escenario muy probable. No obstante, la ventaja de Dundee United en la creación de ocasiones y su mayor posesión del balón, con una media del 57% frente al 43%, otorgan al conjunto local una ligera ventaja para lograr su primera victoria.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

La señal más fuerte apunta a BTTS No, ya que Dundee United aún no ha marcado en la competición, pese a registrar un xG medio de 1,60 y hasta 5 tiros a puerta por partido. El equipo local no ha anotado en el 100% de sus encuentros hasta la fecha y su porcentaje de BTTS es del 0%, mientras que Falkirk ha mantenido la portería a cero en el 50% de sus partidos. Falkirk marca una media de solo 0,5 goles por partido, realiza 1 tiro a puerta y registra un xG de 0,83, por lo que su potencial ofensivo también es limitado. En los últimos cinco encuentros, el BTTS se produjo únicamente en el 20% de los partidos de Dundee United y en el 40% de los de Falkirk, claramente por debajo de la media de la liga, del 53%. Aunque Dundee United encaja una media de 2,2 goles en sus cinco últimas apariciones, es más probable el escenario en el que al menos uno de los equipos vuelva a quedarse sin marcar.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Dundee United ha recibido una media de 2,2 goles en sus últimos 5 partidos, aunque solo marcó 1,0 por encuentro, lo que se tradujo en partidos con una media de 3,2 goles. En el mismo periodo, Falkirk mostró un perfil más controlado: 1,0 gol marcado y 1,0 recibido por partido. El potencial situacional de ambos equipos apunta a un resultado en torno a 2–3 goles, ya que el xG medio de Dundee United es de 1,64, frente a 1,17 xG concedidos por Falkirk, mientras que Falkirk genera 1,32 xG ante los 1,63 que permiten los locales. Al mismo tiempo, ninguno de los dos equipos ha disputado un partido con al menos 4 goles en los datos ligueros actuales, y en sus últimos cinco encuentros solo el 60% de los partidos de Dundee United y el 40% de los de Falkirk superaron la línea de 2,5 goles. Por tanto, la opción más sólida es el Menos de 3,5 goles, ya que los 2,55 goles pronosticados dejan un margen claro hasta alcanzar los cuatro tantos.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

Falkirk presenta un perfil estadístico más favorable: marca una media de 0,5 goles y encaja 1,0, mientras que Dundee United aún no ha marcado y permite a sus rivales anotar 2,0 goles por partido. En las primeras partes, los locales perdieron el 100 % de los encuentros disponibles, mientras que los visitantes no lograron marcar antes del descanso, lo que favorece una ventaja ajustada de Falkirk tras aprovechar las debilidades defensivas del United. Dundee United sí genera más ocasiones, ya que su xG es de 1,60 frente al 0,83 de Falkirk y promedia 5 disparos a puerta frente a 1, pero hasta ahora no ha convertido ese volumen en ningún gol. Tras el descanso, la superioridad visitante es aún más clara: Falkirk marca una media de 0,5 goles, no encaja ninguno y suma 2,0 puntos por partido, mientras que el United no marca, encaja 1,0 gol y pierde el 100 % de estos tramos. Por tanto, el escenario de ventaja de Falkirk al descanso y victoria final está respaldado principalmente por la baja eficacia y las deficiencias defensivas de los locales.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 1
1. mitad
1 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

62Posesion (%)38
Dundee UnitedFalkirk
27Tiros12
Dundee UnitedFalkirk
9Tiros a puerta4
Dundee UnitedFalkirk
2.75xG1.31
Dundee UnitedFalkirk
14Corners5
Dundee UnitedFalkirk
59Ataques peligrosos36
Dundee UnitedFalkirk
13Faltas8
Dundee UnitedFalkirk
3Tarjetas2
Dundee UnitedFalkirk

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1Goles a favor / partido0.5
Dundee UnitedFalkirk
2Goles en contra / partido1.5
Dundee UnitedFalkirk
50%Posesión media48%
Dundee UnitedFalkirk
3.4Tiros a puerta / partido3
Dundee UnitedFalkirk

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

14.4Tiros por partido10
Dundee UnitedFalkirk
3.4Tiros a puerta3
Dundee UnitedFalkirk
6.9%Conversión de tiros5%
Dundee UnitedFalkirk
50%Posesión48%
Dundee UnitedFalkirk
1.49xG a favor1.15
Dundee UnitedFalkirk
1.85xG en contra1.65
Dundee UnitedFalkirk

Calidad de tiro

Dundee United: OfensivoFalkirk: Equilibrado
Dundee UnitedFalkirk
Precisión (tiros a puerta)24%30%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.100.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.290.17

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Dundee United es un 220% mejor en: forma de los últimos 5.

0.8 pts / partido - Dundee United · 0.25 pts / partido - Falkirk

Dundee United
DLLWL
Distribución de resultados
20% G20% E60% P
Temporada (G-E-P)
1-1-3
0.80 pts / partido · diferencia de goles -5
Últimos 5 (G-E-P)
1-1-3
0.80 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
0-1-1
Últimos 5 en casa
0-1-1
DL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 2.0xG: 1.49xG del rival: 1.85BTTS: 20%Over 2.5: 60%
Falkirk
LDLL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
0% G25% E75% P
Temporada (G-E-P)
0-1-3
0.25 pts / partido · diferencia de goles -4
Últimos 5 (G-E-P)
0-1-3
0.25 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-1-1
Últimos 5 fuera
0-1-1
DL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.5Goles en contra: 1.5xG: 1.15xG del rival: 1.65BTTS: 50%Over 2.5: 50%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Dundee United es un 100% mejor en: goles marcados por partido.

1 goles / partido - Dundee United · 0.5 goles / partido - Falkirk

Falkirk es un 33% mejor en: goles recibidos por partido.

2 goles / partido - Dundee United · 1.5 goles / partido - Falkirk

Perfil goleador de Dundee United: irregular

Dundee United marca en el 40% de sus partidos (2 de 5 partidos), mientras Falkirk deja portería a cero en el 25% (1 de 4 partidos).

Perfil goleador de Falkirk: sólido

Falkirk marca en el 50% de sus partidos (2 de 4 partidos), mientras Dundee United deja portería a cero en el 20% (1 de 5 partidos).

5Goles marcados (temporada)2
Dundee UnitedFalkirk
10Goles recibidos (temporada)6
Dundee UnitedFalkirk
3Media de goles por partido2
Dundee UnitedFalkirk
5Goles a favor (últimos 5)2
Dundee UnitedFalkirk
10Goles en contra (últimos 5)6
Dundee UnitedFalkirk

Con qué frecuencia marca al menos...

40%1 gol50%
Dundee UnitedFalkirk
20%2 goles0%
Dundee UnitedFalkirk
20%3 goles0%
Dundee UnitedFalkirk
20%4 goles0%
Dundee UnitedFalkirk

Con qué frecuencia recibe al menos...

80%1 gol75%
Dundee UnitedFalkirk
60%2 goles75%
Dundee UnitedFalkirk
40%3 goles0%
Dundee UnitedFalkirk
20%4 goles0%
Dundee UnitedFalkirk

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

0%BTTS al descanso25%
Dundee UnitedFalkirk
0%BTTS en ambas mitades0%
Dundee UnitedFalkirk
20%Gol en ambas mitades0%
Dundee UnitedFalkirk

BTTS y número de goles

0%Mín. 3 goles y BTTS50%
Dundee UnitedFalkirk
60%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Dundee UnitedFalkirk
20%BTTS - últimos 550%
Dundee UnitedFalkirk

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

100%Mín. 1 gol antes del descanso75%
Dundee UnitedFalkirk
40%Mín. 2 goles antes del descanso50%
Dundee UnitedFalkirk
20%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Dundee UnitedFalkirk

2.ª mitad

100%Mín. 1 gol tras el descanso75%
Dundee UnitedFalkirk
40%Mín. 2 goles tras el descanso0%
Dundee UnitedFalkirk
0%Mín. 3 goles tras el descanso0%
Dundee UnitedFalkirk

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Dundee United es un 140% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.2 pts / partido - Dundee United · 0.5 pts / partido - Falkirk

Dundee United - estado al descanso
40% gana0% empata60% pierde
Falkirk - estado al descanso
0% gana50% empata50% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.2Puntos por partido (1.ª mitad)0.5
Dundee UnitedFalkirk
0.8Goles a favor (1.ª mitad)0.25
Dundee UnitedFalkirk
0.8Goles en contra (1.ª mitad)1
Dundee UnitedFalkirk
1.6Media de goles (1.ª mitad)1.25
Dundee UnitedFalkirk
40%Portería a cero antes del descanso25%
Dundee UnitedFalkirk
60%Sin marcar antes del descanso75%
Dundee UnitedFalkirk

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.6Puntos por partido (2.ª mitad)1
Dundee UnitedFalkirk
0.2Goles a favor (2.ª mitad)0.25
Dundee UnitedFalkirk
1.2Goles en contra (2.ª mitad)0.5
Dundee UnitedFalkirk
1.4Media de goles (2.ª mitad)0.75
Dundee UnitedFalkirk
20%Portería a cero tras el descanso50%
Dundee UnitedFalkirk
80%Sin marcar tras el descanso75%
Dundee UnitedFalkirk

Dundee United - resultados de la 2.ª mitad

20% G0% E80% P
6
Puntos al descanso
4
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
3
Puntos de la 2.ª mitad
-5
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.20
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja50%

Gana al descanso en el 40% de los partidos y vence el 20%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.4

Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Falkirk - resultados de la 2.ª mitad

25% G25% E50% P
2
Puntos al descanso
1
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
4
Puntos de la 2.ª mitad
-1
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.50
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso-0.5

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Dundee United - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.200.60
Goles a favor / partido0.80.2
Goles en contra / partido0.81.2
Media de goles por partido1.61.4
1 gol100%100%
2 goles40%40%
3 goles20%0%
Portería a cero40%20%
Sin marcar60%80%
Diferencia de goles0-5
Descanso: 40% gana - 0% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 0% empata - 80% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 4
Falkirk - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.501.00
Goles a favor / partido0.30.3
Goles en contra / partido1.00.5
Media de goles por partido1.30.8
1 gol75%75%
2 goles50%0%
3 goles0%0%
Portería a cero25%50%
Sin marcar75%75%
Diferencia de goles-3-1
Descanso: 0% gana - 50% empata - 50% pierde
2.ª mitad: 25% ganada - 25% empata - 50% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 25% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Dundee United
MarcadosRecibidos
1
2
0-15
0
1
16-30
3
1
31-45
0
3
46-60
0
3
61-75
1
0
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (3 goals). Recibe más en 46-60 (3). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

Falkirk
MarcadosRecibidos
0
3
0-15
0
1
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
0
2
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (1 goal). Recibe más en 0-15 (3). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.50
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.3 : 1.3
Reparto estimado de goles
local : visitante
87%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
35%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+60%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
20%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
30%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 3 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Dundee United

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.36
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.64
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+1.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.49
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.15
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
71%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
135%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.6
Goles en el tramo final
El 20% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 20% llegan en el primer cuarto de hora.
20%

Falkirk

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.50
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.50
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-0.2 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.65
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.15
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
34%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
107%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Premiership).

Equipos vs liga

Dundee UnitedLigaFalkirk
Media de goles por partido▲ 3.002.88▼ 2.00
Ambos equipos marcaron▼ 20%52%▼ 50%
Mín. 3 goles (Over 2.5)• 60%60%▼ 50%
Porterías a cero▼ 20%26%• 25%
Gol antes del descanso▲ 100%80%▼ 75%
Gol tras el descanso▲ 100%88%▼ 75%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.88
Media de goles por partido
52%
Ambos equipos marcaron
60%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
26%
Porterías a cero
1.40
Goles de local / partido
1.48
Goles de visitante / partido
+-5%
Ventaja local en ataque
+-6%
Ventaja local en defensa
+-4%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
80%
1 gol
40%
2 goles
16%
3 goles
4%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
88%
1 gol
40%
2 goles
8%
3 goles
4%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. FalkirkGolJacob MurrellAsistencia: Ryan Strain
  2. Dundee UnitedCambioEntra: Jesse RandallSale: Mehdi Merghem
  3. Dundee UnitedTarjeta amarillaDylan Tait
  4. Dundee UnitedTarjeta amarillaZachary Sapsford
  5. FalkirkCambioEntra: Deniss MelniksSale: Liam Henderson
  6. FalkirkCambioEntra: Aodhan DohertySale: Ethan Ross
  7. Dundee UnitedTarjeta amarillaLachlam Rose
  8. FalkirkCambioEntra: Calvin FodreySale: Owen Eames
  9. FalkirkTarjeta amarillaBrad Spencer
  10. FalkirkTarjeta amarillaBen Parkinson

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (3): Dundee United 1 - 1 - 1 Falkirk. Media de goles 4.00, ambos equipos marcaron en 67% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Dundee United - Falkirk?

El partido de Premiership terminó Dundee United 1:1 Falkirk. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Dundee United y Falkirk?

En los últimos 3 enfrentamientos directos Dundee United ganó 1, Falkirk 1 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 4,00 goles, con ambos equipos marcando en el 67%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Dundee United - Falkirk?

Dundee United marca 1,00 goles por partido de media y Falkirk 0,50. La media de Premiership es de 2,88 goles, con Over 2.5 en el 60% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 20% de los partidos de Dundee United y el 50% de los de Falkirk.

¿En qué forma llegan Dundee United y Falkirk?

Dundee United suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido. Falkirk suma 0 victorias, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos registrados. Promedia 0,25 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Dundee United - Falkirk?

Aquí puedes revisar los números previos de Dundee United - Falkirk: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.