Libano - Lebanese Premier LeagueDati aggiornati al 07 settembre 2026

Al Mabarrah - Jwaya: statistiche della partita

Al Mabarrah crest
Al Mabarrah
0 : 0intervallo 0:0
Jwaya crest
Jwaya
125%(0.00)
X30%(0.00)
245%(0.00)

Il Jwaya mostra una forma in trasferta nettamente migliore, con una percentuale di vittorie in trasferta del 63% e un impressionante differenza reti (+8). La squadra ospite ha un netto vantaggio in attacco, segnando in media 1,38 gol a partita in trasferta con appena 0,38 gol subiti, ciò conferma il 75% di clean sheet. L'Al Mabarrah, nonostante una buona serie recente di cinque partite senza sconfitte, ha una minore efficacia offensiva (in media 1 gol a partita in casa) e un xG inferiore (0,9 contro 1,33 del Jwaya). La differenza in qualità offensiva e la solida difesa degli ospiti fanno propendere per una vittoria del Jwaya, anche se la forma dei padroni di casa potrebbe rendere la partita equilibrata. Le statistiche indicano chiaramente il vantaggio della squadra ospite, che occupa una posizione più alta in classifica e ha indicatori migliori in tutte le categorie chiave.

Al Mabarrah - Jwaya: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Al Mabarrah ha affrontato Jwaya in Lebanese Premier League (Libano). La partita si è giocata il 21 febbraio 2026. Risultato finale: 0:0.

Forma attuale

Al Mabarrah: 3-1-1, 2.00 punti/partita. Jwaya: 2-1-2, 1.40 punti/partita.

Statistiche gol

Al Mabarrah segna 0.57 e subisce 0.93 gol a partita. Jwaya segna 1.57 e subisce 0.43. Media lega: 2.19 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Al Mabarrah 21%, Jwaya 7%. Over 2.5: Al Mabarrah 21%, Jwaya 29%. Dato lega: BTTS 30%, Over 2.5 38%.

xG, tiri e stile

Jwaya ha xG più alto: 1.32 contro 0.96. Al Mabarrah: 5.6 tiri a partita, Jwaya: 5.7.

Tempi della partita

Al Mabarrah: vantaggio all'intervallo 14%, gol nel secondo tempo 0.36. Jwaya: vantaggio all'intervallo 36%, gol nel secondo tempo 0.93.

Gol per minuto

Al Mabarrah: 31-45+ (3 gol). Jwaya: 76-90+ (7 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Lebanese Premier League: 2.19 gol a partita, BTTS 30%, Over 2.5 38%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 1 scontri diretti precedenti: 0-0-1. Media gol 2.00, BTTS 0%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

Il Jwaya mostra una forma in trasferta nettamente migliore, con una percentuale di vittorie in trasferta del 63% e un impressionante differenza reti (+8). La squadra ospite ha un netto vantaggio in attacco, segnando in media 1,38 gol a partita in trasferta con appena 0,38 gol subiti, ciò conferma il 75% di clean sheet. L'Al Mabarrah, nonostante una buona serie recente di cinque partite senza sconfitte, ha una minore efficacia offensiva (in media 1 gol a partita in casa) e un xG inferiore (0,9 contro 1,33 del Jwaya). La differenza in qualità offensiva e la solida difesa degli ospiti fanno propendere per una vittoria del Jwaya, anche se la forma dei padroni di casa potrebbe rendere la partita equilibrata. Le statistiche indicano chiaramente il vantaggio della squadra ospite, che occupa una posizione più alta in classifica e ha indicatori migliori in tutte le categorie chiave.

Vedi il riepilogo statistico

Primo/secondo tempo

0 : 0
1. tempo
0 : 2
2. tempo

Statistiche partita

50Possesso (%)50
Al MabarrahJwaya
5Tiri21
Al MabarrahJwaya
4Tiri in porta10
Al MabarrahJwaya
0.96xG2.68
Al MabarrahJwaya
1Calci d'angolo10
Al MabarrahJwaya
50Attacchi pericolosi94
Al MabarrahJwaya
-1Falli-1
Al MabarrahJwaya
-1Cartellini-1
Al MabarrahJwaya

Profilo pre-partitacosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

0.57Gol fatti / partita1.57
Al MabarrahJwaya
0.93Gol subiti / partita0.43
Al MabarrahJwaya
43%Possesso medio30%
Al MabarrahJwaya
2.14Tiri in porta / partita1.79
Al MabarrahJwaya

Statistiche squadrechi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

5.57Tiri a partita5.71
Al MabarrahJwaya
2.14Tiri in porta1.79
Al MabarrahJwaya
10.3%Conversione tiri27.5%
Al MabarrahJwaya
43%Possesso30%
Al MabarrahJwaya
0.96xG a favore1.32
Al MabarrahJwaya
1.15xG contro0.93
Al MabarrahJwaya

Qualità dei tiri

Al Mabarrah: EquilibratoJwaya: Da contropiede
Al MabarrahJwaya
Precisione (tiri in porta)38%31%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.170.23
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.270.88

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadrechi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Al Mabarrah è il 43% migliore per: forma delle ultime 5.

2 pt / partita - Al Mabarrah · 1.4 pt / partita - Jwaya

Al Mabarrah
LWWDW
Distribuzione risultati
29% W43% R29% P
Stagione (V-N-P)
4-6-4
1.29 pt / partita · differenza reti -5
Ultime 5 (V-N-P)
3-1-1
2.00 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
4-3-1
Ultime 5 in casa
4-1-0
DWWWW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.6Gol subiti: 0.4xG: 0.96xG avversario: 1.48BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Jwaya
WLDLW
Distribuzione risultati
57% W14% R29% P
Stagione (V-N-P)
8-2-4
1.86 pt / partita · differenza reti +16
Ultime 5 (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
5-1-2
Ultime 5 in trasferta
3-1-1
DWWLW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.0Gol subiti: 0.6xG: 1.47xG avversario: 0.81BTTS: 0%Over 2.5: 20%

Golcome segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Jwaya è il 175% migliore per: gol segnati a partita.

0.57 gol / partita - Al Mabarrah · 1.57 gol / partita - Jwaya

Jwaya è il 116% migliore per: gol subiti a partita.

0.93 gol / partita - Al Mabarrah · 0.43 gol / partita - Jwaya

Profilo realizzativo di Al Mabarrah: più difficile

Al Mabarrah segna nel 43% delle partite (6 su 14 partite), mentre Jwaya tiene la porta inviolata nel 64% (9 su 14 partite).

Profilo realizzativo di Jwaya: incostante

Jwaya segna nel 57% delle partite (8 su 14 partite), mentre Al Mabarrah tiene la porta inviolata nel 50% (7 su 14 partite).

8Gol segnati (stagione)22
Al MabarrahJwaya
13Gol subiti (stagione)6
Al MabarrahJwaya
1.5Media gol a partita2
Al MabarrahJwaya
3Gol fatti (ultime 5)5
Al MabarrahJwaya
2Gol subiti (ultime 5)3
Al MabarrahJwaya

Quanto spesso segna almeno...

43%1 gol57%
Al MabarrahJwaya
14%2 gol43%
Al MabarrahJwaya
0%3 gol21%
Al MabarrahJwaya
0%4 gol14%
Al MabarrahJwaya

Quanto spesso subisce almeno...

50%1 gol36%
Al MabarrahJwaya
36%2 gol7%
Al MabarrahJwaya
7%3 gol0%
Al MabarrahJwaya
0%4 gol0%
Al MabarrahJwaya

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

7%BTTS all'intervallo7%
Al MabarrahJwaya
0%BTTS in entrambi i tempi0%
Al MabarrahJwaya
14%Gol in entrambi i tempi14%
Al MabarrahJwaya

BTTS e numero di gol

14%Min. 3 gol e BTTS7%
Al MabarrahJwaya
7%Min. 3 gol senza BTTS21%
Al MabarrahJwaya
0%BTTS - ultime 50%
Al MabarrahJwaya

Numero di gol (Over/Under)quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

57%Min. 1 gol prima dell'intervallo43%
Al MabarrahJwaya
21%Min. 2 gol prima dell'intervallo21%
Al MabarrahJwaya
7%Min. 3 gol prima dell'intervallo14%
Al MabarrahJwaya

2° tempo

50%Min. 1 gol dopo l'intervallo57%
Al MabarrahJwaya
14%Min. 2 gol dopo l'intervallo36%
Al MabarrahJwaya
0%Min. 3 gol dopo l'intervallo21%
Al MabarrahJwaya

Tempi della partitain quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Jwaya è il 91% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

0.86 pt / partita - Al Mabarrah · 1.64 pt / partita - Jwaya

Al Mabarrah - stato all'intervallo
14% in vantaggio43% pari43% in svantaggio
Jwaya - stato all'intervallo
36% in vantaggio57% pari7% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

0.86Punti per partita (1° tempo)1.64
Al MabarrahJwaya
0.21Gol fatti (1° tempo)0.64
Al MabarrahJwaya
0.64Gol subiti (1° tempo)0.14
Al MabarrahJwaya
0.86Media gol (1° tempo)0.79
Al MabarrahJwaya
57%Clean sheet prima dell'intervallo86%
Al MabarrahJwaya
79%Senza gol prima dell'intervallo64%
Al MabarrahJwaya

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.43Punti per partita (2° tempo)1.5
Al MabarrahJwaya
0.36Gol fatti (2° tempo)0.93
Al MabarrahJwaya
0.29Gol subiti (2° tempo)0.29
Al MabarrahJwaya
0.64Media gol (2° tempo)1.21
Al MabarrahJwaya
79%Clean sheet dopo l'intervallo79%
Al MabarrahJwaya
64%Senza gol dopo l'intervallo64%
Al MabarrahJwaya

Al Mabarrah - risultati del 2° tempo

29% W57% R14% P
12
Punti all'intervallo
3
Gol all'intervallo
-6
Differenza reti (1° tempo)
20
Punti del 2° tempo
+1
Differenza reti (2° tempo)
0.86
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio207%

Conduce all'intervallo nel 14% delle partite e ne vince il 29%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.4

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Jwaya - risultati del 2° tempo

36% W43% R21% P
23
Punti all'intervallo
9
Gol all'intervallo
+7
Differenza reti (1° tempo)
21
Punti del 2° tempo
+9
Differenza reti (2° tempo)
1.64
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio158%

Conduce all'intervallo nel 36% delle partite e ne vince il 57%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.1

Subisce 0.1 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Al Mabarrah - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.201.80
Gol fatti / partita0.20.4
Gol subiti / partita0.40.0
Media gol a partita0.60.4
1 gol40%40%
2 gol20%0%
3 gol0%0%
Clean sheet80%100%
Senza gol80%60%
Differenza reti-1+2
Intervallo: 20% in vantaggio - 60% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 60% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 1
Jwaya - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.201.60
Gol fatti / partita0.20.8
Gol subiti / partita0.20.4
Media gol a partita0.41.2
1 gol40%60%
2 gol0%40%
3 gol0%20%
Clean sheet80%80%
Senza gol80%60%
Differenza reti0+2
Intervallo: 20% in vantaggio - 60% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 40% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 1

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minutoquando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Al Mabarrah
FattiSubiti
0
2
0-15
0
5
16-30
3
2
31-45
3
1
46-60
0
2
61-75
2
1
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (3 goals). Subisce di più in 16-30 (5). Bilancio finale (76-90): +1 - vince i finali di partita.

Jwaya
FattiSubiti
3
1
0-15
1
1
16-30
5
0
31-45
3
2
46-60
3
2
61-75
7
0
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (7 goals). Subisce di più in 46-60 (2). Bilancio finale (76-90): +7 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadrecosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

1.75
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
0.5 : 1.3
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
80%
Ritmo vs lega
100% = media lega
14%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
+14%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
25%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
25%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 4
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Al Mabarrah

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.19
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.17
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+6.5 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.39
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.22
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
55%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
81%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.71
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.1
Gol nel finale
Il 25% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
25%

Jwaya

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.39
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.75
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-13.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.25
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.50
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
137%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
41%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.46
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.3
Gol nel finale
Il 32% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 14% arriva nel primo quarto d'ora.
32%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionatoè una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Lebanese Premier League).

Squadre vs lega

Al MabarrahLigaJwaya
Media gol a partita 1.502.19 2.00
Entrambe hanno segnato 21%30% 7%
Min. 3 gol (Over 2.5) 21%38% 29%
Clean sheet 50%42% 64%
Gol prima dell'intervallo 57%56% 43%
Gol dopo l'intervallo 50%72% 57%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.19
Media gol a partita
30%
Entrambe hanno segnato
38%
Min. 3 gol (Over 2.5)
42%
Clean sheet
1.04
Gol in casa / partita
1.15
Gol in trasferta / partita
+-10%
Vantaggio casa in attacco
+-11%
Vantaggio casa in difesa
+2%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
56%
1 gol
26%
2 gol
11%
3 gol
2%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
72%
1 gol
34%
2 gol
15%
3 gol
3%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Squadra di casa

Squadra ospite

Altri giocatori registrati

Hassan Ali BazziA 1
Ousseini Soumaila Badamassi⚽ 1

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. JwayaGolOusseini Soumaila Badamassi
  2. JwayaAssistHassan Ali Bazzi

Scontri diretti

Incontro precedente: Al Mabarrah 0 - 0 - 1 Jwaya. Media gol 2.00, entrambe hanno segnato in 0% partite.

Jwaya
2 : 0
Al Mabarrah

Domande frequenti

Com'è finita Al Mabarrah - Jwaya?

La partita di Lebanese Premier League è finita Al Mabarrah 0:0 Jwaya. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Al Mabarrah - Jwaya?

Al Mabarrah segna in media 0,57 gol a partita e Jwaya 1,57. La media della Lebanese Premier League è di 2,19 gol, con Over 2.5 nel 38% delle gare. Entrambe segnano nel 21% delle partite di Al Mabarrah e nel 7% di Jwaya.

In che forma sono Al Mabarrah e Jwaya?

Nelle ultime 5 partite Al Mabarrah ha un bilancio di 3-1-1 (2,00 punti a partita) e Jwaya 2-1-2 (1,40 punti a partita).

Dove trovo pronostico e analisi per Al Mabarrah - Jwaya?

Qui trovi i numeri pre-partita di Al Mabarrah - Jwaya: forma, H2H, gol e Over/Under. Il pick, il value e la motivazione sono pubblicati nell'app NoFluffPicks.