Austria - BundesligaRed Bull ArenaDatos actualizados al 17 de octubre de 2026

Salzburg - Austria Wien: estadísticas del partido

Salzburg crest
Salzburg
4 : 1descanso 3:0
Austria Wien crest
Austria Wien

Salzburg - Austria Wien: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Salzburg jugó contra Austria Wien en Bundesliga (Austria). El partido se disputó el 30 de agosto de 2026. Sede: Red Bull Arena. Resultado final: 4:1.

Forma actual

Salzburg suma 2 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 2,33 puntos por partido. Austria Wien suma 1 victoria, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Salzburg marca 1,67 y recibe 0,33 goles por partido. Austria Wien marca 0,67 y recibe 1,67. La media total de la liga es de 2,77 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 33% de los partidos de Salzburg y en el 0% de los de Austria Wien. Al menos tres goles: 33% y 33%, respectivamente. La liga registra un 46% de BTTS y un 54% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Salzburg tiene mayor xG: 2,79 frente a 0,96. Salzburg promedia 25,3 tiros por partido y Austria Wien, 8,7.

Mitades del partido

Salzburg llega al descanso por delante en el 33% de los partidos y marca 1,00 goles de media en la segunda parte. Para Austria Wien, las cifras son 33% y 0,33 goles.

Goles por minuto

Salzburg: 76-90+ (2 goles). Austria Wien: 31-45+ (1 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Bundesliga se marcan 2,77 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 46% de los encuentros y el 54% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 4 enfrentamientos directos registrados. El balance es 3-0-1: victorias de Salzburg, empates y victorias de Austria Wien, sin distinguir el campo. La media es de 3,25 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Salzburg se mantiene invicto en la liga, con un balance de 2 victorias y 1 empate, y en sus últimos cinco encuentros sumó 11 puntos gracias a 3 triunfos y 2 empates. Como local, el equipo anfitrión ha ganado todos sus partidos, no ha encajado ningún gol y domina tanto en posesión (73% frente al 49%) como en disparos a puerta (7 frente a 2,5). Su xG medio en casa alcanza 3,63, mientras que Austria Wien genera fuera de casa ocasiones valoradas en apenas 1,09 xG y no marca en el 50% de esos partidos. Los visitantes han perdido 3 de sus últimos 5 encuentros, han encajado 7 goles en ellos y, como visitantes, permiten a sus rivales un xG de 1,23 y una media de 1,5 goles. La diferencia en la calidad de las ocasiones creadas y la defensa extremadamente sólida de Salzburg apuntan claramente a una victoria local.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

El argumento más sólido apunta a BTTS: No, ya que en los datos de la temporada ambos equipos presentan un porcentaje de BTTS del 0%, mientras que Salzburg aún no ha marcado y terminó sin anotar en el 100% de sus partidos. Austria Wien mantuvo la portería a cero en el 50% de los encuentros, mientras que su rival genera apenas 0,73 xG de media, realiza 6 disparos y registra tan solo 1 remate a puerta por partido. Los visitantes parecen ligeramente superiores en ataque, con una media de 1,0 gol y 1,09 xG, mientras que la defensa del Salzburg concede hasta 2,36 xG. Por ello, el escenario más probable es que Austria Wien marque, pero que el conjunto local vuelva a quedarse sin anotar. Los últimos cinco partidos muestran un 40% de encuentros con goles de ambos equipos, pero Salzburg solo ha encajado 0,8 goles por partido en este periodo, lo que reduce aún más las probabilidades de un intercambio abierto de goles. La apuesta BTTS: No implica aquí, ante todo, un riesgo real de que al menos uno de los equipos, especialmente Salzburg, no marque.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Salzburg ha marcado una media de 1,8 goles en sus cinco últimos partidos, mientras que su xG medio fue de unos muy sólidos 2,14. Austria Wien encajó 1,4 goles por encuentro en este periodo y permitió a sus rivales generar 1,88 xG, lo que respalda claramente al menos dos goles en el partido. El conjunto visitante genera menos ocasiones, con un xG medio de 0,96 y 1,0 goles marcados en sus cinco últimas apariciones, pero Salzburg encajó una media de 0,8 goles, por lo que un gol de Austria sigue siendo una posibilidad realista. Hasta ahora, ambos equipos registran un 100% de partidos con al menos dos goles, mientras que la previsión de 2,60 goles ofrece la mayor ventaja para el Más de 1,5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El escenario más sólido es empate al descanso y victoria del Salzburgo al final (X/2), ya que los locales llegaban empatados al descanso en 3 de sus últimos 5 encuentros y posteriormente ganaban las segundas partes en el 80% de esos partidos. En sus cinco últimas apariciones, el Salzburgo marcó una media de 1,4 goles tras el descanso y solo encajó 0,4, mientras que el Austria Wien anotó 0,6 goles después del intermedio y permitió 0,8 a sus rivales. El inicio puede ser prudente: los locales registraron una media de apenas 0,4 goles en la primera parte, exactamente la misma cifra que los visitantes, y el Salzburgo mantuvo la portería a cero antes del descanso en el 80% de sus cinco últimos partidos. Sin embargo, la superioridad de calidad corresponde al Salzburgo, que en esta serie marcó 1,8 goles por partido, encajó 0,8 y no perdió ninguno de sus cinco encuentros, frente a las 3 derrotas del Austria Wien. Además, los locales realizan 6 disparos por partido y presentan un xG de 0,73 en los datos actuales, pero su forma reciente tras el descanso apunta claramente a una mayor probabilidad de que el partido se decida en la segunda parte.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

3 : 0
1. mitad
1 : 1
2. mitad

Estadísticas del partido

70Posesion (%)30
SalzburgAustria Wien
12Tiros8
SalzburgAustria Wien
5Tiros a puerta3
SalzburgAustria Wien
1.54xG0.89
SalzburgAustria Wien
7Corners4
SalzburgAustria Wien
56Ataques peligrosos23
SalzburgAustria Wien
3Faltas7
SalzburgAustria Wien
1Tarjetas1
SalzburgAustria Wien

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.67Goles a favor / partido0.67
SalzburgAustria Wien
0.33Goles en contra / partido1.67
SalzburgAustria Wien
67%Posesión media47%
SalzburgAustria Wien
9.67Tiros a puerta / partido2
SalzburgAustria Wien

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

25.33Tiros por partido8.67
SalzburgAustria Wien
9.67Tiros a puerta2
SalzburgAustria Wien
6.6%Conversión de tiros7.7%
SalzburgAustria Wien
67%Posesión47%
SalzburgAustria Wien
2.79xG a favor0.96
SalzburgAustria Wien
0.96xG en contra1.6
SalzburgAustria Wien

Calidad de tiro

Salzburg: DominanteAustria Wien: Equilibrado
SalzburgAustria Wien
Precisión (tiros a puerta)38%23%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.170.34

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Salzburg es un 133% mejor en: forma de los últimos 5.

2.33 pts / partido - Salzburg · 1 pts / partido - Austria Wien

Salzburg
WDW
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
67% G33% E0% P
Temporada (G-E-P)
2-1-0
2.33 pts / partido · diferencia de goles +4
Últimos 5 (G-E-P)
2-1-0
2.33 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
1-0-0
Últimos 5 en casa
1-0-0
W
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.7Goles en contra: 0.3xG: 2.79xG del rival: 0.96BTTS: 33%Over 2.5: 33%
Austria Wien
LLW
Distribución de resultados
33% G0% E67% P
Temporada (G-E-P)
1-0-2
1.00 pts / partido · diferencia de goles -3
Últimos 5 (G-E-P)
1-0-2
1.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-0-1
Últimos 5 fuera
1-0-1
LW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.7Goles en contra: 1.7xG: 0.96xG del rival: 1.60BTTS: 0%Over 2.5: 33%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Salzburg es un 149% mejor en: goles marcados por partido.

1.67 goles / partido - Salzburg · 0.67 goles / partido - Austria Wien

Salzburg es un 406% mejor en: goles recibidos por partido.

0.33 goles / partido - Salzburg · 1.67 goles / partido - Austria Wien

Perfil goleador de Salzburg: muy sólido

Salzburg marca en el 100% de sus partidos (3 de 3 partidos), mientras Austria Wien deja portería a cero en el 33% (1 de 3 partidos).

Perfil goleador de Austria Wien: más exigente

Austria Wien marca en el 33% de sus partidos (1 de 3 partidos), mientras Salzburg deja portería a cero en el 67% (2 de 3 partidos).

5Goles marcados (temporada)2
SalzburgAustria Wien
1Goles recibidos (temporada)5
SalzburgAustria Wien
2Media de goles por partido2.33
SalzburgAustria Wien
5Goles a favor (últimos 5)2
SalzburgAustria Wien
1Goles en contra (últimos 5)5
SalzburgAustria Wien

Con qué frecuencia marca al menos...

100%1 gol33%
SalzburgAustria Wien
33%2 goles33%
SalzburgAustria Wien
33%3 goles0%
SalzburgAustria Wien
0%4 goles0%
SalzburgAustria Wien

Con qué frecuencia recibe al menos...

33%1 gol67%
SalzburgAustria Wien
0%2 goles67%
SalzburgAustria Wien
0%3 goles33%
SalzburgAustria Wien
0%4 goles0%
SalzburgAustria Wien

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

0%BTTS al descanso0%
SalzburgAustria Wien
0%BTTS en ambas mitades0%
SalzburgAustria Wien
33%Gol en ambas mitades33%
SalzburgAustria Wien

BTTS y número de goles

0%Mín. 3 goles y BTTS0%
SalzburgAustria Wien
33%Mín. 3 goles sin BTTS33%
SalzburgAustria Wien
33%BTTS - últimos 50%
SalzburgAustria Wien

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

33%Mín. 1 gol antes del descanso67%
SalzburgAustria Wien
33%Mín. 2 goles antes del descanso0%
SalzburgAustria Wien
0%Mín. 3 goles antes del descanso0%
SalzburgAustria Wien

2.ª mitad

100%Mín. 1 gol tras el descanso100%
SalzburgAustria Wien
33%Mín. 2 goles tras el descanso67%
SalzburgAustria Wien
0%Mín. 3 goles tras el descanso0%
SalzburgAustria Wien

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Salzburg es un 26% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.67 pts / partido - Salzburg · 1.33 pts / partido - Austria Wien

Salzburg - estado al descanso
33% gana67% empata0% pierde
Austria Wien - estado al descanso
33% gana33% empata33% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.67Puntos por partido (1.ª mitad)1.33
SalzburgAustria Wien
0.67Goles a favor (1.ª mitad)0.33
SalzburgAustria Wien
0Goles en contra (1.ª mitad)0.33
SalzburgAustria Wien
0.67Media de goles (1.ª mitad)0.67
SalzburgAustria Wien
100%Portería a cero antes del descanso67%
SalzburgAustria Wien
67%Sin marcar antes del descanso67%
SalzburgAustria Wien

Tras el descanso (2.ª mitad)

2.33Puntos por partido (2.ª mitad)1
SalzburgAustria Wien
1Goles a favor (2.ª mitad)0.33
SalzburgAustria Wien
0.33Goles en contra (2.ª mitad)1.33
SalzburgAustria Wien
1.33Media de goles (2.ª mitad)1.67
SalzburgAustria Wien
67%Portería a cero tras el descanso33%
SalzburgAustria Wien
0%Sin marcar tras el descanso67%
SalzburgAustria Wien

Salzburg - resultados de la 2.ª mitad

67% G33% E0% P
5
Puntos al descanso
2
Goles al descanso
+2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
7
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.67
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja203%

Gana al descanso en el 33% de los partidos y vence el 67%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Austria Wien - resultados de la 2.ª mitad

33% G0% E67% P
4
Puntos al descanso
1
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
3
Puntos de la 2.ª mitad
-3
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.33
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 33% de los partidos y vence el 33%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+1.0

Recibe 1.0 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Salzburg - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.672.33
Goles a favor / partido0.71.0
Goles en contra / partido0.00.3
Media de goles por partido0.71.3
1 gol33%100%
2 goles33%33%
3 goles0%0%
Portería a cero100%67%
Sin marcar67%0%
Diferencia de goles+2+2
Descanso: 33% gana - 67% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 67% ganada - 33% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 2
Austria Wien - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.331.00
Goles a favor / partido0.30.3
Goles en contra / partido0.31.3
Media de goles por partido0.71.7
1 gol67%100%
2 goles0%67%
3 goles0%0%
Portería a cero67%33%
Sin marcar67%67%
Diferencia de goles0-3
Descanso: 33% gana - 33% empata - 33% pierde
2.ª mitad: 33% ganada - 0% empata - 67% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Salzburg
MarcadosRecibidos
1
0
0-15
1
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
1
1
61-75
2
0
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (2 goals). Recibe más en 61-75 (1). Balance final (76-90): +2 - gana los tramos finales.

Austria Wien
MarcadosRecibidos
0
0
0-15
0
1
16-30
1
0
31-45
0
2
46-60
0
1
61-75
1
1
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (1 goal). Recibe más en 46-60 (2). Balance final (76-90): 0.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.17
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.7 : 0.5
Reparto estimado de goles
local : visitante
78%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
17%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+50%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
33%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
0%
Riesgo de 0:0
prácticamente nulo
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Salzburg

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+1.83
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.49
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.7 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-1.12
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.63
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
99%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
31%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.3
Goles en el tramo final
El 40% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 20% llegan en el primer cuarto de hora.
40%

Austria Wien

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.64
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.36
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+1.8 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.29
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.07
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
62%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
99%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 50% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
50%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Bundesliga).

Equipos vs liga

SalzburgLigaAustria Wien
Media de goles por partido▼ 2.002.77▼ 2.33
Ambos equipos marcaron▼ 33%46%▼ 0%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▼ 33%54%▼ 33%
Porterías a cero▲ 67%29%▲ 33%
Gol antes del descanso▼ 33%77%▼ 67%
Gol tras el descanso▲ 100%77%▲ 100%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.77
Media de goles por partido
46%
Ambos equipos marcaron
54%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
29%
Porterías a cero
1.69
Goles de local / partido
1.08
Goles de visitante / partido
+56%
Ventaja local en ataque
+36%
Ventaja local en defensa
+27%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
77%
1 gol
42%
2 goles
19%
3 goles
8%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
77%
1 gol
42%
2 goles
8%
3 goles
0%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Austria WienGolKang-Hee Lee
  2. SalzburgGolBartosz MazurekAsistencia: Abobkar Bari
  3. SalzburgTarjeta amarillaDominik Robin Schmid
  4. SalzburgCambioEntra: Aboubacar Sidiki CamaraSale: Haris Tabaković
  5. Austria WienGolManfred FischerAsistencia: Florian Wustinger
  6. Austria WienCambioEntra: Kelvin Owusu BoatengSale: Johannes Eggestein
  7. SalzburgCambioEntra: Edmund BaidooSale: Damir Redzic
  8. SalzburgCambioEntra: Leandro MorgallaSale: Nikolas Veratschnig
  9. Austria WienCambioEntra: Johannes HandlSale: Aleksandar Dragović
  10. SalzburgCambioEntra: Umut TohumcuSale: Bartosz Mazurek
  11. SalzburgCambioEntra: John Olof MellbergSale: Kevin Boma
  12. Austria WienCambioEntra: Jonas FeddersenSale: Daniel Nnodim

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (4): Salzburg 3 - 0 - 1 Austria Wien. Media de goles 3.25, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Salzburg - Austria Wien?

El partido de Bundesliga terminó Salzburg 4:1 Austria Wien. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Salzburg y Austria Wien?

En los últimos 4 enfrentamientos directos Salzburg ganó 3, Austria Wien 1 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 3,25 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Salzburg - Austria Wien?

Salzburg marca 1,67 goles por partido de media y Austria Wien 0,67. La media de Bundesliga es de 2,77 goles, con Over 2.5 en el 54% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 33% de los partidos de Salzburg y el 0% de los de Austria Wien.

¿En qué forma llegan Salzburg y Austria Wien?

Salzburg suma 2 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 2,33 puntos por partido. Austria Wien suma 1 victoria, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 3 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Salzburg - Austria Wien?

Aquí puedes revisar los números previos de Salzburg - Austria Wien: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.