Escudo de ADT

ADT

Primera DivisiónTemporada 2026Pablo Marcelo TrobbianiDatos actualizados al 17 de octubre de 2026
Forma (partidos recientes)
LLWDL

ADT 2026: la temporada en cifras

ADT en Primera División

ADT juega en Primera División (Perú) en la temporada 2026. Próximo partido conocido: Atlético Grau.

Forma y balance

Balance de temporada: 6-8-15, con 0,90 puntos por partido. ADT suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido.

Goles y porterías a cero

ADT marca 1,03 y recibe 1,52 goles por partido. Mantiene la portería a cero en el 24% de sus encuentros y se queda sin marcar en el 31%.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 52% de los partidos. El 48% acaba con al menos tres goles y el 28% con al menos cuatro. La media total es de 2,55 goles por encuentro.

Patrones de goles

Ambos equipos marcaron y hubo al menos tres goles en el 41% de los partidos. ADT marcó en ambas partes en el 3%. En los encuentros de forma reciente registrados: BTTS 40% y Over 2.5 60%.

Mitades y minutos

ADT marca 0,45 goles por partido en la primera parte y 0,59 en la segunda. Uno de sus tramos con más goles es el 76-90 (9 goles).

xG y estilo de juego

ADT genera 1,44 xG y concede 1,36 xGA por partido. Promedia 13,7 tiros, de los que 4,7 van a puerta. Posesión: 53%.

Indicadores estadísticos clave

La diferencia entre xG a favor y en contra de ADT es de 0,08 por partido. Su media de puntos en los encuentros recientes difiere en -0,10 respecto a la temporada. Es contexto histórico del equipo, no una predicción del próximo resultado.

Resumen de temporada

0.90Puntos por partido
1.03Goles a favor / partido
1.52Goles en contra / partido
48%Mas de 2.5 goles
52%Ambos equipos marcaron
24%Porterias a cero
31%Partidos sin marcar

Balance

Victorias, empates y derrotas en total y separado por casa/fuera.

Distribución de resultados
21% G28% E52% P
-14
Diferencia de goles
0.90
PPG (temporada)
0.80
PPG (últimos 5)

Goles

Producción goleadora del equipo frente a medias de liga y distribución de goles.

Con qué frecuencia marca al menos...

1 gol69%
2 goles28%
3 goles3%
4 goles3%

Con qué frecuencia recibe al menos...

1 gol76%
2 goles52%
3 goles17%
4 goles3%

Líneas de gol (Over/Under)

Con qué frecuencia los partidos de este equipo superan las líneas de gol, incluyendo mitades y contexto de liga.

Por mitades

Gol antes del descanso69%Media de liga: 69%
Mín. 2 goles antes del descanso31%Media de liga: 35%
Mín. 3 goles antes del descanso14%Media de liga: 11%
Gol tras el descanso66%Media de liga: 78%
Mín. 2 goles tras el descanso41%Media de liga: 50%
Mín. 3 goles tras el descanso21%Media de liga: 20%

Patrones de gol

Consulta con qué frecuencia marcan ambos equipos y se superan las líneas de goles. Compara la temporada con los encuentros recientes disponibles.

Combinaciones (temporada)

BTTS al descanso17%
BTTS en ambas mitades0%
Gol en ambas mitades3%
Mín. 3 goles y BTTS41%
Mín. 3 goles sin BTTS7%

Mitades del partido

Compara goles y porterías a cero en cada parte, resultados al descanso y estadísticas de hasta cinco partidos recientes.

Estado al descanso

21% G41% E38% P
gana / empata / pierde

Resultados de la 2.ª mitad

21% G41% E38% P
30
Puntos al descanso
1.03
PPG (1.ª mitad)
-8
Diferencia de goles
30
Puntos tras el descanso
1.03
PPG (2.ª mitad)

Goles y porterías a cero por mitad

Gol marcado antes del descanso0.45
Gol recibido antes del descanso0.72
Gol marcado tras el descanso0.59
Gol recibido tras el descanso0.79
Portería a cero antes del descanso52%
Portería a cero tras el descanso48%
Sin marcar antes del descanso62%
Sin marcar tras el descanso66%
Últimos 5 partidos - detalles
1.ª mitad2.ª mitad
PPG (temporada)0.400.80
Goles a favor / partido0.20.4
Goles en contra / partido0.80.8
Media de goles por partido1.01.2
Mín. 1 gol80%80%
Mín. 2 goles20%40%
Mín. 3 goles0%0%
Porterías a cero20%40%
Partidos sin marcar80%80%
Diferencia de goles-3-2
1.ª mitad (Últimos 5): 0% gana - 40% empata - 60% pierde - BTTS 1.ª mitad (últ. 5) 20%
2.ª mitad (Últimos 5): 20% ganada - 20% empata - 60% perdida

Goles por minuto

Fases del partido en las que este equipo marca y recibe con más frecuencia.

ADT
ScoredConceded
4
5
0-15
6
6
16-30
3
10
31-45
3
6
46-60
5
6
61-75
9
11
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (9 goles). Recibe más en 76-90 (11). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Estadísticas avanzadas

Tiros, definición, posesión y goles esperados (xG).

Perfil ofensivo

Estilo: Equilibrado
34%
Precisión de tiro
tiros a puerta
0.11
Calidad de ocasiones
xG por tiro
0.22
Definición
goles por tiro a puerta

Un xG por tiro cercano a 0.08 indica intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área.

Indicadores estadísticos clave

Una lectura conjunta de xG, eficiencia, forma y patrones de los partidos disputados.

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.08
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.57
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-1.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.41
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.16
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
75%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
111%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.10
Mantener la ventaja
Gana al descanso en el 21% de los partidos y vence el 21%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
100%
Defensa tras el descanso
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 30% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
30%

* Todos los indicadores se calculan solo con estadísticas de la temporada. No son predicciones del modelo NoFluffPicks.

Plantilla

Jugadores con partidos registrados en esta temporada.

30Juan David Valencia ArboledaPortero19 PJ0 GolesCarlos Martín Solís UgartePortero9 PJ0 Goles16Orlando Núñez CastilloDefensa25 PJ0 Goles13Horacio Cristian Benincasa OlayaDefensa24 PJ0 Goles23John William Narváez ArroyoDefensa21 PJ2 Goles28Jhair SotoDefensa19 PJ0 Goles13Luis Fernando Gómez AnguloDefensa14 PJ1 GolesElías Alejandro Ramos CastilloDefensa16 PJ0 Goles4Ronny Alfonso Biojo PreciadoDefensa12 PJ0 GolesJoaquín Alejandro Pereyra CanteroDefensa8 PJ0 Goles3José Leonardo Rugel MoránDefensa6 PJ0 Goles31Jerry Jerson Navarro HuaytaDefensa6 PJ0 Goles16Luis Felipe Pérez ValenciaCentrocampista24 PJ0 Goles6Angel Ojeda AllaucaCentrocampista21 PJ1 Goles7Joao Robin Rojas MendozaCentrocampista19 PJ3 GolesJosué AlvinoCentrocampista20 PJ1 GolesVictor Andrés Cedrón ZuritaCentrocampista15 PJ2 GolesAlexander Anderson Hidalgo JorgeCentrocampista7 PJ0 GolesJair Spencer Reyes ReyesCentrocampista6 PJ0 Goles25Sinclair Osnar García QuezadaCentrocampista6 PJ0 Goles29Emerson André García RamosCentrocampista3 PJ0 GolesJonathan Jesús BaumanDelantero25 PJ5 GolesJeremy Jorge Canela TorresDelantero23 PJ3 GolesMarco Aldair Rodríguez IraolaDelantero15 PJ0 Goles77Juan David Lucumí CueroDelantero7 PJ0 Goles18Aylton MazzoDelantero11 PJ1 GolesHernán Rengifo TrigosoDelantero16 PJ0 Goles26Jhojan Esneyders Garcilazo TazzaDelantero11 PJ0 GolesSaid PeraltaDelantero12 PJ0 GolesHideyoshi Enrique Arakaki ChinenDelantero5 PJ1 Goles11Anthony Manuel Cubas AsenjoDelantero4 PJ0 GolesNicolás Alonzo Rengifo MelgarDelantero5 PJ0 Goles

Forma en los últimos 5, 6 y 10 partidos

Compara los últimos partidos del equipo en todas las competiciones. La muestra de 5 reacciona antes y la de 10 ofrece una tendencia más amplia.

Córners

Consulta cuántos córners obtiene y concede el equipo y con qué frecuencia supera las principales líneas de córners totales.

General

28 partidos
4.5
Córners a favor por partido
4.9
Córners en contra por partido
9.4
Córners totales por partido
53.6%
Más de 8,5 córners
42.9%
Más de 9,5 córners
39.3%
Más de 10,5 córners

Local

15 partidos
6.1
Córners a favor por partido
3.9
Córners en contra por partido
10.1
Córners totales por partido
66.7%
Más de 8,5 córners
53.3%
Más de 9,5 córners
53.3%
Más de 10,5 córners

Visitante

13 partidos
2.7
Córners a favor por partido
6.0
Córners en contra por partido
8.7
Córners totales por partido
38.5%
Más de 8,5 córners
30.8%
Más de 9,5 córners
23.1%
Más de 10,5 córners

Tarjetas y disciplina

Compara las tarjetas del equipo con las de sus rivales, incluida la frecuencia de las expulsiones.

General

28 partidos
3.1
Tarjetas del equipo por partido
2.8
Tarjetas del rival por partido
5.9
Tarjetas totales por partido
78.6%
Over 3.5
64.3%
Over 4.5
35.7%
Tarjetas rojas

Local

15 partidos
2.7
Tarjetas del equipo por partido
3.1
Tarjetas del rival por partido
5.9
Tarjetas totales por partido
86.7%
Over 3.5
66.7%
Over 4.5
26.7%
Tarjetas rojas

Visitante

13 partidos
3.5
Tarjetas del equipo por partido
2.3
Tarjetas del rival por partido
5.8
Tarjetas totales por partido
69.2%
Over 3.5
61.5%
Over 4.5
46.1%
Tarjetas rojas

Nivel de los últimos rivales

La forma reciente se pone en contexto mediante el rendimiento liguero de los equipos enfrentados.

1.43
PPG medio de los rivales
8.6
Posición media de los rivales
Más difícil que la media

En los últimos 10 partidos de ADT, sus rivales promediaron 1.43 puntos por encuentro y la posición 8.6 de 18. Frente a la media de la liga, fue un tramo de rivales Más difícil que la media.

Partidos recientes

Proximos partidos

Jornada 13
Atlético Grau
ADT
Jornada 14
ADT
UCV Moquegua
Jornada 15
Comerciantes Unidos
ADT
Jornada 16
ADT
Sporting Cristal
Jornada 17
Real Garcilaso
ADT

Preguntas frecuentes

¿En qué forma está ADT?

La forma reciente de ADT es LLWDL (del más reciente al más antiguo). El equipo promedia 0,90 puntos por partido esta temporada.

¿Cuántos goles marca ADT por partido?

ADT marca 1,03 goles por partido de media y encaja 1,52. Son las cifras base de ataque y defensa de la temporada.

¿Con qué frecuencia hay BTTS y Over 2.5 en los partidos de ADT?

En los partidos de ADT ambos equipos marcan en el 52% y Over 2.5 se cumple en el 48%. El equipo deja la portería a cero en el 24%.

¿Contra quién juega ADT el próximo partido?

El próximo partido de ADT es Atlético Grau - ADT (23 de octubre de 2026). Las estadísticas previas y el calendario completo están más abajo en esta página.

¿Dónde consultar las estadísticas y pronósticos de ADT?

En esta página tienes la forma, el registro local y visitante, los goles, BTTS y Over/Under de ADT. Los pronósticos y análisis de los próximos partidos están en la app NoFluffPicks.