Romania - Liga IIStadionul ConcordiaDati aggiornati al 02 settembre 2026

Concordia Chiajna - Afumaţi: statistiche della partita

Motivazione:

Analisi completa e pronostico nell'app

Consulta l'analisi scommesse, il pronostico, la value bet e la motivazione completa della partita.

Vedi analisi e pronostico

Concordia Chiajna - Afumaţi: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Concordia Chiajna affronta Afumaţi in Liga II (Romania). La partita è in programma il 5 settembre 2026. Stadio: Stadionul Concordia.

Forma attuale

Concordia Chiajna: 4-0-1, 2.40 punti/partita. Afumaţi: 2-1-2, 1.40 punti/partita.

Statistiche gol

Concordia Chiajna segna 2.20 e subisce 1.60 gol a partita. Afumaţi segna 1.20 e subisce 1.80. Media lega: 2.62 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Concordia Chiajna 80%, Afumaţi 80%. Over 2.5: Concordia Chiajna 80%, Afumaţi 80%. Dato lega: BTTS 56%, Over 2.5 53%.

xG, tiri e stile

Afumaţi ha xG più alto: 1.91 contro 1.50. Concordia Chiajna: 12.2 tiri a partita, Afumaţi: 14.8.

Tempi della partita

Concordia Chiajna: vantaggio all'intervallo 40%, gol nel secondo tempo 1.40. Afumaţi: vantaggio all'intervallo 20%, gol nel secondo tempo 0.80.

Gol per minuto

Concordia Chiajna: 76-90+ (5 gol). Afumaţi: 76-90+ (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Liga II: 2.62 gol a partita, BTTS 56%, Over 2.5 53%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 2 scontri diretti precedenti: 1-0-1. Media gol 2.00, BTTS 50%.

Prima della partita

Quote 1X2

(1.67)
(3.45)
(4.75)

Profilo pre-partitacosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

Concordia ChiajnaAfumaţi
2.2Gol fatti / partita1.2
Concordia ChiajnaAfumaţi
1.6Gol subiti / partita1.8
Concordia ChiajnaAfumaţi
51%Possesso medio53%
Concordia ChiajnaAfumaţi
5Tiri in porta / partita5.4
Concordia ChiajnaAfumaţi

Statistiche squadrechi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

12.2Tiri a partita14.8
Concordia ChiajnaAfumaţi
5Tiri in porta5.4
Concordia ChiajnaAfumaţi
18%Conversione tiri8.1%
Concordia ChiajnaAfumaţi
51%Possesso53%
Concordia ChiajnaAfumaţi
1.5xG a favore1.91
Concordia ChiajnaAfumaţi
1.6xG contro0.96
Concordia ChiajnaAfumaţi

Qualità dei tiri

Concordia Chiajna: Finalizzazione efficaceAfumaţi: Offensivo
Concordia ChiajnaAfumaţi
Precisione (tiri in porta)41%36%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.120.13
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.440.22

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadrechi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Concordia Chiajna è il 71% migliore per: forma delle ultime 5.

2.4 pt / partita - Concordia Chiajna · 1.4 pt / partita - Afumaţi

Concordia Chiajna
WWWLW
Distribuzione risultati
80% W0% R20% P
Stagione (V-N-P)
4-0-1
2.40 pt / partita · differenza reti +3
Ultime 5 (V-N-P)
4-0-1
2.40 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
1-0-1
Ultime 5 in casa
1-0-1
WL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 2.2Gol subiti: 1.6xG: 1.50xG avversario: 1.60BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Afumaţi
WLLDW
Distribuzione risultati
40% W20% R40% P
Stagione (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita · differenza reti -3
Ultime 5 (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
0-1-1
Ultime 5 in trasferta
0-1-1
LD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.2Gol subiti: 1.8xG: 1.91xG avversario: 0.96BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Golcome segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Concordia Chiajna è il 83% migliore per: gol segnati a partita.

2.2 gol / partita - Concordia Chiajna · 1.2 gol / partita - Afumaţi

Concordia Chiajna è il 13% migliore per: gol subiti a partita.

1.6 gol / partita - Concordia Chiajna · 1.8 gol / partita - Afumaţi

Profilo realizzativo di Concordia Chiajna: molto solido

Concordia Chiajna segna nel 100% delle partite (5 su 5 partite), mentre Afumaţi tiene la porta inviolata nel 0% (0 su 5 partite).

Profilo realizzativo di Afumaţi: molto solido

Afumaţi segna nel 80% delle partite (4 su 5 partite), mentre Concordia Chiajna tiene la porta inviolata nel 20% (1 su 5 partite).

11Gol segnati (stagione)6
Concordia ChiajnaAfumaţi
8Gol subiti (stagione)9
Concordia ChiajnaAfumaţi
3.8Media gol a partita3
Concordia ChiajnaAfumaţi
11Gol fatti (ultime 5)6
Concordia ChiajnaAfumaţi
8Gol subiti (ultime 5)9
Concordia ChiajnaAfumaţi

Quanto spesso segna almeno...

100%1 gol80%
Concordia ChiajnaAfumaţi
80%2 gol40%
Concordia ChiajnaAfumaţi
40%3 gol0%
Concordia ChiajnaAfumaţi
0%4 gol0%
Concordia ChiajnaAfumaţi

Quanto spesso subisce almeno...

80%1 gol100%
Concordia ChiajnaAfumaţi
20%2 gol40%
Concordia ChiajnaAfumaţi
20%3 gol40%
Concordia ChiajnaAfumaţi
20%4 gol0%
Concordia ChiajnaAfumaţi

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

56%
Media lega

Pattern gol

20%BTTS all'intervallo20%
Concordia ChiajnaAfumaţi
0%BTTS in entrambi i tempi0%
Concordia ChiajnaAfumaţi
60%Gol in entrambi i tempi20%
Concordia ChiajnaAfumaţi

BTTS e numero di gol

80%Min. 3 gol e BTTS60%
Concordia ChiajnaAfumaţi
0%Min. 3 gol senza BTTS20%
Concordia ChiajnaAfumaţi
80%BTTS - ultime 580%
Concordia ChiajnaAfumaţi

Numero di gol (Over/Under)quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

80%Min. 1 gol prima dell'intervallo80%
Concordia ChiajnaAfumaţi
60%Min. 2 gol prima dell'intervallo40%
Concordia ChiajnaAfumaţi
20%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
Concordia ChiajnaAfumaţi

2° tempo

100%Min. 1 gol dopo l'intervallo100%
Concordia ChiajnaAfumaţi
80%Min. 2 gol dopo l'intervallo60%
Concordia ChiajnaAfumaţi
40%Min. 3 gol dopo l'intervallo20%
Concordia ChiajnaAfumaţi

Tempi della partitain quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Concordia Chiajna è il 60% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.6 pt / partita - Concordia Chiajna · 1 pt / partita - Afumaţi

Concordia Chiajna - stato all'intervallo
40% in vantaggio40% pari20% in svantaggio
Afumaţi - stato all'intervallo
20% in vantaggio40% pari40% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.6Punti per partita (1° tempo)1
Concordia ChiajnaAfumaţi
0.8Gol fatti (1° tempo)0.4
Concordia ChiajnaAfumaţi
0.8Gol subiti (1° tempo)0.8
Concordia ChiajnaAfumaţi
1.6Media gol (1° tempo)1.2
Concordia ChiajnaAfumaţi
60%Clean sheet prima dell'intervallo40%
Concordia ChiajnaAfumaţi
40%Senza gol prima dell'intervallo60%
Concordia ChiajnaAfumaţi

Dopo l'intervallo (2° tempo)

2Punti per partita (2° tempo)1.4
Concordia ChiajnaAfumaţi
1.4Gol fatti (2° tempo)0.8
Concordia ChiajnaAfumaţi
0.8Gol subiti (2° tempo)1
Concordia ChiajnaAfumaţi
2.2Media gol (2° tempo)1.8
Concordia ChiajnaAfumaţi
40%Clean sheet dopo l'intervallo40%
Concordia ChiajnaAfumaţi
0%Senza gol dopo l'intervallo40%
Concordia ChiajnaAfumaţi

Concordia Chiajna - risultati del 2° tempo

60% W20% R20% P
8
Punti all'intervallo
4
Gol all'intervallo
0
Differenza reti (1° tempo)
10
Punti del 2° tempo
+3
Differenza reti (2° tempo)
1.60
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 40% delle partite e ne vince il 80%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo0.0

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Afumaţi - risultati del 2° tempo

40% W20% R40% P
5
Punti all'intervallo
2
Gol all'intervallo
-2
Differenza reti (1° tempo)
7
Punti del 2° tempo
-1
Differenza reti (2° tempo)
1.00
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 20% delle partite e ne vince il 40%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.2

Subisce 0.2 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Concordia Chiajna - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.602.00
Gol fatti / partita0.81.4
Gol subiti / partita0.80.8
Media gol a partita1.62.2
1 gol80%100%
2 gol60%80%
3 gol20%40%
Clean sheet60%40%
Senza gol40%0%
Differenza reti0+3
Intervallo: 40% in vantaggio - 40% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 20% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 4
Afumaţi - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.001.40
Gol fatti / partita0.40.8
Gol subiti / partita0.81.0
Media gol a partita1.21.8
1 gol80%100%
2 gol40%60%
3 gol0%20%
Clean sheet40%40%
Senza gol60%40%
Differenza reti-2-1
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 40% vinta - 20% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 2

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minutoquando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Concordia Chiajna
FattiSubiti
1
2
0-15
2
2
16-30
1
0
31-45
1
2
46-60
1
1
61-75
5
1
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (5 goals). Subisce di più in 0-15 (2). Bilancio finale (76-90): +4 - vince i finali di partita.

Afumaţi
FattiSubiti
0
1
0-15
1
2
16-30
1
1
31-45
1
1
46-60
1
2
61-75
2
2
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (2 goals). Subisce di più in 16-30 (2). Bilancio finale (76-90): 0.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadrecosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

3.40
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
2.0 : 1.4
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
130%
Ritmo vs lega
100% = media lega
80%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-41%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
80%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
0%
Rischio 0:0
praticamente nullo
2-3
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Concordia Chiajna

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.10
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.70
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+2.2 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.70
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
0.00
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
150%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
139%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.6
Gol nel finale
Il 45% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 9% arriva nel primo quarto d'ora.
45%

Afumaţi

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.95
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-1.55
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+2.4 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.71
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.84
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
104%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
122%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
0.00
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.4
Gol nel finale
Il 33% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
33%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionatoè una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Liga II).

Squadre vs lega

Concordia ChiajnaLigaAfumaţi
Media gol a partita 3.802.62 3.00
Entrambe hanno segnato 80%56% 80%
Min. 3 gol (Over 2.5) 80%53% 80%
Clean sheet 20%25% 0%
Gol prima dell'intervallo 80%76% 80%
Gol dopo l'intervallo 100%82% 100%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.62
Media gol a partita
56%
Entrambe hanno segnato
53%
Min. 3 gol (Over 2.5)
25%
Clean sheet
1.47
Gol in casa / partita
1.15
Gol in trasferta / partita
+28%
Vantaggio casa in attacco
+22%
Vantaggio casa in difesa
+14%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
76%
1 gol
33%
2 gol
9%
3 gol
0%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
82%
1 gol
44%
2 gol
18%
3 gol
0%
4 gol

Scontri diretti

Incontri recenti (2): Concordia Chiajna 1 - 0 - 1 Afumaţi. Media gol 2.00, entrambe hanno segnato in 50% partite.

Afumaţi
1 : 0
Concordia Chiajna
Afumaţi
1 : 2
Concordia Chiajna

Domande frequenti

Quando giocano Concordia Chiajna e Afumaţi?

Concordia Chiajna affronta Afumaţi il 5 settembre 2026 in Liga II allo stadio Stadionul Concordia. L'orario esatto nel tuo fuso orario è indicato in cima alla pagina della partita.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Concordia Chiajna e Afumaţi?

Negli ultimi 2 scontri diretti Concordia Chiajna ha vinto 1, Afumaţi 1 e 0 sono finiti in parità. Media di 2,00 gol a partita, con entrambe a segno nel 50%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Concordia Chiajna - Afumaţi?

Concordia Chiajna segna in media 2,20 gol a partita e Afumaţi 1,20. La media della Liga II è di 2,62 gol, con Over 2.5 nel 53% delle gare. Entrambe segnano nel 80% delle partite di Concordia Chiajna e nel 80% di Afumaţi.

In che forma sono Concordia Chiajna e Afumaţi?

Nelle ultime 5 partite Concordia Chiajna ha un bilancio di 4-0-1 (2,40 punti a partita) e Afumaţi 2-1-2 (1,40 punti a partita).

Dove trovo pronostico e analisi per Concordia Chiajna - Afumaţi?

Il quadro statistico di Concordia Chiajna - Afumaţi — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.