Bulgaria - First LeagueStadion Bâlgarska ArmijaDatos actualizados al 02 de noviembre de 2026

Septemvri Sofia - Botev Plovdiv: estadísticas del partido

Septemvri Sofia - Botev Plovdiv: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Septemvri Sofia jugó contra Botev Plovdiv en First League (Bulgaria). El partido se disputó el 19 de septiembre de 2026. Sede: Stadion Bâlgarska Armija. Resultado final: 0:3.

Forma actual

Septemvri Sofia suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido. Botev Plovdiv suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Septemvri Sofia marca 0,89 y recibe 1,67 goles por partido. Botev Plovdiv marca 1,44 y recibe 1,56. La media total de la liga es de 2,71 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 56% de los partidos de Septemvri Sofia y en el 56% de los de Botev Plovdiv. Al menos tres goles: 56% y 44%, respectivamente. La liga registra un 57% de BTTS y un 54% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Botev Plovdiv tiene mayor xG: 1,43 frente a 1,23. Septemvri Sofia promedia 7,7 tiros por partido y Botev Plovdiv, 9,7.

Mitades del partido

Septemvri Sofia llega al descanso por delante en el 0% de los partidos y marca 0,78 goles de media en la segunda parte. Para Botev Plovdiv, las cifras son 44% y 0,44 goles.

Goles por minuto

Septemvri Sofia: 46-60 (4 goles). Botev Plovdiv: 31-45+ (4 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En First League se marcan 2,71 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 57% de los encuentros y el 54% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-2: victorias de Septemvri Sofia, empates y victorias de Botev Plovdiv, sin distinguir el campo. La media es de 3,00 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Septemvri Sofia cuenta con la ventaja de jugar en casa: el equipo local genera una media de 1,42 xG por partido, mientras que Botev Plovdiv permite a sus rivales 1,85 xG como visitante. El conjunto de Sofía realiza más disparos en casa (9,5 frente a 8,25) y también encuentra la portería con mayor frecuencia, con una media de 4,75 tiros a puerta frente a los 4 de los visitantes. Botev perdió el 75% de sus partidos fuera de casa, no mantuvo ninguna portería a cero y en el 50% de esos encuentros no logró marcar. Ambos equipos ganaron 2 de sus últimos 5 partidos, pero Septemvri encajó 6 goles en ese periodo, frente a los 8 de Botev, lo que apunta a una defensa local ligeramente más sólida. Con una media de 1 gol marcado en casa por parte de Septemvri y 2 goles encajados por Botev como visitante, el escenario más probable es una ajustada victoria del equipo local.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Septemvri Sofia registra BTTS en el 60% de sus partidos, mientras que Botev Plovdiv lo hace en el 50%, frente a una media de la liga del 56%. El conjunto local marca una media de 1,60 goles y genera ocasiones valoradas en 1,65 xG, mientras que Botev encaja hasta 2,00 goles por partido y permite a sus rivales acumular 1,85 xG. Las opciones de los visitantes de marcar se ven reforzadas por el hecho de que Septemvri encaja una media de 1,20 goles y no ha mantenido la portería a cero en 3 de sus 5 últimos encuentros. Botev no ha dejado su portería a cero ni una sola vez esta temporada, por lo que el ataque local, con 6,8 tiros a puerta por partido, debería tener una vía clara hacia el gol. Sin embargo, la forma goleadora de ambos equipos en sus últimos cinco partidos es moderada, con una media de 1,20 goles por encuentro para cada uno. Por ello, la ventaja a favor de BTTS Sí —Ambos equipos marcan— es apreciable, aunque no contundente.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Septemvri marca una media de 1.60 goles como local, mientras que Botev encaja hasta 2.00 a domicilio, por lo que el equipo local debería tener una clara oportunidad de marcar. Al mismo tiempo, los últimos cinco enfrentamientos de ambos equipos registraron una media de 1.20 goles anotados por partido, y el xG de Botev cayó hasta 0.99, lo que limita las expectativas para el conjunto visitante. Solo el 40% de los últimos cinco partidos de cada equipo terminó con Más de 2.5 goles, pese a que los porcentajes de la temporada para esta línea son del 40% y 50%, respectivamente. Botev no logró mantener la portería a cero en ninguno de sus partidos como visitante, pero tampoco marcó en el 50% de ellos, por lo que parece más probable un resultado en torno a 2-3 goles que un intercambio abierto de golpes. Un total de goles esperados de 2.40 ofrece la ventaja más sólida para Menos de 3.5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El Septemvri Sofia presenta un potencial claramente superior a lo largo de los 90 minutos: marca una media de 1,6 goles como local, mientras que el Botev Plovdiv encaja hasta 2,0 tantos por partido a domicilio. La superioridad del equipo local también se refleja en la calidad de las ocasiones, ya que su xG medio es de 1,65 frente al 1,14 de los visitantes, y registra una media de 6,8 disparos a puerta por los 4,0 de su rival. Sin embargo, al descanso el empate parece más probable: el Septemvri no marcó antes del descanso en sus últimos 5 encuentros y empataba al descanso en el 60% de ellos. En ese mismo periodo, el Botev iba por delante tras 45 minutos en el 40% de sus partidos, pero perdió el 60% de los encuentros completos, lo que limita la fiabilidad de su ventaja hasta el final. El equipo local mejora tras el descanso, marcando una media de 1,2 goles en la segunda parte en sus últimos 5 partidos, por lo que el escenario Descanso/Final X/1 es el más sólido.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 1
1. mitad
0 : 2
2. mitad

Estadísticas del partido

47Posesion (%)53
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
14Tiros13
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
2Tiros a puerta6
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
1.58xG1.67
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
2Corners4
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
79Ataques peligrosos61
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
16Faltas15
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
5Tarjetas3
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0.89Goles a favor / partido1.44
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
1.67Goles en contra / partido1.56
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
53%Posesión media47%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
3.56Tiros a puerta / partido5.56
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

7.67Tiros por partido9.67
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
3.56Tiros a puerta5.56
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
11.6%Conversión de tiros14.9%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
53%Posesión47%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
1.23xG a favor1.43
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
1.31xG en contra1.48
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Calidad de tiro

Septemvri Sofia: EquilibradoBotev Plovdiv: De contragolpe
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
Precisión (tiros a puerta)46%57%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.160.15
Definición (goles por tiro a puerta)0.250.26

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Septemvri Sofia es un 17% mejor en: forma de los últimos 5.

1.4 pts / partido - Septemvri Sofia · 1.2 pts / partido - Botev Plovdiv

Septemvri Sofia
WWDLL
Distribución de resultados
22% G22% E56% P
Temporada (G-E-P)
2-2-5
0.89 pts / partido · diferencia de goles -7
Últimos 5 (G-E-P)
2-1-2
1.40 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
1-1-2
Últimos 5 en casa
1-1-2
DLWL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.2Goles en contra: 1.2xG: 1.13xG del rival: 1.17BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Botev Plovdiv
LLLWW
Distribución de resultados
44% G11% E44% P
Temporada (G-E-P)
4-1-4
1.44 pts / partido · diferencia de goles -1
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-3
1.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-0-3
Últimos 5 fuera
1-0-3
LLLW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.2Goles en contra: 1.6xG: 0.98xG del rival: 1.56BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Botev Plovdiv es un 62% mejor en: goles marcados por partido.

0.89 goles / partido - Septemvri Sofia · 1.44 goles / partido - Botev Plovdiv

Botev Plovdiv es un 7% mejor en: goles recibidos por partido.

1.67 goles / partido - Septemvri Sofia · 1.56 goles / partido - Botev Plovdiv

Perfil goleador de Septemvri Sofia: muy sólido

Septemvri Sofia marca en el 78% de sus partidos (7 de 9 partidos), mientras Botev Plovdiv deja portería a cero en el 22% (2 de 9 partidos).

Perfil goleador de Botev Plovdiv: muy sólido

Botev Plovdiv marca en el 78% de sus partidos (7 de 9 partidos), mientras Septemvri Sofia deja portería a cero en el 22% (2 de 9 partidos).

8Goles marcados (temporada)13
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
15Goles recibidos (temporada)14
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
2.56Media de goles por partido3
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
6Goles a favor (últimos 5)6
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
6Goles en contra (últimos 5)8
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Con qué frecuencia marca al menos...

78%1 gol78%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
11%2 goles44%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0%3 goles22%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0%4 goles0%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Con qué frecuencia recibe al menos...

78%1 gol78%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
56%2 goles56%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
33%3 goles22%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0%4 goles0%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

11%BTTS al descanso11%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0%BTTS en ambas mitades11%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0%Gol en ambas mitades22%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

BTTS y número de goles

33%Mín. 3 goles y BTTS44%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
22%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
60%BTTS - últimos 540%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

67%Mín. 1 gol antes del descanso78%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
11%Mín. 2 goles antes del descanso56%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0%Mín. 3 goles antes del descanso11%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

2.ª mitad

100%Mín. 1 gol tras el descanso56%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
56%Mín. 2 goles tras el descanso56%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
11%Mín. 3 goles tras el descanso33%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Botev Plovdiv es un 280% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

0.44 pts / partido - Septemvri Sofia · 1.67 pts / partido - Botev Plovdiv

Septemvri Sofia - estado al descanso
0% gana44% empata56% pierde
Botev Plovdiv - estado al descanso
44% gana33% empata22% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

0.44Puntos por partido (1.ª mitad)1.67
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0.11Goles a favor (1.ª mitad)1
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0.67Goles en contra (1.ª mitad)0.44
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0.78Media de goles (1.ª mitad)1.44
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
33%Portería a cero antes del descanso67%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
89%Sin marcar antes del descanso44%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.33Puntos por partido (2.ª mitad)0.56
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
0.78Goles a favor (2.ª mitad)0.44
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
1Goles en contra (2.ª mitad)1.11
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
1.78Media de goles (2.ª mitad)1.56
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
33%Portería a cero tras el descanso44%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv
33%Sin marcar tras el descanso56%
Septemvri SofiaBotev Plovdiv

Septemvri Sofia - resultados de la 2.ª mitad

33% G33% E33% P
4
Puntos al descanso
1
Goles al descanso
-5
Diferencia de goles (1.ª mitad)
12
Puntos de la 2.ª mitad
-2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.44
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Botev Plovdiv - resultados de la 2.ª mitad

0% G56% E44% P
15
Puntos al descanso
9
Goles al descanso
+5
Diferencia de goles (1.ª mitad)
5
Puntos de la 2.ª mitad
-6
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.67
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 44% de los partidos y vence el 44%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.7

Recibe 0.7 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Septemvri Sofia - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.601.80
Goles a favor / partido0.01.2
Goles en contra / partido0.40.8
Media de goles por partido0.42.0
1 gol40%100%
2 goles0%60%
3 goles0%20%
Portería a cero60%40%
Sin marcar100%0%
Diferencia de goles-2+2
Descanso: 0% gana - 60% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 60% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 0
Botev Plovdiv - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.400.60
Goles a favor / partido0.80.4
Goles en contra / partido0.61.0
Media de goles por partido1.41.4
1 gol80%40%
2 goles60%40%
3 goles0%40%
Portería a cero60%60%
Sin marcar60%60%
Diferencia de goles+1-3
Descanso: 40% gana - 20% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 60% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 4

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Septemvri Sofia
MarcadosRecibidos
0
1
0-15
0
2
16-30
1
3
31-45
4
2
46-60
2
1
61-75
1
6
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (4 goals). Recibe más en 76-90 (6). Balance final (76-90): -5 - los tramos finales son una debilidad.

Botev Plovdiv
MarcadosRecibidos
2
0
0-15
3
1
16-30
4
3
31-45
1
4
46-60
1
0
61-75
2
6
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (4 goals). Recibe más en 76-90 (6). Balance final (76-90): -4 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.78
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.2 : 1.6
Reparto estimado de goles
local : visitante
103%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
56%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+8%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
61%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
5%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 20 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Septemvri Sofia

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.08
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.70
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+2.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.34
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.36
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
58%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
143%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.51
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.7
Goles en el tramo final
El 13% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
13%

Botev Plovdiv

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.05
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.07
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.01
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.08
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
123%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
101%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.24
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.6
Goles en el tramo final
El 15% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 15% llegan en el primer cuarto de hora.
15%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (First League).

Equipos vs liga

Septemvri SofiaLigaBotev Plovdiv
Media de goles por partido▼ 2.562.71▲ 3.00
Ambos equipos marcaron• 56%57%• 56%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 56%54%▼ 44%
Porterías a cero▼ 22%24%▼ 22%
Gol antes del descanso▼ 67%69%▲ 78%
Gol tras el descanso▲ 100%80%▼ 56%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.71
Media de goles por partido
57%
Ambos equipos marcaron
54%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
24%
Porterías a cero
1.54
Goles de local / partido
1.17
Goles de visitante / partido
+32%
Ventaja local en ataque
+24%
Ventaja local en defensa
+19%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
69%
1 gol
34%
2 goles
5%
3 goles
0%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
80%
1 gol
51%
2 goles
23%
3 goles
9%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Botev PlovdivGolAlberto Salido Tejero
  2. Septemvri SofiaTarjeta amarillaPedro Tavares Ferreira
  3. Botev PlovdivTarjeta amarillaVladimir Nicolau Semedo Mendes
  4. Botev PlovdivTarjeta amarillaSimeon Petrov
  5. Septemvri SofiaTarjeta rojaEdney Waldir Pimentel Ribeiro
  6. Botev PlovdivCambioEntra: Marvin SengerSale: Nikola Soldo
  7. Botev PlovdivGolSamuel Kalu OjimAsistencia: Alberto Salido Tejero
  8. Septemvri SofiaTarjeta amarillaKubrat Onasci
  9. Septemvri SofiaCambioEntra: Nikola Iliyanov IlievSale: Galin Stefanov Ivanov
  10. Septemvri SofiaTarjeta amarillaAndré Filipe Rio Liberal
  11. Botev PlovdivTarjeta amarillaBryan Hein

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Septemvri Sofia 0 - 0 - 2 Botev Plovdiv. Media de goles 3.00, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

FK Botev Plovdiv
2 : 0
FK Septemvri Sofia
FK Septemvri Sofia
1 : 3
FK Botev Plovdiv

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Septemvri Sofia - Botev Plovdiv?

El partido de First League terminó Septemvri Sofia 0:3 Botev Plovdiv. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Septemvri Sofia y Botev Plovdiv?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Septemvri Sofia ganó 0, Botev Plovdiv 2 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 3,00 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Septemvri Sofia - Botev Plovdiv?

Septemvri Sofia marca 0,89 goles por partido de media y Botev Plovdiv 1,44. La media de First League es de 2,71 goles, con Over 2.5 en el 54% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 56% de los partidos de Septemvri Sofia y el 56% de los de Botev Plovdiv.

¿En qué forma llegan Septemvri Sofia y Botev Plovdiv?

Septemvri Sofia suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,40 puntos por partido. Botev Plovdiv suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Septemvri Sofia - Botev Plovdiv?

El fondo estadístico de Septemvri Sofia - Botev Plovdiv — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.