Estados Unidos - USL ChampionshipDatos actualizados al 17 de octubre de 2026

Sporting JAX - Birmingham Legion: estadísticas del partido

Sporting JAX - Birmingham Legion: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Sporting JAX jugó contra Birmingham Legion en USL Championship (Estados Unidos). El partido se disputó el 14 de octubre de 2026. Resultado final: 0:1.

Forma actual

Sporting JAX suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,60 puntos por partido. Birmingham Legion suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Sporting JAX marca 1,19 y recibe 2,70 goles por partido. Birmingham Legion marca 1,38 y recibe 1,65. La media total de la liga es de 2,71 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 63% de los partidos de Sporting JAX y en el 65% de los de Birmingham Legion. Al menos tres goles: 74% y 58%, respectivamente. La liga registra un 54% de BTTS y un 50% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Birmingham Legion tiene mayor xG: 1,44 frente a 1,14. Sporting JAX promedia 9,4 tiros por partido y Birmingham Legion, 12,5.

Mitades del partido

Sporting JAX llega al descanso por delante en el 22% de los partidos y marca 0,63 goles de media en la segunda parte. Para Birmingham Legion, las cifras son 19% y 0,69 goles.

Goles por minuto

Sporting JAX: 76-90+ (8 goles). Birmingham Legion: 76-90+ (11 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En USL Championship se marcan 2,71 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 54% de los encuentros y el 50% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 1 enfrentamientos directos registrados. El balance es 1-0-0: victorias de Sporting JAX, empates y victorias de Birmingham Legion, sin distinguir el campo. La media es de 5,00 goles por partido, con BTTS en el 100%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Birmingham Legion parte con una ligera ventaja, principalmente gracias a una defensa menos vulnerable: como visitante encaja una media de 2,08 goles, mientras que Sporting JAX recibe hasta 2,92 en casa. Los locales han perdido 4 de sus últimos 5 partidos y han encajado 15 goles en ellos; en ese mismo periodo, los visitantes marcaron 10 tantos, frente a los 5 de Sporting. Sin embargo, la calidad de las ocasiones creadas no otorga a Birmingham una ventaja clara, ya que su xG como visitante es de 1,24 y el xG de los locales en casa, de 1,30. Además, los visitantes solo han ganado el 8% de sus partidos fuera de casa, y sus rivales, el 15% de sus encuentros como locales, por lo que el empate y la victoria de Sporting siguen siendo escenarios plausibles. En definitiva, la débil defensa de los locales y la mayor eficacia reciente de Birmingham inclinan ligeramente el pronóstico a favor de los visitantes.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Ambos equipos marcan en el 57% de los partidos de Sporting JAX y en el 75% de los encuentros de Birmingham Legion, lo que apunta a goles de ambos lados. El equipo local marca una media de 1,43 goles y registra un xG de 1,61, mientras que los visitantes encajan una media de 2,08 goles, con un xG de sus rivales de 2,23; además, Birmingham aún no ha logrado dejar su portería a cero. Los visitantes marcan una media de 1,33 goles, cifra que ha aumentado a 2,0 en sus últimos cinco partidos, mientras que Sporting encajó 3,0 goles por encuentro durante ese periodo. El 36% de porterías a cero del equipo local y el hecho de que Birmingham no haya marcado en el 25% de sus partidos invitan a cierta cautela. Aun así, el reciente bajón defensivo de Sporting y la ausencia de porterías a cero de los visitantes hacen más probable que marquen ambos equipos.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

La apuesta más sólida es Más de 1,5 goles: esta línea se superó en el 92% de los partidos de Birmingham y en el 64% de los de Sporting JAX. Los locales generan una media de 1,61 xG, mientras que los visitantes permiten a sus rivales alcanzar 2,23 xG y encajan 2,08 goles por partido, lo que favorece los goles de Sporting. Birmingham marca una media de 1,33 goles, mientras que Sporting encajó una media de 3,0 goles en sus últimos cinco partidos, por lo que los visitantes también tienen argumentos para marcar. En ambos equipos, 4 de los últimos 5 partidos terminaron con al menos tres goles, pero con una previsión de 3,46 goles, la línea de 1,5 ofrece una señal más clara que la más arriesgada línea de 2,5.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El empate al descanso es el punto de partida más probable: Sporting JAX llegó empatado al descanso en el 64 % de sus partidos, frente al 58 % de Birmingham Legion. Tras el descanso, doy ventaja al equipo local, que marca una media de 0,86 goles, mientras que los visitantes encajan 1,17; en el conjunto de los partidos, Birmingham encaja una media de 2,08 goles y todavía no ha mantenido la portería a cero. También respaldan la victoria de Sporting su mayor xG ofensivo, 1,61 frente a 1,24, y una media de 4,36 tiros a puerta por partido, frente a los 3,25 de los visitantes. Sin embargo, el pronóstico X/1 no es seguro, ya que el equipo local ha perdido cuatro de sus últimos cinco partidos y los visitantes han marcado una media de 2 goles por encuentro. Pese a esta forma reciente más floja, la combinación de los frecuentes empates al descanso y los problemas defensivos de Birmingham a lo largo de la temporada otorga la valoración más alta al escenario X/1.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 1
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

48Posesion (%)52
Sporting JAXBirmingham Legion
10Tiros14
Sporting JAXBirmingham Legion
2Tiros a puerta7
Sporting JAXBirmingham Legion
1.23xG1.92
Sporting JAXBirmingham Legion
6Corners6
Sporting JAXBirmingham Legion
63Ataques peligrosos76
Sporting JAXBirmingham Legion
19Faltas11
Sporting JAXBirmingham Legion
4Tarjetas1
Sporting JAXBirmingham Legion

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Sporting JAXBirmingham Legion
1.19Goles a favor / partido1.38
Sporting JAXBirmingham Legion
2.7Goles en contra / partido1.65
Sporting JAXBirmingham Legion
44%Posesión media49%
Sporting JAXBirmingham Legion
3.48Tiros a puerta / partido3.85
Sporting JAXBirmingham Legion

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

9.44Tiros por partido12.5
Sporting JAXBirmingham Legion
3.48Tiros a puerta3.85
Sporting JAXBirmingham Legion
12.5%Conversión de tiros11.1%
Sporting JAXBirmingham Legion
44%Posesión49%
Sporting JAXBirmingham Legion
1.14xG a favor1.44
Sporting JAXBirmingham Legion
1.96xG en contra1.8
Sporting JAXBirmingham Legion

Calidad de tiro

Sporting JAX: De contragolpeBirmingham Legion: Equilibrado
Sporting JAXBirmingham Legion
Precisión (tiros a puerta)37%31%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.12
Definición (goles por tiro a puerta)0.340.36

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Birmingham Legion es un 67% mejor en: forma de los últimos 5.

0.6 pts / partido - Sporting JAX · 1 pts / partido - Birmingham Legion

Sporting JAX
WLLLL
Distribución de resultados
11% G19% E70% P
Temporada (G-E-P)
3-5-19
0.52 pts / partido · diferencia de goles -41
Últimos 5 (G-E-P)
1-0-4
0.60 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
2-3-8
Últimos 5 en casa
1-1-3
DLWLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 3.0xG: 1.58xG del rival: 2.24BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Birmingham Legion
DDLWL
Distribución de resultados
15% G42% E42% P
Temporada (G-E-P)
4-11-11
0.88 pts / partido · diferencia de goles -7
Últimos 5 (G-E-P)
1-2-2
1.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-4-7
Últimos 5 fuera
0-1-4
LLDLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.0Goles en contra: 2.2xG: 1.70xG del rival: 1.41BTTS: 40%Over 2.5: 80%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Birmingham Legion es un 16% mejor en: goles marcados por partido.

1.19 goles / partido - Sporting JAX · 1.38 goles / partido - Birmingham Legion

Birmingham Legion es un 64% mejor en: goles recibidos por partido.

2.7 goles / partido - Sporting JAX · 1.65 goles / partido - Birmingham Legion

Perfil goleador de Sporting JAX: sólido

Sporting JAX marca en el 63% de sus partidos (17 de 27 partidos), mientras Birmingham Legion deja portería a cero en el 19% (5 de 26 partidos).

Perfil goleador de Birmingham Legion: muy sólido

Birmingham Legion marca en el 77% de sus partidos (20 de 26 partidos), mientras Sporting JAX deja portería a cero en el 0% (0 de 27 partidos).

32Goles marcados (temporada)36
Sporting JAXBirmingham Legion
73Goles recibidos (temporada)43
Sporting JAXBirmingham Legion
3.89Media de goles por partido3.04
Sporting JAXBirmingham Legion
5Goles a favor (últimos 5)10
Sporting JAXBirmingham Legion
15Goles en contra (últimos 5)11
Sporting JAXBirmingham Legion

Con qué frecuencia marca al menos...

63%1 gol77%
Sporting JAXBirmingham Legion
41%2 goles42%
Sporting JAXBirmingham Legion
11%3 goles12%
Sporting JAXBirmingham Legion
4%4 goles8%
Sporting JAXBirmingham Legion

Con qué frecuencia recibe al menos...

100%1 gol81%
Sporting JAXBirmingham Legion
78%2 goles54%
Sporting JAXBirmingham Legion
44%3 goles23%
Sporting JAXBirmingham Legion
33%4 goles8%
Sporting JAXBirmingham Legion

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

22%BTTS al descanso38%
Sporting JAXBirmingham Legion
7%BTTS en ambas mitades15%
Sporting JAXBirmingham Legion
22%Gol en ambas mitades27%
Sporting JAXBirmingham Legion

BTTS y número de goles

59%Mín. 3 goles y BTTS50%
Sporting JAXBirmingham Legion
15%Mín. 3 goles sin BTTS8%
Sporting JAXBirmingham Legion
60%BTTS - últimos 540%
Sporting JAXBirmingham Legion

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

81%Mín. 1 gol antes del descanso73%
Sporting JAXBirmingham Legion
44%Mín. 2 goles antes del descanso46%
Sporting JAXBirmingham Legion
33%Mín. 3 goles antes del descanso12%
Sporting JAXBirmingham Legion

2.ª mitad

96%Mín. 1 gol tras el descanso77%
Sporting JAXBirmingham Legion
67%Mín. 2 goles tras el descanso50%
Sporting JAXBirmingham Legion
33%Mín. 3 goles tras el descanso23%
Sporting JAXBirmingham Legion

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Birmingham Legion es un 34% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

0.89 pts / partido - Sporting JAX · 1.19 pts / partido - Birmingham Legion

Sporting JAX - estado al descanso
22% gana22% empata56% pierde
Birmingham Legion - estado al descanso
19% gana62% empata19% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

0.89Puntos por partido (1.ª mitad)1.19
Sporting JAXBirmingham Legion
0.56Goles a favor (1.ª mitad)0.69
Sporting JAXBirmingham Legion
1.15Goles en contra (1.ª mitad)0.69
Sporting JAXBirmingham Legion
1.7Media de goles (1.ª mitad)1.38
Sporting JAXBirmingham Legion
37%Portería a cero antes del descanso46%
Sporting JAXBirmingham Legion
59%Sin marcar antes del descanso42%
Sporting JAXBirmingham Legion

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.63Puntos por partido (2.ª mitad)0.96
Sporting JAXBirmingham Legion
0.63Goles a favor (2.ª mitad)0.69
Sporting JAXBirmingham Legion
1.56Goles en contra (2.ª mitad)0.96
Sporting JAXBirmingham Legion
2.19Media de goles (2.ª mitad)1.65
Sporting JAXBirmingham Legion
11%Portería a cero tras el descanso38%
Sporting JAXBirmingham Legion
56%Sin marcar tras el descanso54%
Sporting JAXBirmingham Legion

Sporting JAX - resultados de la 2.ª mitad

15% G19% E67% P
24
Puntos al descanso
15
Goles al descanso
-16
Diferencia de goles (1.ª mitad)
17
Puntos de la 2.ª mitad
-25
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.89
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja50%

Gana al descanso en el 22% de los partidos y vence el 11%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.4

Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Birmingham Legion - resultados de la 2.ª mitad

19% G38% E42% P
31
Puntos al descanso
18
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
25
Puntos de la 2.ª mitad
-7
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.19
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja79%

Gana al descanso en el 19% de los partidos y vence el 15%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Sporting JAX - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.800.20
Goles a favor / partido0.60.4
Goles en contra / partido1.02.0
Media de goles por partido1.62.4
1 gol100%100%
2 goles40%80%
3 goles20%40%
Portería a cero20%0%
Sin marcar40%80%
Diferencia de goles-2-8
Descanso: 20% gana - 20% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 20% empata - 80% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 3
Birmingham Legion - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.801.60
Goles a favor / partido0.81.2
Goles en contra / partido1.40.8
Media de goles por partido2.22.0
1 gol100%60%
2 goles60%60%
3 goles40%40%
Portería a cero20%60%
Sin marcar40%60%
Diferencia de goles-3+2
Descanso: 20% gana - 20% empata - 60% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 40% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 4

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Sporting JAX
MarcadosRecibidos
5
11
0-15
4
9
16-30
6
11
31-45
5
13
46-60
4
7
61-75
8
22
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (8 goals). Recibe más en 76-90 (22). Balance final (76-90): -14 - los tramos finales son una debilidad.

Birmingham Legion
MarcadosRecibidos
5
4
0-15
7
7
16-30
6
7
31-45
5
7
46-60
2
6
61-75
11
12
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (11 goals). Recibe más en 76-90 (12). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.46
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.4 : 2.0
Reparto estimado de goles
local : visitante
128%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
64%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+44%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
49%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
9%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 11 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Sporting JAX

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.82
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.69
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.9 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.05
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.74
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
79%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
225%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.08
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 25% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 16% llegan en el primer cuarto de hora.
25%

Birmingham Legion

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.36
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.09
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-9.1 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.06
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.15
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
115%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
109%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.12
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 31% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 14% llegan en el primer cuarto de hora.
31%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (USL Championship).

Equipos vs liga

Sporting JAXLigaBirmingham Legion
Media de goles por partido▲ 3.892.71▲ 3.04
Ambos equipos marcaron▲ 63%54%▲ 65%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 74%50%▲ 58%
Porterías a cero▼ 0%28%▼ 19%
Gol antes del descanso▲ 81%66%▲ 73%
Gol tras el descanso▲ 96%78%• 77%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.71
Media de goles por partido
54%
Ambos equipos marcaron
50%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
28%
Porterías a cero
1.51
Goles de local / partido
1.20
Goles de visitante / partido
+26%
Ventaja local en ataque
+21%
Ventaja local en defensa
+17%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
66%
1 gol
34%
2 goles
11%
3 goles
3%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
78%
1 gol
47%
2 goles
20%
3 goles
8%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Sporting JAXTarjeta amarillaHarvey Neville
  2. Sporting JAXTarjeta amarillaVentura Alvarado Aispuro
  3. Birmingham LegionGolArthur Precious Paterson
  4. Sporting JAXTarjeta amarillaEdgardo José Rito Cuero
  5. Sporting JAXCambioEntra: Kieran Paul SadlierSale: Wan Kuzain Wan Kamal
  6. Birmingham LegionCambioEntra: Sebastian TregarthenSale: Peter-Lee Vassell
  7. Sporting JAXCambioEntra: Emil JaaskelainenSale: Adam Luckhurst
  8. Birmingham LegionCambioEntra: Sebastián Saucedo MondragónSale: Gevork Diarbian
  9. Birmingham LegionTarjeta amarillaNico Brown
  10. Sporting JAXCambioEntra: Rafferty PedderSale: Ahmad Al-Qaq
  11. Sporting JAXCambioEntra: Raheem SomersallSale: Thomas Roberts
  12. Birmingham LegionCambioEntra: Romario WilliamsSale: Samuel Shashoua
  13. Birmingham LegionCambioEntra: Phanuel KavitaSale: Arthur Precious Paterson
  14. Sporting JAXTarjeta amarillaAntonio Gomez

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partido anterior: Sporting JAX 1 - 0 - 0 Birmingham Legion. Media de goles 5.00, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Sporting JAX - Birmingham Legion?

El partido de USL Championship terminó Sporting JAX 0:1 Birmingham Legion. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Sporting JAX - Birmingham Legion?

Sporting JAX marca 1,19 goles por partido de media y Birmingham Legion 1,38. La media de USL Championship es de 2,71 goles, con Over 2.5 en el 50% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 63% de los partidos de Sporting JAX y el 65% de los de Birmingham Legion.

¿En qué forma llegan Sporting JAX y Birmingham Legion?

Sporting JAX suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,60 puntos por partido. Birmingham Legion suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Sporting JAX - Birmingham Legion?

Aquí puedes revisar los números previos de Sporting JAX - Birmingham Legion: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.