CSKA Sofia II - Montana: statistiche della partita
CSKA Sofia II - Montana: forma, gol e statistiche principali
Informazioni principali sulla partita
CSKA Sofia II ha affrontato Montana in Second League (Bulgaria). La partita si è giocata il 13 settembre 2026. Stadio: Stadion Bâlgarska Armija. Risultato finale: 4:0.
Forma attuale
CSKA Sofia II: 2-1-2, 1.40 punti/partita. Montana: 2-1-2, 1.40 punti/partita.
Statistiche gol
CSKA Sofia II segna 1.88 e subisce 1.00 gol a partita. Montana segna 1.63 e subisce 1.50. Media lega: 2.63 gol.
BTTS / Over / Under
BTTS: CSKA Sofia II 50%, Montana 63%. Over 2.5: CSKA Sofia II 38%, Montana 75%. Dato lega: BTTS 47%, Over 2.5 46%.
xG, tiri e stile
CSKA Sofia II ha xG più alto: 1.48 contro 1.47. CSKA Sofia II: 11.8 tiri a partita, Montana: 11.5.
Tempi della partita
CSKA Sofia II: vantaggio all'intervallo 25%, gol nel secondo tempo 1.50. Montana: vantaggio all'intervallo 13%, gol nel secondo tempo 0.88.
Gol per minuto
CSKA Sofia II: 76-90+ (5 gol). Montana: 0-15 (4 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.
Contesto lega
Second League: 2.63 gol a partita, BTTS 47%, Over 2.5 46%.
Scontri diretti
Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.
Analisi pre-partita archiviata
Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.
Analisi generale della partita
Il CSKA Sofia II è ancora imbattuto in casa, vincendo il 67% delle partite, mentre il Montana non ha ancora ottenuto vittorie in trasferta e ha perso la metà degli incontri disputati fuori casa. I padroni di casa segnano tra le mura amiche una media di 3,33 gol con 15 tiri a partita e 7,33 conclusioni nello specchio, mentre il Montana realizza soltanto 1,25 gol in trasferta. Il vantaggio del CSKA è evidente anche nella qualità delle occasioni create: l’xG medio è di 1,78 contro l’1,48 degli ospiti, mentre il Montana concede agli avversari un xG pari a 1,72. Entrambe le squadre hanno conquistato 7 punti nelle ultime cinque giornate, ma il Montana ha registrato due pareggi e due sconfitte nelle ultime quattro trasferte. La difesa dei padroni di casa, tuttavia, non offre molti elementi per una fiducia elevata, poiché subisce in media 1,67 gol in casa e non ha mantenuto la porta inviolata; resta quindi concreta anche l’ipotesi di almeno un gol degli ospiti.
Vedi il riepilogo statisticoBTTS - segneranno entrambe le squadre?
Sebbene il Montana abbia fatto registrare il BTTS nel 75% delle partite della stagione, nelle ultime cinque gare di entrambe le squadre questo scenario si è verificato solo nel 40% dei casi. Il CSKA Sofia II mantiene la porta inviolata nel 50% delle partite e, nelle ultime cinque giornate, ha concesso appena 0,8 gol a partita, limitando le possibilità degli ospiti di andare a segno. Il Montana segna in media 1,25 gol in stagione e 1,2 nelle ultime cinque partite, mentre i padroni di casa concedono agli avversari un xG di appena 1,30. I padroni di casa dovrebbero creare le proprie occasioni, considerando che segnano in media 2,0 gol e il Montana ne subisce 1,75, ma è più probabile che almeno una delle due squadre chiuda la partita senza segnare. Inoltre, la percentuale di BTTS in campionato è pari ad appena il 47%, quindi inferiore alla probabilità dello scenario BTTS No.
Vedi le statistiche BTTSOver/Under - analisi del numero di gol
CSKA Sofia II segna in media 2,0 gol a partita, mentre Montana ne subisce 1,75: un dato che favorisce nettamente almeno una rete dei padroni di casa. Montana crea occasioni per un valore di 1,48 xG a gara e registra in media 5,25 tiri nello specchio, mentre la difesa di CSKA Sofia II concede agli avversari 1,30 xG. Nell’intera stagione, entrambe le squadre hanno disputato almeno il 75% delle partite con un minimo di 2 gol; inoltre, nelle ultime cinque uscite, Montana ha superato questa soglia nel 60% degli incontri. La forma di CSKA è leggermente più prudente, poiché solo il 20% delle ultime cinque partite ha prodotto più di 2,5 gol: per questo motivo, la linea 2,5 non offre un vantaggio altrettanto evidente. Over 1,5 è la scelta più solida, considerando che la proiezione di 2,70 gol resta nettamente al di sopra della soglia e i numeri offensivi di entrambe le squadre riducono il rischio di un risultato come 0:0 o 1:0.
Vedi le statistiche Over/UnderHT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita
Lo scenario più probabile è il pareggio al 1° Tempo e la vittoria del CSKA Sofia II al Finale, poiché il Montana era in parità all’intervallo in tutte e 4 le precedenti trasferte e lo ha fatto nel 60% dei casi nelle ultime 5 partite. I padroni di casa sono nettamente più efficaci nell’arco dell’intero match: vincono il 75% delle gare casalinghe e segnano in media 2,00 gol, mentre il Montana non ha mai vinto in trasferta e subisce mediamente 1,75 reti. Il vantaggio del CSKA dovrebbe aumentare nella ripresa, quando segna in media 1,50 gol rispetto agli appena 0,25 del Montana, mentre i padroni di casa hanno vinto il 75% dei secondi tempi. L’avvio potrebbe tuttavia essere prudente: il CSKA segna in media 0,50 gol prima dell’intervallo e nelle ultime 5 partite delle due squadre la media dei gol al 1° Tempo è stata rispettivamente di 1,0 e 0,8. Inoltre, i padroni di casa hanno una migliore qualità nella finalizzazione, trasformando in gol il 17% dei tiri contro l’11% del Montana, elemento che rafforza la previsione di una loro vittoria nel Finale.
Vedi le statistiche del primo e del secondo tempoPrimo/secondo tempo
Statistiche partita
Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?
Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.
Statistiche squadre— chi è più efficiente?
Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.
Qualità dei tiri
| CSKA Sofia II | Montana | |
|---|---|---|
| Precisione (tiri in porta) | 42% | 43% |
| Qualità occasioni (xG per tiro) | 0.13 | 0.13 |
| Finalizzazione (gol per tiro in porta) | 0.39 | 0.33 |
Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.
* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.
Forma squadre— chi arriva meglio?
Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.
Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?
Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.
CSKA Sofia II è il 15% migliore per: gol segnati a partita.
1.88 gol / partita - CSKA Sofia II · 1.63 gol / partita - Montana
CSKA Sofia II è il 50% migliore per: gol subiti a partita.
1 gol / partita - CSKA Sofia II · 1.5 gol / partita - Montana
CSKA Sofia II segna nel 75% delle partite (6 su 8 partite), mentre Montana tiene la porta inviolata nel 38% (3 su 8 partite).
Montana segna nel 88% delle partite (7 su 8 partite), mentre CSKA Sofia II tiene la porta inviolata nel 25% (2 su 8 partite).
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.
Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?
Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.
Pattern gol
BTTS e numero di gol
Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?
Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.
Partita intera - confronto squadre (Over)
Over / Under - CSKA Sofia II
Over / Under - Montana
1° tempo
2° tempo
Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?
Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.
CSKA Sofia II è il 11% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).
1.25 pt / partita - CSKA Sofia II · 1.13 pt / partita - Montana
Prima dell'intervallo (1° tempo)
Dopo l'intervallo (2° tempo)
CSKA Sofia II - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 25% delle partite e ne vince il 50%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
Montana - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 13% delle partite e ne vince il 38%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 1.60 | 1.20 |
| Gol fatti / partita | 0.6 | 0.8 |
| Gol subiti / partita | 0.4 | 0.4 |
| Media gol a partita | 1.0 | 1.2 |
| 1 gol | 60% | 60% |
| 2 gol | 20% | 40% |
| 3 gol | 20% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 60% |
| Senza gol | 60% | 60% |
| Differenza reti | +1 | +2 |
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 1.20 | 1.40 |
| Gol fatti / partita | 0.4 | 0.8 |
| Gol subiti / partita | 0.4 | 0.8 |
| Media gol a partita | 0.8 | 1.6 |
| 1 gol | 60% | 80% |
| 2 gol | 20% | 40% |
| 3 gol | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 60% |
| Senza gol | 60% | 40% |
| Differenza reti | 0 | 0 |
* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.
Gol per minuto— quando arrivano i gol?
Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.
Più pericolosa nei minuti 76-90 (5 goals). Subisce di più in 31-45 (3). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.
Più pericolosa nei minuti 0-15 (4 goals). Subisce di più in 0-15 (3). Bilancio finale (76-90): 0.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?
Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.
Profilo della partita
CSKA Sofia II
Montana
* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.
Contesto campionato— è una lega ricca di gol?
Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Second League).
Squadre vs lega
| CSKA Sofia II | Liga | Montana | |
|---|---|---|---|
| Media gol a partita | ▲ 2.88 | 2.63 | ▲ 3.13 |
| Entrambe hanno segnato | ▲ 50% | 47% | ▲ 63% |
| Min. 3 gol (Over 2.5) | ▼ 38% | 46% | ▲ 75% |
| Clean sheet | ▼ 25% | 30% | ▲ 38% |
| Gol prima dell'intervallo | ▼ 50% | 64% | ▲ 75% |
| Gol dopo l'intervallo | • 75% | 76% | ▲ 88% |
^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.
Arbitro e allenatori
Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.
Domande frequenti
Com'è finita CSKA Sofia II - Montana?
La partita di Second League è finita CSKA Sofia II 4:0 Montana. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.
Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di CSKA Sofia II - Montana?
CSKA Sofia II segna in media 1,88 gol a partita e Montana 1,63. La media della Second League è di 2,63 gol, con Over 2.5 nel 46% delle gare. Entrambe segnano nel 50% delle partite di CSKA Sofia II e nel 63% di Montana.
In che forma sono CSKA Sofia II e Montana?
Nelle ultime 5 partite considerate, CSKA Sofia II ha un bilancio di 2-1-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,40 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Montana ha un bilancio di 2-1-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,40 punti a partita.
Dove trovo pronostico e analisi per CSKA Sofia II - Montana?
Il quadro statistico di CSKA Sofia II - Montana — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.


