Polonia - 3 Liga Group 2Datos actualizados al 22 de septiembre de 2026

Victoria Września - Lipno Stęszew: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Victoria Września - Lipno Stęszew: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Victoria Września juega contra Lipno Stęszew en 3 Liga Group 2 (Polonia). El partido está programado para 26 de septiembre de 2026.

Forma actual

Victoria Września suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido. Lipno Stęszew suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,60 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Victoria Września marca 1,11 y recibe 2,44 goles por partido. Lipno Stęszew marca 1,11 y recibe 2,33. La media total de la liga es de 3,70 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 56% de los partidos de Victoria Września y en el 89% de los de Lipno Stęszew. Al menos tres goles: 56% y 78%, respectivamente. La liga registra un 75% de BTTS y un 67% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Lipno Stęszew tiene mayor xG: 1,77 frente a 1,26. Victoria Września promedia 6,9 tiros por partido y Lipno Stęszew, 16,7.

Mitades del partido

Victoria Września llega al descanso por delante en el 0% de los partidos y marca 0,56 goles de media en la segunda parte. Para Lipno Stęszew, las cifras son 0% y 0,78 goles.

Goles por minuto

Victoria Września: 0-15 (3 goles). Lipno Stęszew: 76-90+ (3 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En 3 Liga Group 2 se marcan 3,70 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 75% de los encuentros y el 67% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-2: victorias de Victoria Września, empates y victorias de Lipno Stęszew, sin distinguir el campo. La media es de 2,50 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil previo¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Victoria WrześniaLipno Stęszew
1.11Goles a favor / partido1.11
Victoria WrześniaLipno Stęszew
2.44Goles en contra / partido2.33
Victoria WrześniaLipno Stęszew
32%Posesión media46%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
2.22Tiros a puerta / partido5.56
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Estadísticas de equipos¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

6.89Tiros por partido16.67
Victoria WrześniaLipno Stęszew
2.22Tiros a puerta5.56
Victoria WrześniaLipno Stęszew
16.1%Conversión de tiros6.7%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
32%Posesión46%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
1.26xG a favor1.77
Victoria WrześniaLipno Stęszew
2.01xG en contra2.07
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Calidad de tiro

Victoria Września: De contragolpeLipno Stęszew: Ofensivo
Victoria WrześniaLipno Stęszew
Precisión (tiros a puerta)32%33%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.180.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.500.20

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Victoria Września es un 100% mejor en: forma de los últimos 5.

1.2 pts / partido - Victoria Września · 0.6 pts / partido - Lipno Stęszew

Victoria Września
WLDDD
Distribución de resultados
11% G33% E56% P
Temporada (G-E-P)
1-3-5
0.67 pts / partido · diferencia de goles -12
Últimos 5 (G-E-P)
1-3-1
1.20 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
1-2-2
Últimos 5 en casa
1-2-2
LLWDD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.4Goles en contra: 1.6xG: 1.41xG del rival: 1.82BTTS: 60%Over 2.5: 40%
Lipno Stęszew
LLLLW
Distribución de resultados
11% G11% E78% P
Temporada (G-E-P)
1-1-7
0.44 pts / partido · diferencia de goles -11
Últimos 5 (G-E-P)
1-0-4
0.60 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-1-4
Últimos 5 fuera
0-1-4
DLLLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.4Goles en contra: 2.6xG: 1.59xG del rival: 2.10BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Goles¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Lipno Stęszew es un 5% mejor en: goles recibidos por partido.

2.44 goles / partido - Victoria Września · 2.33 goles / partido - Lipno Stęszew

Perfil goleador de Victoria Września: muy sólido

Victoria Września marca en el 67% de sus partidos (6 de 9 partidos), mientras Lipno Stęszew deja portería a cero en el 0% (0 de 9 partidos).

Perfil goleador de Lipno Stęszew: muy sólido

Lipno Stęszew marca en el 89% de sus partidos (8 de 9 partidos), mientras Victoria Września deja portería a cero en el 11% (1 de 9 partidos).

10Goles marcados (temporada)10
Victoria WrześniaLipno Stęszew
22Goles recibidos (temporada)21
Victoria WrześniaLipno Stęszew
3.56Media de goles por partido3.44
Victoria WrześniaLipno Stęszew
7Goles a favor (últimos 5)7
Victoria WrześniaLipno Stęszew
8Goles en contra (últimos 5)13
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Con qué frecuencia marca al menos...

67%1 gol89%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
33%2 goles22%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
11%3 goles0%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
0%4 goles0%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Con qué frecuencia recibe al menos...

89%1 gol100%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
67%2 goles67%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
44%3 goles44%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
22%4 goles22%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

44%BTTS al descanso33%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
33%BTTS en ambas mitades0%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
33%Gol en ambas mitades11%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

BTTS y número de goles

44%Mín. 3 goles y BTTS78%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
11%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
60%BTTS - últimos 5100%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Número de goles (Over/Under)¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

67%Mín. 1 gol antes del descanso89%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
44%Mín. 2 goles antes del descanso56%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
22%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

2.ª mitad

89%Mín. 1 gol tras el descanso89%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
78%Mín. 2 goles tras el descanso67%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
22%Mín. 3 goles tras el descanso33%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Mitades del partido¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Victoria Września es un 52% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

0.67 pts / partido - Victoria Września · 0.44 pts / partido - Lipno Stęszew

Victoria Września - estado al descanso
0% gana67% empata33% pierde
Lipno Stęszew - estado al descanso
0% gana44% empata56% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

0.67Puntos por partido (1.ª mitad)0.44
Victoria WrześniaLipno Stęszew
0.56Goles a favor (1.ª mitad)0.33
Victoria WrześniaLipno Stęszew
1Goles en contra (1.ª mitad)1.11
Victoria WrześniaLipno Stęszew
1.56Media de goles (1.ª mitad)1.44
Victoria WrześniaLipno Stęszew
33%Portería a cero antes del descanso11%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
56%Sin marcar antes del descanso67%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Tras el descanso (2.ª mitad)

0.78Puntos por partido (2.ª mitad)0.78
Victoria WrześniaLipno Stęszew
0.56Goles a favor (2.ª mitad)0.78
Victoria WrześniaLipno Stęszew
1.44Goles en contra (2.ª mitad)1.22
Victoria WrześniaLipno Stęszew
2Media de goles (2.ª mitad)2
Victoria WrześniaLipno Stęszew
22%Portería a cero tras el descanso22%
Victoria WrześniaLipno Stęszew
44%Sin marcar tras el descanso33%
Victoria WrześniaLipno Stęszew

Victoria Września - resultados de la 2.ª mitad

11% G44% E44% P
6
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
-4
Diferencia de goles (1.ª mitad)
7
Puntos de la 2.ª mitad
-8
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.67
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso+0.4

Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Lipno Stęszew - resultados de la 2.ª mitad

11% G44% E44% P
4
Puntos al descanso
3
Goles al descanso
-7
Diferencia de goles (1.ª mitad)
7
Puntos de la 2.ª mitad
-4
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.44
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso+0.1

Recibe 0.1 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Victoria Września - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.20
Goles a favor / partido0.60.8
Goles en contra / partido0.61.0
Media de goles por partido1.21.8
1 gol40%100%
2 goles40%80%
3 goles20%0%
Portería a cero60%20%
Sin marcar60%20%
Diferencia de goles0-1
Descanso: 0% gana - 100% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 60% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 3
Lipno Stęszew - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.600.80
Goles a favor / partido0.60.8
Goles en contra / partido1.21.4
Media de goles por partido1.82.2
1 gol100%100%
2 goles80%60%
3 goles0%40%
Portería a cero0%20%
Sin marcar40%40%
Diferencia de goles-3-3
Descanso: 0% gana - 60% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 20% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 60% - Total de goles al descanso: 3

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Victoria Września
MarcadosRecibidos
3
3
0-15
0
1
16-30
2
5
31-45
3
1
46-60
2
5
61-75
0
7
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (3 goals). Recibe más en 76-90 (7). Balance final (76-90): -7 - los tramos finales son una debilidad.

Lipno Stęszew
MarcadosRecibidos
0
2
0-15
1
5
16-30
2
3
31-45
2
5
46-60
2
3
61-75
3
3
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (3 goals). Recibe más en 16-30 (5). Balance final (76-90): 0.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.50
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.7 : 1.8
Reparto estimado de goles
local : visitante
94%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
73%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-29%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
60%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
4%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 25 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Victoria Września

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.75
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.58
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+1.4 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.15
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.43
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
58%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
136%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.53
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 30% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

Lipno Stęszew

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.30
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.92
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.66
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.26
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
62%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
122%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.16
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.5
Goles en el tramo final
El 30% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
30%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (3 Liga Group 2).

Equipos vs liga

Victoria WrześniaLigaLipno Stęszew
Media de goles por partido 3.563.70 3.44
Ambos equipos marcaron 56%75% 89%
Mín. 3 goles (Over 2.5) 56%67% 78%
Porterías a cero 11%14% 0%
Gol antes del descanso 67%80% 89%
Gol tras el descanso 89%85% 89%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

3.70
Media de goles por partido
75%
Ambos equipos marcaron
67%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
14%
Porterías a cero
1.91
Goles de local / partido
1.79
Goles de visitante / partido
+7%
Ventaja local en ataque
+6%
Ventaja local en defensa
+3%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
80%
1 gol
43%
2 goles
20%
3 goles
9%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
85%
1 gol
68%
2 goles
37%
3 goles
16%
4 goles

Cara a cara

Partidos recientes (2): Victoria Września 0 - 0 - 2 Lipno Stęszew. Media de goles 2.50, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

Victoria Września
1 : 3
Lipno Stęszew
Lipno Stęszew
1 : 0
Victoria Września

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Victoria Września y Lipno Stęszew?

Victoria Września se enfrenta a Lipno Stęszew el 26 de septiembre de 2026 en 3 Liga Group 2. La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Cómo es el cara a cara entre Victoria Września y Lipno Stęszew?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Victoria Września ganó 0, Lipno Stęszew 2 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,50 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Victoria Września - Lipno Stęszew?

Victoria Września marca 1,11 goles por partido de media y Lipno Stęszew 1,11. La media de 3 Liga Group 2 es de 3,70 goles, con Over 2.5 en el 67% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 56% de los partidos de Victoria Września y el 89% de los de Lipno Stęszew.

¿En qué forma llegan Victoria Września y Lipno Stęszew?

Victoria Września suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido. Lipno Stęszew suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,60 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Victoria Września - Lipno Stęszew?

Aquí puedes revisar los números previos de Victoria Września - Lipno Stęszew: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.