Argentina - Primera DivisiónEstadio Marcelo Alberto BielsaDatos actualizados al 17 de octubre de 2026

Newell's Old Boys - Banfield: estadísticas del partido

Newell's Old Boys crest
Newell's Old Boys
2 : 1descanso 0:0
Banfield crest
Banfield

Newell's Old Boys - Banfield: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Newell's Old Boys jugó contra Banfield en Primera División (Argentina). El partido se disputó el 23 de agosto de 2026. Sede: Estadio Marcelo Alberto Bielsa. Resultado final: 2:1.

Forma actual

Newell's Old Boys suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido. Banfield suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Newell's Old Boys marca 1,00 y recibe 1,52 goles por partido. Banfield marca 1,00 y recibe 1,14. La media total de la liga es de 2,06 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 52% de los partidos de Newell's Old Boys y en el 43% de los de Banfield. Al menos tres goles: 38% y 38%, respectivamente. La liga registra un 43% de BTTS y un 35% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Banfield tiene mayor xG: 1,35 frente a 1,23. Newell's Old Boys promedia 10,0 tiros por partido y Banfield, 11,9.

Mitades del partido

Newell's Old Boys llega al descanso por delante en el 14% de los partidos y marca 0,76 goles de media en la segunda parte. Para Banfield, las cifras son 19% y 0,67 goles.

Goles por minuto

Newell's Old Boys: 76-90+ (11 goles). Banfield: 46-60 (6 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Primera División se marcan 2,06 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 43% de los encuentros y el 35% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 4 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-4: victorias de Newell's Old Boys, empates y victorias de Banfield, sin distinguir el campo. La media es de 2,75 goles por partido, con BTTS en el 25%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Newell's Old Boys cuenta con un argumento claro a su favor como local: marca una media de 1,00 gol en casa, mientras que Banfield solo registra 0,73 a domicilio, y los visitantes no marcaron en el 45% de esos partidos. El equipo local también genera más ocasiones, con una media de 11,91 remates y un xG de 1,41, frente a los 9,09 remates y el xG de 1,09 de Banfield. La defensa de Banfield fuera de casa concede un xG medio de 2,08 y pierde el 64% de los encuentros, lo que, unido a solo un 18% de porterías a cero, supone un riesgo considerable ante el conjunto local. Newell's tampoco llega en una forma reciente especialmente convincente, con 1 victoria y 6 goles en sus últimos cinco partidos, pero Banfield solo marcó 4 tantos en ese mismo periodo. El elevado porcentaje de empates de Newell's como local, del 45%, aumenta las probabilidades de un partido igualado; sin embargo, la superioridad del equipo local en la generación de ocasiones apunta a una victoria ajustada.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

El escenario de BTTS no es más probable, ya que los porcentajes de ambos equipos durante la temporada son de solo un 40% para Newell's Old Boys y un 45% para Banfield, frente a una media liguera del 43%. Banfield marca una media de apenas 0,73 goles fuera de casa y no logra anotar en el 45% de sus partidos, lo que constituye el principal argumento a favor de que al menos uno de los equipos pueda quedarse sin marcar. Newell's Old Boys mantiene la portería a cero en el 40% de sus encuentros, mientras que los visitantes realizan solo 2,64 disparos a puerta por partido, frente a los 4,8 de los locales. La forma de Banfield tampoco refuerza la apuesta por que ambos equipos marquen: en sus últimos 5 partidos, el BTTS se produjo únicamente en el 20% de los casos, y el equipo anotó una media de 0,8 goles. Los locales deberían generar ocasiones, ya que su xG de la temporada es de 1,65 y Banfield permite a sus rivales alcanzar 2,08 xG, pero el mayor riesgo de que los visitantes no marquen respalda la opción BTTS No.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

El perfil del partido apunta a un número limitado de goles: el 90% de los partidos de Newell's Old Boys y el 82% de los encuentros de Banfield terminaron con menos de 3,5 goles. Banfield solo marca una media de 0,73 goles como visitante, registra 2,64 tiros a puerta por partido y se queda sin marcar en hasta el 45% de sus encuentros. Los locales son más activos ofensivamente, con un xG de 1,65 y una media de 15,0 tiros, pero sus últimos cinco partidos solo produjeron 1,2 goles anotados por encuentro. La liga también presenta un perfil claramente bajo en goles, con una media de 2,07 goles y apenas un 35% de partidos con al menos tres tantos. La opción más sólida es Menos de 3,5 goles, ya que los datos de ambos equipos reducen consistentemente la probabilidad de un resultado con cuatro o más goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El escenario más sólido es un empate al descanso y una victoria de Newell's Old Boys al final del partido, ya que Banfield iba empatado al descanso en el 64 % de los encuentros de la temporada y en hasta el 80 % de sus últimos cinco partidos. La primera parte debería ser escasa en goles: los locales anotan una media de solo 0,20 goles en ella, mientras que los visitantes promedian 0,45; además, Newell's no marcó antes del descanso en el 80 % de sus partidos. Tras el descanso, la superioridad local aumenta claramente: promedian 1,10 goles marcados y 0,50 encajados, mientras que Banfield anota apenas 0,27 y concede 0,82 goles. La ventaja global de Newell's queda confirmada por sus 1,70 puntos por partido frente a los 0,73 de su rival, un xG superior (1,65 frente a 1,09) y una media de 4,80 tiros a puerta por encuentro frente a los 2,64 de Banfield. Los visitantes perdieron el 64 % de sus partidos de la temporada y solo mantuvieron la portería a cero en el 18 %, por lo que es más probable que un inicio igualado desemboque en una victoria local que en un reparto definitivo de puntos.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 0
1. mitad
2 : 1
2. mitad

Estadísticas del partido

53Posesion (%)47
Newell's Old BoysBanfield
14Tiros14
Newell's Old BoysBanfield
6Tiros a puerta6
Newell's Old BoysBanfield
1.63xG1.65
Newell's Old BoysBanfield
3Corners3
Newell's Old BoysBanfield
45Ataques peligrosos48
Newell's Old BoysBanfield
12Faltas15
Newell's Old BoysBanfield
1Tarjetas2
Newell's Old BoysBanfield

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1Goles a favor / partido1
Newell's Old BoysBanfield
1.52Goles en contra / partido1.14
Newell's Old BoysBanfield
45%Posesión media40%
Newell's Old BoysBanfield
3.24Tiros a puerta / partido3.67
Newell's Old BoysBanfield

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

9.95Tiros por partido11.9
Newell's Old BoysBanfield
3.24Tiros a puerta3.67
Newell's Old BoysBanfield
10%Conversión de tiros8.4%
Newell's Old BoysBanfield
45%Posesión40%
Newell's Old BoysBanfield
1.23xG a favor1.35
Newell's Old BoysBanfield
1.55xG en contra1.82
Newell's Old BoysBanfield

Calidad de tiro

Newell's Old Boys: EquilibradoBanfield: Equilibrado
Newell's Old BoysBanfield
Precisión (tiros a puerta)33%31%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.310.27

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Newell's Old Boys
WLDLW
Distribución de resultados
24% G33% E43% P
Temporada (G-E-P)
5-7-9
1.05 pts / partido · diferencia de goles -11
Últimos 5 (G-E-P)
2-1-2
1.40 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
3-5-3
Últimos 5 en casa
2-3-0
DDWDW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.2Goles en contra: 1.0xG: 1.03xG del rival: 1.60BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Banfield
LWDLW
Distribución de resultados
33% G19% E48% P
Temporada (G-E-P)
7-4-10
1.19 pts / partido · diferencia de goles -3
Últimos 5 (G-E-P)
2-1-2
1.40 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
2-2-7
Últimos 5 fuera
2-2-1
DWLDW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.8Goles en contra: 1.0xG: 1.32xG del rival: 1.71BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Banfield es un 33% mejor en: goles recibidos por partido.

1.52 goles / partido - Newell's Old Boys · 1.14 goles / partido - Banfield

Perfil goleador de Newell's Old Boys: sólido

Newell's Old Boys marca en el 67% de sus partidos (14 de 21 partidos), mientras Banfield deja portería a cero en el 29% (6 de 21 partidos).

Perfil goleador de Banfield: sólido

Banfield marca en el 62% de sus partidos (13 de 21 partidos), mientras Newell's Old Boys deja portería a cero en el 19% (4 de 21 partidos).

21Goles marcados (temporada)21
Newell's Old BoysBanfield
32Goles recibidos (temporada)24
Newell's Old BoysBanfield
2.52Media de goles por partido2.14
Newell's Old BoysBanfield
6Goles a favor (últimos 5)4
Newell's Old BoysBanfield
5Goles en contra (últimos 5)5
Newell's Old BoysBanfield

Con qué frecuencia marca al menos...

67%1 gol62%
Newell's Old BoysBanfield
24%2 goles29%
Newell's Old BoysBanfield
10%3 goles10%
Newell's Old BoysBanfield
0%4 goles0%
Newell's Old BoysBanfield

Con qué frecuencia recibe al menos...

81%1 gol71%
Newell's Old BoysBanfield
48%2 goles33%
Newell's Old BoysBanfield
14%3 goles10%
Newell's Old BoysBanfield
5%4 goles0%
Newell's Old BoysBanfield

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

5%BTTS al descanso14%
Newell's Old BoysBanfield
5%BTTS en ambas mitades5%
Newell's Old BoysBanfield
10%Gol en ambas mitades14%
Newell's Old BoysBanfield

BTTS y número de goles

29%Mín. 3 goles y BTTS33%
Newell's Old BoysBanfield
10%Mín. 3 goles sin BTTS5%
Newell's Old BoysBanfield
40%BTTS - últimos 520%
Newell's Old BoysBanfield

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

52%Mín. 1 gol antes del descanso52%
Newell's Old BoysBanfield
19%Mín. 2 goles antes del descanso24%
Newell's Old BoysBanfield
10%Mín. 3 goles antes del descanso5%
Newell's Old BoysBanfield

2.ª mitad

90%Mín. 1 gol tras el descanso71%
Newell's Old BoysBanfield
62%Mín. 2 goles tras el descanso43%
Newell's Old BoysBanfield
19%Mín. 3 goles tras el descanso10%
Newell's Old BoysBanfield

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Banfield es un 27% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

0.9 pts / partido - Newell's Old Boys · 1.14 pts / partido - Banfield

Newell's Old Boys - estado al descanso
14% gana48% empata38% pierde
Banfield - estado al descanso
19% gana57% empata24% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

0.9Puntos por partido (1.ª mitad)1.14
Newell's Old BoysBanfield
0.24Goles a favor (1.ª mitad)0.33
Newell's Old BoysBanfield
0.57Goles en contra (1.ª mitad)0.48
Newell's Old BoysBanfield
0.81Media de goles (1.ª mitad)0.81
Newell's Old BoysBanfield
57%Portería a cero antes del descanso67%
Newell's Old BoysBanfield
86%Sin marcar antes del descanso67%
Newell's Old BoysBanfield

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.33Puntos por partido (2.ª mitad)1.29
Newell's Old BoysBanfield
0.76Goles a favor (2.ª mitad)0.67
Newell's Old BoysBanfield
0.95Goles en contra (2.ª mitad)0.67
Newell's Old BoysBanfield
1.71Media de goles (2.ª mitad)1.33
Newell's Old BoysBanfield
33%Portería a cero tras el descanso52%
Newell's Old BoysBanfield
38%Sin marcar tras el descanso57%
Newell's Old BoysBanfield

Newell's Old Boys - resultados de la 2.ª mitad

33% G33% E33% P
19
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
-7
Diferencia de goles (1.ª mitad)
28
Puntos de la 2.ª mitad
-4
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.90
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja171%

Gana al descanso en el 14% de los partidos y vence el 24%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.4

Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Banfield - resultados de la 2.ª mitad

29% G43% E29% P
24
Puntos al descanso
7
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
27
Puntos de la 2.ª mitad
0
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.14
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja174%

Gana al descanso en el 19% de los partidos y vence el 33%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.2

Recibe 0.2 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Newell's Old Boys - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.402.20
Goles a favor / partido0.01.2
Goles en contra / partido0.60.4
Media de goles por partido0.61.6
1 gol60%80%
2 goles0%60%
3 goles0%20%
Portería a cero40%60%
Sin marcar100%20%
Diferencia de goles-3+4
Descanso: 0% gana - 40% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 60% ganada - 40% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 0
Banfield - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.401.00
Goles a favor / partido0.20.6
Goles en contra / partido0.01.0
Media de goles por partido0.21.6
1 gol20%60%
2 goles0%40%
3 goles0%20%
Portería a cero100%40%
Sin marcar80%80%
Diferencia de goles+1-2
Descanso: 20% gana - 80% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 40% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Newell's Old Boys
MarcadosRecibidos
2
1
0-15
1
2
16-30
2
9
31-45
4
8
46-60
1
6
61-75
11
6
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (11 goals). Recibe más en 31-45 (9). Balance final (76-90): +5 - gana los tramos finales.

Banfield
MarcadosRecibidos
1
3
0-15
3
4
16-30
3
3
31-45
6
5
46-60
3
4
61-75
5
5
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (6 goals). Recibe más en 46-60 (5). Balance final (76-90): 0.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.33
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.1 : 1.3
Reparto estimado de goles
local : visitante
113%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
48%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+18%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
42%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
13%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 8 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Newell's Old Boys

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.32
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.20
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+3.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.23
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.03
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
85%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
169%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.35
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.5
Goles en el tramo final
El 52% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 10% llegan en el primer cuarto de hora.
52%

Banfield

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.47
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.33
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-2.3 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.35
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.68
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
111%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
97%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.21
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.3
Goles en el tramo final
El 24% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 5% llegan en el primer cuarto de hora.
24%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Primera División).

Equipos vs liga

Newell's Old BoysLigaBanfield
Media de goles por partido▲ 2.522.06• 2.14
Ambos equipos marcaron▲ 52%43%• 43%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 38%35%▲ 38%
Porterías a cero▼ 19%35%▼ 29%
Gol antes del descanso▼ 52%59%▼ 52%
Gol tras el descanso▲ 90%71%• 71%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.06
Media de goles por partido
43%
Ambos equipos marcaron
35%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
35%
Porterías a cero
1.17
Goles de local / partido
0.90
Goles de visitante / partido
+30%
Ventaja local en ataque
+23%
Ventaja local en defensa
+16%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
59%
1 gol
21%
2 goles
5%
3 goles
1%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
71%
1 gol
35%
2 goles
10%
3 goles
3%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. BanfieldTarjeta amarillaTomás Alexander Adoryán
  2. Newell's Old BoysTarjeta amarillaJerónimo Gómez Mattar
  3. BanfieldTarjeta amarillaFabio Enrique Álvarez
  4. BanfieldCambioEntra: David ZalazarSale: Lautaro Cano
  5. BanfieldCambioEntra: Matías HernándezSale: Fabio Enrique Álvarez
  6. Newell's Old BoysCambioEntra: Rodrigo HerreraSale: Jerónimo Gómez Mattar
  7. BanfieldCambioEntra: Lautaro Martín GómezSale: Federico Medina
  8. Newell's Old BoysCambioEntra: Blas BenedettoSale: Walter Mazzantti

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (4): Newell's Old Boys 0 - 0 - 4 Banfield. Media de goles 2.75, ambos equipos marcaron en 25% partidos.

Banfield
3 : 0
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
1 : 2
CA Banfield
CA Banfield
3 : 0
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
0 : 2
Banfield

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Newell's Old Boys - Banfield?

El partido de Primera División terminó Newell's Old Boys 2:1 Banfield. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Newell's Old Boys y Banfield?

En los últimos 4 enfrentamientos directos Newell's Old Boys ganó 0, Banfield 4 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,75 goles, con ambos equipos marcando en el 25%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Newell's Old Boys - Banfield?

Newell's Old Boys marca 1,00 goles por partido de media y Banfield 1,00. La media de Primera División es de 2,06 goles, con Over 2.5 en el 35% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 52% de los partidos de Newell's Old Boys y el 43% de los de Banfield.

¿En qué forma llegan Newell's Old Boys y Banfield?

Newell's Old Boys suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido. Banfield suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Newell's Old Boys - Banfield?

Aquí puedes revisar los números previos de Newell's Old Boys - Banfield: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.