Beltinci - Krško: statistiche della partita
Beltinci - Krško: forma, gol e statistiche principali
Informazioni principali sulla partita
Beltinci ha affrontato Krško in 2. SNL (Slovenia). La partita si è giocata il 5 settembre 2026. Stadio: Športni park Beltinci. Risultato finale: 3:2.
Forma attuale
Beltinci: 2-0-2, 1.50 punti/partita. Krško: 1-2-1, 1.25 punti/partita.
Statistiche gol
Beltinci segna 2.00 e subisce 1.50 gol a partita. Krško segna 0.75 e subisce 2.00. Media lega: 2.80 gol.
BTTS / Over / Under
BTTS: Beltinci 50%, Krško 50%. Over 2.5: Beltinci 75%, Krško 50%. Dato lega: BTTS 40%, Over 2.5 54%.
xG, tiri e stile
Beltinci ha xG più alto: 2.02 contro 1.17. Beltinci: 14.8 tiri a partita, Krško: 9.3.
Tempi della partita
Beltinci: vantaggio all'intervallo 50%, gol nel secondo tempo 1.00. Krško: vantaggio all'intervallo 25%, gol nel secondo tempo 0.25.
Gol per minuto
Beltinci: 31-45+ (2 gol). Krško: 0-15 (1 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.
Contesto lega
2. SNL: 2.80 gol a partita, BTTS 40%, Over 2.5 54%.
Scontri diretti
Prima di questa partita erano disponibili 2 scontri diretti precedenti: 1-1-0. Media gol 2.50, BTTS 50%.
Analisi pre-partita archiviata
Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.
Analisi generale della partita
Beltinci si presenta molto forte tra le mura amiche: ha vinto entrambe le partite disputate finora, segnando in media 3 gol e non subendone alcuno, mantenendo la porta inviolata nel 100% degli incontri. I padroni di casa creano inoltre molti più pericoli, effettuando in media 15 tiri, di cui 8,5 nello specchio, con un xG di 1,92 contro appena 0,89 del Krško in trasferta. Il Krško non ha vinto nessuna partita lontano dal proprio stadio, con tutti gli incontri disputati finora conclusi in pareggio, e registra una media di appena 1 tiro nello specchio e 1 gol segnato a partita. La forma delle due squadre è simile, poiché Beltinci ha conquistato 9 punti nelle ultime 5 partite, mentre Krško ne ha raccolti 8; tuttavia, il vantaggio dei padroni di casa nella qualità delle occasioni e nella solidità difensiva tra le mura amiche depone chiaramente a favore del segno 1. Gli ospiti possono prolungare la serie di pareggi, ma la loro minore produzione offensiva limita le possibilità di vittoria.
Vedi il riepilogo statisticoBTTS - segneranno entrambe le squadre?
Lo scenario con entrambe le squadre a segno è sostenuto soprattutto dal profilo del Krško in trasferta: la squadra ha segnato in ogni partita esterna, ma non ha mantenuto nemmeno una porta inviolata. Nelle ultime 5 partite il Beltinci ha realizzato una media di 2,2 gol, mentre il Krško 1,8, con una media di gol subiti rispettivamente pari a 1,4 e 1,6. I padroni di casa hanno inoltre creato occasioni di maggiore qualità, con un xG medio di 1,83 nelle ultime cinque partite, rispetto all’1,61 xG concesso dagli avversari del Krško. D’altra parte, il Beltinci ha soltanto il 33% di partite di campionato con entrambe le squadre a segno e il 33% di clean sheet, pertanto il vantaggio per l’esito “Gol” è moderato e non netto. Nonostante ciò, l’attuale efficacia offensiva di entrambe le squadre e la debolezza difensiva degli ospiti indicano che lo scenario più probabile è un gol per ciascuna squadra.
Vedi le statistiche BTTSOver/Under - analisi del numero di gol
La forma più recente di entrambe le squadre indica chiaramente una partita ricca di gol: Beltinci ha segnato in media 2,2 gol nelle ultime 5 partite, mentre Krško 1,8. Nello stesso periodo, i padroni di casa hanno incassato 1,4 gol a partita, contro gli 1,6 degli ospiti, sostenendo la previsione di almeno due reti. Anche la qualità delle occasioni create favorisce l’attacco, poiché l’xG medio di Beltinci è pari a 1,83, mentre Krško concede agli avversari 1,61 xG. L’Over 2.5 si è verificato nell’80% delle ultime cinque partite dei padroni di casa e nel 60% degli incontri degli ospiti, sebbene la linea più bassa sia più prudente considerando il campione stagionale limitato. L’Over 1.5 trova la conferma più solida, poiché almeno due gol si sono registrati nel 67% delle partite di Beltinci e in tutti gli incontri disputati finora da Krško.
Vedi le statistiche Over/UnderHT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita
Lo scenario più probabile è il vantaggio del Beltinci all’intervallo e la conferma della vittoria finale, poiché nelle ultime cinque partite i padroni di casa si sono portati in vantaggio prima dell’intervallo nel 60% degli incontri, contro il 40% del Krško. Nello stesso periodo, il Beltinci ha realizzato in media 1,4 gol nel primo tempo e ne ha subiti 0,8, mentre il Krško ha segnato appena 0,6 gol, concedendone 1,2 agli avversari. I padroni di casa creano inoltre nettamente più occasioni: il loro xG medio è pari a 1,26, con 4,33 tiri nello specchio a partita, mentre gli ospiti fanno registrare 0,89 xG e appena 1,0 tiro nello specchio. Il Krško è in grado di migliorare dopo l’intervallo, avendo segnato recentemente una media di 1,2 gol in questa frazione di gioco; restano quindi rilevanti le varianti X/1, ma il vantaggio del Beltinci nella fase iniziale e il bilancio di 3 vittorie nelle ultime 5 partite depongono a favore dell’1/1.
Vedi le statistiche del primo e del secondo tempoPrimo/secondo tempo
Statistiche partita
Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?
Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.
Statistiche squadre— chi è più efficiente?
Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.
Qualità dei tiri
| Beltinci | Krško | |
|---|---|---|
| Precisione (tiri in porta) | 44% | 38% |
| Qualità occasioni (xG per tiro) | 0.14 | 0.13 |
| Finalizzazione (gol per tiro in porta) | 0.31 | 0.21 |
Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.
* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.
Forma squadre— chi arriva meglio?
Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.
Beltinci è il 20% migliore per: forma delle ultime 5.
1.5 pt / partita - Beltinci · 1.25 pt / partita - Krško
Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?
Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.
Beltinci è il 167% migliore per: gol segnati a partita.
2 gol / partita - Beltinci · 0.75 gol / partita - Krško
Beltinci è il 33% migliore per: gol subiti a partita.
1.5 gol / partita - Beltinci · 2 gol / partita - Krško
Beltinci segna nel 100% delle partite (4 su 4 partite), mentre Krško tiene la porta inviolata nel 25% (1 su 4 partite).
Krško segna nel 50% delle partite (2 su 4 partite), mentre Beltinci tiene la porta inviolata nel 50% (2 su 4 partite).
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.
Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?
Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.
Pattern gol
BTTS e numero di gol
Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?
Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.
Partita intera - confronto squadre (Over)
Over / Under - Beltinci
Over / Under - Krško
1° tempo
2° tempo
Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?
Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.
Beltinci è il 75% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).
1.75 pt / partita - Beltinci · 1 pt / partita - Krško
Prima dell'intervallo (1° tempo)
Dopo l'intervallo (2° tempo)
Beltinci - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 50% delle partite e ne vince il 50%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
Krško - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 25% delle partite e ne vince il 25%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 1.75 | 2.25 |
| Gol fatti / partita | 1.0 | 1.0 |
| Gol subiti / partita | 0.8 | 0.8 |
| Media gol a partita | 1.8 | 1.8 |
| 1 gol | 75% | 100% |
| 2 gol | 50% | 25% |
| 3 gol | 50% | 25% |
| Clean sheet | 75% | 75% |
| Senza gol | 50% | 0% |
| Differenza reti | +1 | +1 |
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 1.00 | 1.00 |
| Gol fatti / partita | 0.5 | 0.3 |
| Gol subiti / partita | 1.5 | 0.5 |
| Media gol a partita | 2.0 | 0.8 |
| 1 gol | 75% | 75% |
| 2 gol | 50% | 0% |
| 3 gol | 25% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Senza gol | 75% | 75% |
| Differenza reti | -4 | -1 |
* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.
Gol per minuto— quando arrivano i gol?
Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.
Più pericolosa nei minuti 31-45 (2 goals). Subisce di più in 61-75 (2). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.
Più pericolosa nei minuti 0-15 (1 goal). Subisce di più in 16-30 (3). Bilancio finale (76-90): 0.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?
Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.
Profilo della partita
Beltinci
Krško
* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.
Contesto campionato— è una lega ricca di gol?
Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (2. SNL).
Squadre vs lega
| Beltinci | Liga | Krško | |
|---|---|---|---|
| Media gol a partita | ▲ 3.50 | 2.80 | • 2.75 |
| Entrambe hanno segnato | ▲ 50% | 40% | ▲ 50% |
| Min. 3 gol (Over 2.5) | ▲ 75% | 54% | ▼ 50% |
| Clean sheet | ▲ 50% | 36% | ▼ 25% |
| Gol prima dell'intervallo | ▲ 75% | 69% | ▲ 75% |
| Gol dopo l'intervallo | ▲ 100% | 77% | ▼ 75% |
^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.
Arbitro e allenatori
Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.
Scontri diretti
Incontri recenti (2): Beltinci 1 - 1 - 0 Krško. Media gol 2.50, entrambe hanno segnato in 50% partite.
Domande frequenti
Com'è finita Beltinci - Krško?
La partita di 2. SNL è finita Beltinci 3:2 Krško. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.
Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Beltinci e Krško?
Negli ultimi 2 scontri diretti Beltinci ha vinto 1, Krško 0 e 1 sono finiti in parità. Media di 2,50 gol a partita, con entrambe a segno nel 50%.
Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Beltinci - Krško?
Beltinci segna in media 2,00 gol a partita e Krško 0,75. La media della 2. SNL è di 2,80 gol, con Over 2.5 nel 54% delle gare. Entrambe segnano nel 50% delle partite di Beltinci e nel 50% di Krško.
In che forma sono Beltinci e Krško?
Nelle ultime 4 partite considerate, Beltinci ha un bilancio di 2-0-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,50 punti a partita. Nelle ultime 4 partite considerate, Krško ha un bilancio di 1-2-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,25 punti a partita.
Dove trovo pronostico e analisi per Beltinci - Krško?
Il quadro statistico di Beltinci - Krško — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.


