Argentina - Primera DivisiónDati aggiornati al 07 settembre 2026

Aldosivi - Barracas Central: statistiche della partita

Aldosivi crest
Aldosivi
0 : 0intervallo 0:0
Barracas Central crest
Barracas Central
155%(2.30)
X30%(2.68)
215%(3.90)

L'Aldosivi presenta una forma solida nelle ultime cinque partite, ottenendo 2 punti a partita e segnando 8 gol contro soli 4 subiti. I padroni di casa mostrano stabilità difensiva tra le mura amiche, mantenendo la porta inviolata nell'unica partita casalinga della stagione e possedendo un vantaggio negli expected goals (xG 1.11 vs xGA 1.04). Il Barracas Central arriva a questa sfida in forma più debole, con solo 1 punto a partita negli ultimi cinque incontri e un bilancio reti di 2:4. Gli ospiti non hanno praticamente dati statistici dalle partite in trasferta in questa stagione, il che suggerisce l'inizio del torneo e una mancanza di stabilità fuori casa. Considerando il vantaggio dei padroni di casa in termini di forma, efficacia offensiva e solidità difensiva interna, l'Aldosivi ha una reale possibilità di conquistare i tre punti, sebbene anche il pareggio rimanga probabile dato lo stile di gioco prudente dei padroni di casa.

Aldosivi - Barracas Central: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Aldosivi ha affrontato Barracas Central in Primera División (Argentina). La partita si è giocata il 28 gennaio 2026. Risultato finale: 0:0.

Forma attuale

Aldosivi: 0-1-0, 1.00 punti/partita. Barracas Central: 0-0-1, 0.00 punti/partita.

Statistiche gol

Aldosivi segna 0.00 e subisce 0.00 gol a partita. Barracas Central segna 0.00 e subisce 1.00. Media lega: 1.90 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Aldosivi 0%, Barracas Central 0%. Over 2.5: Aldosivi 0%, Barracas Central 0%. Dato lega: BTTS 52%, Over 2.5 38%.

xG, tiri e stile

Aldosivi ha xG più alto: 1.11 contro 1.10. Aldosivi: 9.0 tiri a partita, Barracas Central: 11.0.

Tempi della partita

Aldosivi: vantaggio all'intervallo 0%, gol nel secondo tempo 0.00. Barracas Central: vantaggio all'intervallo 0%, gol nel secondo tempo 0.00.

Gol per minuto

Aldosivi: 0-15 (0 gol). Barracas Central: 0-15 (0 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Primera División: 1.90 gol a partita, BTTS 52%, Over 2.5 38%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 2 scontri diretti precedenti: 0-0-2. Media gol 4.00, BTTS 100%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

L'Aldosivi presenta una forma solida nelle ultime cinque partite, ottenendo 2 punti a partita e segnando 8 gol contro soli 4 subiti. I padroni di casa mostrano stabilità difensiva tra le mura amiche, mantenendo la porta inviolata nell'unica partita casalinga della stagione e possedendo un vantaggio negli expected goals (xG 1.11 vs xGA 1.04). Il Barracas Central arriva a questa sfida in forma più debole, con solo 1 punto a partita negli ultimi cinque incontri e un bilancio reti di 2:4. Gli ospiti non hanno praticamente dati statistici dalle partite in trasferta in questa stagione, il che suggerisce l'inizio del torneo e una mancanza di stabilità fuori casa. Considerando il vantaggio dei padroni di casa in termini di forma, efficacia offensiva e solidità difensiva interna, l'Aldosivi ha una reale possibilità di conquistare i tre punti, sebbene anche il pareggio rimanga probabile dato lo stile di gioco prudente dei padroni di casa.

Vedi il riepilogo statistico

Primo/secondo tempo

0 : 0
1. tempo
0 : 0
2. tempo

Statistiche partita

59Possesso (%)41
AldosiviBarracas Central
8Tiri9
AldosiviBarracas Central
3Tiri in porta3
AldosiviBarracas Central
1.28xG1.41
AldosiviBarracas Central
3Calci d'angolo1
AldosiviBarracas Central
78Attacchi pericolosi88
AldosiviBarracas Central
16Falli5
AldosiviBarracas Central
4Cartellini0
AldosiviBarracas Central

Profilo pre-partitacosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

AldosiviBarracas Central
0Gol fatti / partita0
AldosiviBarracas Central
0Gol subiti / partita1
AldosiviBarracas Central
45%Possesso medio33%
AldosiviBarracas Central
3Tiri in porta / partita2
AldosiviBarracas Central

Statistiche squadrechi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

9Tiri a partita11
AldosiviBarracas Central
3Tiri in porta2
AldosiviBarracas Central
0%Conversione tiri0%
AldosiviBarracas Central
45%Possesso33%
AldosiviBarracas Central
1.11xG a favore1.1
AldosiviBarracas Central
1.04xG contro2.26
AldosiviBarracas Central

Qualità dei tiri

Aldosivi: EquilibratoBarracas Central: Equilibrato
AldosiviBarracas Central
Precisione (tiri in porta)33%18%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.120.10
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.000.00

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadrechi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Aldosivi
D
Imbattuta nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
0% W100% R0% P
Stagione (V-N-P)
0-1-0
1.00 pt / partita · differenza reti 0
Ultime 5 (V-N-P)
0-1-0
1.00 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
0-1-0
Ultime 5 in casa
0-1-0
D
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.0Gol subiti: 0.0xG: 1.11xG avversario: 1.04BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Barracas Central
L
Senza vittorie nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
0% W0% R100% P
Stagione (V-N-P)
0-0-1
0.00 pt / partita · differenza reti -1
Ultime 5 (V-N-P)
0-0-1
0.00 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
0-0-0
Ultime 5 in trasferta
0-0-0
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.0Gol subiti: 1.0xG: 1.10xG avversario: 2.26BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Golcome segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Profilo realizzativo di Aldosivi: incostante

Aldosivi segna nel 0% delle partite (0 su 1 partite), mentre Barracas Central tiene la porta inviolata nel 0% (0 su 1 partite).

Profilo realizzativo di Barracas Central: più difficile

Barracas Central segna nel 0% delle partite (0 su 1 partite), mentre Aldosivi tiene la porta inviolata nel 100% (1 su 1 partite).

0Gol segnati (stagione)0
AldosiviBarracas Central
0Gol subiti (stagione)1
AldosiviBarracas Central
0Media gol a partita1
AldosiviBarracas Central
0Gol fatti (ultime 5)0
AldosiviBarracas Central
0Gol subiti (ultime 5)1
AldosiviBarracas Central

Quanto spesso segna almeno...

0%1 gol0%
AldosiviBarracas Central
0%2 gol0%
AldosiviBarracas Central
0%3 gol0%
AldosiviBarracas Central
0%4 gol0%
AldosiviBarracas Central

Quanto spesso subisce almeno...

0%1 gol100%
AldosiviBarracas Central
0%2 gol0%
AldosiviBarracas Central
0%3 gol0%
AldosiviBarracas Central
0%4 gol0%
AldosiviBarracas Central

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

0%BTTS all'intervallo0%
AldosiviBarracas Central
0%BTTS in entrambi i tempi0%
AldosiviBarracas Central
0%Gol in entrambi i tempi0%
AldosiviBarracas Central

BTTS e numero di gol

0%Min. 3 gol e BTTS0%
AldosiviBarracas Central
0%Min. 3 gol senza BTTS0%
AldosiviBarracas Central
0%BTTS - ultime 50%
AldosiviBarracas Central

Numero di gol (Over/Under)quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

0%Min. 1 gol prima dell'intervallo0%
AldosiviBarracas Central
0%Min. 2 gol prima dell'intervallo0%
AldosiviBarracas Central
0%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
AldosiviBarracas Central

2° tempo

0%Min. 1 gol dopo l'intervallo100%
AldosiviBarracas Central
0%Min. 2 gol dopo l'intervallo0%
AldosiviBarracas Central
0%Min. 3 gol dopo l'intervallo0%
AldosiviBarracas Central

Tempi della partitain quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Aldosivi - stato all'intervallo
0% in vantaggio100% pari0% in svantaggio
Barracas Central - stato all'intervallo
0% in vantaggio100% pari0% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1Punti per partita (1° tempo)1
AldosiviBarracas Central
0Gol fatti (1° tempo)0
AldosiviBarracas Central
0Gol subiti (1° tempo)0
AldosiviBarracas Central
0Media gol (1° tempo)0
AldosiviBarracas Central
100%Clean sheet prima dell'intervallo100%
AldosiviBarracas Central
100%Senza gol prima dell'intervallo100%
AldosiviBarracas Central

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1Punti per partita (2° tempo)0
AldosiviBarracas Central
0Gol fatti (2° tempo)0
AldosiviBarracas Central
0Gol subiti (2° tempo)1
AldosiviBarracas Central
0Media gol (2° tempo)1
AldosiviBarracas Central
100%Clean sheet dopo l'intervallo0%
AldosiviBarracas Central
100%Senza gol dopo l'intervallo100%
AldosiviBarracas Central

Aldosivi - risultati del 2° tempo

0% W100% R0% P
1
Punti all'intervallo
0
Gol all'intervallo
0
Differenza reti (1° tempo)
1
Punti del 2° tempo
0
Differenza reti (2° tempo)
1.00
PPG prima dell'intervallo
Difesa dopo l'intervallo0.0

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Barracas Central - risultati del 2° tempo

0% W0% R100% P
1
Punti all'intervallo
0
Gol all'intervallo
0
Differenza reti (1° tempo)
0
Punti del 2° tempo
-1
Differenza reti (2° tempo)
1.00
PPG prima dell'intervallo
Difesa dopo l'intervallo+1.0

Subisce 1.0 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Aldosivi - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.001.00
Gol fatti / partita0.00.0
Gol subiti / partita0.00.0
Media gol a partita0.00.0
1 gol0%0%
2 gol0%0%
3 gol0%0%
Clean sheet100%100%
Senza gol100%100%
Differenza reti00
Intervallo: 0% in vantaggio - 100% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 100% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 0
Barracas Central - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.000.00
Gol fatti / partita0.00.0
Gol subiti / partita0.01.0
Media gol a partita0.01.0
1 gol0%100%
2 gol0%0%
3 gol0%0%
Clean sheet100%0%
Senza gol100%100%
Differenza reti0-1
Intervallo: 0% in vantaggio - 100% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 0% pari - 100% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 0

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minutoquando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Aldosivi
FattiSubiti
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Bilancio finale (76-90): 0.

Barracas Central
FattiSubiti
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
1
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Subisce di più in 46-60 (1). Bilancio finale (76-90): 0.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadrecosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

0.50
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
0.5 : 0.0
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
26%
Ritmo vs lega
100% = media lega
0%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
+700%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
0%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
100%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 1
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Aldosivi

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.07
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.07
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
0.0 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-1.11
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+1.04
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
0%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
0%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
0.0
Gol nel finale
Il 0% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
0%

Barracas Central

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-1.16
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.16
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
0.0 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-1.10
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+1.26
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
0%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
100%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
0.0
Gol nel finale
Il 0% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
0%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionatoè una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Primera División).

Squadre vs lega

AldosiviLigaBarracas Central
Media gol a partita 0.001.90 1.00
Entrambe hanno segnato 0%52% 0%
Min. 3 gol (Over 2.5) 0%38% 0%
Clean sheet 100%31% 0%
Gol prima dell'intervallo 0%48% 0%
Gol dopo l'intervallo 0%81% 100%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

1.90
Media gol a partita
52%
Entrambe hanno segnato
38%
Min. 3 gol (Over 2.5)
31%
Clean sheet
1.00
Gol in casa / partita
0.90
Gol in trasferta / partita
+11%
Vantaggio casa in attacco
+10%
Vantaggio casa in difesa
+5%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
48%
1 gol
10%
2 gol
0%
3 gol
0%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
81%
1 gol
43%
2 gol
10%
3 gol
0%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. AldosiviCartellino gialloRoberto Agustín Bochi
  2. AldosiviSostituzioneEntra: Franco Ezequiel LeysEsce: Roberto Agustín Bochi
  3. AldosiviCartellino gialloRodrigo González
  4. AldosiviCartellino gialloEsteban Rolón
  5. Barracas CentralSostituzioneEntra: Enzo Leonel TabordaEsce: Rafael Victoriano Barrios
  6. Barracas CentralSostituzioneEntra: Facundo BrueraEsce: Jhonatan Marcelo Candia Hernández
  7. AldosiviSostituzioneEntra: Tomás FernándezEsce: Esteban Rolón
  8. Barracas CentralSostituzioneEntra: Dardo Federico MilocEsce: Iván Alexander Guaraz
  9. AldosiviCartellino gialloGuillermo Enrique

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Profilo dell'arbitro

Medie stagionali e distribuzione dei risultati nelle partite dirette da questo arbitro.

Luis Lobo MedinaPartite arbitrate: 15
4,6Cartellini a partita
0Rigori a partita
1 / X / 247%Vittorie in casa40%Pareggi13%Vittorie in trasferta

Scontri diretti

Incontri recenti (2): Aldosivi 0 - 0 - 2 Barracas Central. Media gol 4.00, entrambe hanno segnato in 100% partite.

CA Barracas Central
3 : 1
CA Aldosivi
CA Aldosivi
1 : 3
CA Barracas Central

Domande frequenti

Com'è finita Aldosivi - Barracas Central?

La partita di Primera División è finita Aldosivi 0:0 Barracas Central. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Aldosivi e Barracas Central?

Negli ultimi 2 scontri diretti Aldosivi ha vinto 0, Barracas Central 2 e 0 sono finiti in parità. Media di 4,00 gol a partita, con entrambe a segno nel 100%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Aldosivi - Barracas Central?

Aldosivi segna in media 0,00 gol a partita e Barracas Central 0,00. La media della Primera División è di 1,90 gol, con Over 2.5 nel 38% delle gare. Entrambe segnano nel 0% delle partite di Aldosivi e nel 0% di Barracas Central.

In che forma sono Aldosivi e Barracas Central?

Nelle ultime 5 partite Aldosivi ha un bilancio di 0-1-0 (1,00 punti a partita) e Barracas Central 0-0-1 (0,00 punti a partita).

Dove trovo pronostico e analisi per Aldosivi - Barracas Central?

Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.