Chequia - First LeagueLokotrans Aréna (Mladá Boleslav)Datos actualizados al 14 de octubre de 2026

Mladá Boleslav - Teplice: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Mladá Boleslav - Teplice: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Mladá Boleslav juega contra Teplice en First League (Chequia). El partido está programado para 17 de octubre de 2026. Sede: Lokotrans Aréna (Mladá Boleslav).

Forma actual

Mladá Boleslav suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido. Teplice suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Mladá Boleslav marca 1,70 y recibe 1,30 goles por partido. Teplice marca 1,80 y recibe 1,60. La media total de la liga es de 2,75 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 40% de los partidos de Mladá Boleslav y en el 50% de los de Teplice. Al menos tres goles: 60% y 40%, respectivamente. La liga registra un 50% de BTTS y un 54% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Teplice tiene mayor xG: 1,59 frente a 1,50. Mladá Boleslav promedia 12,8 tiros por partido y Teplice, 14,3.

Mitades del partido

Mladá Boleslav llega al descanso por delante en el 50% de los partidos y marca 0,80 goles de media en la segunda parte. Para Teplice, las cifras son 30% y 1,10 goles.

Goles por minuto

Mladá Boleslav: 0-15 (5 goles). Teplice: 76-90+ (5 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En First League se marcan 2,75 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 50% de los encuentros y el 54% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 3 enfrentamientos directos registrados. El balance es 1-1-1: victorias de Mladá Boleslav, empates y victorias de Teplice, sin distinguir el campo. La media es de 2,33 goles por partido, con BTTS en el 33%.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(2.00)
(3.30)
(3.30)

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.7Goles a favor / partido1.8
Mladá BoleslavTeplice
1.3Goles en contra / partido1.6
Mladá BoleslavTeplice
54%Posesión media46%
Mladá BoleslavTeplice
5.1Tiros a puerta / partido4.4
Mladá BoleslavTeplice

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

12.8Tiros por partido14.3
Mladá BoleslavTeplice
5.1Tiros a puerta4.4
Mladá BoleslavTeplice
13.3%Conversión de tiros12.6%
Mladá BoleslavTeplice
54%Posesión46%
Mladá BoleslavTeplice
1.5xG a favor1.59
Mladá BoleslavTeplice
1.8xG en contra1.74
Mladá BoleslavTeplice

Calidad de tiro

Mladá Boleslav: Definición eficazTeplice: De contragolpe
Mladá BoleslavTeplice
Precisión (tiros a puerta)40%31%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.330.41

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Teplice es un 67% mejor en: forma de los últimos 5.

1.2 pts / partido - Mladá Boleslav · 2 pts / partido - Teplice

Mladá Boleslav
WLWLL
Distribución de resultados
50% G20% E30% P
Temporada (G-E-P)
5-2-3
1.70 pts / partido · diferencia de goles +4
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-3
1.20 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
4-0-0
Últimos 5 en casa
4-0-0
WWWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.2Goles en contra: 1.4xG: 1.55xG del rival: 2.03BTTS: 0%Over 2.5: 60%
Teplice
WWLWD
Distribución de resultados
50% G20% E30% P
Temporada (G-E-P)
5-2-3
1.70 pts / partido · diferencia de goles +2
Últimos 5 (G-E-P)
3-1-1
2.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
3-0-1
Últimos 5 fuera
3-0-1
WLWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.6Goles en contra: 0.8xG: 1.71xG del rival: 1.72BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Teplice es un 6% mejor en: goles marcados por partido.

1.7 goles / partido - Mladá Boleslav · 1.8 goles / partido - Teplice

Mladá Boleslav es un 23% mejor en: goles recibidos por partido.

1.3 goles / partido - Mladá Boleslav · 1.6 goles / partido - Teplice

Perfil goleador de Mladá Boleslav: sólido

Mladá Boleslav marca en el 70% de sus partidos (7 de 10 partidos), mientras Teplice deja portería a cero en el 30% (3 de 10 partidos).

Perfil goleador de Teplice: muy sólido

Teplice marca en el 80% de sus partidos (8 de 10 partidos), mientras Mladá Boleslav deja portería a cero en el 30% (3 de 10 partidos).

17Goles marcados (temporada)18
Mladá BoleslavTeplice
13Goles recibidos (temporada)16
Mladá BoleslavTeplice
3Media de goles por partido3.4
Mladá BoleslavTeplice
6Goles a favor (últimos 5)8
Mladá BoleslavTeplice
7Goles en contra (últimos 5)4
Mladá BoleslavTeplice

Con qué frecuencia marca al menos...

70%1 gol80%
Mladá BoleslavTeplice
60%2 goles50%
Mladá BoleslavTeplice
20%3 goles30%
Mladá BoleslavTeplice
20%4 goles10%
Mladá BoleslavTeplice

Con qué frecuencia recibe al menos...

70%1 gol70%
Mladá BoleslavTeplice
40%2 goles40%
Mladá BoleslavTeplice
20%3 goles20%
Mladá BoleslavTeplice
0%4 goles20%
Mladá BoleslavTeplice

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

20%BTTS al descanso20%
Mladá BoleslavTeplice
20%BTTS en ambas mitades10%
Mladá BoleslavTeplice
50%Gol en ambas mitades40%
Mladá BoleslavTeplice

BTTS y número de goles

30%Mín. 3 goles y BTTS40%
Mladá BoleslavTeplice
30%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Mladá BoleslavTeplice
0%BTTS - últimos 540%
Mladá BoleslavTeplice

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

100%Mín. 1 gol antes del descanso80%
Mladá BoleslavTeplice
50%Mín. 2 goles antes del descanso20%
Mladá BoleslavTeplice
10%Mín. 3 goles antes del descanso20%
Mladá BoleslavTeplice

2.ª mitad

80%Mín. 1 gol tras el descanso100%
Mladá BoleslavTeplice
50%Mín. 2 goles tras el descanso40%
Mladá BoleslavTeplice
10%Mín. 3 goles tras el descanso30%
Mladá BoleslavTeplice

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Mladá Boleslav es un 45% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.6 pts / partido - Mladá Boleslav · 1.1 pts / partido - Teplice

Mladá Boleslav - estado al descanso
50% gana10% empata40% pierde
Teplice - estado al descanso
30% gana20% empata50% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.6Puntos por partido (1.ª mitad)1.1
Mladá BoleslavTeplice
0.9Goles a favor (1.ª mitad)0.7
Mladá BoleslavTeplice
0.7Goles en contra (1.ª mitad)1
Mladá BoleslavTeplice
1.6Media de goles (1.ª mitad)1.7
Mladá BoleslavTeplice
40%Portería a cero antes del descanso50%
Mladá BoleslavTeplice
40%Sin marcar antes del descanso50%
Mladá BoleslavTeplice

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.6Puntos por partido (2.ª mitad)2.1
Mladá BoleslavTeplice
0.8Goles a favor (2.ª mitad)1.1
Mladá BoleslavTeplice
0.6Goles en contra (2.ª mitad)0.6
Mladá BoleslavTeplice
1.4Media de goles (2.ª mitad)1.7
Mladá BoleslavTeplice
50%Portería a cero tras el descanso40%
Mladá BoleslavTeplice
40%Sin marcar tras el descanso30%
Mladá BoleslavTeplice

Mladá Boleslav - resultados de la 2.ª mitad

40% G40% E20% P
16
Puntos al descanso
9
Goles al descanso
+2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
16
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.60
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 50% de los partidos y vence el 50%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.1

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Teplice - resultados de la 2.ª mitad

70% G0% E30% P
11
Puntos al descanso
7
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
21
Puntos de la 2.ª mitad
+5
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.10
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja167%

Gana al descanso en el 30% de los partidos y vence el 50%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.4

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Mladá Boleslav - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.201.40
Goles a favor / partido0.60.6
Goles en contra / partido0.80.6
Media de goles por partido1.41.2
1 gol100%80%
2 goles40%40%
3 goles0%0%
Portería a cero40%60%
Sin marcar60%60%
Diferencia de goles-10
Descanso: 40% gana - 0% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 20% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 3
Teplice - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.402.40
Goles a favor / partido0.41.2
Goles en contra / partido0.40.4
Media de goles por partido0.81.6
1 gol80%100%
2 goles0%40%
3 goles0%20%
Portería a cero60%60%
Sin marcar60%20%
Diferencia de goles0+4
Descanso: 40% gana - 20% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 80% ganada - 0% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 2

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Mladá Boleslav
MarcadosRecibidos
5
3
0-15
2
3
16-30
2
1
31-45
2
2
46-60
4
1
61-75
2
3
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (5 goals). Recibe más en 0-15 (3). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

Teplice
MarcadosRecibidos
2
5
0-15
3
2
16-30
2
3
31-45
4
0
46-60
2
3
61-75
5
3
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (5 goals). Recibe más en 0-15 (5). Balance final (76-90): +2 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.20
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.6 : 1.6
Reparto estimado de goles
local : visitante
116%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
45%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-27%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
56%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
6%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 17 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Mladá Boleslav

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.30
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.70
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.9 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.20
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.50
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
115%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
102%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.50
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.1
Goles en el tramo final
El 12% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 29% llegan en el primer cuarto de hora.
12%

Teplice

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.15
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.35
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.2 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.21
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.14
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
142%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
108%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.30
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.4
Goles en el tramo final
El 28% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 11% llegan en el primer cuarto de hora.
28%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (First League).

Equipos vs liga

Mladá BoleslavLigaTeplice
Media de goles por partido▲ 3.002.75▲ 3.40
Ambos equipos marcaron▼ 40%50%• 50%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 60%54%▼ 40%
Porterías a cero▲ 30%28%▲ 30%
Gol antes del descanso▲ 100%79%• 80%
Gol tras el descanso▼ 80%84%▲ 100%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.75
Media de goles por partido
50%
Ambos equipos marcaron
54%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
28%
Porterías a cero
1.48
Goles de local / partido
1.27
Goles de visitante / partido
+17%
Ventaja local en ataque
+14%
Ventaja local en defensa
+10%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
79%
1 gol
26%
2 goles
11%
3 goles
4%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
84%
1 gol
45%
2 goles
19%
3 goles
3%
4 goles

Cara a cara

Partidos recientes (3): Mladá Boleslav 1 - 1 - 1 Teplice. Media de goles 2.33, ambos equipos marcaron en 33% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Mladá Boleslav y Teplice?

Mladá Boleslav se enfrenta a Teplice el 17 de octubre de 2026 en First League en Lokotrans Aréna (Mladá Boleslav). La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Cómo es el cara a cara entre Mladá Boleslav y Teplice?

En los últimos 3 enfrentamientos directos Mladá Boleslav ganó 1, Teplice 1 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,33 goles, con ambos equipos marcando en el 33%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Mladá Boleslav - Teplice?

Mladá Boleslav marca 1,70 goles por partido de media y Teplice 1,80. La media de First League es de 2,75 goles, con Over 2.5 en el 54% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 40% de los partidos de Mladá Boleslav y el 50% de los de Teplice.

¿En qué forma llegan Mladá Boleslav y Teplice?

Mladá Boleslav suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido. Teplice suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Mladá Boleslav - Teplice?

El fondo estadístico de Mladá Boleslav - Teplice — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.