Inglaterra - ChampionshipFratton ParkDatos actualizados al 17 de octubre de 2026

Portsmouth - Sheffield United: estadísticas del partido

Portsmouth - Sheffield United: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Portsmouth jugó contra Sheffield United en Championship (Inglaterra). El partido se disputó el 14 de octubre de 2026. Sede: Fratton Park. Resultado final: 3:2.

Forma actual

Portsmouth suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido. Sheffield United suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Portsmouth marca 1,13 y recibe 1,38 goles por partido. Sheffield United marca 1,33 y recibe 1,22. La media total de la liga es de 2,88 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 50% de los partidos de Portsmouth y en el 56% de los de Sheffield United. Al menos tres goles: 50% y 67%, respectivamente. La liga registra un 66% de BTTS y un 63% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Portsmouth tiene mayor xG: 1,67 frente a 1,04. Portsmouth promedia 15,9 tiros por partido y Sheffield United, 8,4.

Mitades del partido

Portsmouth llega al descanso por delante en el 25% de los partidos y marca 0,50 goles de media en la segunda parte. Para Sheffield United, las cifras son 22% y 0,56 goles.

Goles por minuto

Portsmouth: 0-15 (3 goles). Sheffield United: 0-15 (3 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Championship se marcan 2,88 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 66% de los encuentros y el 63% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-2: victorias de Portsmouth, empates y victorias de Sheffield United, sin distinguir el campo. La media es de 2,00 goles por partido, con BTTS en el 0%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Portsmouth cuenta con una ligera ventaja gracias a su mayor producción ofensiva en casa: promedia 18,75 disparos por partido y registra un xG de 1,92, mientras que Sheffield United, a domicilio, suma 8,25 disparos y un xG de 1,01. Sin embargo, los locales marcan apenas 1,25 goles por partido en casa y tienen una efectividad de tiro del 7%, por lo que no aprovechan plenamente sus ocasiones. Ambas defensas conceden oportunidades: Portsmouth encaja una media de 1,75 goles en casa, y los visitantes permiten a sus rivales generar ocasiones con un xG de 1,82. En sus últimos cinco partidos, los locales marcaron 5 goles y sufrieron 2 derrotas, mientras que Sheffield United anotó 4 goles y perdió 4 veces. La superioridad de Portsmouth en la creación de ocasiones y el reciente bajón de los visitantes respaldan la victoria local, aunque su falta de eficacia mantiene vivo el riesgo de empate.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Ambos equipos marcaron en el 50% de los partidos del Portsmouth y en el 75% de los encuentros del Sheffield United, lo que supone una ligera ventaja para el escenario en el que ambos anotan. El Portsmouth encaja una media de 1,5 goles por partido y el Sheffield United, 1,25, por lo que ambas defensas conceden ocasiones de gol a sus rivales. Las opciones del equipo local se ven reforzadas por el hecho de que los visitantes han encajado una media de 1,6 goles en sus últimos 5 partidos, con un xG concedido de 1,70. Por su parte, el Sheffield United marca una media de 1,25 goles por partido, aunque su promedio en los últimos 5 encuentros ha bajado a 0,8 goles por partido. El riesgo de apostar por «Sí» también aumenta porque el Portsmouth no marcó en el 50% de sus partidos, por lo que la ventaja de esta selección sigue siendo reducida.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Portsmouth marca una media de 1,0 goles en casa, mientras que Sheffield United anota 1,25 como visitante, lo que apunta a un registro moderado de ambos equipos. Sus promedios de xG en estas condiciones son similares: 1,03 y 1,01, respectivamente, aunque sus defensas permiten a los rivales ocasiones valoradas en 1,70 y 1,82 xG. En sus últimos cinco partidos, Portsmouth marcó una media de 1,0 goles y Sheffield United, 0,8, por lo que su menor eficacia reciente limita las opciones de un marcador abultado. Hubo menos de 4 goles en el 50% de los partidos en casa de Portsmouth y en el 75% de los encuentros de Sheffield United como visitante. Por tanto, con un pronóstico de 2,55 goles, la opción más segura es Menos de 3,5 goles, aunque las cifras defensivas más débiles impiden considerarla exenta de riesgo.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El empate al descanso es un sólido punto de partida: ambos equipos llegaron al descanso con el marcador igualado en 3 de 4 partidos, y en sus últimos 5 encuentros esto ocurrió 2 veces con el Portsmouth y 3 con el Sheffield United. Tras el descanso, los argumentos favorecen más al equipo local, ya que en sus últimos 5 partidos marcó entonces una media de 0,6 goles, mientras que los visitantes anotaron solo 0,2 y encajaron 1,0. El Sheffield United perdió la segunda parte en 4 de esos 5 encuentros y sufrió 4 derrotas en total, lo que aumenta la probabilidad de que no mantenga el empate. Sin embargo, la ventaja del Portsmouth no es grande: los xG medios de ambos equipos son similares, 1,03 frente a 1,01. Por eso, el escenario X/1 es el más probable, aunque X/X sigue siendo una alternativa relevante.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

1 : 0
1. mitad
2 : 2
2. mitad

Estadísticas del partido

67Posesion (%)33
PortsmouthSheffield United
24Tiros11
PortsmouthSheffield United
6Tiros a puerta4
PortsmouthSheffield United
2.42xG1.28
PortsmouthSheffield United
10Corners6
PortsmouthSheffield United
69Ataques peligrosos43
PortsmouthSheffield United
6Faltas7
PortsmouthSheffield United
3Tarjetas3
PortsmouthSheffield United

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.13Goles a favor / partido1.33
PortsmouthSheffield United
1.38Goles en contra / partido1.22
PortsmouthSheffield United
53%Posesión media42%
PortsmouthSheffield United
4.38Tiros a puerta / partido3.33
PortsmouthSheffield United

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

15.88Tiros por partido8.44
PortsmouthSheffield United
4.38Tiros a puerta3.33
PortsmouthSheffield United
7.1%Conversión de tiros15.8%
PortsmouthSheffield United
53%Posesión42%
PortsmouthSheffield United
1.67xG a favor1.04
PortsmouthSheffield United
1.27xG en contra1.71
PortsmouthSheffield United

Calidad de tiro

Portsmouth: OfensivoSheffield United: De contragolpe
PortsmouthSheffield United
Precisión (tiros a puerta)28%39%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.12
Definición (goles por tiro a puerta)0.260.40

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Sheffield United es un 20% mejor en: forma de los últimos 5.

1 pts / partido - Portsmouth · 1.2 pts / partido - Sheffield United

Portsmouth
LWDDL
Distribución de resultados
25% G25% E50% P
Temporada (G-E-P)
2-2-4
1.00 pts / partido · diferencia de goles -2
Últimos 5 (G-E-P)
1-2-2
1.00 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
1-1-2
Últimos 5 en casa
1-1-2
LLWD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.8Goles en contra: 1.0xG: 1.68xG del rival: 1.22BTTS: 20%Over 2.5: 20%
Sheffield United
LWLLW
Distribución de resultados
33% G33% E33% P
Temporada (G-E-P)
3-3-3
1.33 pts / partido · diferencia de goles +1
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-3
1.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-2-1
Últimos 5 fuera
1-2-1
DDWL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.4Goles en contra: 1.4xG: 1.03xG del rival: 1.69BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Sheffield United es un 18% mejor en: goles marcados por partido.

1.13 goles / partido - Portsmouth · 1.33 goles / partido - Sheffield United

Sheffield United es un 13% mejor en: goles recibidos por partido.

1.38 goles / partido - Portsmouth · 1.22 goles / partido - Sheffield United

Perfil goleador de Portsmouth: sólido

Portsmouth marca en el 63% de sus partidos (5 de 8 partidos), mientras Sheffield United deja portería a cero en el 33% (3 de 9 partidos).

Perfil goleador de Sheffield United: sólido

Sheffield United marca en el 67% de sus partidos (6 de 9 partidos), mientras Portsmouth deja portería a cero en el 25% (2 de 8 partidos).

9Goles marcados (temporada)12
PortsmouthSheffield United
11Goles recibidos (temporada)11
PortsmouthSheffield United
2.5Media de goles por partido2.56
PortsmouthSheffield United
4Goles a favor (últimos 5)7
PortsmouthSheffield United
5Goles en contra (últimos 5)7
PortsmouthSheffield United

Con qué frecuencia marca al menos...

63%1 gol67%
PortsmouthSheffield United
38%2 goles44%
PortsmouthSheffield United
13%3 goles22%
PortsmouthSheffield United
0%4 goles0%
PortsmouthSheffield United

Con qué frecuencia recibe al menos...

75%1 gol67%
PortsmouthSheffield United
50%2 goles44%
PortsmouthSheffield United
13%3 goles11%
PortsmouthSheffield United
0%4 goles0%
PortsmouthSheffield United

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

38%BTTS al descanso44%
PortsmouthSheffield United
13%BTTS en ambas mitades11%
PortsmouthSheffield United
38%Gol en ambas mitades22%
PortsmouthSheffield United

BTTS y número de goles

50%Mín. 3 goles y BTTS56%
PortsmouthSheffield United
0%Mín. 3 goles sin BTTS11%
PortsmouthSheffield United
20%BTTS - últimos 560%
PortsmouthSheffield United

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

88%Mín. 1 gol antes del descanso56%
PortsmouthSheffield United
38%Mín. 2 goles antes del descanso44%
PortsmouthSheffield United
25%Mín. 3 goles antes del descanso33%
PortsmouthSheffield United

2.ª mitad

63%Mín. 1 gol tras el descanso56%
PortsmouthSheffield United
25%Mín. 2 goles tras el descanso33%
PortsmouthSheffield United
0%Mín. 3 goles tras el descanso22%
PortsmouthSheffield United

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Sheffield United es un 33% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1 pts / partido - Portsmouth · 1.33 pts / partido - Sheffield United

Portsmouth - estado al descanso
25% gana25% empata50% pierde
Sheffield United - estado al descanso
22% gana67% empata11% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)1.33
PortsmouthSheffield United
0.63Goles a favor (1.ª mitad)0.78
PortsmouthSheffield United
1Goles en contra (1.ª mitad)0.67
PortsmouthSheffield United
1.63Media de goles (1.ª mitad)1.44
PortsmouthSheffield United
25%Portería a cero antes del descanso56%
PortsmouthSheffield United
50%Sin marcar antes del descanso44%
PortsmouthSheffield United

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.38Puntos por partido (2.ª mitad)1.11
PortsmouthSheffield United
0.5Goles a favor (2.ª mitad)0.56
PortsmouthSheffield United
0.38Goles en contra (2.ª mitad)0.56
PortsmouthSheffield United
0.88Media de goles (2.ª mitad)1.11
PortsmouthSheffield United
63%Portería a cero tras el descanso56%
PortsmouthSheffield United
50%Sin marcar tras el descanso67%
PortsmouthSheffield United

Portsmouth - resultados de la 2.ª mitad

25% G63% E13% P
8
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
11
Puntos de la 2.ª mitad
+1
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 25% de los partidos y vence el 25%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.6

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Sheffield United - resultados de la 2.ª mitad

22% G44% E33% P
12
Puntos al descanso
7
Goles al descanso
+1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
10
Puntos de la 2.ª mitad
0
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.33
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja150%

Gana al descanso en el 22% de los partidos y vence el 33%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.1

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Portsmouth - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.20
Goles a favor / partido0.40.4
Goles en contra / partido0.60.4
Media de goles por partido1.00.8
1 gol80%60%
2 goles20%20%
3 goles0%0%
Portería a cero40%60%
Sin marcar60%60%
Diferencia de goles-10
Descanso: 20% gana - 40% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 60% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 2
Sheffield United - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.600.80
Goles a favor / partido0.80.6
Goles en contra / partido0.60.8
Media de goles por partido1.41.4
1 gol60%80%
2 goles40%40%
3 goles40%20%
Portería a cero60%40%
Sin marcar40%60%
Diferencia de goles+1-1
Descanso: 40% gana - 40% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 20% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 4

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Portsmouth
MarcadosRecibidos
3
1
0-15
1
2
16-30
1
5
31-45
1
2
46-60
2
1
61-75
1
0
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (3 goals). Recibe más en 31-45 (5). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

Sheffield United
MarcadosRecibidos
3
3
0-15
1
1
16-30
3
2
31-45
2
0
46-60
1
2
61-75
2
3
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (3 goals). Recibe más en 0-15 (3). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.53
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.2 : 1.4
Reparto estimado de goles
local : visitante
88%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
53%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-21%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
42%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
13%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 8 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Portsmouth

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.40
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.65
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.54
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.11
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
71%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
108%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.1
Goles en el tramo final
El 11% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 33% llegan en el primer cuarto de hora.
11%

Sheffield United

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.67
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.78
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-2.7 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.29
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.49
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
104%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
76%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.13
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.2
Goles en el tramo final
El 17% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 25% llegan en el primer cuarto de hora.
17%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Championship).

Equipos vs liga

PortsmouthLigaSheffield United
Media de goles por partido▼ 2.502.88▼ 2.56
Ambos equipos marcaron▼ 50%66%▼ 56%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▼ 50%63%▲ 67%
Porterías a cero▲ 25%20%▲ 33%
Gol antes del descanso▲ 88%78%▼ 56%
Gol tras el descanso▼ 63%78%▼ 56%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.88
Media de goles por partido
66%
Ambos equipos marcaron
63%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
20%
Porterías a cero
1.60
Goles de local / partido
1.28
Goles de visitante / partido
+25%
Ventaja local en ataque
+20%
Ventaja local en defensa
+9%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
78%
1 gol
38%
2 goles
17%
3 goles
8%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
78%
1 gol
45%
2 goles
19%
3 goles
3%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. PortsmouthTarjeta amarillaJayden Meghoma
  2. Sheffield UnitedTarjeta amarillaHamza Choudhury
  3. PortsmouthGolZachary Swanson
  4. Sheffield UnitedTarjeta amarillaHamza Choudhury
  5. PortsmouthGolAdrian SegečićAsistencia: Ryan Kavuma-McQueen
  6. Sheffield UnitedGolJaphet Manzambi TangangaAsistencia: Tahith Chong
  7. Sheffield UnitedTarjeta amarillaSam McCallum
  8. PortsmouthTarjeta amarillaNicolas Schmid
  9. Sheffield UnitedCambioEntra: Ollie ArblasterSale: Joseph Matthew Rothwell
  10. PortsmouthCambioEntra: Colby David BishopSale: Marko Milovanović
  11. Sheffield UnitedGolThomas Christopher CannonAsistencia: Kalvin Mark Phillips
  12. PortsmouthCambioEntra: Keshi AndersonSale: Abu Kamara
  13. PortsmouthTarjeta amarillaEbou Adams
  14. PortsmouthCambioEntra: Odin BaileySale: Keshi Anderson
  15. PortsmouthGolEbou AdamsAsistencia: Adrian Segečić

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Portsmouth 0 - 0 - 2 Sheffield United. Media de goles 2.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Portsmouth - Sheffield United?

El partido de Championship terminó Portsmouth 3:2 Sheffield United. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Portsmouth y Sheffield United?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Portsmouth ganó 0, Sheffield United 2 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,00 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Portsmouth - Sheffield United?

Portsmouth marca 1,13 goles por partido de media y Sheffield United 1,33. La media de Championship es de 2,88 goles, con Over 2.5 en el 63% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 50% de los partidos de Portsmouth y el 56% de los de Sheffield United.

¿En qué forma llegan Portsmouth y Sheffield United?

Portsmouth suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido. Sheffield United suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Portsmouth - Sheffield United?

Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.