Polonia - 3 Liga Group 1Datos actualizados al 16 de octubre de 2026

Wisła Płock II - Mławianka Mława: estadísticas del partido

155%(0.00)
X25%(0.00)
220%(0.00)

Wisła Płock II presenta una forma decididamente mejor en casa, con un 56% de victorias y un sólido balance de goles de +6 en su propio estadio. Los locales han ganado 2 de sus últimos 5 partidos con solo 1 derrota, lo que confirma la estabilidad del equipo. Mławianka Mława tiene resultados pobres a domicilio con solo un 22% de victorias, encajando una media de 2.22 goles por partido y presentando un balance negativo de -7. Además, los visitantes no logran marcar en el 33% de sus partidos fuera, lo que constituye un problema serio ante la sólida defensa local (1 gol encajado de media en casa). El análisis de xG también favorece a Wisła Płock II (1.58 vs 1.29), sugiriendo una ventaja cualitativa de los locales en la creación de ocasiones de gol.

Wisła Płock II - Mławianka Mława: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Wisła Płock II jugó contra Mławianka Mława en 3 Liga Group 1 (Polonia). El partido se disputó el 7 de marzo de 2026. Resultado final: 2:1.

Forma actual

Wisła Płock II suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,60 puntos por partido. Mławianka Mława suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Wisła Płock II marca 1,68 y recibe 1,47 goles por partido. Mławianka Mława marca 1,50 y recibe 2,10. La media total de la liga es de 3,46 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 84% de los partidos de Wisła Płock II y en el 80% de los de Mławianka Mława. Al menos tres goles: 74% y 80%, respectivamente. La liga registra un 65% de BTTS y un 67% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Mławianka Mława tiene mayor xG: 1,83 frente a 1,45. Wisła Płock II promedia 10,3 tiros por partido y Mławianka Mława, 9,7.

Mitades del partido

Wisła Płock II llega al descanso por delante en el 32% de los partidos y marca 0,89 goles de media en la segunda parte. Para Mławianka Mława, las cifras son 5% y 1,20 goles.

Goles por minuto

Wisła Płock II: 61-75 (8 goles). Mławianka Mława: 76-90+ (12 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En 3 Liga Group 1 se marcan 3,46 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 65% de los encuentros y el 67% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 1 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-1: victorias de Wisła Płock II, empates y victorias de Mławianka Mława, sin distinguir el campo. La media es de 3,00 goles por partido, con BTTS en el 100%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Wisła Płock II presenta una forma decididamente mejor en casa, con un 56% de victorias y un sólido balance de goles de +6 en su propio estadio. Los locales han ganado 2 de sus últimos 5 partidos con solo 1 derrota, lo que confirma la estabilidad del equipo. Mławianka Mława tiene resultados pobres a domicilio con solo un 22% de victorias, encajando una media de 2.22 goles por partido y presentando un balance negativo de -7. Además, los visitantes no logran marcar en el 33% de sus partidos fuera, lo que constituye un problema serio ante la sólida defensa local (1 gol encajado de media en casa). El análisis de xG también favorece a Wisła Płock II (1.58 vs 1.29), sugiriendo una ventaja cualitativa de los locales en la creación de ocasiones de gol.

Ver el resumen estadístico

Por mitades

1 : 1
1. mitad
1 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

61Posesion (%)39
Wisła Płock IIMławianka Mława
15Tiros6
Wisła Płock IIMławianka Mława
5Tiros a puerta1
Wisła Płock IIMławianka Mława
1.65xG0.64
Wisła Płock IIMławianka Mława
8Corners2
Wisła Płock IIMławianka Mława
50Ataques peligrosos26
Wisła Płock IIMławianka Mława
-1Faltas-1
Wisła Płock IIMławianka Mława
-1Tarjetas-1
Wisła Płock IIMławianka Mława

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Wisła Płock IIMławianka Mława
1.68Goles a favor / partido1.5
Wisła Płock IIMławianka Mława
1.47Goles en contra / partido2.1
Wisła Płock IIMławianka Mława
48%Posesión media33%
Wisła Płock IIMławianka Mława
5Tiros a puerta / partido3.95
Wisła Płock IIMławianka Mława

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

10.26Tiros por partido9.65
Wisła Płock IIMławianka Mława
5Tiros a puerta3.95
Wisła Płock IIMławianka Mława
16.4%Conversión de tiros15.5%
Wisła Płock IIMławianka Mława
48%Posesión33%
Wisła Płock IIMławianka Mława
1.45xG a favor1.83
Wisła Płock IIMławianka Mława
1.68xG en contra1.44
Wisła Płock IIMławianka Mława

Calidad de tiro

Wisła Płock II: Definición eficazMławianka Mława: De contragolpe
Wisła Płock IIMławianka Mława
Precisión (tiros a puerta)49%41%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.140.19
Definición (goles por tiro a puerta)0.340.38

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Wisła Płock II es un 33% mejor en: forma de los últimos 5.

1.6 pts / partido - Wisła Płock II · 1.2 pts / partido - Mławianka Mława

Wisła Płock II
LDWWD
Distribución de resultados
47% G21% E32% P
Temporada (G-E-P)
9-4-6
1.63 pts / partido · diferencia de goles +4
Últimos 5 (G-E-P)
2-2-1
1.60 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
5-3-1
Últimos 5 en casa
3-2-0
WWDWD
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.6Goles en contra: 1.4xG: 1.54xG del rival: 1.55BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Mławianka Mława
WLWLL
Distribución de resultados
20% G25% E55% P
Temporada (G-E-P)
4-5-11
0.85 pts / partido · diferencia de goles -12
Últimos 5 (G-E-P)
2-0-3
1.20 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
2-3-4
Últimos 5 fuera
2-1-2
WDLWL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.4Goles en contra: 1.8xG: 1.58xG del rival: 1.65BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Wisła Płock II es un 12% mejor en: goles marcados por partido.

1.68 goles / partido - Wisła Płock II · 1.5 goles / partido - Mławianka Mława

Wisła Płock II es un 43% mejor en: goles recibidos por partido.

1.47 goles / partido - Wisła Płock II · 2.1 goles / partido - Mławianka Mława

Perfil goleador de Wisła Płock II: muy sólido

Wisła Płock II marca en el 95% de sus partidos (18 de 19 partidos), mientras Mławianka Mława deja portería a cero en el 5% (1 de 20 partidos).

Perfil goleador de Mławianka Mława: muy sólido

Mławianka Mława marca en el 80% de sus partidos (16 de 20 partidos), mientras Wisła Płock II deja portería a cero en el 16% (3 de 19 partidos).

32Goles marcados (temporada)30
Wisła Płock IIMławianka Mława
28Goles recibidos (temporada)42
Wisła Płock IIMławianka Mława
3.16Media de goles por partido3.6
Wisła Płock IIMławianka Mława
8Goles a favor (últimos 5)7
Wisła Płock IIMławianka Mława
7Goles en contra (últimos 5)9
Wisła Płock IIMławianka Mława

Con qué frecuencia marca al menos...

95%1 gol80%
Wisła Płock IIMławianka Mława
53%2 goles55%
Wisła Płock IIMławianka Mława
11%3 goles15%
Wisła Płock IIMławianka Mława
11%4 goles0%
Wisła Płock IIMławianka Mława

Con qué frecuencia recibe al menos...

84%1 gol95%
Wisła Płock IIMławianka Mława
42%2 goles60%
Wisła Płock IIMławianka Mława
16%3 goles35%
Wisła Płock IIMławianka Mława
5%4 goles10%
Wisła Płock IIMławianka Mława

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

32%BTTS al descanso20%
Wisła Płock IIMławianka Mława
5%BTTS en ambas mitades15%
Wisła Płock IIMławianka Mława
32%Gol en ambas mitades15%
Wisła Płock IIMławianka Mława

BTTS y número de goles

74%Mín. 3 goles y BTTS70%
Wisła Płock IIMławianka Mława
0%Mín. 3 goles sin BTTS10%
Wisła Płock IIMławianka Mława
80%BTTS - últimos 560%
Wisła Płock IIMławianka Mława

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

74%Mín. 1 gol antes del descanso65%
Wisła Płock IIMławianka Mława
37%Mín. 2 goles antes del descanso50%
Wisła Płock IIMławianka Mława
16%Mín. 3 goles antes del descanso10%
Wisła Płock IIMławianka Mława

2.ª mitad

89%Mín. 1 gol tras el descanso95%
Wisła Płock IIMławianka Mława
47%Mín. 2 goles tras el descanso60%
Wisła Płock IIMławianka Mława
21%Mín. 3 goles tras el descanso55%
Wisła Płock IIMławianka Mława

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Wisła Płock II es un 126% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.47 pts / partido - Wisła Płock II · 0.65 pts / partido - Mławianka Mława

Wisła Płock II - estado al descanso
32% gana53% empata16% pierde
Mławianka Mława - estado al descanso
5% gana50% empata45% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.47Puntos por partido (1.ª mitad)0.65
Wisła Płock IIMławianka Mława
0.68Goles a favor (1.ª mitad)0.3
Wisła Płock IIMławianka Mława
0.63Goles en contra (1.ª mitad)1
Wisła Płock IIMławianka Mława
1.32Media de goles (1.ª mitad)1.3
Wisła Płock IIMławianka Mława
58%Portería a cero antes del descanso35%
Wisła Płock IIMławianka Mława
37%Sin marcar antes del descanso80%
Wisła Płock IIMławianka Mława

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.47Puntos por partido (2.ª mitad)1.65
Wisła Płock IIMławianka Mława
0.89Goles a favor (2.ª mitad)1.2
Wisła Płock IIMławianka Mława
0.74Goles en contra (2.ª mitad)1.1
Wisła Płock IIMławianka Mława
1.63Media de goles (2.ª mitad)2.3
Wisła Płock IIMławianka Mława
42%Portería a cero tras el descanso30%
Wisła Płock IIMławianka Mława
42%Sin marcar tras el descanso25%
Wisła Płock IIMławianka Mława

Wisła Płock II - resultados de la 2.ª mitad

42% G21% E37% P
28
Puntos al descanso
13
Goles al descanso
+1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
28
Puntos de la 2.ª mitad
+3
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.47
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja147%

Gana al descanso en el 32% de los partidos y vence el 47%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.1

Recibe 0.1 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Mławianka Mława - resultados de la 2.ª mitad

50% G15% E35% P
13
Puntos al descanso
6
Goles al descanso
-14
Diferencia de goles (1.ª mitad)
33
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.65
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja400%

Gana al descanso en el 5% de los partidos y vence el 20%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.1

Recibe 0.1 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Wisła Płock II - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.601.40
Goles a favor / partido0.80.8
Goles en contra / partido0.60.8
Media de goles por partido1.41.6
1 gol80%80%
2 goles40%40%
3 goles20%20%
Portería a cero60%40%
Sin marcar20%60%
Diferencia de goles+10
Descanso: 40% gana - 40% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 20% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 40% - Total de goles al descanso: 4
Mławianka Mława - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.801.20
Goles a favor / partido0.21.2
Goles en contra / partido0.61.2
Media de goles por partido0.82.4
1 gol40%100%
2 goles40%60%
3 goles0%60%
Portería a cero60%0%
Sin marcar80%40%
Diferencia de goles-20
Descanso: 0% gana - 80% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 0% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Wisła Płock II
MarcadosRecibidos
6
4
0-15
3
2
16-30
6
8
31-45
1
6
46-60
8
1
61-75
8
7
76-90

Más peligroso en los minutos 61-75 (8 goals). Recibe más en 31-45 (8). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

Mławianka Mława
MarcadosRecibidos
1
7
0-15
4
7
16-30
1
6
31-45
6
4
46-60
6
7
61-75
12
11
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (12 goals). Recibe más en 76-90 (11). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.38
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.9 : 1.5
Reparto estimado de goles
local : visitante
98%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
82%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-11%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
76%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
1%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 100 partidos
2-3
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Wisła Płock II

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.23
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.44
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.3 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.23
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.21
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
88%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
95%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.03
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.2
Goles en el tramo final
El 25% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 19% llegan en el primer cuarto de hora.
25%

Mławianka Mława

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.39
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.99
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-3.3 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.33
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.66
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
97%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
109%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.35
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.9
Goles en el tramo final
El 40% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 3% llegan en el primer cuarto de hora.
40%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (3 Liga Group 1).

Equipos vs liga

Wisła Płock IILigaMławianka Mława
Media de goles por partido▼ 3.163.46▲ 3.60
Ambos equipos marcaron▲ 84%65%▲ 80%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 74%67%▲ 80%
Porterías a cero▼ 16%19%▼ 5%
Gol antes del descanso▼ 74%76%▼ 65%
Gol tras el descanso▲ 89%86%▲ 95%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

3.46
Media de goles por partido
65%
Ambos equipos marcaron
67%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
19%
Porterías a cero
1.92
Goles de local / partido
1.54
Goles de visitante / partido
+25%
Ventaja local en ataque
+20%
Ventaja local en defensa
+8%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
76%
1 gol
46%
2 goles
15%
3 goles
5%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
86%
1 gol
58%
2 goles
34%
3 goles
12%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Equipo local

Otros jugadores registrados

—Adrian Bielka⚽ 1

Equipo visitante

Otros jugadores registrados

—Mateusz Cegiełka⚽ 1

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Mławianka MławaGolMateusz Cegiełka
  2. Wisła Płock IIGolAdrian Bielka

Cara a cara

Partido anterior: Wisła Płock II 0 - 0 - 1 Mławianka Mława. Media de goles 3.00, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Mławianka Mława
2 : 1
Wisła Płock II

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Wisła Płock II - Mławianka Mława?

El partido de 3 Liga Group 1 terminó Wisła Płock II 2:1 Mławianka Mława. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Wisła Płock II - Mławianka Mława?

Wisła Płock II marca 1,68 goles por partido de media y Mławianka Mława 1,50. La media de 3 Liga Group 1 es de 3,46 goles, con Over 2.5 en el 67% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 84% de los partidos de Wisła Płock II y el 80% de los de Mławianka Mława.

¿En qué forma llegan Wisła Płock II y Mławianka Mława?

Wisła Płock II suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,60 puntos por partido. Mławianka Mława suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,20 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Wisła Płock II - Mławianka Mława?

Esta página muestra todo el contexto estadístico — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under. El pronóstico, la valoración de valor y el razonamiento completo están en la app NoFluffPicks.