
Colo-Colo
Colo-Colo 2026: la stagione in numeri
Colo-Colo in Primera División
Colo-Colo gioca in Primera División (Cile) nella stagione 2026. Posizione in classifica: 1. Prossima partita nota: Palestino.
Forma e bilancio
Colo-Colo: 17-3-4, 2.25 punti/partita. Ultime cinque: WWDDL (1.60 punti/partita).
Gol e clean sheet
Colo-Colo segna 2.08 e subisce 1.13 gol per partita. Clean sheet: 33%. Senza gol: 13%.
BTTS / Over / Under
BTTS: 58%. Over 2.5: 58%. Over 3.5: 38%. Media gol nelle sue partite: 3.21.
Pattern gol
Over 2.5 + BTTS è comparso nel 54% delle partite. La squadra ha segnato in entrambi i tempi nel 38%. Ultime cinque: BTTS 80%, Over 2.5 60%.
Tempi e minuti
Colo-Colo segna 0.75 gol nel primo tempo e 1.33 nel secondo. Fascia minuti più produttiva: 76-90 (15 gol).
xG e stile di gioco
Colo-Colo produce 1.81 xG e concede 1.05 xGA per partita. Tiri: 16.2 totali, 5.8 in porta. Possesso: 63%.
Indicatori statistici principali
Colo-Colo ha saldo xG netto 0.76 per partita. PPG ultime cinque meno PPG stagionale: -0.65 punti/partita. È contesto storico della squadra, non una previsione del prossimo risultato.
Panoramica stagione
Bilancio
Vittorie, pareggi e sconfitte totali e divise casa/trasferta.
Gol
Produzione gol della squadra rispetto alle medie lega e distribuzione gol.
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
Linee gol (Over/Under)
Quanto spesso le partite di questa squadra superano le linee gol, con tempi e contesto di lega.
Partita intera - Over / Under
Per tempi
Pattern gol
Combinazioni di eventi gol nelle partite di questa squadra più medie dettagliate delle ultime cinque.
Combinazioni (stagione)
| Valore | |
|---|---|
| Gol fatti / partita | 2.0 |
| Gol subiti / partita | 1.6 |
| Media gol a partita | 3.6 |
| xG a partitaxG, o gol attesi: una stima della qualità delle occasioni create, non del risultato finale. | 2.06 |
| xG avversarioxGA: i gol attesi concessi agli avversari, in base alla qualità delle loro occasioni. | 1.20 |
| BTTSGol/No Gol (BTTS): percentuale di partite in cui entrambe le squadre hanno segnato. | 80% |
| Over 2.5Over 2.5: almeno tre gol complessivi nella partita. | 60% |
Tempi della partita
Punti, gol e clean sheet per tempo, stato all'intervallo e dettaglio delle ultime cinque partite.
Stato all'intervallo
Risultati del 2° tempo
Gol e clean sheet per tempo
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| PPG (stagione) | 1.00 | 2.00 |
| Gol fatti / partita | 0.8 | 1.2 |
| Gol subiti / partita | 1.2 | 0.4 |
| Media gol a partita | 2.0 | 1.6 |
| Min. 1 gol | 80% | 80% |
| Min. 2 gol | 60% | 40% |
| Min. 3 gol | 40% | 40% |
| Clean sheet | 20% | 80% |
| Partite senza gol | 40% | 20% |
| Differenza reti | -2 | +4 |
Gol per minuto
Fasi della partita in cui questa squadra segna e subisce più spesso.
Più pericolosa nei minuti 76-90 (15 gol). Subisce di più in 0-15 (6). Bilancio finale (76-90): +12 - vince i finali di partita.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Statistiche avanzate
Tiri, finalizzazione, possesso e gol attesi (xG).
Profilo offensivo
Stile: DominantexG per tiro intorno a 0.08 indica tentativi da fuori; 0.15+ di solito indica occasioni in area.
Indicatori statistici principali
Una lettura combinata di xG, efficienza, forma e andamento delle partite giocate.
* Tutti gli indicatori sono calcolati solo dalle statistiche stagionali. Non sono previsioni del modello NoFluffPicks.
Rosa
Giocatori con presenze verificate in questa stagione.
Forma nelle ultime 5, 6 e 10 partite
Confronta le ultime partite della squadra in tutte le competizioni. Le 5 gare reagiscono prima ai cambiamenti, le 10 mostrano la tendenza più ampia.
Ultime 5 partite
2-2-1Ultime 6 partite
2-3-1Ultime 10 partite
5-4-1Calci d'angolo
Scopri quanti corner conquista e concede la squadra e con quale frequenza supera le principali soglie totali.
Totale
24 partiteCasa
12 partiteTrasferta
12 partiteCartellini e disciplina
Confronta i cartellini della squadra con quelli degli avversari, compresa la frequenza delle espulsioni.
Totale
24 partiteCasa
12 partiteTrasferta
12 partiteForza degli ultimi avversari
La forma recente viene contestualizzata attraverso il rendimento in campionato delle squadre affrontate.
Nelle ultime 10 partite di Colo-Colo, gli avversari hanno registrato una media di 1.31 punti a gara e la posizione 9.2 su 16. Rispetto alla media del campionato, il calendario è stato Più facile della media.
Partite recenti
Prossime partite
Domande frequenti
In che forma è Colo-Colo?
La forma recente di Colo-Colo è WWDDL (dalla più recente). La squadra fa una media di 2,25 punti a partita in questa stagione.
In che posizione di classifica è Colo-Colo?
Colo-Colo occupa la posizione 1 nella classifica di Primera División con 54 punti.
Quanti gol segna Colo-Colo a partita?
Colo-Colo segna in media 2,08 gol a partita e ne subisce 1,13. Sono il punto di partenza per valutare attacco e tenuta difensiva in questa stagione.
Quanto spesso nelle partite di Colo-Colo ci sono BTTS e Over 2.5?
Nelle partite di Colo-Colo entrambe segnano nel 58% e l'Over 2.5 si verifica nel 58%. La squadra mantiene la porta inviolata nel 33% delle gare.
Contro chi gioca Colo-Colo la prossima partita?
La prossima partita di Colo-Colo è Palestino - Colo-Colo (25 ottobre 2026). Le statistiche pre-partita e il calendario completo sono più in basso in questa pagina.
Dove controllo statistiche e pronostici sulle partite di Colo-Colo?
Qui raccogliamo le statistiche di Colo-Colo — dalla forma all'Over/Under. Per pronostici e analisi complete, apri l'app NoFluffPicks.
