Brasil - Serie BEstádio Onésio Brasileiro AlvarengaDatos actualizados al 06 de septiembre de 2026

Vila Nova - Botafogo SP: estadísticas del partido

Vila Nova crest
Vila Nova
1 : 0descanso 1:0
Botafogo SP crest
Botafogo SP

Vila Nova - Botafogo SP: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Vila Nova jugó contra Botafogo SP en Serie B (Brasil). El partido se disputó el 8 de junio de 2026. Sede: Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga. Resultado final: 1:0.

Forma actual

Vila Nova: 3-1-1, 2.00 puntos/partido. Botafogo SP: 0-2-3, 0.40 puntos/partido.

Estadísticas de goles

Vila Nova marca 1.55 y recibe 1.00 goles por partido. Botafogo SP marca 1.00 y recibe 1.00. Media de liga: 2.26 goles.

BTTS / Over / Under

BTTS: Vila Nova 64%, Botafogo SP 55%. Over 2.5: Vila Nova 45%, Botafogo SP 36%. Nivel de liga: BTTS 50%, Over 2.5 42%.

xG, tiros y estilo

Vila Nova tiene mayor xG: 1.49 frente a 1.42. Vila Nova: 14.0 tiros por partido, Botafogo SP: 12.8.

Mitades del partido

Vila Nova: ventaja al descanso 18%, goles en la segunda parte 1.09. Botafogo SP: ventaja al descanso 27%, goles en la segunda parte 0.36.

Goles por minuto

Vila Nova: 61-75 (7 goles). Botafogo SP: 31-45+ (5 goles). Es distribución histórica, no una predicción del minuto del gol.

Contexto de liga

Serie B: 2.26 goles por partido, BTTS 50%, Over 2.5 42%.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido había 2 enfrentamientos previos disponibles: 1-0-1. Media de goles 2.00, BTTS 0%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Vila Nova es el claro favorito en este encuentro: ocupa la 2.ª posición, registra en la temporada 6 victorias, 4 empates y 1 derrota; en casa gana el 60% de los partidos y aún no ha perdido como local (0% de derrotas). En los últimos 5 partidos los locales presentan un balance de 3 victorias, 1 empate y 1 derrota y promedian 2 puntos por partido, mientras que Botafogo SP en sus últimos 5 suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas y 0.4 puntos por partido. El ataque de Vila Nova como local genera de media 14.4 tiros por encuentro, de los cuales 4.8 son a portería y tiene una tasa de conversión del 13%; por su parte, Botafogo como visitante promedia 12.67 tiros con 2.67 entre los tres palos, conversión del 4% y solo 0.5 goles por partido, además de que en el 67% de sus salidas no ha marcado. En términos de calidad de las ocasiones, el xG de los anfitriones en casa es 1.56 frente a 1.32 xG de los visitantes fuera, y Botafogo encaja 1.36 xG en su contra, lo que sugiere que los visitantes permiten más ocasiones peligrosas a pesar de promediar 0.83 goles encajados fuera. Teniendo en cuenta la superioridad en cantidad y calidad de tiros, la diferencia de eficacia (13% vs 4%) y la peor forma y ausencia de victorias de los visitantes en los últimos 5 partidos, preveo victoria local y estimó la probabilidad de su triunfo en alrededor del 72%.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Vila Nova posee una ofensiva sólida — media de 1.6 goles por partido en la temporada y xG 1.53 con 5.4 tiros a puerta; sus partidos en casa terminaron con Ambos equipos marcan en el 80% de los casos. Botafogo SP, en cambio, tiene problemas para anotar: solo 0.5 goles por partido en la temporada y 0.4 en los últimos 5, pese a un xG de 1.32 en la temporada y 1.42 en los últimos cinco, lo que refleja baja eficacia. Además, Botafogo promedia solo 2.67 tiros a puerta y tiene una tasa de conversión del 4%; en los últimos 5 partidos marcó 2 goles y encajó 5, lo que reduce significativamente la probabilidad de que anoten. Vila Nova, en los últimos 5 partidos, marcó 6 y recibió 3 (media 1.2 goles a favor, 0.6 en contra), por lo que los locales son la principal fuente de goles. En consecuencia, pese al 80% de Ambos equipos marcan en casa para Vila Nova, el bajo número de tiros a puerta y la baja efectividad de Botafogo (conversión 4%, 2.67 tiros a puerta) hacen el escenario de “sin Ambos anotan” más probable (estimo Ambos anotan ~35% vs 65% a favor de que no marcan ambos equipos).

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Vila Nova marca de media 1.6 goles por partido en casa y tiene xG 1.53, mientras que Botafogo SP promedia 0.5 goles como visitante con xG 1.32; los locales convierten mejor los disparos (12% frente a 4% de los visitantes). En el estadio de Vila Nova el 100% de los partidos superaron 1.5 goles y el 60% superó 2.5, mientras que Botafogo en salidas solo tiene 33% por encima de 1.5 y 17% por encima de 2.5. Vila Nova realiza de media 5.4 tiros a puerta frente a 2.67 de los visitantes y registra 80% de partidos con ambos equipos marcando, lo que aumenta la probabilidad de al menos dos goles. Agregando el xG local (1.53) y el xG concedido por los visitantes (1.36) obtengo aproximadamente 1.50 goles para Vila Nova, y la combinación xG visitante (1.32) y xG concedido por los locales (1.05) da alrededor de 1.05 para Botafogo, un total ~2.55 goles, por encima de la media de la liga de 2.23. En consecuencia, la señal más fuerte es el over en la línea de 1.5 (recomendación) debido al 100% de over1.5 de los locales en la temporada y los esperados 2.55 goles; la línea de 2.5 es moderadamente probable y el over3.5 tiene baja probabilidad.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

Vila Nova muestra una clara ventaja en la primera mitad — marca de media 1.2 goles al descanso frente a 0.17 de Botafogo SP y va por delante al descanso en el 60% de los partidos (3 de 5), mientras que Botafogo no ha ido por delante al descanso (0%). En el global del partido los locales presentan mejor eficacia ofensiva: xG 1.53 frente a 1.32, 5.4 disparos a puerta vs 2.67 y tasa de conversión 12% frente a 4%, lo que incrementa la probabilidad de mantener la ventaja. La forma también favorece a Vila Nova — en los últimos 5 encuentros tienen 60% de victorias (3/5) y de media 1.2 goles, mientras que Botafogo registra 0% de victorias y 0.4 goles de media en los últimos 5. La segunda mitad se presenta más equilibrada (Vila Nova anota de media 0.4 goles tras el descanso, Botafogo 0.33), por lo que el escenario más probable es liderar al descanso y mantener la victoria por parte de los locales (Descanso/Final 1/1).

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

1 : 0
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadisticas del partido

50Posesion (%)50
Vila NovaBotafogo SP
17Tiros7
Vila NovaBotafogo SP
4Tiros a puerta1
Vila NovaBotafogo SP
1.69xG0.8
Vila NovaBotafogo SP
9Corners9
Vila NovaBotafogo SP
46Ataques peligrosos39
Vila NovaBotafogo SP
13Faltas16
Vila NovaBotafogo SP
1Tarjetas3
Vila NovaBotafogo SP

Perfil previo¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.55Goles a favor / partido1
Vila NovaBotafogo SP
1Goles en contra / partido1
Vila NovaBotafogo SP
54%Posesión media50%
Vila NovaBotafogo SP
4.09Tiros a puerta / partido3.91
Vila NovaBotafogo SP

Estadísticas de equipos¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

14Tiros por partido12.82
Vila NovaBotafogo SP
4.09Tiros a puerta3.91
Vila NovaBotafogo SP
11%Conversión de tiros7.8%
Vila NovaBotafogo SP
54%Posesión50%
Vila NovaBotafogo SP
1.49xG a favor1.42
Vila NovaBotafogo SP
1.19xG en contra1.22
Vila NovaBotafogo SP

Calidad de tiro

Vila Nova: OfensivoBotafogo SP: Equilibrado
Vila NovaBotafogo SP
Precisión (tiros a puerta)29%30%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.380.26

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos¿quién llega mejor?

Últimos cinco partidos y balance de temporada, total y separado por casa y fuera.

Vila Nova es un 400% mejor en: forma de los últimos 5.

2 pts / partido - Vila Nova · 0.4 pts / partido - Botafogo SP

Vila Nova
DLWWW
Distribución de resultados
55% W36% R9% P
Temporada (G-E-P)
6-4-1
2.00 pts / partido · diferencia de goles +6
Últimos 5 (G-E-P)
3-1-1
2.00 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
3-2-0
Últimos 5 en casa
3-2-0
DWWDW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.2Goles en contra: 0.6xG: 1.62xG del rival: 0.99BTTS: 40%Over 2.5: 20%
Botafogo SP
DLLLD
Sin ganar en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
18% W36% R45% P
Temporada (G-E-P)
2-4-5
0.91 pts / partido · diferencia de goles 0
Últimos 5 (G-E-P)
0-2-3
0.40 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-2-3
Últimos 5 fuera
0-2-3
LDLLD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.4Goles en contra: 1.0xG: 1.41xG del rival: 1.18BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Goles¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Vila Nova es un 55% mejor en: goles marcados por partido.

1.55 goles / partido - Vila Nova · 1 goles / partido - Botafogo SP

Perfil goleador de Vila Nova: muy sólido

Vila Nova marca en el 91% de sus partidos (10 de 11 partidos), mientras Botafogo SP deja portería a cero en el 18% (2 de 11 partidos).

Perfil goleador de Botafogo SP: sólido

Botafogo SP marca en el 64% de sus partidos (7 de 11 partidos), mientras Vila Nova deja portería a cero en el 27% (3 de 11 partidos).

17Goles marcados (temporada)11
Vila NovaBotafogo SP
11Goles recibidos (temporada)11
Vila NovaBotafogo SP
2.55Media de goles por partido2
Vila NovaBotafogo SP
6Goles a favor (últimos 5)2
Vila NovaBotafogo SP
3Goles en contra (últimos 5)5
Vila NovaBotafogo SP

Con qué frecuencia marca al menos...

91%1 gol64%
Vila NovaBotafogo SP
55%2 goles18%
Vila NovaBotafogo SP
9%3 goles9%
Vila NovaBotafogo SP
0%4 goles9%
Vila NovaBotafogo SP

Con qué frecuencia recibe al menos...

73%1 gol82%
Vila NovaBotafogo SP
18%2 goles18%
Vila NovaBotafogo SP
9%3 goles0%
Vila NovaBotafogo SP
0%4 goles0%
Vila NovaBotafogo SP

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

50%
Media de liga

Patrones de gol

18%BTTS al descanso18%
Vila NovaBotafogo SP
0%BTTS en ambas mitades0%
Vila NovaBotafogo SP
18%Gol en ambas mitades18%
Vila NovaBotafogo SP

BTTS y número de goles

45%Mín. 3 goles y BTTS27%
Vila NovaBotafogo SP
0%Mín. 3 goles sin BTTS9%
Vila NovaBotafogo SP
40%BTTS - últimos 540%
Vila NovaBotafogo SP

Número de goles (Over/Under)¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

64%Mín. 1 gol antes del descanso55%
Vila NovaBotafogo SP
27%Mín. 2 goles antes del descanso27%
Vila NovaBotafogo SP
9%Mín. 3 goles antes del descanso9%
Vila NovaBotafogo SP

2.ª mitad

82%Mín. 1 gol tras el descanso82%
Vila NovaBotafogo SP
55%Mín. 2 goles tras el descanso27%
Vila NovaBotafogo SP
9%Mín. 3 goles tras el descanso0%
Vila NovaBotafogo SP

Mitades del partido¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Botafogo SP es un 45% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1 pts / partido - Vila Nova · 1.45 pts / partido - Botafogo SP

Vila Nova - estado al descanso
18% gana45% empata36% pierde
Botafogo SP - estado al descanso
27% gana64% empata9% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)1.45
Vila NovaBotafogo SP
0.45Goles a favor (1.ª mitad)0.64
Vila NovaBotafogo SP
0.64Goles en contra (1.ª mitad)0.27
Vila NovaBotafogo SP
1.09Media de goles (1.ª mitad)0.91
Vila NovaBotafogo SP
55%Portería a cero antes del descanso73%
Vila NovaBotafogo SP
64%Sin marcar antes del descanso55%
Vila NovaBotafogo SP

Tras el descanso (2.ª mitad)

2Puntos por partido (2.ª mitad)0.91
Vila NovaBotafogo SP
1.09Goles a favor (2.ª mitad)0.36
Vila NovaBotafogo SP
0.36Goles en contra (2.ª mitad)0.73
Vila NovaBotafogo SP
1.45Media de goles (2.ª mitad)1.09
Vila NovaBotafogo SP
64%Portería a cero tras el descanso36%
Vila NovaBotafogo SP
27%Sin marcar tras el descanso64%
Vila NovaBotafogo SP

Vila Nova - resultados de la 2.ª mitad

55% W36% R9% P
11
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
-2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
22
Puntos de la 2.ª mitad
+8
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja306%

Gana al descanso en el 18% de los partidos y vence el 55%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso-0.3

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Botafogo SP - resultados de la 2.ª mitad

18% W36% R45% P
16
Puntos al descanso
7
Goles al descanso
+4
Diferencia de goles (1.ª mitad)
10
Puntos de la 2.ª mitad
-4
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.45
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja67%

Gana al descanso en el 27% de los partidos y vence el 18%. A veces pierde la ventaja tras el descanso.

Defensa tras el descanso+0.5

Recibe 0.5 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Vila Nova - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.201.60
Goles a favor / partido0.40.8
Goles en contra / partido0.20.4
Media de goles por partido0.61.2
1 gol40%80%
2 goles20%40%
3 goles0%0%
Portería a cero80%60%
Sin marcar80%40%
Diferencia de goles+1+2
Descanso: 20% gana - 60% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 40% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 2
Botafogo SP - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.200.40
Goles a favor / partido0.20.2
Goles en contra / partido0.20.8
Media de goles por partido0.41.0
1 gol40%80%
2 goles0%20%
3 goles0%0%
Portería a cero80%20%
Sin marcar80%80%
Diferencia de goles0-3
Descanso: 20% gana - 60% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 40% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Vila Nova
MarcadosRecibidos
1
1
0-15
1
2
16-30
3
4
31-45
3
0
46-60
7
0
61-75
2
4
76-90

Más peligroso en los minutos 61-75 (7 goals). Recibe más en 31-45 (4). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.

Botafogo SP
MarcadosRecibidos
2
1
0-15
0
1
16-30
5
1
31-45
3
3
46-60
0
3
61-75
1
2
76-90

Más peligroso en los minutos 31-45 (5 goals). Recibe más en 46-60 (3). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.27
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.3 : 1.0
Reparto estimado de goles
local : visitante
101%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
60%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-12%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
58%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
3%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 33 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Vila Nova

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.30
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.25
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.3 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.06
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.19
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
127%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
96%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.6
Goles en el tramo final
El 12% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 6% llegan en el primer cuarto de hora.
12%

Botafogo SP

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.20
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.20
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-6.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.42
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.22
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
96%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
82%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.51
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
-0.3
Goles en el tramo final
El 9% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 18% llegan en el primer cuarto de hora.
9%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Serie B).

Equipos vs liga

Vila NovaLigaBotafogo SP
Media de goles por partido 2.552.26 2.00
Ambos equipos marcaron 64%50% 55%
Mín. 3 goles (Over 2.5) 45%42% 36%
Porterías a cero 27%31% 18%
Gol antes del descanso 64%59% 55%
Gol tras el descanso 82%76% 82%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.26
Media de goles por partido
50%
Ambos equipos marcaron
42%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
31%
Porterías a cero
1.22
Goles de local / partido
1.04
Goles de visitante / partido
+17%
Ventaja local en ataque
+15%
Ventaja local en defensa
+8%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
59%
1 gol
26%
2 goles
6%
3 goles
1%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
76%
1 gol
42%
2 goles
10%
3 goles
4%
4 goles

Alineaciones y eventos

Titulares, suplentes y eventos de jugadores verificados para este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Botafogo SPTarjeta amarillaPatrick de Carvalho Brey
  2. Vila NovaTarjeta amarillaAndré Luis da Costa Alfredo
  3. Botafogo SPTarjeta amarillaFelipe Vieira Augusto
  4. Botafogo SPTarjeta amarillaWallace Fortuna dos Santos

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Vila Nova 1 - 0 - 1 Botafogo SP. Media de goles 2.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.

Botafogo FC Ribeirão Preto
2 : 0
Vila Nova FC
Vila Nova FC
2 : 0
Botafogo FC Ribeirão Preto

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Vila Nova - Botafogo SP?

El partido de Serie B terminó Vila Nova 1:0 Botafogo SP. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Vila Nova y Botafogo SP?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Vila Nova ganó 1, Botafogo SP 1 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 2,00 goles, con ambos equipos marcando en el 0%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Vila Nova - Botafogo SP?

Vila Nova marca 1,55 goles por partido de media y Botafogo SP 1,00. La media de Serie B es de 2,26 goles, con Over 2.5 en el 42% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 64% de los partidos de Vila Nova y el 55% de los de Botafogo SP.

¿En qué forma llegan Vila Nova y Botafogo SP?

En los últimos 5 partidos Vila Nova tiene un registro de 3-1-1 (2,00 puntos por partido) y Botafogo SP 0-2-3 (0,40 puntos por partido).

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Vila Nova - Botafogo SP?

Aquí puedes revisar los números previos de Vila Nova - Botafogo SP: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.