Serbia - SuperLigaStadion Rajko MitićDatos actualizados al 16 de octubre de 2026

Red Star Belgrade - LFK Mladost Lučani: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Red Star Belgrade - LFK Mladost Lučani: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Red Star Belgrade juega contra LFK Mladost Lučani en SuperLiga (Serbia). El partido está programado para 17 de octubre de 2026. Sede: Stadion Rajko Mitić.

Forma actual

Red Star Belgrade suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,60 puntos por partido. LFK Mladost Lučani suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Red Star Belgrade marca 2,45 y recibe 0,27 goles por partido. LFK Mladost Lučani marca 0,91 y recibe 1,09. La media total de la liga es de 2,66 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 27% de los partidos de Red Star Belgrade y en el 36% de los de LFK Mladost Lučani. Al menos tres goles: 64% y 36%, respectivamente. La liga registra un 45% de BTTS y un 51% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Red Star Belgrade tiene mayor xG: 2,07 frente a 1,07. Red Star Belgrade promedia 17,6 tiros por partido y LFK Mladost Lučani, 9,2.

Mitades del partido

Red Star Belgrade llega al descanso por delante en el 64% de los partidos y marca 1,27 goles de media en la segunda parte. Para LFK Mladost Lučani, las cifras son 27% y 0,55 goles.

Goles por minuto

Red Star Belgrade: 46-60 (8 goles). LFK Mladost Lučani: 0-15 (3 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En SuperLiga se marcan 2,66 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 45% de los encuentros y el 51% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 2-0-0: victorias de Red Star Belgrade, empates y victorias de LFK Mladost Lučani, sin distinguir el campo. La media es de 4,50 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(1.10)
(9.80)
(25.00)

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
2.45Goles a favor / partido0.91
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0.27Goles en contra / partido1.09
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
62%Posesión media41%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
7.45Tiros a puerta / partido3
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

17.55Tiros por partido9.18
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
7.45Tiros a puerta3
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
14%Conversión de tiros9.9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
62%Posesión41%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
2.07xG a favor1.07
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
1.11xG en contra1.96
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Calidad de tiro

Red Star Belgrade: DominanteLFK Mladost Lučani: Equilibrado
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
Precisión (tiros a puerta)42%33%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.12
Definición (goles por tiro a puerta)0.330.30

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Red Star Belgrade es un 86% mejor en: forma de los últimos 5.

2.6 pts / partido - Red Star Belgrade · 1.4 pts / partido - LFK Mladost Lučani

Red Star Belgrade
DWWWW
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
91% G9% E0% P
Temporada (G-E-P)
10-1-0
2.82 pts / partido · diferencia de goles +24
Últimos 5 (G-E-P)
4-1-0
2.60 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
6-0-0
Últimos 5 en casa
5-0-0
WWWWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.8Goles en contra: 0.2xG: 1.73xG del rival: 1.07BTTS: 20%Over 2.5: 60%
LFK Mladost Lučani
LWLWD
Distribución de resultados
36% G45% E18% P
Temporada (G-E-P)
4-5-2
1.55 pts / partido · diferencia de goles -2
Últimos 5 (G-E-P)
2-1-2
1.40 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
2-2-2
Últimos 5 fuera
2-1-2
DWLLW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 1.6xG: 0.89xG del rival: 1.90BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Red Star Belgrade es un 169% mejor en: goles marcados por partido.

2.45 goles / partido - Red Star Belgrade · 0.91 goles / partido - LFK Mladost Lučani

Red Star Belgrade es un 304% mejor en: goles recibidos por partido.

0.27 goles / partido - Red Star Belgrade · 1.09 goles / partido - LFK Mladost Lučani

Perfil goleador de Red Star Belgrade: muy sólido

Red Star Belgrade marca en el 91% de sus partidos (10 de 11 partidos), mientras LFK Mladost Lučani deja portería a cero en el 45% (5 de 11 partidos).

Perfil goleador de LFK Mladost Lučani: más exigente

LFK Mladost Lučani marca en el 55% de sus partidos (6 de 11 partidos), mientras Red Star Belgrade deja portería a cero en el 73% (8 de 11 partidos).

27Goles marcados (temporada)10
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
3Goles recibidos (temporada)12
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
2.73Media de goles por partido2
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
9Goles a favor (últimos 5)3
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
1Goles en contra (últimos 5)8
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Con qué frecuencia marca al menos...

91%1 gol55%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
82%2 goles27%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
45%3 goles9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
18%4 goles0%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Con qué frecuencia recibe al menos...

27%1 gol55%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0%2 goles27%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0%3 goles9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0%4 goles9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

27%BTTS al descanso0%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0%BTTS en ambas mitades0%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
55%Gol en ambas mitades9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

BTTS y número de goles

27%Mín. 3 goles y BTTS27%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
36%Mín. 3 goles sin BTTS9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
20%BTTS - últimos 520%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

73%Mín. 1 gol antes del descanso64%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
45%Mín. 2 goles antes del descanso18%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
27%Mín. 3 goles antes del descanso9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

2.ª mitad

73%Mín. 1 gol tras el descanso55%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
36%Mín. 2 goles tras el descanso45%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
18%Mín. 3 goles tras el descanso9%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Red Star Belgrade es un 92% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

2.27 pts / partido - Red Star Belgrade · 1.18 pts / partido - LFK Mladost Lučani

Red Star Belgrade - estado al descanso
64% gana36% empata0% pierde
LFK Mladost Lučani - estado al descanso
27% gana36% empata36% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

2.27Puntos por partido (1.ª mitad)1.18
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
1.18Goles a favor (1.ª mitad)0.36
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0.27Goles en contra (1.ª mitad)0.55
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
1.45Media de goles (1.ª mitad)0.91
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
73%Portería a cero antes del descanso64%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
27%Sin marcar antes del descanso73%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Tras el descanso (2.ª mitad)

2.45Puntos por partido (2.ª mitad)1.18
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
1.27Goles a favor (2.ª mitad)0.55
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
0Goles en contra (2.ª mitad)0.55
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
1.27Media de goles (2.ª mitad)1.09
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
100%Portería a cero tras el descanso55%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani
27%Sin marcar tras el descanso64%
Red Star BelgradeLFK Mladost Lučani

Red Star Belgrade - resultados de la 2.ª mitad

73% G27% E0% P
25
Puntos al descanso
13
Goles al descanso
+10
Diferencia de goles (1.ª mitad)
27
Puntos de la 2.ª mitad
+14
Diferencia de goles (2.ª mitad)
2.27
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja142%

Gana al descanso en el 64% de los partidos y vence el 91%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.3

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

LFK Mladost Lučani - resultados de la 2.ª mitad

18% G64% E18% P
13
Puntos al descanso
4
Goles al descanso
-2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
13
Puntos de la 2.ª mitad
0
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.18
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja133%

Gana al descanso en el 27% de los partidos y vence el 36%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso0.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Red Star Belgrade - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.802.20
Goles a favor / partido0.81.0
Goles en contra / partido0.20.0
Media de goles por partido1.01.0
1 gol60%60%
2 goles40%20%
3 goles0%20%
Portería a cero80%100%
Sin marcar40%40%
Diferencia de goles+3+5
Descanso: 40% gana - 60% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 60% ganada - 40% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 4
LFK Mladost Lučani - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.801.00
Goles a favor / partido0.20.4
Goles en contra / partido1.00.6
Media de goles por partido1.21.0
1 gol80%60%
2 goles20%40%
3 goles20%0%
Portería a cero40%60%
Sin marcar80%80%
Diferencia de goles-4-1
Descanso: 20% gana - 20% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 40% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Red Star Belgrade
MarcadosRecibidos
3
1
0-15
5
0
16-30
5
2
31-45
8
0
46-60
1
0
61-75
5
0
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (8 goals). Recibe más en 31-45 (2). Balance final (76-90): +5 - gana los tramos finales.

LFK Mladost Lučani
MarcadosRecibidos
3
2
0-15
0
2
16-30
1
2
31-45
1
1
46-60
2
1
61-75
3
4
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (3 goals). Recibe más en 76-90 (4). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.36
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.8 : 0.6
Reparto estimado de goles
local : visitante
89%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
32%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+90%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
50%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
4%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 25 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Red Star Belgrade

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.96
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+1.22
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.38
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.84
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
151%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
26%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.22
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 19% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 11% llegan en el primer cuarto de hora.
19%

LFK Mladost Lučani

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.89
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.71
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+3.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.16
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.87
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
88%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
67%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.15
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.2
Goles en el tramo final
El 30% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 30% llegan en el primer cuarto de hora.
30%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (SuperLiga).

Equipos vs liga

Red Star BelgradeLigaLFK Mladost Lučani
Media de goles por partido• 2.732.66▼ 2.00
Ambos equipos marcaron▼ 27%45%▼ 36%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 64%51%▼ 36%
Porterías a cero▲ 73%32%▲ 45%
Gol antes del descanso• 73%72%▼ 64%
Gol tras el descanso• 73%72%▼ 55%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.66
Media de goles por partido
45%
Ambos equipos marcaron
51%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
32%
Porterías a cero
1.62
Goles de local / partido
1.04
Goles de visitante / partido
+56%
Ventaja local en ataque
+36%
Ventaja local en defensa
+26%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
72%
1 gol
29%
2 goles
14%
3 goles
3%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
72%
1 gol
45%
2 goles
24%
3 goles
5%
4 goles

Cara a cara

Partidos recientes (2): Red Star Belgrade 2 - 0 - 0 LFK Mladost Lučani. Media de goles 4.50, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

Red Star Belgrade
4 : 0
LFK Mladost Lučani
LFK Mladost Lučani
1 : 4
Red Star Belgrade

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Red Star Belgrade y LFK Mladost Lučani?

Red Star Belgrade se enfrenta a LFK Mladost Lučani el 17 de octubre de 2026 en SuperLiga en Stadion Rajko Mitić. La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Cómo es el cara a cara entre Red Star Belgrade y LFK Mladost Lučani?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Red Star Belgrade ganó 2, LFK Mladost Lučani 0 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 4,50 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Red Star Belgrade - LFK Mladost Lučani?

Red Star Belgrade marca 2,45 goles por partido de media y LFK Mladost Lučani 0,91. La media de SuperLiga es de 2,66 goles, con Over 2.5 en el 51% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 27% de los partidos de Red Star Belgrade y el 36% de los de LFK Mladost Lučani.

¿En qué forma llegan Red Star Belgrade y LFK Mladost Lučani?

Red Star Belgrade suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,60 puntos por partido. LFK Mladost Lučani suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Red Star Belgrade - LFK Mladost Lučani?

El fondo estadístico de Red Star Belgrade - LFK Mladost Lučani — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.