Bolivia - LFPBDatos actualizados al 15 de octubre de 2026

Universitario de Vinto - Real Tomayapo: estadísticas del partido

Universitario de Vinto - Real Tomayapo: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Universitario de Vinto jugó contra Real Tomayapo en LFPB (Bolivia). El partido se disputó el 14 de agosto de 2026. Resultado final: 0:1.

Forma actual

Universitario de Vinto suma 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,20 puntos por partido. Real Tomayapo suma 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,20 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Universitario de Vinto marca 1,21 y recibe 2,14 goles por partido. Real Tomayapo marca 0,71 y recibe 2,21. La media total de la liga es de 3,02 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 64% de los partidos de Universitario de Vinto y en el 50% de los de Real Tomayapo. Al menos tres goles: 64% y 57%, respectivamente. La liga registra un 64% de BTTS y un 63% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Universitario de Vinto tiene mayor xG: 1,84 frente a 1,07. Universitario de Vinto promedia 17,3 tiros por partido y Real Tomayapo, 9,6.

Mitades del partido

Universitario de Vinto llega al descanso por delante en el 29% de los partidos y marca 0,43 goles de media en la segunda parte. Para Real Tomayapo, las cifras son 7% y 0,50 goles.

Goles por minuto

Universitario de Vinto: 16-30 (6 goles). Real Tomayapo: 61-75 (3 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En LFPB se marcan 3,02 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 64% de los encuentros y el 63% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 1-1-0: victorias de Universitario de Vinto, empates y victorias de Real Tomayapo, sin distinguir el campo. La media es de 1,50 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Ambos equipos atraviesan un mal momento: han sumado 1 punto cada uno en sus últimos 5 partidos, pero Real Tomayapo ha perdido todos sus encuentros como visitante esta temporada. Universitario de Vinto marca una media de 1,71 goles en casa y genera ocasiones valoradas en 2,20 xG, mientras que el conjunto visitante solo anota 0,57 goles fuera, con 0,83 xG. La ventaja local también es clara en el control del juego y la creación: registra un 59% de posesión, 20,86 disparos y 6,86 tiros a puerta por partido, frente al 37%, 7,43 disparos y 2,57 tiros a puerta de Real Tomayapo. La defensa de Universitario no ofrece demasiadas garantías, ya que encaja una media de 1,71 goles en casa y no ha dejado su portería a cero, pero Real Tomayapo permite a sus rivales 3,43 goles y 2,05 xG por encuentro como visitante. Aunque los locales solo han marcado 2 goles en sus últimos cinco partidos, la magnitud de los problemas del conjunto visitante fuera de casa respalda la victoria de Universitario de Vinto.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

El escenario en el que no marcan ambos equipos es ligeramente más probable, principalmente debido a la muy baja eficacia del Real Tomayapo: los visitantes anotan una media de solo 0,57 goles por partido y se quedaron sin marcar en el 57% de sus encuentros de liga. Sus últimos cinco partidos también se saldaron con apenas 3 goles, es decir, 0,6 por encuentro, pese a que su xG medio en este periodo fue de 1,15. Universitario de Vinto debería contar con buenas condiciones para marcar, ya que Tomayapo encaja una media de 3,43 goles a domicilio y su xG medio en contra es de 2,05. Sin embargo, los locales también son poco regulares en ataque, con una media de 0,86 goles por partido en la temporada y solo 0,4 goles en sus últimas cinco apariciones. El porcentaje de BTTS de ambos equipos es del 57% y del 43%, respectivamente, claramente por debajo del 64% de la liga; por ello, el resultado más probable parece ser aquel en el que marque un solo equipo, previsiblemente el conjunto local.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

La señal más fuerte es el Más de 1,5 goles, ya que en el 71% de los partidos de los locales y en hasta el 86% de los encuentros del Real Tomayapo se marcaron al menos 2 goles. Tomayapo recibe una media de 3,43 goles por partido, no ha mantenido ninguna portería a cero y su xG medio en contra es un elevado 2,05, lo que favorece claramente los goles de Universitario de Vinto. Los locales generan una media de 1,31 xG y realizan 3,71 tiros a puerta por partido, mientras que los visitantes permiten a sus rivales disponer de un gran número de ocasiones. Ambos equipos han concedido mucho en sus últimos 5 partidos, con 2,8 y 2,2 goles por encuentro, respectivamente, aunque su propia efectividad ofensiva se limitó a 0,4 y 0,6 goles. Esto aumenta las probabilidades de un resultado con al menos dos goles, pero la menor producción ofensiva de ambos equipos reduce la confianza en el Más de 2,5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El escenario que cobra mayor fuerza es un empate al descanso seguido de una victoria de Universitario de Vinto: los locales empataban al cabo de los 45 minutos en el 86 % de sus partidos, con apenas 0,14 goles marcados en la primera parte. Real Tomayapo iba perdiendo al descanso en el 86 % de los encuentros y recibía una media de 1,57 goles antes del descanso, pero la baja eficacia de los locales aumenta la posibilidad de que esta superioridad no se refleje inmediatamente en el marcador. Tras el descanso, los visitantes muestran una especial fragilidad defensiva, al encajar una media de 1,86 goles, mientras que Universitario marca 0,71 goles en esta parte y suma una media de 1,57 puntos por partido en ella. La ventaja de los locales también se refleja en el conjunto de la temporada: presentan un xG de 1,31 frente al 0,83 de sus rivales, realizan 11,86 disparos por partido frente a los 7,43 de Tomayapo, y los visitantes han perdido todos sus partidos hasta la fecha, encajando una media de 3,43 goles.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

0 : 0
1. mitad
0 : 1
2. mitad

Estadísticas del partido

71Posesion (%)29
Universitario de VintoReal Tomayapo
17Tiros16
Universitario de VintoReal Tomayapo
4Tiros a puerta7
Universitario de VintoReal Tomayapo
2xG1.65
Universitario de VintoReal Tomayapo
10Corners2
Universitario de VintoReal Tomayapo
89Ataques peligrosos22
Universitario de VintoReal Tomayapo
11Faltas9
Universitario de VintoReal Tomayapo
1Tarjetas1
Universitario de VintoReal Tomayapo

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Universitario de VintoReal Tomayapo
1.21Goles a favor / partido0.71
Universitario de VintoReal Tomayapo
2.14Goles en contra / partido2.21
Universitario de VintoReal Tomayapo
54%Posesión media44%
Universitario de VintoReal Tomayapo
6Tiros a puerta / partido3.14
Universitario de VintoReal Tomayapo

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

17.29Tiros por partido9.64
Universitario de VintoReal Tomayapo
6Tiros a puerta3.14
Universitario de VintoReal Tomayapo
7%Conversión de tiros7.4%
Universitario de VintoReal Tomayapo
54%Posesión44%
Universitario de VintoReal Tomayapo
1.84xG a favor1.07
Universitario de VintoReal Tomayapo
1.33xG en contra1.69
Universitario de VintoReal Tomayapo

Calidad de tiro

Universitario de Vinto: OfensivoReal Tomayapo: Equilibrado
Universitario de VintoReal Tomayapo
Precisión (tiros a puerta)35%33%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.200.23

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Universitario de Vinto
LLDLL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
21% G14% E64% P
Temporada (G-E-P)
3-2-9
0.79 pts / partido · diferencia de goles -13
Últimos 5 (G-E-P)
0-1-4
0.20 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
2-2-3
Últimos 5 en casa
1-2-2
DWLDL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.4Goles en contra: 2.8xG: 1.58xG del rival: 1.28BTTS: 40%Over 2.5: 60%
Real Tomayapo
LLDLL
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
14% G21% E64% P
Temporada (G-E-P)
2-3-9
0.64 pts / partido · diferencia de goles -21
Últimos 5 (G-E-P)
0-1-4
0.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-0-7
Últimos 5 fuera
0-0-5
LLLLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 2.2xG: 1.15xG del rival: 1.64BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Universitario de Vinto es un 70% mejor en: goles marcados por partido.

1.21 goles / partido - Universitario de Vinto · 0.71 goles / partido - Real Tomayapo

Perfil goleador de Universitario de Vinto: muy sólido

Universitario de Vinto marca en el 71% de sus partidos (10 de 14 partidos), mientras Real Tomayapo deja portería a cero en el 14% (2 de 14 partidos).

Perfil goleador de Real Tomayapo: muy sólido

Real Tomayapo marca en el 57% de sus partidos (8 de 14 partidos), mientras Universitario de Vinto deja portería a cero en el 7% (1 de 14 partidos).

17Goles marcados (temporada)10
Universitario de VintoReal Tomayapo
30Goles recibidos (temporada)31
Universitario de VintoReal Tomayapo
3.36Media de goles por partido2.93
Universitario de VintoReal Tomayapo
2Goles a favor (últimos 5)3
Universitario de VintoReal Tomayapo
14Goles en contra (últimos 5)11
Universitario de VintoReal Tomayapo

Con qué frecuencia marca al menos...

71%1 gol57%
Universitario de VintoReal Tomayapo
21%2 goles14%
Universitario de VintoReal Tomayapo
14%3 goles0%
Universitario de VintoReal Tomayapo
7%4 goles0%
Universitario de VintoReal Tomayapo

Con qué frecuencia recibe al menos...

93%1 gol86%
Universitario de VintoReal Tomayapo
71%2 goles57%
Universitario de VintoReal Tomayapo
21%3 goles43%
Universitario de VintoReal Tomayapo
21%4 goles21%
Universitario de VintoReal Tomayapo

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

36%BTTS al descanso14%
Universitario de VintoReal Tomayapo
7%BTTS en ambas mitades0%
Universitario de VintoReal Tomayapo
21%Gol en ambas mitades7%
Universitario de VintoReal Tomayapo

BTTS y número de goles

50%Mín. 3 goles y BTTS36%
Universitario de VintoReal Tomayapo
14%Mín. 3 goles sin BTTS21%
Universitario de VintoReal Tomayapo
40%BTTS - últimos 560%
Universitario de VintoReal Tomayapo

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

86%Mín. 1 gol antes del descanso64%
Universitario de VintoReal Tomayapo
50%Mín. 2 goles antes del descanso29%
Universitario de VintoReal Tomayapo
14%Mín. 3 goles antes del descanso14%
Universitario de VintoReal Tomayapo

2.ª mitad

93%Mín. 1 gol tras el descanso86%
Universitario de VintoReal Tomayapo
50%Mín. 2 goles tras el descanso50%
Universitario de VintoReal Tomayapo
29%Mín. 3 goles tras el descanso29%
Universitario de VintoReal Tomayapo

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Universitario de Vinto es un 102% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.29 pts / partido - Universitario de Vinto · 0.64 pts / partido - Real Tomayapo

Universitario de Vinto - estado al descanso
29% gana43% empata29% pierde
Real Tomayapo - estado al descanso
7% gana43% empata50% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.29Puntos por partido (1.ª mitad)0.64
Universitario de VintoReal Tomayapo
0.79Goles a favor (1.ª mitad)0.21
Universitario de VintoReal Tomayapo
0.71Goles en contra (1.ª mitad)0.93
Universitario de VintoReal Tomayapo
1.5Media de goles (1.ª mitad)1.14
Universitario de VintoReal Tomayapo
36%Portería a cero antes del descanso43%
Universitario de VintoReal Tomayapo
43%Sin marcar antes del descanso79%
Universitario de VintoReal Tomayapo

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.71Puntos por partido (2.ª mitad)1.07
Universitario de VintoReal Tomayapo
0.43Goles a favor (2.ª mitad)0.5
Universitario de VintoReal Tomayapo
1.43Goles en contra (2.ª mitad)1.29
Universitario de VintoReal Tomayapo
1.86Media de goles (2.ª mitad)1.79
Universitario de VintoReal Tomayapo
21%Portería a cero tras el descanso36%
Universitario de VintoReal Tomayapo
64%Sin marcar tras el descanso57%
Universitario de VintoReal Tomayapo

Universitario de Vinto - resultados de la 2.ª mitad

14% G29% E57% P
18
Puntos al descanso
11
Goles al descanso
+1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
10
Puntos de la 2.ª mitad
-14
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.29
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja72%

Gana al descanso en el 29% de los partidos y vence el 21%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.7

Recibe 0.7 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Real Tomayapo - resultados de la 2.ª mitad

29% G21% E50% P
9
Puntos al descanso
3
Goles al descanso
-10
Diferencia de goles (1.ª mitad)
15
Puntos de la 2.ª mitad
-11
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.64
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja200%

Gana al descanso en el 7% de los partidos y vence el 14%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.4

Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Universitario de Vinto - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.000.20
Goles a favor / partido0.40.0
Goles en contra / partido0.82.0
Media de goles por partido1.22.0
1 gol80%80%
2 goles40%60%
3 goles0%40%
Portería a cero40%20%
Sin marcar60%100%
Diferencia de goles-2-10
Descanso: 20% gana - 40% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 20% empata - 80% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 2
Real Tomayapo - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.200.80
Goles a favor / partido0.40.2
Goles en contra / partido1.40.8
Media de goles por partido1.81.0
1 gol100%80%
2 goles40%20%
3 goles20%0%
Portería a cero0%40%
Sin marcar60%80%
Diferencia de goles-5-3
Descanso: 0% gana - 20% empata - 80% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 20% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 2

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Universitario de Vinto
MarcadosRecibidos
0
4
0-15
6
3
16-30
5
3
31-45
2
8
46-60
3
6
61-75
1
6
76-90

Más peligroso en los minutos 16-30 (6 goals). Recibe más en 46-60 (8). Balance final (76-90): -5 - los tramos finales son una debilidad.

Real Tomayapo
MarcadosRecibidos
1
5
0-15
1
3
16-30
1
5
31-45
1
2
46-60
3
10
61-75
3
6
76-90

Más peligroso en los minutos 61-75 (3 goals). Recibe más en 61-75 (10). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.13
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.7 : 1.4
Reparto estimado de goles
local : visitante
104%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
57%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-52%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
40%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
12%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 8 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Universitario de Vinto

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.51
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-1.44
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.8 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.63
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.81
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
66%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
178%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.59
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.4
Goles en el tramo final
El 6% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
6%

Real Tomayapo

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.62
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.88
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+5.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.36
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.52
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
59%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
121%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.44
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.3
Goles en el tramo final
El 30% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 10% llegan en el primer cuarto de hora.
30%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (LFPB).

Equipos vs liga

Universitario de VintoLigaReal Tomayapo
Media de goles por partido▲ 3.363.02• 2.93
Ambos equipos marcaron• 64%64%▼ 50%
Mín. 3 goles (Over 2.5)• 64%63%▼ 57%
Porterías a cero▼ 7%22%▼ 14%
Gol antes del descanso▲ 86%73%▼ 64%
Gol tras el descanso▲ 93%87%• 86%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

3.02
Media de goles por partido
64%
Ambos equipos marcaron
63%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
22%
Porterías a cero
1.82
Goles de local / partido
1.20
Goles de visitante / partido
+52%
Ventaja local en ataque
+34%
Ventaja local en defensa
+24%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
73%
1 gol
38%
2 goles
12%
3 goles
2%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
87%
1 gol
54%
2 goles
26%
3 goles
9%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Real TomayapoCambioEntra: Ronald Cuéllar OrtizSale: Diego Horacio Wayar Cruz
  2. Real TomayapoTarjeta amarillaFrancisco Nouet
  3. Real TomayapoGolCristian Alexis Arabe
  4. Universitario de VintoTarjeta amarillaMarco Diaz
  5. Real TomayapoCambioEntra: Gino BarbieriSale: Cristian Alexis Arabe
  6. Universitario de VintoCambioEntra: José SaucedoSale: Esdras Mendoza

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Universitario de Vinto 1 - 1 - 0 Real Tomayapo. Media de goles 1.50, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

Universitario de Vinto
1 : 0
CD Real Tomayapo
CD Real Tomayapo
1 : 1
Universitario de Vinto

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Universitario de Vinto - Real Tomayapo?

El partido de LFPB terminó Universitario de Vinto 0:1 Real Tomayapo. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Universitario de Vinto y Real Tomayapo?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Universitario de Vinto ganó 1, Real Tomayapo 0 y 1 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 1,50 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Universitario de Vinto - Real Tomayapo?

Universitario de Vinto marca 1,21 goles por partido de media y Real Tomayapo 0,71. La media de LFPB es de 3,02 goles, con Over 2.5 en el 63% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 64% de los partidos de Universitario de Vinto y el 50% de los de Real Tomayapo.

¿En qué forma llegan Universitario de Vinto y Real Tomayapo?

Universitario de Vinto suma 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,20 puntos por partido. Real Tomayapo suma 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,20 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Universitario de Vinto - Real Tomayapo?

Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.