Inglaterra - National LeagueThe Suit Direct StadiumDatos actualizados al 15 de octubre de 2026

Hartlepool United - Tamworth: estadísticas del partido

Hartlepool United crest
Hartlepool United
0 : 1descanso 0:1
Tamworth crest
Tamworth

Hartlepool United - Tamworth: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Hartlepool United jugó contra Tamworth en National League (Inglaterra). El partido se disputó el 3 de octubre de 2026. Sede: The Suit Direct Stadium. Resultado final: 0:1.

Forma actual

Hartlepool United suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,00 puntos por partido. Tamworth suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Hartlepool United marca 0,73 y recibe 1,45 goles por partido. Tamworth marca 1,73 y recibe 2,55. La media total de la liga es de 3,07 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 36% de los partidos de Hartlepool United y en el 91% de los de Tamworth. Al menos tres goles: 36% y 91%, respectivamente. La liga registra un 64% de BTTS y un 60% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Tamworth tiene mayor xG: 1,61 frente a 1,24. Hartlepool United promedia 8,6 tiros por partido y Tamworth, 13,1.

Mitades del partido

Hartlepool United llega al descanso por delante en el 9% de los partidos y marca 0,36 goles de media en la segunda parte. Para Tamworth, las cifras son 0% y 1,27 goles.

Goles por minuto

Hartlepool United: 31-45+ (3 goles). Tamworth: 76-90+ (6 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En National League se marcan 3,07 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 64% de los encuentros y el 60% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-2-0: victorias de Hartlepool United, empates y victorias de Tamworth, sin distinguir el campo. La media es de 2,00 goles por partido, con BTTS en el 100%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Hartlepool United es ligero favorito, principalmente por las dificultades de Tamworth como visitante: los visitantes han perdido el 83% de esos partidos y no han ganado ninguno. En casa, los locales encajan una media de 1 gol por partido, mientras que Tamworth recibe hasta 3,5 goles por encuentro fuera de casa, lo que ofrece a Hartlepool una oportunidad real de romper su mala racha, pese a haber perdido 4 de sus últimos 5 partidos. Sin embargo, los visitantes pueden amenazar en ataque: marcan una media de 1,5 goles fuera de casa, frente al gol por partido que anota Hartlepool como local, y en sus últimos 5 encuentros han marcado 7 goles, por 4 de Hartlepool. La calidad de las ocasiones generadas es similar, ya que el xG de Hartlepool en casa es de 1,38 y el xG de Tamworth como visitante, de 1,32. Por tanto, la elección de la victoria local se basa sobre todo en la defensa visitante, claramente más débil, aunque la eficacia de Tamworth hace que el empate o una victoria visitante sigan siendo posibles.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Según las estadísticas de la temporada indicadas, ambos equipos han marcado y recibido goles en el 100% de sus partidos, aunque la forma de los últimos 5 encuentros matiza esta tendencia: Hartlepool registra un 60% y Tamworth un 100%. El equipo local marca una media de 2,0 goles en casa y genera un xG de 2,15, mientras que los visitantes encajan nada menos que 3,5 goles por partido fuera de casa. Tamworth marca una media de 1,5 goles a domicilio y Hartlepool ha encajado una media de 2,2 goles en sus últimos 5 partidos, por lo que también es clara la probabilidad de que anoten los visitantes. La cautela se justifica por el descenso de la media goleadora de Hartlepool a 0,8 en sus últimos 5 encuentros, pero Tamworth encajó 2,8 goles por partido durante el mismo periodo. Por tanto, es más probable que marquen ambos equipos que el escenario de BTTS No, en el que al menos uno de los dos se queda sin marcar.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Hartlepool marca una media de 2,0 goles en casa y genera un xG de 2,15, mientras que Tamworth encaja una media de 3,5 goles como visitante. Los visitantes también tienen opciones de marcar: anotan una media de 1,5 goles, y Hartlepool ha encajado una media de 2,2 goles en sus últimos 5 partidos. En los enfrentamientos disputados hasta la fecha entre ambos equipos siempre se han marcado al menos 3 goles, aunque Hartlepool solo ha anotado una media de 0,8 goles por partido en sus últimos 5 encuentros, lo que aconseja prudencia con líneas más altas. Por eso, Más de 1,5 goles es la opción más sólida: solo requiere dos tantos, con una proyección total de 3,85 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El empate al Descanso es el punto de partida más convincente: en los partidos disputados hasta la fecha, ni los locales ni los visitantes llegaron al descanso con ventaja, y empataron en el 25 % y el 50 % de sus encuentros, respectivamente. Tras el descanso, la ventaja debería pasar al Hartlepool, que en casa marca una media de 1,5 goles en la segunda parte, mientras que el Tamworth encaja 1,67 goles de media como visitante en ese mismo periodo. También respaldan la victoria local su xG en casa de 2,15, frente al xG visitante del rival de 1,32, así como los 3,5 goles que el Tamworth encaja de media fuera de casa. Sin embargo, el pronóstico X/1 no está asegurado: el Hartlepool ha perdido 4 de sus últimos 5 partidos, por lo que los escenarios en los que los locales se adelantan ya en el Descanso y aquellos en los que remontan también conservan un peso significativo en la previsión.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 1
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

65Posesion (%)35
Hartlepool UnitedTamworth
8Tiros7
Hartlepool UnitedTamworth
2Tiros a puerta3
Hartlepool UnitedTamworth
1.25xG1.14
Hartlepool UnitedTamworth
9Corners3
Hartlepool UnitedTamworth
82Ataques peligrosos66
Hartlepool UnitedTamworth
16Faltas11
Hartlepool UnitedTamworth
0Tarjetas0
Hartlepool UnitedTamworth

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

0.73Goles a favor / partido1.73
Hartlepool UnitedTamworth
1.45Goles en contra / partido2.55
Hartlepool UnitedTamworth
49%Posesión media41%
Hartlepool UnitedTamworth
3.45Tiros a puerta / partido5.09
Hartlepool UnitedTamworth

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

8.55Tiros por partido13.09
Hartlepool UnitedTamworth
3.45Tiros a puerta5.09
Hartlepool UnitedTamworth
8.5%Conversión de tiros13.2%
Hartlepool UnitedTamworth
49%Posesión41%
Hartlepool UnitedTamworth
1.24xG a favor1.61
Hartlepool UnitedTamworth
1.55xG en contra1.52
Hartlepool UnitedTamworth

Calidad de tiro

Hartlepool United: EquilibradoTamworth: De contragolpe
Hartlepool UnitedTamworth
Precisión (tiros a puerta)40%39%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.150.12
Definición (goles por tiro a puerta)0.210.34

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Hartlepool United
LLLLL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
27% G0% E73% P
Temporada (G-E-P)
3-0-8
0.82 pts / partido · diferencia de goles -8
Últimos 5 (G-E-P)
0-0-5
0.00 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
2-0-3
Últimos 5 en casa
2-0-3
WLWLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 2.4xG: 1.09xG del rival: 1.58BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Tamworth
LLWLW
Distribución de resultados
27% G18% E55% P
Temporada (G-E-P)
3-2-6
1.00 pts / partido · diferencia de goles -9
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-3
1.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-1-5
Últimos 5 fuera
0-0-5
LLLLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.4Goles en contra: 2.4xG: 1.21xG del rival: 1.50BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Tamworth es un 137% mejor en: goles marcados por partido.

0.73 goles / partido - Hartlepool United · 1.73 goles / partido - Tamworth

Hartlepool United es un 76% mejor en: goles recibidos por partido.

1.45 goles / partido - Hartlepool United · 2.55 goles / partido - Tamworth

Perfil goleador de Hartlepool United: muy sólido

Hartlepool United marca en el 64% de sus partidos (7 de 11 partidos), mientras Tamworth deja portería a cero en el 9% (1 de 11 partidos).

Perfil goleador de Tamworth: muy sólido

Tamworth marca en el 100% de sus partidos (11 de 11 partidos), mientras Hartlepool United deja portería a cero en el 27% (3 de 11 partidos).

8Goles marcados (temporada)19
Hartlepool UnitedTamworth
16Goles recibidos (temporada)28
Hartlepool UnitedTamworth
2.18Media de goles por partido4.27
Hartlepool UnitedTamworth
3Goles a favor (últimos 5)7
Hartlepool UnitedTamworth
12Goles en contra (últimos 5)12
Hartlepool UnitedTamworth

Con qué frecuencia marca al menos...

64%1 gol100%
Hartlepool UnitedTamworth
9%2 goles55%
Hartlepool UnitedTamworth
0%3 goles18%
Hartlepool UnitedTamworth
0%4 goles0%
Hartlepool UnitedTamworth

Con qué frecuencia recibe al menos...

73%1 gol91%
Hartlepool UnitedTamworth
45%2 goles82%
Hartlepool UnitedTamworth
18%3 goles55%
Hartlepool UnitedTamworth
9%4 goles18%
Hartlepool UnitedTamworth

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

27%BTTS al descanso45%
Hartlepool UnitedTamworth
0%BTTS en ambas mitades27%
Hartlepool UnitedTamworth
9%Gol en ambas mitades27%
Hartlepool UnitedTamworth

BTTS y número de goles

36%Mín. 3 goles y BTTS91%
Hartlepool UnitedTamworth
0%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Hartlepool UnitedTamworth
60%BTTS - últimos 580%
Hartlepool UnitedTamworth

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

55%Mín. 1 gol antes del descanso82%
Hartlepool UnitedTamworth
27%Mín. 2 goles antes del descanso64%
Hartlepool UnitedTamworth
18%Mín. 3 goles antes del descanso36%
Hartlepool UnitedTamworth

2.ª mitad

91%Mín. 1 gol tras el descanso91%
Hartlepool UnitedTamworth
18%Mín. 2 goles tras el descanso82%
Hartlepool UnitedTamworth
9%Mín. 3 goles tras el descanso36%
Hartlepool UnitedTamworth

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Hartlepool United es un 82% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

0.82 pts / partido - Hartlepool United · 0.45 pts / partido - Tamworth

Hartlepool United - estado al descanso
9% gana55% empata36% pierde
Tamworth - estado al descanso
0% gana45% empata55% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

0.82Puntos por partido (1.ª mitad)0.45
Hartlepool UnitedTamworth
0.36Goles a favor (1.ª mitad)0.45
Hartlepool UnitedTamworth
0.64Goles en contra (1.ª mitad)1.45
Hartlepool UnitedTamworth
1Media de goles (1.ª mitad)1.91
Hartlepool UnitedTamworth
55%Portería a cero antes del descanso18%
Hartlepool UnitedTamworth
64%Sin marcar antes del descanso55%
Hartlepool UnitedTamworth

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.91Puntos por partido (2.ª mitad)1.27
Hartlepool UnitedTamworth
0.36Goles a favor (2.ª mitad)1.27
Hartlepool UnitedTamworth
0.82Goles en contra (2.ª mitad)1.09
Hartlepool UnitedTamworth
1.18Media de goles (2.ª mitad)2.36
Hartlepool UnitedTamworth
36%Portería a cero tras el descanso27%
Hartlepool UnitedTamworth
64%Sin marcar tras el descanso18%
Hartlepool UnitedTamworth

Hartlepool United - resultados de la 2.ª mitad

27% G9% E64% P
9
Puntos al descanso
4
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
10
Puntos de la 2.ª mitad
-5
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.82
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja300%

Gana al descanso en el 9% de los partidos y vence el 27%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.2

Recibe 0.2 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Tamworth - resultados de la 2.ª mitad

27% G45% E27% P
5
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
-11
Diferencia de goles (1.ª mitad)
14
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.45
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso-0.4

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Hartlepool United - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.400.00
Goles a favor / partido0.40.2
Goles en contra / partido1.01.4
Media de goles por partido1.41.6
1 gol80%100%
2 goles40%40%
3 goles20%20%
Portería a cero20%0%
Sin marcar60%80%
Diferencia de goles-3-6
Descanso: 0% gana - 40% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 0% empata - 100% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 2
Tamworth - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.401.40
Goles a favor / partido0.21.2
Goles en contra / partido1.41.0
Media de goles por partido1.62.2
1 gol60%100%
2 goles40%80%
3 goles40%20%
Portería a cero40%40%
Sin marcar80%20%
Diferencia de goles-6+1
Descanso: 0% gana - 40% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 20% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Hartlepool United
MarcadosRecibidos
0
0
0-15
1
4
16-30
3
3
31-45
1
4
46-60
1
1
61-75
2
4
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (3 goals). Recibe más en 16-30 (4). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.

Tamworth
MarcadosRecibidos
2
2
0-15
1
4
16-30
2
10
31-45
5
4
46-60
3
7
61-75
6
1
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (6 goals). Recibe más en 31-45 (10). Balance final (76-90): +5 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.23
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.6 : 1.6
Reparto estimado de goles
local : visitante
105%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
64%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-38%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
64%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
0%
Riesgo de 0:0
prácticamente nulo
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Hartlepool United

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.31
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.41
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+2.4 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.51
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.10
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
44%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
103%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.82
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 25% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
25%

Tamworth

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.09
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.91
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.12
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-1.03
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
123%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
154%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.20
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.8
Goles en el tramo final
El 32% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 11% llegan en el primer cuarto de hora.
32%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (National League).

Equipos vs liga

Hartlepool UnitedLigaTamworth
Media de goles por partido▼ 2.183.07▲ 4.27
Ambos equipos marcaron▼ 36%64%▲ 91%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▼ 36%60%▲ 91%
Porterías a cero▲ 27%18%▼ 9%
Gol antes del descanso▼ 55%72%▲ 82%
Gol tras el descanso▲ 91%87%▲ 91%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

3.07
Media de goles por partido
64%
Ambos equipos marcaron
60%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
18%
Porterías a cero
1.66
Goles de local / partido
1.41
Goles de visitante / partido
+18%
Ventaja local en ataque
+15%
Ventaja local en defensa
+12%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
72%
1 gol
33%
2 goles
14%
3 goles
4%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
87%
1 gol
54%
2 goles
25%
3 goles
12%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. TamworthGolKieren DonnellyAsistencia: Carson Hayden
  2. Hartlepool UnitedCambioEntra: Jordan HugillSale: Chris Popov
  3. TamworthCambioEntra: Ben AcquayeSale: Riccardo Calder
  4. Hartlepool UnitedCambioEntra: Campbell DarcySale: Jack Hunter

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Hartlepool United 0 - 2 - 0 Tamworth. Media de goles 2.00, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Tamworth FC
1 : 1
Hartlepool United FC
Hartlepool United FC
1 : 1
Tamworth FC

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Hartlepool United - Tamworth?

El partido de National League terminó Hartlepool United 0:1 Tamworth. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Hartlepool United y Tamworth?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Hartlepool United ganó 0, Tamworth 0 y 2 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,00 goles, con ambos equipos marcando en el 100%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Hartlepool United - Tamworth?

Hartlepool United marca 0,73 goles por partido de media y Tamworth 1,73. La media de National League es de 3,07 goles, con Over 2.5 en el 60% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 36% de los partidos de Hartlepool United y el 91% de los de Tamworth.

¿En qué forma llegan Hartlepool United y Tamworth?

Hartlepool United suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,00 puntos por partido. Tamworth suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Hartlepool United - Tamworth?

Aquí puedes revisar los números previos de Hartlepool United - Tamworth: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.