IMT Novi Beograd - Radnik Surdulica: estadísticas del partido
IMT Novi Beograd - Radnik Surdulica: forma, goles y estadísticas clave
Información clave del partido
IMT Novi Beograd jugó contra Radnik Surdulica en SuperLiga (Serbia). El partido se disputó el 10 de octubre de 2026. Sede: Stadion FK IMT. Resultado final: 1:0.
Forma actual
IMT Novi Beograd suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido. Radnik Surdulica suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.
Estadísticas de goles
IMT Novi Beograd marca 1,20 y recibe 0,70 goles por partido. Radnik Surdulica marca 1,40 y recibe 1,50. La media total de la liga es de 2,68 goles.
BTTS / Over / Under
Ambos equipos marcan en el 40% de los partidos de IMT Novi Beograd y en el 70% de los de Radnik Surdulica. Al menos tres goles: 30% y 50%, respectivamente. La liga registra un 47% de BTTS y un 50% de Over 2.5.
xG, tiros y estilo
IMT Novi Beograd tiene mayor xG: 1,83 frente a 1,66. IMT Novi Beograd promedia 15,5 tiros por partido y Radnik Surdulica, 14,8.
Mitades del partido
IMT Novi Beograd llega al descanso por delante en el 30% de los partidos y marca 0,90 goles de media en la segunda parte. Para Radnik Surdulica, las cifras son 50% y 0,50 goles.
Goles por minuto
IMT Novi Beograd: 76-90+ (5 goles). Radnik Surdulica: 31-45+ (4 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.
Contexto de liga
En SuperLiga se marcan 2,68 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 47% de los encuentros y el 50% termina con al menos tres goles.
Enfrentamientos directos
Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-1-1: victorias de IMT Novi Beograd, empates y victorias de Radnik Surdulica, sin distinguir el campo. La media es de 1,00 goles por partido, con BTTS en el 0%.
Análisis previo archivado
Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.
Análisis general del partido
IMT Novi Beograd cuenta con una clara ventaja como local: ha ganado el 50% de sus partidos en casa, mientras que Radnik Surdulica todavía no ha ganado fuera. Los locales promedian 1,5 goles a favor y solo 0,25 en contra en casa, mientras que los visitantes marcan 0,75 goles y encajan 2 de media a domicilio. La calidad de las ocasiones creadas también favorece al IMT: su xG como local es de 2,02, frente al xG de 1,56 de Radnik a domicilio, con una media de 5,5 disparos a puerta frente a 4,25. Sin embargo, los últimos cinco partidos de ambos equipos no otorgan a los locales una ventaja en cuanto a forma: el IMT ganó una vez y marcó 5 goles, y Radnik también ganó una vez, pero anotó 9 goles. En ese periodo, los visitantes encajaron nada menos que 11 goles. Por ello, pese al riesgo de empate, la mayor solidez defensiva del IMT, que mantuvo su portería a cero en el 75% de sus partidos en casa, respalda la victoria local.
Ver el resumen estadísticoBTTS - ¿marcarán ambos equipos?
Ambos equipos marcaron en el 67% de los partidos en casa del IMT Novi Beograd y en el 75% de los encuentros fuera de casa del Radnik Surdulica, lo que apunta a que ambos anotarán. En los últimos 5 partidos, estos porcentajes fueron del 60% y el 80%, respectivamente, y el Radnik marcó una media de 1,8 goles, aunque encajó hasta 2,2. El equipo local promedia 1,83 goles en casa, mientras que el visitante encaja 2,0 a domicilio, por lo que parece probable que el IMT marque. La mayor incertidumbre reside en el Radnik, que solo promedia 0,75 goles a domicilio, aunque genera ocasiones valoradas en 1,56 xG, y el IMT encaja una media de 1,17 goles en casa. Pese a la menor eficacia del visitante, la frecuencia de Ambos equipos marcan y su reciente rendimiento goleador favorecen la apuesta por el «Sí».
Ver las estadísticas BTTSOver/Under - análisis del número de goles
IMT marca una media de 1,83 goles en casa, mientras que Radnik encaja 2,00 como visitante, lo que ofrece a los locales una base sólida para anotar. Los visitantes solo marcan 0,75 goles por partido fuera de casa, pero promediaron 1,8 en sus últimos 5 encuentros, por lo que podrían contribuir con un gol al marcador. En los partidos de ambos equipos se marcaron al menos dos goles en el 67% y el 75% de los casos, respectivamente. Con una previsión de 2,85 goles, la ventaja más clara está en Más de 1,5; la línea de 2,5 resulta menos convincente, ya que ambos equipos la superaron en el 50% de sus partidos.
Ver las estadísticas Over/UnderHT/FT - escenario al descanso y al final
La señal más sólida a favor de que el IMT Novi Beograd se adelante al descanso son sus partidos como local: los anfitriones iban por delante tras los primeros 45 minutos en 4 de 6 encuentros y marcaban una media de 1,33 goles antes del descanso, mientras que el Radnik anotaba solo 0,25 goles en ese periodo en sus partidos fuera de casa. También respalda que mantenga la ventaja la media de 1,83 goles que marca el IMT como local, frente a los 2,00 goles que encaja el Radnik a domicilio. Además, los visitantes reciben una media de 1,75 goles tras el descanso en sus partidos fuera de casa, lo que aumenta las probabilidades de que los anfitriones conserven un resultado favorable. Sin embargo, la forma reciente debilita el pronóstico: el IMT iba perdiendo al descanso en 4 de sus últimos 5 partidos, mientras que el Radnik iba por delante en 3 de 5, por lo que los escenarios de empate o ventaja visitante al descanso siguen siendo relevantes. Aun así, la ventaja del IMT en los datos como local y la fragilidad defensiva del Radnik fuera de casa hacen que la victoria de los anfitriones tanto al descanso como al final sea, individualmente, el desenlace más probable.
Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitadPor mitades
Estadísticas del partido
Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?
Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.
Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?
Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.
Calidad de tiro
| IMT Novi Beograd | Radnik Surdulica | |
|---|---|---|
| Precisión (tiros a puerta) | 32% | 32% |
| Calidad de ocasiones (xG por tiro) | 0.12 | 0.11 |
| Definición (goles por tiro a puerta) | 0.24 | 0.30 |
Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.
* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.
Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?
Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.
Radnik Surdulica es un 20% mejor en: forma de los últimos 5.
1 pts / partido - IMT Novi Beograd · 1.2 pts / partido - Radnik Surdulica
Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?
Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.
Radnik Surdulica es un 17% mejor en: goles marcados por partido.
1.2 goles / partido - IMT Novi Beograd · 1.4 goles / partido - Radnik Surdulica
IMT Novi Beograd es un 114% mejor en: goles recibidos por partido.
0.7 goles / partido - IMT Novi Beograd · 1.5 goles / partido - Radnik Surdulica
IMT Novi Beograd marca en el 70% de sus partidos (7 de 10 partidos), mientras Radnik Surdulica deja portería a cero en el 30% (3 de 10 partidos).
Radnik Surdulica marca en el 80% de sus partidos (8 de 10 partidos), mientras IMT Novi Beograd deja portería a cero en el 40% (4 de 10 partidos).
Con qué frecuencia marca al menos...
Con qué frecuencia recibe al menos...
* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.
Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?
Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.
Patrones de gol
BTTS y número de goles
Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?
Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.
Partido completo - comparación (Over)
Over / Under - IMT Novi Beograd
Over / Under - Radnik Surdulica
1.ª mitad
2.ª mitad
Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?
Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.
Radnik Surdulica es un 73% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).
1.1 pts / partido - IMT Novi Beograd · 1.9 pts / partido - Radnik Surdulica
Antes del descanso (1.ª mitad)
Tras el descanso (2.ª mitad)
IMT Novi Beograd - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 30% de los partidos y vence el 40%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
La defensa se mantiene estable durante todo el partido.
Radnik Surdulica - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 50% de los partidos y vence el 30%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.
Recibe 1.1 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 0.60 | 2.20 |
| Goles a favor / partido | 0.2 | 0.8 |
| Goles en contra / partido | 0.8 | 0.2 |
| Media de goles por partido | 1.0 | 1.0 |
| 1 gol | 100% | 80% |
| 2 goles | 0% | 20% |
| 3 goles | 0% | 0% |
| Portería a cero | 20% | 80% |
| Sin marcar | 80% | 20% |
| Diferencia de goles | -3 | +3 |
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 2.00 | 0.80 |
| Goles a favor / partido | 1.4 | 0.4 |
| Goles en contra / partido | 0.4 | 1.8 |
| Media de goles por partido | 1.8 | 2.2 |
| 1 gol | 80% | 80% |
| 2 goles | 40% | 40% |
| 3 goles | 40% | 40% |
| Portería a cero | 60% | 40% |
| Sin marcar | 40% | 60% |
| Diferencia de goles | +5 | -7 |
* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.
Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?
Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.
Más peligroso en los minutos 76-90 (5 goals). Recibe más en 0-15 (2). Balance final (76-90): +3 - gana los tramos finales.
Más peligroso en los minutos 31-45 (4 goals). Recibe más en 46-60 (6). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.
* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.
Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?
Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.
Perfil del partido
IMT Novi Beograd
Radnik Surdulica
* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.
Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?
Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (SuperLiga).
Equipos vs liga
| IMT Novi Beograd | Liga | Radnik Surdulica | |
|---|---|---|---|
| Media de goles por partido | ▼ 1.90 | 2.68 | ▲ 2.90 |
| Ambos equipos marcaron | ▼ 40% | 47% | ▲ 70% |
| Mín. 3 goles (Over 2.5) | ▼ 30% | 50% | • 50% |
| Porterías a cero | ▲ 40% | 31% | • 30% |
| Gol antes del descanso | ▲ 80% | 74% | ▼ 60% |
| Gol tras el descanso | ▼ 60% | 72% | ▼ 70% |
^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.
Alineaciones y eventos
Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.
Equipo local
Once inicial
Suplentes
Equipo visitante
Once inicial
Cronología del partido
Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.
Árbitro y entrenadores
Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.
Cara a cara
Partidos recientes (2): IMT Novi Beograd 0 - 1 - 1 Radnik Surdulica. Media de goles 1.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el resultado de IMT Novi Beograd - Radnik Surdulica?
El partido de SuperLiga terminó IMT Novi Beograd 1:0 Radnik Surdulica. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.
¿Cómo es el cara a cara entre IMT Novi Beograd y Radnik Surdulica?
En los últimos 2 enfrentamientos directos IMT Novi Beograd ganó 0, Radnik Surdulica 1 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 1,00 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.
¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de IMT Novi Beograd - Radnik Surdulica?
IMT Novi Beograd marca 1,20 goles por partido de media y Radnik Surdulica 1,40. La media de SuperLiga es de 2,68 goles, con Over 2.5 en el 50% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 40% de los partidos de IMT Novi Beograd y el 70% de los de Radnik Surdulica.
¿En qué forma llegan IMT Novi Beograd y Radnik Surdulica?
IMT Novi Beograd suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido. Radnik Surdulica suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.
¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de IMT Novi Beograd - Radnik Surdulica?
Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.


