Italia - Serie C Group CDatos actualizados al 17 de octubre de 2026

SSC Giugliano - Sorrento Calcio: estadísticas del partido

SSC Giugliano - Sorrento Calcio: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

SSC Giugliano jugó contra Sorrento Calcio en Serie C Group C (Italia). El partido se disputó el 5 de septiembre de 2026. Resultado final: 0:2.

Forma actual

SSC Giugliano suma 0 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 2 partidos registrados. Promedia 0,50 puntos por partido. Sorrento Calcio suma 2 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 2 partidos registrados. Promedia 3,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

SSC Giugliano marca 3,00 y recibe 3,50 goles por partido. Sorrento Calcio marca 1,50 y recibe 0,50. La media total de la liga es de 3,33 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 100% de los partidos de SSC Giugliano y en el 50% de los de Sorrento Calcio. Al menos tres goles: 100% y 50%, respectivamente. La liga registra un 67% de BTTS y un 67% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

SSC Giugliano tiene mayor xG: 1,61 frente a 1,17. SSC Giugliano promedia 13,5 tiros por partido y Sorrento Calcio, 11,5.

Mitades del partido

SSC Giugliano llega al descanso por delante en el 50% de los partidos y marca 2,00 goles de media en la segunda parte. Para Sorrento Calcio, las cifras son 0% y 1,00 goles.

Goles por minuto

SSC Giugliano: 46-60 (2 goles). Sorrento Calcio: 31-45+ (1 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Serie C Group C se marcan 3,33 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 67% de los encuentros y el 67% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-2: victorias de SSC Giugliano, empates y victorias de Sorrento Calcio, sin distinguir el campo. La media es de 1,00 goles por partido, con BTTS en el 0%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Sorrento Calcio se mantiene invicto: ha ganado sus dos partidos de liga disputados hasta ahora y no ha perdido en sus últimos cinco encuentros, sumando una media de 1,8 puntos por partido frente a los 0,8 del SSC Giugliano. Los visitantes solo han encajado 1 gol en la temporada, mientras que los locales han concedido 7 tantos y llegan a recibir hasta 3 goles por partido en casa. Sorrento también genera ocasiones de mayor calidad fuera de casa, con un xG medio de 1,79 y un xG en contra de 1,18; Giugliano registra 1,65 y 1,67, respectivamente. Los locales son peligrosos en ataque, ya que marcan una media de 3 goles en casa y convierten en gol el 21% de sus intentos, pero su racha de cuatro empates y una derrota en los últimos cinco partidos reduce su fiabilidad. La superioridad visitante en el control del juego, reflejada en un 52% de posesión y 19 disparos fuera de casa, frente al 45% y los 14 intentos del Giugliano, apunta a una probabilidad ligeramente mayor de victoria del Sorrento.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

La apuesta por BTTS «No» tiene una ligera ventaja, ya que Sorrento solo ha encajado una media de 0,4 goles en sus últimos 5 partidos y ha mantenido 3 porterías a cero, lo que limita considerablemente las opciones del equipo local. Aunque Giugliano marcó 1,6 goles por partido durante este periodo, su xG medio fue de 1,38 frente al 1,25 xG concedido por Sorrento, por lo que no supone una ventaja ofensiva clara. Los visitantes apenas anotaron 0,8 goles por encuentro en sus últimos 5 partidos, mientras que su xG de 0,82 confirma un potencial goleador limitado. La defensa de Giugliano es vulnerable, ya que encajó 1,8 goles por partido; sin embargo, el porcentaje de BTTS en los últimos cinco encuentros de ambos equipos fue, respectivamente, del 80% y del 40%, y la solidez defensiva de Sorrento inclina la balanza hacia un escenario en el que al menos uno de los equipos no marque.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

En sus cinco últimos partidos, Giugliano marcó una media de 1,6 goles, pero Sorrento solo encajó 0,4 goles por encuentro, lo que limita claramente el potencial ofensivo del equipo local. El conjunto visitante también marcó apenas 0,8 goles por partido en este periodo, con un xG medio de 0,82, mientras que Giugliano permitió a sus rivales generar 1,39 xG. Solo el 40% de los cinco últimos partidos de Giugliano y el 20% de los encuentros de Sorrento superaron la línea de 2,5 goles. Además, en los datos de la temporada disponibles, ninguno de los dos equipos disputó un partido con más de 3,5 goles, por lo que, con una previsión de 2,15 goles, la opción más segura es Menos de 3,5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El escenario más sólido es un empate al descanso seguido de una victoria del Sorrento, ya que en sus últimos cinco partidos los visitantes iban empatados tras 45 minutos en el 80 % de los encuentros, frente al 60 % del Giugliano. El Sorrento se mantiene invicto en esta serie, suma una media de 1,8 puntos por partido y encaja solo 0,4 goles, mientras que el conjunto local no ha ganado ninguno de sus cinco compromisos y recibe una media de 1,8 tantos. La superioridad visitante también es clara en la calidad de la creación de ocasiones: su xG medio es de 1,79, con 19 disparos y 5 a puerta, mientras que el Giugliano genera apenas 0,55 xG, con 4 disparos y 1 a puerta. Sin embargo, el equipo local puede mantener un inicio equilibrado, ya que en sus últimas cinco primeras partes marcó y encajó una media de 0,6 goles. Tras el descanso, el Giugliano encaja una media de 1,2 goles, mientras que el Sorrento mantiene la portería a cero en el 80 % de las segundas partes, lo que refuerza el escenario de una remontada visitante en los minutos finales.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 2
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

49Posesion (%)51
SSC GiuglianoSorrento Calcio
13Tiros7
SSC GiuglianoSorrento Calcio
5Tiros a puerta3
SSC GiuglianoSorrento Calcio
1.59xG0.98
SSC GiuglianoSorrento Calcio
4Corners2
SSC GiuglianoSorrento Calcio
58Ataques peligrosos44
SSC GiuglianoSorrento Calcio
19Faltas16
SSC GiuglianoSorrento Calcio
3Tarjetas0
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

3Goles a favor / partido1.5
SSC GiuglianoSorrento Calcio
3.5Goles en contra / partido0.5
SSC GiuglianoSorrento Calcio
41%Posesión media48%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
5.5Tiros a puerta / partido3
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

13.5Tiros por partido11.5
SSC GiuglianoSorrento Calcio
5.5Tiros a puerta3
SSC GiuglianoSorrento Calcio
22.2%Conversión de tiros13%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
41%Posesión48%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
1.61xG a favor1.17
SSC GiuglianoSorrento Calcio
1.78xG en contra1.23
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Calidad de tiro

SSC Giugliano: De contragolpeSorrento Calcio: Definición eficaz
SSC GiuglianoSorrento Calcio
Precisión (tiros a puerta)41%26%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.10
Definición (goles por tiro a puerta)0.550.50

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Sorrento Calcio es un 500% mejor en: forma de los últimos 5.

0.5 pts / partido - SSC Giugliano · 3 pts / partido - Sorrento Calcio

SSC Giugliano
DL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
0% G50% E50% P
Temporada (G-E-P)
0-1-1
0.50 pts / partido · diferencia de goles -1
Últimos 5 (G-E-P)
0-1-1
0.50 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
0-1-0
Últimos 5 en casa
0-1-0
D
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 3.0Goles en contra: 3.5xG: 1.61xG del rival: 1.78BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Sorrento Calcio
WW
5 victorias seguidas
Distribución de resultados
100% G0% E0% P
Temporada (G-E-P)
2-0-0
3.00 pts / partido · diferencia de goles +2
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-0
3.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-0-0
Últimos 5 fuera
1-0-0
W
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.5Goles en contra: 0.5xG: 1.17xG del rival: 1.23BTTS: 50%Over 2.5: 50%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

SSC Giugliano es un 100% mejor en: goles marcados por partido.

3 goles / partido - SSC Giugliano · 1.5 goles / partido - Sorrento Calcio

Sorrento Calcio es un 600% mejor en: goles recibidos por partido.

3.5 goles / partido - SSC Giugliano · 0.5 goles / partido - Sorrento Calcio

Perfil goleador de SSC Giugliano: muy sólido

SSC Giugliano marca en el 100% de sus partidos (2 de 2 partidos), mientras Sorrento Calcio deja portería a cero en el 50% (1 de 2 partidos).

Perfil goleador de Sorrento Calcio: muy sólido

Sorrento Calcio marca en el 100% de sus partidos (2 de 2 partidos), mientras SSC Giugliano deja portería a cero en el 0% (0 de 2 partidos).

6Goles marcados (temporada)3
SSC GiuglianoSorrento Calcio
7Goles recibidos (temporada)1
SSC GiuglianoSorrento Calcio
6.5Media de goles por partido2
SSC GiuglianoSorrento Calcio
6Goles a favor (últimos 5)3
SSC GiuglianoSorrento Calcio
7Goles en contra (últimos 5)1
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Con qué frecuencia marca al menos...

100%1 gol100%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%2 goles50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%3 goles0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0%4 goles0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Con qué frecuencia recibe al menos...

100%1 gol50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%2 goles0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%3 goles0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
50%4 goles0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

50%BTTS al descanso50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
50%BTTS en ambas mitades0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%Gol en ambas mitades50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

BTTS y número de goles

100%Mín. 3 goles y BTTS50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0%Mín. 3 goles sin BTTS0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%BTTS - últimos 550%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

100%Mín. 1 gol antes del descanso50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
50%Mín. 2 goles antes del descanso50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0%Mín. 3 goles antes del descanso0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

2.ª mitad

100%Mín. 1 gol tras el descanso100%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%Mín. 2 goles tras el descanso0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
100%Mín. 3 goles tras el descanso0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

SSC Giugliano es un 100% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

2 pts / partido - SSC Giugliano · 1 pts / partido - Sorrento Calcio

SSC Giugliano - estado al descanso
50% gana50% empata0% pierde
Sorrento Calcio - estado al descanso
0% gana100% empata0% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

2Puntos por partido (1.ª mitad)1
SSC GiuglianoSorrento Calcio
1Goles a favor (1.ª mitad)0.5
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0.5Goles en contra (1.ª mitad)0.5
SSC GiuglianoSorrento Calcio
1.5Media de goles (1.ª mitad)1
SSC GiuglianoSorrento Calcio
50%Portería a cero antes del descanso50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0%Sin marcar antes del descanso50%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

Tras el descanso (2.ª mitad)

0Puntos por partido (2.ª mitad)3
SSC GiuglianoSorrento Calcio
2Goles a favor (2.ª mitad)1
SSC GiuglianoSorrento Calcio
3Goles en contra (2.ª mitad)0
SSC GiuglianoSorrento Calcio
5Media de goles (2.ª mitad)1
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0%Portería a cero tras el descanso100%
SSC GiuglianoSorrento Calcio
0%Sin marcar tras el descanso0%
SSC GiuglianoSorrento Calcio

SSC Giugliano - resultados de la 2.ª mitad

0% G0% E100% P
4
Puntos al descanso
2
Goles al descanso
+1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
0
Puntos de la 2.ª mitad
-2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
2.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja0%

Gana al descanso en el 50% de los partidos y vence el 0%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+2.5

Recibe 2.5 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Sorrento Calcio - resultados de la 2.ª mitad

100% G0% E0% P
2
Puntos al descanso
1
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
6
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso-0.5

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

SSC Giugliano - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido2.000.00
Goles a favor / partido1.02.0
Goles en contra / partido0.53.0
Media de goles por partido1.55.0
1 gol100%100%
2 goles50%100%
3 goles0%100%
Portería a cero50%0%
Sin marcar0%0%
Diferencia de goles+1-2
Descanso: 50% gana - 50% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 0% empata - 100% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 50% - Total de goles al descanso: 2
Sorrento Calcio - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.003.00
Goles a favor / partido0.51.0
Goles en contra / partido0.50.0
Media de goles por partido1.01.0
1 gol50%100%
2 goles50%0%
3 goles0%0%
Portería a cero50%100%
Sin marcar50%0%
Diferencia de goles0+2
Descanso: 0% gana - 100% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 100% ganada - 0% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 50% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

SSC Giugliano
MarcadosRecibidos
1
0
0-15
0
0
16-30
1
1
31-45
2
2
46-60
1
0
61-75
1
4
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (2 goals). Recibe más en 76-90 (4). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.

Sorrento Calcio
MarcadosRecibidos
0
0
0-15
0
0
16-30
1
1
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
1
0
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (1 goal). Recibe más en 31-45 (1). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

4.25
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.8 : 2.5
Reparto estimado de goles
local : visitante
128%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
75%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-76%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
100%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
0%
Riesgo de 0:0
prácticamente nulo
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

SSC Giugliano

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.17
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.33
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+1.39
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-1.72
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
154%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
254%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+1.0
Goles en el tramo final
El 17% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 17% llegan en el primer cuarto de hora.
17%

Sorrento Calcio

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.06
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+1.06
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.33
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.73
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
109%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
26%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.5
Goles en el tramo final
El 33% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
33%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Serie C Group C).

Equipos vs liga

SSC GiuglianoLigaSorrento Calcio
Media de goles por partido▲ 6.503.33▼ 2.00
Ambos equipos marcaron▲ 100%67%▼ 50%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 100%67%▼ 50%
Porterías a cero▼ 0%17%▲ 50%
Gol antes del descanso▲ 100%86%▼ 50%
Gol tras el descanso▲ 100%86%▲ 100%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

3.33
Media de goles por partido
67%
Ambos equipos marcaron
67%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
17%
Porterías a cero
1.95
Goles de local / partido
1.38
Goles de visitante / partido
+41%
Ventaja local en ataque
+29%
Ventaja local en defensa
+19%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
86%
1 gol
33%
2 goles
10%
3 goles
0%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
86%
1 gol
52%
2 goles
33%
3 goles
19%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Sorrento CalcioGolRiccardo CargneluttiAsistencia: Leonardo Capezzi
  2. SSC GiuglianoCambioEntra: Umberto GallettaSale: Luigi D'Avino
  3. Sorrento CalcioGolAlessandro BolzanAsistencia: Luca Crecco
  4. SSC GiuglianoTarjeta amarillaLuigi Forciniti
  5. SSC GiuglianoCambioEntra: Roberto OgunseyeSale: Sante Esposito
  6. SSC GiuglianoCambioEntra: Paul Akpan UdohSale: Roberto Zammarini
  7. SSC GiuglianoTarjeta amarillaRiccardo Improta
  8. SSC GiuglianoTarjeta amarillaPedro Justiniano Almeida Gomes
  9. Sorrento CalcioCambioEntra: Francesco FuscoSale: Leonardo Capezzi

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): SSC Giugliano 0 - 0 - 2 Sorrento Calcio. Media de goles 1.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.

Sorrento Calcio
1 : 0
SSC Giugliano
SSC Giugliano
0 : 1
Sorrento Calcio

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de SSC Giugliano - Sorrento Calcio?

El partido de Serie C Group C terminó SSC Giugliano 0:2 Sorrento Calcio. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre SSC Giugliano y Sorrento Calcio?

En los últimos 2 enfrentamientos directos SSC Giugliano ganó 0, Sorrento Calcio 2 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 1,00 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de SSC Giugliano - Sorrento Calcio?

SSC Giugliano marca 3,00 goles por partido de media y Sorrento Calcio 1,50. La media de Serie C Group C es de 3,33 goles, con Over 2.5 en el 67% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 100% de los partidos de SSC Giugliano y el 50% de los de Sorrento Calcio.

¿En qué forma llegan SSC Giugliano y Sorrento Calcio?

SSC Giugliano suma 0 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 2 partidos registrados. Promedia 0,50 puntos por partido. Sorrento Calcio suma 2 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 2 partidos registrados. Promedia 3,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de SSC Giugliano - Sorrento Calcio?

Aquí puedes revisar los números previos de SSC Giugliano - Sorrento Calcio: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.