Túnez - Ligue 1Stade Boujemâa LekmitiDatos actualizados al 15 de octubre de 2026

Olympique Béja - Etoile du Sahel: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Olympique Béja - Etoile du Sahel: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Olympique Béja juega contra Etoile du Sahel en Ligue 1 (Túnez). El partido está programado para 18 de octubre de 2026. Sede: Stade Boujemâa Lekmiti.

Forma actual

Olympique Béja suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,40 puntos por partido. Etoile du Sahel suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Olympique Béja marca 0,80 y recibe 1,60 goles por partido. Etoile du Sahel marca 1,00 y recibe 1,40. La media total de la liga es de 1,97 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 80% de los partidos de Olympique Béja y en el 60% de los de Etoile du Sahel. Al menos tres goles: 40% y 40%, respectivamente. La liga registra un 46% de BTTS y un 33% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Etoile du Sahel tiene mayor xG: 1,12 frente a 0,96. Olympique Béja promedia 7,4 tiros por partido y Etoile du Sahel, 8,8.

Mitades del partido

Olympique Béja llega al descanso por delante en el 20% de los partidos y marca 0,40 goles de media en la segunda parte. Para Etoile du Sahel, las cifras son 0% y 1,00 goles.

Goles por minuto

Olympique Béja: 31-45+ (2 goles). Etoile du Sahel: 46-60 (3 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Ligue 1 se marcan 1,97 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 46% de los encuentros y el 33% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 2-0-0: victorias de Olympique Béja, empates y victorias de Etoile du Sahel, sin distinguir el campo. La media es de 3,50 goles por partido, con BTTS en el 100%.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Olympique BéjaEtoile du Sahel
0.8Goles a favor / partido1
Olympique BéjaEtoile du Sahel
1.6Goles en contra / partido1.4
Olympique BéjaEtoile du Sahel
44%Posesión media60%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
3.6Tiros a puerta / partido3.4
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

7.4Tiros por partido8.8
Olympique BéjaEtoile du Sahel
3.6Tiros a puerta3.4
Olympique BéjaEtoile du Sahel
10.8%Conversión de tiros11.4%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
44%Posesión60%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0.96xG a favor1.12
Olympique BéjaEtoile du Sahel
1.62xG en contra0.82
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Calidad de tiro

Olympique Béja: EquilibradoEtoile du Sahel: Equilibrado
Olympique BéjaEtoile du Sahel
Precisión (tiros a puerta)49%39%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.130.13
Definición (goles por tiro a puerta)0.220.29

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Etoile du Sahel es un 100% mejor en: forma de los últimos 5.

0.4 pts / partido - Olympique Béja · 0.8 pts / partido - Etoile du Sahel

Olympique Béja
LLDDL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
0% G40% E60% P
Temporada (G-E-P)
0-2-3
0.40 pts / partido · diferencia de goles -4
Últimos 5 (G-E-P)
0-2-3
0.40 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
0-1-1
Últimos 5 en casa
0-1-1
LD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.8Goles en contra: 1.6xG: 0.96xG del rival: 1.62BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Etoile du Sahel
LWDLL
Distribución de resultados
20% G20% E60% P
Temporada (G-E-P)
1-1-3
0.80 pts / partido · diferencia de goles -2
Últimos 5 (G-E-P)
1-1-3
0.80 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-0-2
Últimos 5 fuera
0-0-2
LL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 1.4xG: 1.12xG del rival: 0.82BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Etoile du Sahel es un 25% mejor en: goles marcados por partido.

0.8 goles / partido - Olympique Béja · 1 goles / partido - Etoile du Sahel

Etoile du Sahel es un 14% mejor en: goles recibidos por partido.

1.6 goles / partido - Olympique Béja · 1.4 goles / partido - Etoile du Sahel

Perfil goleador de Olympique Béja: muy sólido

Olympique Béja marca en el 80% de sus partidos (4 de 5 partidos), mientras Etoile du Sahel deja portería a cero en el 0% (0 de 5 partidos).

Perfil goleador de Etoile du Sahel: muy sólido

Etoile du Sahel marca en el 60% de sus partidos (3 de 5 partidos), mientras Olympique Béja deja portería a cero en el 0% (0 de 5 partidos).

4Goles marcados (temporada)5
Olympique BéjaEtoile du Sahel
8Goles recibidos (temporada)7
Olympique BéjaEtoile du Sahel
2.4Media de goles por partido2.4
Olympique BéjaEtoile du Sahel
4Goles a favor (últimos 5)5
Olympique BéjaEtoile du Sahel
8Goles en contra (últimos 5)7
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Con qué frecuencia marca al menos...

80%1 gol60%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%2 goles40%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%3 goles0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%4 goles0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Con qué frecuencia recibe al menos...

100%1 gol100%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
40%2 goles20%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
20%3 goles20%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%4 goles0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

20%BTTS al descanso0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%BTTS en ambas mitades0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%Gol en ambas mitades0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

BTTS y número de goles

40%Mín. 3 goles y BTTS40%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
80%BTTS - últimos 560%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

80%Mín. 1 gol antes del descanso80%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
60%Mín. 2 goles antes del descanso0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

2.ª mitad

80%Mín. 1 gol tras el descanso60%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
20%Mín. 2 goles tras el descanso40%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0%Mín. 3 goles tras el descanso40%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Olympique Béja es un 400% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1 pts / partido - Olympique Béja · 0.2 pts / partido - Etoile du Sahel

Olympique Béja - estado al descanso
20% gana40% empata40% pierde
Etoile du Sahel - estado al descanso
0% gana20% empata80% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)0.2
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0.4Goles a favor (1.ª mitad)0
Olympique BéjaEtoile du Sahel
1Goles en contra (1.ª mitad)0.8
Olympique BéjaEtoile du Sahel
1.4Media de goles (1.ª mitad)0.8
Olympique BéjaEtoile du Sahel
40%Portería a cero antes del descanso20%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
60%Sin marcar antes del descanso100%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Tras el descanso (2.ª mitad)

1Puntos por partido (2.ª mitad)1.8
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0.4Goles a favor (2.ª mitad)1
Olympique BéjaEtoile du Sahel
0.6Goles en contra (2.ª mitad)0.6
Olympique BéjaEtoile du Sahel
1Media de goles (2.ª mitad)1.6
Olympique BéjaEtoile du Sahel
40%Portería a cero tras el descanso60%
Olympique BéjaEtoile du Sahel
60%Sin marcar tras el descanso40%
Olympique BéjaEtoile du Sahel

Olympique Béja - resultados de la 2.ª mitad

20% G40% E40% P
5
Puntos al descanso
2
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
5
Puntos de la 2.ª mitad
-1
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja0%

Gana al descanso en el 20% de los partidos y vence el 0%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso-0.4

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Etoile du Sahel - resultados de la 2.ª mitad

40% G60% E0% P
1
Puntos al descanso
0
Goles al descanso
-4
Diferencia de goles (1.ª mitad)
9
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.20
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso-0.2

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Olympique Béja - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.00
Goles a favor / partido0.40.4
Goles en contra / partido1.00.6
Media de goles por partido1.41.0
1 gol80%80%
2 goles60%20%
3 goles0%0%
Portería a cero40%40%
Sin marcar60%60%
Diferencia de goles-3-1
Descanso: 20% gana - 40% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 40% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 2
Etoile du Sahel - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.201.80
Goles a favor / partido0.01.0
Goles en contra / partido0.80.6
Media de goles por partido0.81.6
1 gol80%60%
2 goles0%40%
3 goles0%40%
Portería a cero20%60%
Sin marcar100%40%
Diferencia de goles-4+2
Descanso: 0% gana - 20% empata - 80% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 60% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 0

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Olympique Béja
MarcadosRecibidos
0
2
0-15
0
1
16-30
2
2
31-45
1
1
46-60
1
1
61-75
0
1
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (2 goals). Recibe más en 0-15 (2). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

Etoile du Sahel
MarcadosRecibidos
0
2
0-15
0
1
16-30
0
1
31-45
3
0
46-60
1
1
61-75
1
2
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (3 goals). Recibe más en 0-15 (2). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.40
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.1 : 1.3
Reparto estimado de goles
local : visitante
122%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
70%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+46%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
48%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
8%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 13 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Olympique Béja

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.66
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.14
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.16
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.02
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
66%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
208%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

Etoile du Sahel

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.30
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.70
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.1 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.12
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.58
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
130%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
116%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+1.0
Goles en el tramo final
El 20% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
20%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Ligue 1).

Equipos vs liga

Olympique BéjaLigaEtoile du Sahel
Media de goles por partido▲ 2.401.97▲ 2.40
Ambos equipos marcaron▲ 80%46%▲ 60%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 40%33%▲ 40%
Porterías a cero▼ 0%32%▼ 0%
Gol antes del descanso▲ 80%62%▲ 80%
Gol tras el descanso▲ 80%69%▼ 60%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

1.97
Media de goles por partido
46%
Ambos equipos marcaron
33%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
32%
Porterías a cero
1.21
Goles de local / partido
0.77
Goles de visitante / partido
+57%
Ventaja local en ataque
+36%
Ventaja local en defensa
+33%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
62%
1 gol
26%
2 goles
5%
3 goles
0%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
69%
1 gol
23%
2 goles
10%
3 goles
3%
4 goles

Cara a cara

Partidos recientes (2): Olympique Béja 2 - 0 - 0 Etoile du Sahel. Media de goles 3.50, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Olympique Béja
3 : 1
Etoile du Sahel
Etoile du Sahel
1 : 2
Olympique Béja

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Olympique Béja y Etoile du Sahel?

Olympique Béja se enfrenta a Etoile du Sahel el 18 de octubre de 2026 en Ligue 1 en Stade Boujemâa Lekmiti. La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Cómo es el cara a cara entre Olympique Béja y Etoile du Sahel?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Olympique Béja ganó 2, Etoile du Sahel 0 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 3,50 goles, con ambos equipos marcando en el 100%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Olympique Béja - Etoile du Sahel?

Olympique Béja marca 0,80 goles por partido de media y Etoile du Sahel 1,00. La media de Ligue 1 es de 1,97 goles, con Over 2.5 en el 33% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 80% de los partidos de Olympique Béja y el 60% de los de Etoile du Sahel.

¿En qué forma llegan Olympique Béja y Etoile du Sahel?

Olympique Béja suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,40 puntos por partido. Etoile du Sahel suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Olympique Béja - Etoile du Sahel?

Aquí puedes revisar los números previos de Olympique Béja - Etoile du Sahel: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.