Venezuela - Primera DivisiónEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDati aggiornati al 17 ottobre 2026

Deportivo Táchira - UCV: statistiche della partita

Deportivo Táchira crest
Deportivo Táchira
4 : 1intervallo 1:1
UCV crest
UCV

Deportivo Táchira - UCV: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Deportivo Táchira ha affrontato UCV in Primera División (Venezuela). La partita si è giocata il 10 ottobre 2026. Stadio: Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo. Risultato finale: 4:1.

Forma attuale

Deportivo Táchira: 3-1-1, 2.00 punti/partita. UCV: 2-3-0, 1.80 punti/partita.

Statistiche gol

Deportivo Táchira segna 1.63 e subisce 1.03 gol a partita. UCV segna 1.47 e subisce 1.30. Media lega: 2.52 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Deportivo Táchira 60%, UCV 60%. Over 2.5: Deportivo Táchira 50%, UCV 50%. Dato lega: BTTS 53%, Over 2.5 43%.

xG, tiri e stile

Deportivo Táchira ha xG più alto: 1.70 contro 1.36. Deportivo Táchira: 15.1 tiri a partita, UCV: 12.7.

Tempi della partita

Deportivo Táchira: vantaggio all'intervallo 33%, gol nel secondo tempo 0.83. UCV: vantaggio all'intervallo 20%, gol nel secondo tempo 0.83.

Gol per minuto

Deportivo Táchira: 46-60 (10 gol). UCV: 31-45+ (9 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Primera División: 2.52 gol a partita, BTTS 53%, Over 2.5 43%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 4 scontri diretti precedenti: 2-1-1. Media gol 1.75, BTTS 50%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

Deportivo Táchira può contare su un netto vantaggio del fattore campo: ha vinto il 60% delle partite casalinghe, mentre UCV ha perso il 47% delle gare in trasferta. I padroni di casa creano anche occasioni migliori: il loro xG medio in casa è pari a 1,87, contro l’1,26 di UCV in trasferta, mentre la media dei tiri in porta è rispettivamente di 5,93 e 3,87. In casa, la difesa del Táchira concede in media 0,87 gol a partita, molto meno di UCV in trasferta, che ne subisce 1,6. A favore dei padroni di casa c’è anche il bilancio di 13 gol e 3 vittorie nelle ultime 5 partite. UCV, tuttavia, è imbattuta da 5 gare e ha subito appena 2 gol in questo periodo; il pareggio è quindi una valida alternativa alla vittoria del Táchira.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

Il BTTS si è verificato nel 67% delle partite del Deportivo Táchira e nel 53% di quelle dell’UCV, offrendo un leggero vantaggio allo scenario in cui entrambe le squadre vanno a segno. I padroni di casa segnano in media 1,53 gol, mentre gli ospiti ne subiscono 1,60; l’UCV, invece, realizza 1,40 gol a partita, mentre il Deportivo ne concede in media 1,00. A favore della giocata depone anche la forma offensiva dei padroni di casa: nelle ultime 5 partite hanno segnato in media 2,6 gol, ma ne hanno subiti 1,6, con il BTTS verificatosi nell’80% di questi incontri. La fiducia è limitata dalla solidità difensiva dell’UCV, che nelle ultime 5 uscite ha concesso solo 0,4 gol a partita, e dal fatto che gli ospiti non hanno segnato nel 33% delle partite stagionali. Nonostante ciò, i risultati stagionali e la vulnerabilità dei padroni di casa in fase difensiva suggeriscono che entrambe le squadre dovrebbero trovare la rete con una frequenza leggermente superiore.

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

In almeno due occasioni sono stati segnati gol nel 73% delle partite del Deportivo Táchira e nel 93% di quelle dell’UCV: è il segnale più forte a favore dell’Over 1.5. I padroni di casa segnano in media 1,53 gol a partita, mentre gli ospiti ne subiscono 1,60; anche gli xG delle due squadre, rispettivamente 1,47 e 1,26, indicano opportunità da gol da entrambe le parti. Nelle ultime cinque partite il Deportivo ha segnato in media 2,6 gol, anche se nello stesso periodo l’UCV ne ha subiti solo 0,4: per questo non mi aspetto che i padroni di casa mantengano un’efficacia altrettanto elevata in questa partita. La linea Over 2.5 è meno convincente: è stata superata nel 40% delle partite del Deportivo e nel 60% di quelle dell’UCV, mentre nelle ultime cinque partite degli ospiti non si è verificata nemmeno una volta. Con una previsione di 2,62 gol complessivi, la scelta Over 1.5 offre un vantaggio più netto rispetto a una puntata su una linea più alta.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

La scelta più solida è il pareggio al 1° Tempo e la vittoria del Deportivo Táchira al Finale. I padroni di casa erano in parità all’intervallo nel 53% delle partite, così come l’UCV in 3 delle ultime 5, un dato che suggerisce un avvio equilibrato. Nella ripresa il Táchira segna in media 1,07 gol e ne subisce 0,33, mentre l’UCV realizza 0,60 gol e ne incassa 0,67. A favore della vittoria finale dei padroni di casa depongono anche la media xG superiore — 1,47 contro 1,26 dell’UCV — e il 47% di successi in stagione, rispetto al 33% degli avversari. Resta concreto il rischio di un pareggio al termine dei 90 minuti, perché l’UCV è imbattuta nelle ultime 5 partite e ha subito in media appena 0,40 gol in queste gare.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

1 : 1
1. tempo
3 : 0
2. tempo

Statistiche partita

58Possesso (%)42
Deportivo TáchiraUCV
16Tiri15
Deportivo TáchiraUCV
8Tiri in porta1
Deportivo TáchiraUCV
1.98xG1.33
Deportivo TáchiraUCV
5Calci d'angolo6
Deportivo TáchiraUCV
57Attacchi pericolosi43
Deportivo TáchiraUCV
14Falli15
Deportivo TáchiraUCV
1Cartellini4
Deportivo TáchiraUCV

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

1.63Gol fatti / partita1.47
Deportivo TáchiraUCV
1.03Gol subiti / partita1.3
Deportivo TáchiraUCV
51%Possesso medio51%
Deportivo TáchiraUCV
5.43Tiri in porta / partita4.3
Deportivo TáchiraUCV

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

15.07Tiri a partita12.7
Deportivo TáchiraUCV
5.43Tiri in porta4.3
Deportivo TáchiraUCV
10.8%Conversione tiri11.5%
Deportivo TáchiraUCV
51%Possesso51%
Deportivo TáchiraUCV
1.7xG a favore1.36
Deportivo TáchiraUCV
1.21xG contro1.33
Deportivo TáchiraUCV

Qualità dei tiri

Deportivo Táchira: OffensivoUCV: Equilibrato
Deportivo TáchiraUCV
Precisione (tiri in porta)36%34%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.110.11
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.300.34

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Deportivo Táchira è il 11% migliore per: forma delle ultime 5.

2 pt / partita - Deportivo Táchira · 1.8 pt / partita - UCV

Deportivo Táchira
WWLDW
Distribuzione risultati
57% V23% N20% P
Stagione (V-N-P)
17-7-6
1.93 pt / partita · differenza reti +18
Ultime 5 (V-N-P)
3-1-1
2.00 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
9-4-2
Ultime 5 in casa
3-2-0
WWDWD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 2.6Gol subiti: 1.6xG: 1.83xG avversario: 1.27BTTS: 80%Over 2.5: 60%
UCV
DDWWD
Imbattuta nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
40% V27% N33% P
Stagione (V-N-P)
12-8-10
1.47 pt / partita · differenza reti +5
Ultime 5 (V-N-P)
2-3-0
1.80 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
5-3-7
Ultime 5 in trasferta
1-1-3
LLLDW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.0Gol subiti: 0.4xG: 1.24xG avversario: 1.43BTTS: 40%Over 2.5: 0%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Deportivo Táchira è il 11% migliore per: gol segnati a partita.

1.63 gol / partita - Deportivo Táchira · 1.47 gol / partita - UCV

Deportivo Táchira è il 26% migliore per: gol subiti a partita.

1.03 gol / partita - Deportivo Táchira · 1.3 gol / partita - UCV

Profilo realizzativo di Deportivo Táchira: molto solido

Deportivo Táchira segna nel 80% delle partite (24 su 30 partite), mentre UCV tiene la porta inviolata nel 20% (6 su 30 partite).

Profilo realizzativo di UCV: solido

UCV segna nel 73% delle partite (22 su 30 partite), mentre Deportivo Táchira tiene la porta inviolata nel 30% (9 su 30 partite).

49Gol segnati (stagione)44
Deportivo TáchiraUCV
31Gol subiti (stagione)39
Deportivo TáchiraUCV
2.67Media gol a partita2.77
Deportivo TáchiraUCV
13Gol fatti (ultime 5)5
Deportivo TáchiraUCV
8Gol subiti (ultime 5)2
Deportivo TáchiraUCV

Quanto spesso segna almeno...

80%1 gol73%
Deportivo TáchiraUCV
43%2 gol43%
Deportivo TáchiraUCV
30%3 gol20%
Deportivo TáchiraUCV
7%4 gol7%
Deportivo TáchiraUCV

Quanto spesso subisce almeno...

70%1 gol80%
Deportivo TáchiraUCV
27%2 gol33%
Deportivo TáchiraUCV
7%3 gol13%
Deportivo TáchiraUCV
0%4 gol3%
Deportivo TáchiraUCV

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

27%BTTS all'intervallo30%
Deportivo TáchiraUCV
13%BTTS in entrambi i tempi7%
Deportivo TáchiraUCV
30%Gol in entrambi i tempi27%
Deportivo TáchiraUCV

BTTS e numero di gol

47%Min. 3 gol e BTTS40%
Deportivo TáchiraUCV
3%Min. 3 gol senza BTTS10%
Deportivo TáchiraUCV
80%BTTS - ultime 540%
Deportivo TáchiraUCV

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

60%Min. 1 gol prima dell'intervallo80%
Deportivo TáchiraUCV
33%Min. 2 gol prima dell'intervallo47%
Deportivo TáchiraUCV
10%Min. 3 gol prima dell'intervallo10%
Deportivo TáchiraUCV

2° tempo

70%Min. 1 gol dopo l'intervallo73%
Deportivo TáchiraUCV
50%Min. 2 gol dopo l'intervallo40%
Deportivo TáchiraUCV
17%Min. 3 gol dopo l'intervallo17%
Deportivo TáchiraUCV

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Deportivo Táchira è il 52% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.57 pt / partita - Deportivo Táchira · 1.03 pt / partita - UCV

Deportivo Táchira - stato all'intervallo
33% in vantaggio57% pari10% in svantaggio
UCV - stato all'intervallo
20% in vantaggio43% pari37% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.57Punti per partita (1° tempo)1.03
Deportivo TáchiraUCV
0.7Gol fatti (1° tempo)0.63
Deportivo TáchiraUCV
0.37Gol subiti (1° tempo)0.8
Deportivo TáchiraUCV
1.07Media gol (1° tempo)1.43
Deportivo TáchiraUCV
67%Clean sheet prima dell'intervallo33%
Deportivo TáchiraUCV
47%Senza gol prima dell'intervallo57%
Deportivo TáchiraUCV

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.33Punti per partita (2° tempo)1.67
Deportivo TáchiraUCV
0.83Gol fatti (2° tempo)0.83
Deportivo TáchiraUCV
0.67Gol subiti (2° tempo)0.5
Deportivo TáchiraUCV
1.5Media gol (2° tempo)1.33
Deportivo TáchiraUCV
47%Clean sheet dopo l'intervallo60%
Deportivo TáchiraUCV
47%Senza gol dopo l'intervallo43%
Deportivo TáchiraUCV

Deportivo Táchira - risultati del 2° tempo

27% V53% N20% P
47
Punti all'intervallo
21
Gol all'intervallo
+10
Differenza reti (1° tempo)
40
Punti del 2° tempo
+5
Differenza reti (2° tempo)
1.57
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio173%

Conduce all'intervallo nel 33% delle partite e ne vince il 57%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.3

Subisce 0.3 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

UCV - risultati del 2° tempo

43% V37% N20% P
31
Punti all'intervallo
19
Gol all'intervallo
-5
Differenza reti (1° tempo)
50
Punti del 2° tempo
+10
Differenza reti (2° tempo)
1.03
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 20% delle partite e ne vince il 40%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.3

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Deportivo Táchira - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.602.00
Gol fatti / partita1.01.6
Gol subiti / partita0.61.0
Media gol a partita1.62.6
1 gol80%100%
2 gol40%80%
3 gol20%20%
Clean sheet40%40%
Senza gol40%20%
Differenza reti+2+3
Intervallo: 40% in vantaggio - 40% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 20% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 40% - Totale gol all'intervallo: 5
UCV - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.202.20
Gol fatti / partita0.40.6
Gol subiti / partita0.40.0
Media gol a partita0.80.6
1 gol60%60%
2 gol20%0%
3 gol0%0%
Clean sheet60%100%
Senza gol60%40%
Differenza reti0+3
Intervallo: 20% in vantaggio - 60% pari - 20% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 40% pari - 0% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 2

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Deportivo Táchira
FattiSubiti
7
3
0-15
8
4
16-30
9
4
31-45
10
4
46-60
6
7
61-75
9
9
76-90

Più pericolosa nei minuti 46-60 (10 goals). Subisce di più in 76-90 (9). Bilancio finale (76-90): 0.

UCV
FattiSubiti
4
3
0-15
6
11
16-30
9
10
31-45
7
2
46-60
9
6
61-75
9
7
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (9 goals). Subisce di più in 16-30 (11). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.71
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.5 : 1.3
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
108%
Ritmo vs lega
100% = media lega
60%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-36%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
58%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
5%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 20
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Deportivo Táchira

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.49
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.11
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-6.3 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.07
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.18
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
117%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
91%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.07
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.1
Gol nel finale
Il 18% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 14% arriva nel primo quarto d'ora.
18%

UCV

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.03
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.14
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-6.4 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.11
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.03
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
130%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
94%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.33
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.2
Gol nel finale
Il 20% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 9% arriva nel primo quarto d'ora.
20%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Primera División).

Squadre vs lega

Deportivo TáchiraLigaUCV
Media gol a partita▲ 2.672.52▲ 2.77
Entrambe hanno segnato▲ 60%53%▲ 60%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 50%43%▲ 50%
Clean sheet▲ 30%28%▼ 20%
Gol prima dell'intervallo▼ 60%68%▲ 80%
Gol dopo l'intervallo▼ 70%76%▼ 73%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.52
Media gol a partita
53%
Entrambe hanno segnato
43%
Min. 3 gol (Over 2.5)
28%
Clean sheet
1.39
Gol in casa / partita
1.13
Gol in trasferta / partita
+23%
Vantaggio casa in attacco
+19%
Vantaggio casa in difesa
+15%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
68%
1 gol
34%
2 gol
8%
3 gol
3%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
76%
1 gol
40%
2 gol
15%
3 gol
5%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. UCVCartellino gialloGonzalo Mottes
  2. Deportivo TáchiraGolValentín Nicolás Adamo Reyes
  3. Deportivo TáchiraCartellino gialloGuillermo Fratta Cabrera
  4. UCVCartellino gialloSamuel Alejandro Sosa Cordero
  5. Deportivo TáchiraGolLuis Eduardo Zúñiga Ruiz
  6. Deportivo TáchiraSostituzioneEntra: Carlos Daniel Calzadilla DuránEsce: Franco Provenzano
  7. UCVSostituzioneEntra: Jesús ColmenarezEsce: Steven Jesús Pabón Delgao
  8. Deportivo TáchiraSostituzioneEntra: Rodrigo Pollero LópezEsce: Valentín Nicolás Adamo Reyes
  9. UCVCartellino gialloEdwin Stiven Mosquera Palacios
  10. UCVCartellino gialloFrancisco Solé
  11. UCVSostituzioneEntra: Kevin GuzmánEsce: Maicol José Ruiz Uzcátegui
  12. Deportivo TáchiraGolRodrigo Pollero López

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Scontri diretti

Incontri recenti (4): Deportivo Táchira 2 - 1 - 1 UCV. Media gol 1.75, entrambe hanno segnato in 50% partite.

UCV
1 : 1
Deportivo Táchira
Universidad Central de Venezuela FC
1 : 2
Deportivo Táchira FC
Universidad Central de Venezuela FC
1 : 0
Deportivo Táchira FC
Deportivo Táchira FC
1 : 0
Universidad Central de Venezuela FC

Domande frequenti

Com'è finita Deportivo Táchira - UCV?

La partita di Primera División è finita Deportivo Táchira 4:1 UCV. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Deportivo Táchira e UCV?

Negli ultimi 4 scontri diretti Deportivo Táchira ha vinto 2, UCV 1 e 1 sono finiti in parità. Media di 1,75 gol a partita, con entrambe a segno nel 50%.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Deportivo Táchira - UCV?

Deportivo Táchira segna in media 1,63 gol a partita e UCV 1,47. La media della Primera División è di 2,52 gol, con Over 2.5 nel 43% delle gare. Entrambe segnano nel 60% delle partite di Deportivo Táchira e nel 60% di UCV.

In che forma sono Deportivo Táchira e UCV?

Nelle ultime 5 partite considerate, Deportivo Táchira ha un bilancio di 3-1-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 2,00 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, UCV ha un bilancio di 2-3-0 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,80 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Deportivo Táchira - UCV?

Il quadro statistico di Deportivo Táchira - UCV — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.