Afrique du Sud - Premier Soccer LeagueDonnées à jour au 02 septembre 2026

Kaizer Chiefs - Siwelele: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

Kaizer Chiefs contre Siwelele : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Kaizer Chiefs affrontera Siwelele en Premier Soccer League (Afrique du Sud). Le match est programmé le 6 septembre 2026.

Forme actuelle

Kaizer Chiefs : 2-2-0, 2,00 points par match. Siwelele : 0-2-2, 0,50 points par match.

Statistiques de buts

Kaizer Chiefs marque 2,00 buts et en encaisse 1,00 par match. Siwelele marque 0,75 buts et en encaisse 1,50. Moyenne du championnat : 2,35 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Kaizer Chiefs 75 %, Siwelele 50 %. Over 2.5 : Kaizer Chiefs 50 %, Siwelele 25 %. Niveau du championnat : BTTS 44 %, Over 2.5 35 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Kaizer Chiefs 1,48, Siwelele 1,75. Tirs par match : Kaizer Chiefs 11,3, Siwelele 15,8. Possession moyenne : Kaizer Chiefs 57 %, Siwelele 55 %.

Première et deuxième mi-temps

Kaizer Chiefs : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,50. Siwelele : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 0,50.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 61-75 (3) pour Kaizer Chiefs et 16-30 (1) pour Siwelele. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Premier Soccer League : 2,35 buts par match, BTTS 44 %, Over 2.5 35 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-1-1. Moyenne de buts 1,00, BTTS 0 %.

Avant le match

Cotes 1X2

(-)
(-)
(-)

Profil avant-matchque disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

2Buts marqués / match0.75
Kaizer ChiefsSiwelele
1Buts encaissés / match1.5
Kaizer ChiefsSiwelele
57%Possession moyenne55%
Kaizer ChiefsSiwelele
5.25Tirs cadrés / match4.5
Kaizer ChiefsSiwelele

Statistiques des équipesqui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

11.25Tirs par match15.75
Kaizer ChiefsSiwelele
5.25Tirs cadrés4.5
Kaizer ChiefsSiwelele
17.8%Efficacité des tirs4.8%
Kaizer ChiefsSiwelele
57%Possession55%
Kaizer ChiefsSiwelele
1.48xG pour1.75
Kaizer ChiefsSiwelele
1.12xG contre1.05
Kaizer ChiefsSiwelele

Qualité de tir

Kaizer Chiefs: Finition efficaceSiwelele: Dominante
Kaizer ChiefsSiwelele
Précision (tirs cadrés)47%29%
Qualité des occasions (xG par tir)0.130.11
Finition (buts par tir cadré)0.380.17

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipesqui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Kaizer Chiefs est 300% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

2 pts / match - Kaizer Chiefs · 0.5 pts / match - Siwelele

Kaizer Chiefs
WWDD
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
50% W50% R0% P
Saison (V-N-D)
2-2-0
2.00 pts / match · différence de buts +4
5 derniers (V-N-D)
2-2-0
2.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
1-1-0
5 derniers à domicile
1-1-0
WD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.0Buts encaissés: 1.0xG: 1.48xG adverse: 1.12BTTS: 75%Over 2.5: 50%
Siwelele
DLLD
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% W50% R50% P
Saison (V-N-D)
0-2-2
0.50 pts / match · différence de buts -3
5 derniers (V-N-D)
0-2-2
0.50 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-0-2
5 derniers à l’extérieur
0-0-2
LL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.8Buts encaissés: 1.5xG: 1.75xG adverse: 1.05BTTS: 50%Over 2.5: 25%

Butscomment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Kaizer Chiefs est 167% meilleur pour buts marqués par match.

2 buts / match - Kaizer Chiefs · 0.75 buts / match - Siwelele

Kaizer Chiefs est 50% meilleur pour buts encaissés par match.

1 buts / match - Kaizer Chiefs · 1.5 buts / match - Siwelele

Profil de buts de Kaizer Chiefs : très forte

Kaizer Chiefs marque dans 100% de ses matchs (4 matchs sur 4), tandis que Siwelele réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).

Profil de buts de Siwelele : forte

Siwelele marque dans 50% de ses matchs (2 matchs sur 4), tandis que Kaizer Chiefs réalise un Clean sheet dans 25% des cas (1 matchs sur 4).

8Buts marqués (saison)3
Kaizer ChiefsSiwelele
4Buts encaissés (saison)6
Kaizer ChiefsSiwelele
3Moyenne de buts dans le match2.25
Kaizer ChiefsSiwelele
8Buts marqués (5 derniers)3
Kaizer ChiefsSiwelele
4Buts encaissés (5 derniers)6
Kaizer ChiefsSiwelele

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

100%1 but50%
Kaizer ChiefsSiwelele
75%2 buts25%
Kaizer ChiefsSiwelele
25%3 buts0%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%4 buts0%
Kaizer ChiefsSiwelele

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

75%1 but100%
Kaizer ChiefsSiwelele
25%2 buts50%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%3 buts0%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%4 buts0%
Kaizer ChiefsSiwelele

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

50%BTTS à la mi-temps0%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
Kaizer ChiefsSiwelele
50%A marqué dans les deux mi-temps25%
Kaizer ChiefsSiwelele

BTTS et nombre de buts

50%Min. 3 buts et BTTS25%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%Min. 3 buts sans BTTS0%
Kaizer ChiefsSiwelele
75%BTTS – 5 derniers matchs50%
Kaizer ChiefsSiwelele

Nombre de buts (Over/Under)à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

50%Min. 1 but avant la mi-temps50%
Kaizer ChiefsSiwelele
50%Min. 2 buts avant la mi-temps25%
Kaizer ChiefsSiwelele
25%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
Kaizer ChiefsSiwelele

2e mi-temps

100%Min. 1 but après la mi-temps75%
Kaizer ChiefsSiwelele
75%Min. 2 buts après la mi-temps50%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%Min. 3 buts après la mi-temps25%
Kaizer ChiefsSiwelele

Mi-temps du matchquand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Siwelele est 67% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

0.75 pts / match - Kaizer Chiefs · 1.25 pts / match - Siwelele

Kaizer Chiefs — situation à la mi-temps
0% mène75% match nul25% est mené
Siwelele — situation à la mi-temps
25% mène50% match nul25% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

0.75Points par match (1re mi-temps)1.25
Kaizer ChiefsSiwelele
0.5Buts marqués (1re mi-temps)0.25
Kaizer ChiefsSiwelele
0.75Buts encaissés (1re mi-temps)0.5
Kaizer ChiefsSiwelele
1.25Buts moyens (1re mi-temps)0.75
Kaizer ChiefsSiwelele
50%Clean sheet avant la mi-temps75%
Kaizer ChiefsSiwelele
50%Aucun but avant la mi-temps75%
Kaizer ChiefsSiwelele

Après la mi-temps (2e mi-temps)

2.5Points par match (2e mi-temps)0.5
Kaizer ChiefsSiwelele
1.5Buts marqués (2e mi-temps)0.5
Kaizer ChiefsSiwelele
0.25Buts encaissés (2e mi-temps)1
Kaizer ChiefsSiwelele
1.75Buts moyens (2e mi-temps)1.5
Kaizer ChiefsSiwelele
75%Clean sheet après la mi-temps25%
Kaizer ChiefsSiwelele
0%Aucun but après la mi-temps50%
Kaizer ChiefsSiwelele

Kaizer Chiefs — résultats en seconde période

75% W25% R0% P
3
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
-1
Différence de buts (1re mi-temps)
10
Points en deuxième mi-temps
+5
Différence de buts (2e mi-temps)
0.75
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps-0.5

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Siwelele — résultats en seconde période

0% W50% R50% P
5
Points à la mi-temps
1
Buts à la mi-temps
-1
Différence de buts (1re mi-temps)
2
Points en deuxième mi-temps
-2
Différence de buts (2e mi-temps)
1.25
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage0%

Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 0% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.5

Encaisse 0.5 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Kaizer Chiefs — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.752.50
Buts marqués / match0.51.5
Buts encaissés / match0.80.3
Moyenne de buts dans le match1.31.8
1 but50%100%
2 buts50%75%
3 buts25%0%
Clean sheet50%75%
Aucun but50%0%
Différence de buts-1+5
Mi-temps: 0% mène - 75% match nul - 25% est mené
2e mi-temps: 75% victoire - 25% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 50% - Total des buts à la mi-temps: 2
Siwelele — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.250.50
Buts marqués / match0.30.5
Buts encaissés / match0.51.0
Moyenne de buts dans le match0.81.5
1 but50%75%
2 buts25%50%
3 buts0%25%
Clean sheet75%25%
Aucun but75%50%
Différence de buts-1-2
Mi-temps: 25% mène - 50% match nul - 25% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 50% match nul - 50% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 1

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minutequand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Kaizer Chiefs
MarquésEncaissés
1
1
0-15
1
0
16-30
0
2
31-45
1
0
46-60
3
1
61-75
2
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 61-75 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.

Siwelele
MarquésEncaissés
0
0
0-15
1
1
16-30
0
1
31-45
1
2
46-60
1
1
61-75
0
1
76-90

Périodes les plus dangereuses 16-30 (1 goal). Encaisse le plus entre 46-60 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipesque montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.63
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.8 : 0.9
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
112%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
63%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-62%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
50%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Kaizer Chiefs

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.36
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.64
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-1.6 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.52
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.12
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
159%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
92%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+1.0
Buts tardifs
25% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 13% le sont durant les 15 premières minutes.
25%

Siwelele

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.70
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-1.45
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.4 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-1.00
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.45
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
69%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
119%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.3
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnats’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Premier Soccer League.

Équipes vs championnat

Kaizer ChiefsLigaSiwelele
Moyenne de buts dans le match 3.002.35 2.25
Les deux équipes ont marqué 75%44% 50%
Min. 3 buts (Over 2.5) 50%35% 25%
Clean sheets 25%37% 0%
But avant la mi-temps 50%59% 50%
But après la mi-temps 100%71% 75%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.35
Buts moyens par match
44%
Les deux équipes ont marqué
35%
Min. 3 buts (Over 2.5)
37%
Clean sheets
1.26
Buts à domicile / match
1.09
Buts à l’extérieur / match
+16%
Avantage offensif à domicile
+13%
Avantage défensif à domicile
+11%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
59%
1 but
29%
2 buts
3%
3 buts
0%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
71%
1 but
41%
2 buts
24%
3 buts
6%
4 buts

Face-à-face

Confrontations récentes (2): Kaizer Chiefs 0 - 1 - 1 Siwelele. Buts moyens 1.00, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.

Siwelele
2 : 0
Kaizer Chiefs
Kaizer Chiefs
0 : 0
Siwelele

FAQ

Quand Kaizer Chiefs et Siwelele jouent-ils ?

Kaizer Chiefs affronte Siwelele le 6 septembre 2026 en Premier Soccer League. L’heure exacte du coup d’envoi dans votre fuseau horaire est indiquée en haut de la page du match.

Quel est l’historique des confrontations entre Kaizer Chiefs et Siwelele ?

Lors des 2 dernières confrontations, Kaizer Chiefs a gagné 0 fois, Siwelele 1 fois et 1 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 1,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 0% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Kaizer Chiefs contre Siwelele ?

Kaizer Chiefs marque en moyenne 2,00 buts par match et Siwelele en marque 0,75. La moyenne de Premier Soccer League est de 2,35 buts, avec un Over 2.5 dans 35% des matches. Le BTTS se produit dans 75% des matches de Kaizer Chiefs et 50% de ceux de Siwelele.

Quelle est la forme actuelle de Kaizer Chiefs et Siwelele ?

Sur les cinq derniers matches, Kaizer Chiefs compte 2 victoires, 2 nuls et 0 défaites (2,00 points par match). Siwelele compte 0 victoires, 2 nuls et 2 défaites (0,50 points par match).

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Kaizer Chiefs contre Siwelele ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Kaizer Chiefs contre Siwelele. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.