Argentina - Prim B NacionalDati aggiornati al 07 settembre 2026

Ciudad de Bolívar - Deportivo Morón: statistiche della partita

Ciudad de Bolívar - Deportivo Morón: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Ciudad de Bolívar ha affrontato Deportivo Morón in Prim B Nacional (Argentina). La partita si è giocata il 13 giugno 2026. Risultato finale: 1:2.

Forma attuale

Ciudad de Bolívar: 3-2-0, 2.20 punti/partita. Deportivo Morón: 3-1-1, 2.00 punti/partita.

Statistiche gol

Ciudad de Bolívar segna 0.81 e subisce 0.44 gol a partita. Deportivo Morón segna 1.50 e subisce 0.81. Media lega: 1.84 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Ciudad de Bolívar 25%, Deportivo Morón 44%. Over 2.5: Ciudad de Bolívar 6%, Deportivo Morón 38%. Dato lega: BTTS 38%, Over 2.5 29%.

xG, tiri e stile

Deportivo Morón ha xG più alto: 1.60 contro 1.05. Ciudad de Bolívar: 8.1 tiri a partita, Deportivo Morón: 11.9.

Tempi della partita

Ciudad de Bolívar: vantaggio all'intervallo 19%, gol nel secondo tempo 0.50. Deportivo Morón: vantaggio all'intervallo 38%, gol nel secondo tempo 0.94.

Gol per minuto

Ciudad de Bolívar: 61-75 (4 gol). Deportivo Morón: 46-60 (8 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Prim B Nacional: 1.84 gol a partita, BTTS 38%, Over 2.5 29%.

Scontri diretti

Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

L'analisi statistica indica il pareggio come risultato più probabile: i padroni di casa registrano il 57% di pareggi nelle partite casalinghe e hanno il 57% di clean sheet in casa, con una media di soli 0,86 gol subiti a partita. Il Deportivo Morón mostra un vantaggio offensivo evidente — segna in media 1,43 gol in trasferta, effettua 4,71 tiri in porta a partita e raggiunge una conversione del 13% rispetto al 9% del Ciudad de Bolívar. Dall'altra parte il Ciudad genera 1,21 xG in casa, mentre gli avversari ottengono in media 1,51 xG contro di loro; nonostante ciò i padroni di casa subiscono solo 0,86 gol, il che suggerisce una difesa solida o un buon rendimento del portiere. Nelle ultime 5 partite i padroni di casa hanno un bilancio di 3 vittorie e 2 pareggi (in media 2,2 punti a partita), mentre gli ospiti 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta (in media 2,0 punti), evidenziando una forma simile. Considerando l'elevata percentuale di pareggi del Ciudad e il compromesso tra la migliore creazione di tiri degli ospiti e la robusta difesa dei padroni di casa, pronostico il pareggio come risultato più probabile, con una probabilità leggermente maggiore di vittoria per il Deportivo rispetto al Ciudad.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

Scelgo il segno "No Goal" — entrambe le squadre non vanno a segno, perché il Ciudad de Bolívar ha una difesa molto solida in casa: in media solo 0,44 gol subiti a partita e 67% di match con porta inviolata. I padroni di casa segnano 1,56 gol in casa con xG 1,71, mentre il Deportivo Morón in trasferta registra 1,43 gol e xG 1,45, il che mostra che, sebbene gli ospiti creino occasioni, la difesa di casa spesso le neutralizza. Le percentuali stagionali di BTTS sono 33% per i padroni di casa contro 57% per gli ospiti, ma più convincente è il trend di forma — nelle ultime 5 partite entrambe le squadre hanno registrato BTTS solo nel 20% dei casi. Inoltre il Ciudad de Bolívar ha subito in tutta la stagione solo 7 gol segnandone 13, e considerando il 67% di clean sheet lo scenario senza entrambe le squadre a segno sembra più probabile, da cui la distribuzione 70% per "No" e 30% per "Yes".

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

Il modello xG suggerisce un totale atteso di circa 2.74: Ciudad de Bolívar ha xG 1.71, mentre Deportivo Morón consente in media xG 1.32, il che si traduce in circa 1.52 gol attesi per i padroni di casa; Morón ha xG 1.45 e gli ospiti concedono xG 0.98, pari a circa 1.22 gol attesi per gli ospiti. Le statistiche stagionali confermano una propensione a superare la soglia di 1.5 — i padroni di casa hanno il 67% di partite con oltre 1.5 gol, Morón il 86%, segnale forte a favore dell'Over 1.5. La linea 2.5 è più incerta: Ciudad de Bolívar supera i 2.5 solo nel 22% delle partite, Morón nel 57% (mediamente circa 40%), ma con un totale xG di 2.74 e l'ultimo xG di Morón negli ultimi 5 match ~1.65, stimo la probabilità di Over 2.5 intorno al 60%. Inoltre i padroni di casa mantengono il 67% di reti inviolate e subiscono in media 0.44 gol a partita, riducendo il rischio di un punteggio molto alto; dall'altro lato Morón segna in media 1.43 gol e registra 4.71 tiri nello specchio, quindi almeno il secondo gol è realistico. Di conseguenza raccomando di giocare Over 1.5 (linea 1.5) come segnale più forte e probabile, da cui la valutazione della probabilità di Over 1.5 intorno all'85%.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

Scommetto 1/1 (padroni di casa avanti all'intervallo e vincenti), perché il Ciudad de Bolívar ha il 78% di vittorie stagionali contro il 29% del Deportivo Morón, segna in media 1,56 gol a partita e ne subisce solo 0,44, mentre il Morón ne subisce in media 1,29. Il vantaggio è confermato anche dagli xG: i padroni hanno xG 1,71 a partita contro 1,45 degli ospiti, e gli xG concessi dal Bolívar sono 0,98 contro 1,32 del Morón, quindi Bolívar crea più occasioni nette e difende meglio. All'intervallo i padroni sono avanti nel 44% degli incontri e segnano in media 0,56 gol nel 1° Tempo, mentre gli ospiti sono in svantaggio all'intervallo nel 57% e subiscono in media 0,71 gol nel 1° Tempo, per cui il vantaggio dei padroni a metà gara è realistico. Inoltre Bolívar mantiene la porta inviolata nel 67% delle partite (78% nel Parziale) e calcia in media 12,67 volte con 4,56 tiri nello specchio, mentre il Morón ha subito 4 gol nei minuti 0–15 in stagione, aumentando la probabilità di una segnatura precoce dei padroni. Per questi motivi lo scenario più probabile è 1/1; in alternativa sono da considerare X/1 e X/X come varianti meno probabili.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

1 : 1
1. tempo
0 : 1
2. tempo

Statistiche partita

57Possesso (%)43
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
10Tiri14
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
1Tiri in porta2
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
1.17xG1.4
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
3Calci d'angolo3
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
64Attacchi pericolosi51
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
15Falli12
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
4Cartellini1
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Profilo pre-partitacosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.81Gol fatti / partita1.5
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.44Gol subiti / partita0.81
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
43%Possesso medio50%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
2.44Tiri in porta / partita4.63
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Statistiche squadrechi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

8.13Tiri a partita11.88
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
2.44Tiri in porta4.63
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
10%Conversione tiri12.6%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
43%Possesso50%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
1.05xG a favore1.6
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
1.55xG contro1.13
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Qualità dei tiri

Ciudad de Bolívar: EquilibratoDeportivo Morón: Equilibrato
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
Precisione (tiri in porta)30%39%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.130.13
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.330.32

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadrechi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Ciudad de Bolívar è il 10% migliore per: forma delle ultime 5.

2.2 pt / partita - Ciudad de Bolívar · 2 pt / partita - Deportivo Morón

Ciudad de Bolívar
WWWDD
Imbattuta nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
44% W50% R6% P
Stagione (V-N-P)
7-8-1
1.81 pt / partita · differenza reti +6
Ultime 5 (V-N-P)
3-2-0
2.20 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
2-4-1
Ultime 5 in casa
2-2-1
DWLWD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.8Gol subiti: 0.2xG: 0.99xG avversario: 1.26BTTS: 20%Over 2.5: 0%
Deportivo Morón
DLWWW
Distribuzione risultati
56% W25% R19% P
Stagione (V-N-P)
9-4-3
1.94 pt / partita · differenza reti +11
Ultime 5 (V-N-P)
3-1-1
2.00 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
2-2-3
Ultime 5 in trasferta
1-1-3
LLDLW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.2Gol subiti: 0.4xG: 1.65xG avversario: 1.30BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Golcome segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Deportivo Morón è il 85% migliore per: gol segnati a partita.

0.81 gol / partita - Ciudad de Bolívar · 1.5 gol / partita - Deportivo Morón

Ciudad de Bolívar è il 84% migliore per: gol subiti a partita.

0.44 gol / partita - Ciudad de Bolívar · 0.81 gol / partita - Deportivo Morón

Profilo realizzativo di Ciudad de Bolívar: solido

Ciudad de Bolívar segna nel 69% delle partite (11 su 16 partite), mentre Deportivo Morón tiene la porta inviolata nel 44% (7 su 16 partite).

Profilo realizzativo di Deportivo Morón: incostante

Deportivo Morón segna nel 81% delle partite (13 su 16 partite), mentre Ciudad de Bolívar tiene la porta inviolata nel 75% (12 su 16 partite).

13Gol segnati (stagione)24
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
7Gol subiti (stagione)13
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
1.25Media gol a partita2.31
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
4Gol fatti (ultime 5)6
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
1Gol subiti (ultime 5)2
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Quanto spesso segna almeno...

69%1 gol81%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
13%2 gol50%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0%3 gol19%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0%4 gol0%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Quanto spesso subisce almeno...

25%1 gol56%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
6%2 gol25%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
6%3 gol0%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
6%4 gol0%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

25%
Ciudad de Bolívar - BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored.4 su 16 partite
38%
Media lega

Pattern gol

13%BTTS all'intervallo13%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
6%BTTS in entrambi i tempi6%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
13%Gol in entrambi i tempi38%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

BTTS e numero di gol

6%Min. 3 gol e BTTS31%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0%Min. 3 gol senza BTTS6%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
20%BTTS - ultime 520%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Numero di gol (Over/Under)quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

Partita intera - confronto squadre (Over)

1° tempo

38%Min. 1 gol prima dell'intervallo69%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
13%Min. 2 gol prima dell'intervallo19%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0%Min. 3 gol prima dell'intervallo13%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

2° tempo

56%Min. 1 gol dopo l'intervallo88%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
6%Min. 2 gol dopo l'intervallo38%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
6%Min. 3 gol dopo l'intervallo6%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Tempi della partitain quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Deportivo Morón è il 10% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.31 pt / partita - Ciudad de Bolívar · 1.44 pt / partita - Deportivo Morón

Ciudad de Bolívar - stato all'intervallo
19% in vantaggio75% pari6% in svantaggio
Deportivo Morón - stato all'intervallo
38% in vantaggio31% pari31% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.31Punti per partita (1° tempo)1.44
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.31Gol fatti (1° tempo)0.56
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.19Gol subiti (1° tempo)0.44
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.5Media gol (1° tempo)1
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
81%Clean sheet prima dell'intervallo63%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
69%Senza gol prima dell'intervallo56%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.75Punti per partita (2° tempo)2
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.5Gol fatti (2° tempo)0.94
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.25Gol subiti (2° tempo)0.38
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
0.75Media gol (2° tempo)1.31
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
88%Clean sheet dopo l'intervallo63%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón
50%Senza gol dopo l'intervallo25%
Ciudad de BolívarDeportivo Morón

Ciudad de Bolívar - risultati del 2° tempo

44% W44% R13% P
21
Punti all'intervallo
5
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
28
Punti del 2° tempo
+4
Differenza reti (2° tempo)
1.31
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio232%

Conduce all'intervallo nel 19% delle partite e ne vince il 44%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.1

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Deportivo Morón - risultati del 2° tempo

56% W31% R13% P
23
Punti all'intervallo
9
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
32
Punti del 2° tempo
+9
Differenza reti (2° tempo)
1.44
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio147%

Conduce all'intervallo nel 38% delle partite e ne vince il 56%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.1

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Ciudad de Bolívar - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.002.20
Gol fatti / partita0.20.6
Gol subiti / partita0.20.0
Media gol a partita0.40.6
1 gol20%60%
2 gol20%0%
3 gol0%0%
Clean sheet80%100%
Senza gol80%40%
Differenza reti0+3
Intervallo: 0% in vantaggio - 100% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 40% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 1
Deportivo Morón - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita2.201.20
Gol fatti / partita0.80.4
Gol subiti / partita0.00.4
Media gol a partita0.80.8
1 gol60%60%
2 gol20%20%
3 gol0%0%
Clean sheet100%60%
Senza gol40%60%
Differenza reti+40
Intervallo: 60% in vantaggio - 40% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 60% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 4

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minutoquando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Ciudad de Bolívar
FattiSubiti
1
1
0-15
2
2
16-30
2
0
31-45
2
1
46-60
4
0
61-75
2
3
76-90

Più pericolosa nei minuti 61-75 (4 goals). Subisce di più in 76-90 (3). Bilancio finale (76-90): -1 - i finali di partita sono un punto debole.

Deportivo Morón
FattiSubiti
1
4
0-15
3
1
16-30
5
2
31-45
8
4
46-60
4
1
61-75
3
1
76-90

Più pericolosa nei minuti 46-60 (8 goals). Subisce di più in 0-15 (4). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadrecosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

1.78
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
0.8 : 1.0
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
97%
Ritmo vs lega
100% = media lega
35%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-100%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
56%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
6%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 17
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Ciudad de Bolívar

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.50
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.87
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-8.2 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.24
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+1.11
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
74%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
59%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.39
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.2
Gol nel finale
Il 15% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 8% arriva nel primo quarto d'ora.
15%

Deportivo Morón

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.47
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.22
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-6.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.10
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.32
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
203%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
74%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.06
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.4
Gol nel finale
Il 13% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 4% arriva nel primo quarto d'ora.
13%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionatoè una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Prim B Nacional).

Squadre vs lega

Ciudad de BolívarLigaDeportivo Morón
Media gol a partita 1.251.84 2.31
Entrambe hanno segnato 25%38% 44%
Min. 3 gol (Over 2.5) 6%29% 38%
Clean sheet 75%40% 44%
Gol prima dell'intervallo 38%55% 69%
Gol dopo l'intervallo 56%69% 88%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

1.84
Media gol a partita
38%
Entrambe hanno segnato
29%
Min. 3 gol (Over 2.5)
40%
Clean sheet
1.10
Gol in casa / partita
0.74
Gol in trasferta / partita
+49%
Vantaggio casa in attacco
+33%
Vantaggio casa in difesa
+23%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
55%
1 gol
21%
2 gol
4%
3 gol
1%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
69%
1 gol
25%
2 gol
7%
3 gol
2%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. Ciudad de BolívarCartellino gialloNahuel Yeri
  2. Ciudad de BolívarGolMaximiliano Gutiérrez
  3. Ciudad de BolívarCartellino gialloGuillermo Sánchez
  4. Deportivo MorónCartellino gialloMariano Bíttolo
  5. Ciudad de BolívarSostituzioneEntra: Facundo MucignatEsce: Maximiliano Gutiérrez
  6. Deportivo MorónSostituzioneEntra: Maximiliano David GonzálezEsce: Mariano Bíttolo
  7. Ciudad de BolívarCartellino rossoKhalil Caraballo
  8. Ciudad de BolívarSostituzioneEntra: Jonathan MacielEsce: Guillermo Sánchez
  9. Ciudad de BolívarSostituzioneEntra: Brian Nicolás QuintanaEsce: Arnaldo González

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Domande frequenti

Com'è finita Ciudad de Bolívar - Deportivo Morón?

La partita di Prim B Nacional è finita Ciudad de Bolívar 1:2 Deportivo Morón. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Ciudad de Bolívar - Deportivo Morón?

Ciudad de Bolívar segna in media 0,81 gol a partita e Deportivo Morón 1,50. La media della Prim B Nacional è di 1,84 gol, con Over 2.5 nel 29% delle gare. Entrambe segnano nel 25% delle partite di Ciudad de Bolívar e nel 44% di Deportivo Morón.

In che forma sono Ciudad de Bolívar e Deportivo Morón?

Nelle ultime 5 partite Ciudad de Bolívar ha un bilancio di 3-2-0 (2,20 punti a partita) e Deportivo Morón 3-1-1 (2,00 punti a partita).

Dove trovo pronostico e analisi per Ciudad de Bolívar - Deportivo Morón?

Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.