Tailandia - Thai League T1Mitr Phol StadiumDatos actualizados al 18 de octubre de 2026

Ratchaburi - Sukhothai: estadísticas del partido

Ratchaburi crest
Ratchaburi
6 : 0descanso 2:0
Sukhothai crest
Sukhothai

Ratchaburi - Sukhothai: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Ratchaburi jugó contra Sukhothai en Thai League T1 (Tailandia). El partido se disputó el 9 de octubre de 2026. Sede: Mitr Phol Stadium. Resultado final: 6:0.

Forma actual

Ratchaburi suma 1 victoria, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 1,33 puntos por partido. Sukhothai suma 1 victoria, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Ratchaburi marca 1,00 y recibe 1,00 goles por partido. Sukhothai marca 1,00 y recibe 1,67. La media total de la liga es de 2,58 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 67% de los partidos de Ratchaburi y en el 67% de los de Sukhothai. Al menos tres goles: 33% y 67%, respectivamente. La liga registra un 63% de BTTS y un 54% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Ratchaburi tiene mayor xG: 1,63 frente a 1,19. Ratchaburi promedia 11,7 tiros por partido y Sukhothai, 11,7.

Mitades del partido

Ratchaburi llega al descanso por delante en el 67% de los partidos y marca 0,00 goles de media en la segunda parte. Para Sukhothai, las cifras son 33% y 0,33 goles.

Goles por minuto

Ratchaburi: 31-45+ (2 goles). Sukhothai: 0-15 (1 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Thai League T1 se marcan 2,58 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 63% de los encuentros y el 54% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 2-0-0: victorias de Ratchaburi, empates y victorias de Sukhothai, sin distinguir el campo. La media es de 2,00 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Ratchaburi ocupa el 9.º puesto y Sukhothai, el 13.º; tras tres partidos, el equipo local suma 1 victoria, 1 empate y 1 derrota, mientras que el visitante ha ganado una vez y perdido en dos ocasiones. En sus últimos cinco encuentros, Ratchaburi marcó 8 goles, pero encajó 9, por lo que su defensa sigue siendo una fuente importante de riesgo. El conjunto local cuenta a su favor con el único partido que ha disputado en casa hasta ahora, que ganó sin encajar goles; por su parte, Sukhothai perdió su único encuentro a domicilio por 0:1. En ese partido, los visitantes promediaron 10 remates y generaron un xG de 1,07, pero no marcaron, lo que evidencia sus dificultades para convertir las ocasiones. Los datos como local y visitante se basan por ahora en un solo partido, por lo que la ventaja de Ratchaburi es moderada y el empate sigue siendo un resultado plausible.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

La señal más sólida a favor de que no marquen ambos equipos es el rendimiento de Sukhothai como visitante: promedia 0 goles a favor y 2 tiros a puerta por partido, y no ha marcado en el 100% de sus partidos fuera de casa disputados hasta la fecha. Ratchaburi marca una media de 1,5 goles en casa, y Sukhothai aún no ha conseguido mantener la portería a cero allí, por lo que parece más probable que sean los visitantes quienes se queden sin marcar. Sin embargo, no es una apuesta segura: en sus últimos 5 partidos, Sukhothai promedió 1,2 goles, mientras que Ratchaburi encajó 1,8. Además, en ese periodo, ambos equipos marcaron en el 60% de los partidos de los locales, frente al 40% de los visitantes. Pese a estos argumentos a favor de que Sukhothai marque, su eficacia como visitante hasta la fecha inclina el pronóstico hacia BTTS «No»: al menos uno de los equipos no marcará.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

En los últimos 5 partidos de Ratchaburi se marcaron una media de 3,4 goles, frente a 2,4 en los encuentros de Sukhothai, lo que apunta a un número moderado, aunque irregular, de goles. Ratchaburi anotó 1,6 goles por partido durante este periodo y generó un xG de 2,11, por lo que debería crear más ocasiones que su rival, cuyo xG medio en sus últimos partidos es de 1,27. Sukhothai no ha marcado en sus partidos fuera de casa disputados hasta ahora, aunque su promedio de goles en los últimos 5 encuentros en general es de 1,2; por tanto, descartar por completo que el equipo visitante marque sería demasiado arriesgado. Con una previsión de 2,60 goles y una media de la liga de 2,58, la línea de Menos de 3,5 goles ofrece la señal más sólida: para superarla se necesitan al menos 4 goles, mientras que en los últimos 5 partidos de cada equipo la línea de Más de 2,5 goles se superó en el 40% y el 60% de los encuentros, respectivamente.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El escenario más probable es que Ratchaburi se adelante al descanso y mantenga la ventaja hasta el final: los locales promedian 1,5 goles en casa, mientras que Sukhothai no ha marcado en su único partido como visitante hasta la fecha. Ratchaburi iba ganando al descanso en 1 de sus 2 partidos en casa, mientras que Sukhothai perdía al término de la primera parte en su único encuentro fuera; los promedios de goles al descanso son, respectivamente, 1,0 gol a favor de los locales y 1,0 gol encajado por los visitantes. También respalda la posibilidad de que mantengan la ventaja el hecho de que los locales sumaron 4 puntos en las segundas partes de esos 2 encuentros, mientras que los visitantes aún no han marcado fuera de casa tras el descanso. Sin embargo, la ventaja no está asegurada: en sus últimos 5 partidos, ambos equipos habían llegado ganando al descanso en 2 ocasiones cada uno, y Sukhothai promedió 1,2 goles por partido en ese periodo. Dado que las estadísticas como local y visitante abarcan solo 2 y 1 partidos, respectivamente, que los locales se adelanten al descanso sigue siendo la señal más sólida, aunque debe valorarse con cautela.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

2 : 0
1. mitad
4 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

53Posesion (%)47
RatchaburiSukhothai
15Tiros13
RatchaburiSukhothai
10Tiros a puerta4
RatchaburiSukhothai
1.87xG1.41
RatchaburiSukhothai
6Corners6
RatchaburiSukhothai
31Ataques peligrosos42
RatchaburiSukhothai
8Faltas11
RatchaburiSukhothai
2Tarjetas1
RatchaburiSukhothai

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1Goles a favor / partido1
RatchaburiSukhothai
1Goles en contra / partido1.67
RatchaburiSukhothai
56%Posesión media40%
RatchaburiSukhothai
4Tiros a puerta / partido3.67
RatchaburiSukhothai

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

11.67Tiros por partido11.67
RatchaburiSukhothai
4Tiros a puerta3.67
RatchaburiSukhothai
8.6%Conversión de tiros8.6%
RatchaburiSukhothai
56%Posesión40%
RatchaburiSukhothai
1.63xG a favor1.19
RatchaburiSukhothai
1.74xG en contra2.24
RatchaburiSukhothai

Calidad de tiro

Ratchaburi: EquilibradoSukhothai: Equilibrado
RatchaburiSukhothai
Precisión (tiros a puerta)34%31%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.140.10
Definición (goles por tiro a puerta)0.250.27

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Ratchaburi es un 33% mejor en: forma de los últimos 5.

1.33 pts / partido - Ratchaburi · 1 pts / partido - Sukhothai

Ratchaburi
LWD
Distribución de resultados
33% G33% E33% P
Temporada (G-E-P)
1-1-1
1.33 pts / partido · diferencia de goles 0
Últimos 5 (G-E-P)
1-1-1
1.33 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
1-0-0
Últimos 5 en casa
1-0-0
W
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 1.0xG: 1.63xG del rival: 1.74BTTS: 67%Over 2.5: 33%
Sukhothai
LLW
Distribución de resultados
33% G0% E67% P
Temporada (G-E-P)
1-0-2
1.00 pts / partido · diferencia de goles -2
Últimos 5 (G-E-P)
1-0-2
1.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-0-1
Últimos 5 fuera
0-0-1
L
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 1.7xG: 1.19xG del rival: 2.24BTTS: 67%Over 2.5: 67%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Ratchaburi es un 67% mejor en: goles recibidos por partido.

1 goles / partido - Ratchaburi · 1.67 goles / partido - Sukhothai

Perfil goleador de Ratchaburi: muy sólido

Ratchaburi marca en el 100% de sus partidos (3 de 3 partidos), mientras Sukhothai deja portería a cero en el 0% (0 de 3 partidos).

Perfil goleador de Sukhothai: sólido

Sukhothai marca en el 67% de sus partidos (2 de 3 partidos), mientras Ratchaburi deja portería a cero en el 33% (1 de 3 partidos).

3Goles marcados (temporada)3
RatchaburiSukhothai
3Goles recibidos (temporada)5
RatchaburiSukhothai
2Media de goles por partido2.67
RatchaburiSukhothai
3Goles a favor (últimos 5)3
RatchaburiSukhothai
3Goles en contra (últimos 5)5
RatchaburiSukhothai

Con qué frecuencia marca al menos...

100%1 gol67%
RatchaburiSukhothai
0%2 goles33%
RatchaburiSukhothai
0%3 goles0%
RatchaburiSukhothai
0%4 goles0%
RatchaburiSukhothai

Con qué frecuencia recibe al menos...

67%1 gol100%
RatchaburiSukhothai
33%2 goles33%
RatchaburiSukhothai
0%3 goles33%
RatchaburiSukhothai
0%4 goles0%
RatchaburiSukhothai

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

33%BTTS al descanso33%
RatchaburiSukhothai
0%BTTS en ambas mitades0%
RatchaburiSukhothai
0%Gol en ambas mitades0%
RatchaburiSukhothai

BTTS y número de goles

33%Mín. 3 goles y BTTS67%
RatchaburiSukhothai
0%Mín. 3 goles sin BTTS0%
RatchaburiSukhothai
67%BTTS - últimos 567%
RatchaburiSukhothai

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

100%Mín. 1 gol antes del descanso100%
RatchaburiSukhothai
33%Mín. 2 goles antes del descanso67%
RatchaburiSukhothai
0%Mín. 3 goles antes del descanso67%
RatchaburiSukhothai

2.ª mitad

67%Mín. 1 gol tras el descanso33%
RatchaburiSukhothai
0%Mín. 2 goles tras el descanso0%
RatchaburiSukhothai
0%Mín. 3 goles tras el descanso0%
RatchaburiSukhothai

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Ratchaburi es un 133% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

2.33 pts / partido - Ratchaburi · 1 pts / partido - Sukhothai

Ratchaburi - estado al descanso
67% gana33% empata0% pierde
Sukhothai - estado al descanso
33% gana0% empata67% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

2.33Puntos por partido (1.ª mitad)1
RatchaburiSukhothai
1Goles a favor (1.ª mitad)0.67
RatchaburiSukhothai
0.33Goles en contra (1.ª mitad)1.67
RatchaburiSukhothai
1.33Media de goles (1.ª mitad)2.33
RatchaburiSukhothai
67%Portería a cero antes del descanso0%
RatchaburiSukhothai
0%Sin marcar antes del descanso67%
RatchaburiSukhothai

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.33Puntos por partido (2.ª mitad)1.67
RatchaburiSukhothai
0Goles a favor (2.ª mitad)0.33
RatchaburiSukhothai
0.67Goles en contra (2.ª mitad)0
RatchaburiSukhothai
0.67Media de goles (2.ª mitad)0.33
RatchaburiSukhothai
33%Portería a cero tras el descanso100%
RatchaburiSukhothai
100%Sin marcar tras el descanso67%
RatchaburiSukhothai

Ratchaburi - resultados de la 2.ª mitad

0% G33% E67% P
7
Puntos al descanso
3
Goles al descanso
+2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
1
Puntos de la 2.ª mitad
-2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
2.33
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja49%

Gana al descanso en el 67% de los partidos y vence el 33%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Sukhothai - resultados de la 2.ª mitad

33% G67% E0% P
3
Puntos al descanso
2
Goles al descanso
-3
Diferencia de goles (1.ª mitad)
5
Puntos de la 2.ª mitad
+1
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 33% de los partidos y vence el 33%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-1.7

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Ratchaburi - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido2.330.33
Goles a favor / partido1.00.0
Goles en contra / partido0.30.7
Media de goles por partido1.30.7
1 gol100%67%
2 goles33%0%
3 goles0%0%
Portería a cero67%33%
Sin marcar0%100%
Diferencia de goles+2-2
Descanso: 67% gana - 33% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 33% empata - 67% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 33% - Total de goles al descanso: 3
Sukhothai - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.67
Goles a favor / partido0.70.3
Goles en contra / partido1.70.0
Media de goles por partido2.30.3
1 gol100%33%
2 goles67%0%
3 goles67%0%
Portería a cero0%100%
Sin marcar67%67%
Diferencia de goles-3+1
Descanso: 33% gana - 0% empata - 67% pierde
2.ª mitad: 33% ganada - 67% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 33% - Total de goles al descanso: 2

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Ratchaburi
MarcadosRecibidos
1
1
0-15
0
0
16-30
2
0
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
0
1
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (2 goals). Recibe más en 0-15 (1). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

Sukhothai
MarcadosRecibidos
1
2
0-15
0
0
16-30
1
3
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
1
0
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (1 goal). Recibe más en 31-45 (3). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.33
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.3 : 1.0
Reparto estimado de goles
local : visitante
91%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
67%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-14%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
67%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
0%
Riesgo de 0:0
prácticamente nulo
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Ratchaburi

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.11
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.11
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-0.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.63
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.74
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
83%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
72%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-1.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 33% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

Sukhothai

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-1.05
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.38
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.19
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.57
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
72%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
138%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.3
Goles en el tramo final
El 33% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 33% llegan en el primer cuarto de hora.
33%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Thai League T1).

Equipos vs liga

RatchaburiLigaSukhothai
Media de goles por partido▼ 2.002.58• 2.67
Ambos equipos marcaron▲ 67%63%▲ 67%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▼ 33%54%▲ 67%
Porterías a cero▲ 33%21%▼ 0%
Gol antes del descanso▲ 100%79%▲ 100%
Gol tras el descanso▲ 67%63%▼ 33%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.58
Media de goles por partido
63%
Ambos equipos marcaron
54%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
21%
Porterías a cero
1.21
Goles de local / partido
1.38
Goles de visitante / partido
+-12%
Ventaja local en ataque
+-14%
Ventaja local en defensa
+0%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
79%
1 gol
42%
2 goles
25%
3 goles
13%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
63%
1 gol
21%
2 goles
8%
3 goles
4%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. RatchaburiTarjeta rojaAdisorn Promrak
  2. RatchaburiGolEakkanit PunyaAsistencia: Jonathan Viera Ramos
  3. SukhothaiTarjeta amarillaThiti Thumporn
  4. RatchaburiCambioEntra: Daniel Sang TingSale: Jonathan Viera Ramos
  5. RatchaburiGolTarek AggounAsistencia: Robert Zulj
  6. RatchaburiCambioEntra: Sanchai NontasilaSale: Eakkanit Punya
  7. RatchaburiGolRobert ZuljAsistencia: Sanchai Nontasila
  8. RatchaburiCambioEntra: Pethay PromjanSale: Tarek Aggoun

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Ratchaburi 2 - 0 - 0 Sukhothai. Media de goles 2.00, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Ratchaburi - Sukhothai?

El partido de Thai League T1 terminó Ratchaburi 6:0 Sukhothai. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Ratchaburi y Sukhothai?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Ratchaburi ganó 2, Sukhothai 0 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,00 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Ratchaburi - Sukhothai?

Ratchaburi marca 1,00 goles por partido de media y Sukhothai 1,00. La media de Thai League T1 es de 2,58 goles, con Over 2.5 en el 54% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 67% de los partidos de Ratchaburi y el 67% de los de Sukhothai.

¿En qué forma llegan Ratchaburi y Sukhothai?

Ratchaburi suma 1 victoria, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 1,33 puntos por partido. Sukhothai suma 1 victoria, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Ratchaburi - Sukhothai?

Aquí puedes revisar los números previos de Ratchaburi - Sukhothai: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.