Eastleigh - Woking: statistiche della partita
Eastleigh - Woking: forma, gol e statistiche principali
Informazioni principali sulla partita
Eastleigh ha affrontato Woking in National League (Inghilterra). La partita si è giocata il 3 ottobre 2026. Stadio: Silverlake Stadium. Risultato finale: 1:3.
Forma attuale
Eastleigh: 1-2-2, 1.00 punti/partita. Woking: 2-2-1, 1.60 punti/partita.
Statistiche gol
Eastleigh segna 1.18 e subisce 1.36 gol a partita. Woking segna 1.55 e subisce 1.64. Media lega: 3.07 gol.
BTTS / Over / Under
BTTS: Eastleigh 73%, Woking 55%. Over 2.5: Eastleigh 45%, Woking 45%. Dato lega: BTTS 64%, Over 2.5 60%.
xG, tiri e stile
Woking ha xG più alto: 1.57 contro 1.10. Eastleigh: 7.3 tiri a partita, Woking: 11.2.
Tempi della partita
Eastleigh: vantaggio all'intervallo 27%, gol nel secondo tempo 0.73. Woking: vantaggio all'intervallo 9%, gol nel secondo tempo 1.00.
Gol per minuto
Eastleigh: 76-90+ (4 gol). Woking: 61-75 (5 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.
Contesto lega
National League: 3.07 gol a partita, BTTS 64%, Over 2.5 60%.
Scontri diretti
Prima di questa partita erano disponibili 2 scontri diretti precedenti: 0-2-0. Media gol 4.00, BTTS 100%.
Analisi pre-partita archiviata
Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.
Analisi generale della partita
L’Eastleigh è rimasto imbattuto nelle ultime cinque partite casalinghe, vincendone tre, mentre il Woking ha perso tre delle ultime cinque trasferte. I padroni di casa segnano in media 1,6 gol e ne subiscono 1,0 tra le mura amiche; gli ospiti, in trasferta, realizzano 1,2 gol e ne incassano 1,4 a partita. Il punto di forza del Woking è il miglioramento della forma: nelle ultime cinque gare ha segnato 11 gol e ne ha subiti 5, mentre l’Eastleigh ha registrato un bilancio di 5:9. In trasferta gli ospiti creano inoltre occasioni di qualità superiore, con un xG di 1,59 rispetto all’1,20 dei padroni di casa tra le mura amiche, ma non sono riusciti a segnare nel 60% delle gare esterne. La maggiore solidità dell’Eastleigh in casa depone a favore della vittoria dei padroni di casa, anche se la recente crescita del Woking aumenta il rischio di pareggio o di un risultato a sorpresa.
Vedi il riepilogo statisticoBTTS - segneranno entrambe le squadre?
Il mercato Gol si è verificato nel 60% delle partite casalinghe dell’Eastleigh e nel 40% delle trasferte del Woking, ma nelle ultime cinque gare di entrambe le squadre le percentuali sono salite rispettivamente all’80% e al 60%. Di recente il Woking ha segnato in media 2,2 gol a partita, con un xG di 1,74, mentre nello stesso periodo l’Eastleigh ha subito in media 1,8 gol: un dato che depone a favore di una rete degli ospiti. I padroni di casa segnano in media 1,8 gol in casa, mentre il Woking non ha ancora mantenuto la porta inviolata in trasferta e concede agli avversari un xG medio di 1,60. Il rischio per questa giocata è che il Woking non abbia segnato nel 60% delle trasferte; tuttavia, il suo recente rendimento offensivo e la vulnerabilità difensiva dell’Eastleigh fanno propendere, seppur di poco, per lo scenario in cui entrambe le squadre vadano a segno.
Vedi le statistiche BTTSOver/Under - analisi del numero di gol
Eastleigh segna in media 1,8 gol in casa, mentre Woking ne subisce 1,4 in trasferta: un dato che offre ai padroni di casa solide basi per andare a segno. Gli ospiti hanno realizzato 11 gol nelle ultime 5 partite, mentre Eastleigh ne ha subiti 9 nello stesso periodo, rendendo probabile anche il contributo degli ospiti al risultato. A favore di almeno due gol depone il fatto che la linea Over 1.5 è stata superata nell'80% delle partite casalinghe di Eastleigh e nel 60% delle trasferte di Woking. La linea più alta, Over 2.5, è meno sicura: è stata superata nel 60% delle partite di Eastleigh di questo tipo, ma solo nel 20% di quelle di Woking. Con una previsione di 2,90 gol complessivi, la scelta più solida è quindi Over 1.5.
Vedi le statistiche Over/UnderHT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita
Il pareggio all’intervallo è probabile, poiché il Woking è andato al riposo in parità in 4 delle 5 trasferte e non è mai stato in vantaggio. L’Eastleigh non ha segnato nel 1° Tempo in 4 delle 5 partite casalinghe, quindi è difficile ipotizzare che passi subito in vantaggio. Dopo l’intervallo, i padroni di casa mostrano dati più solidi in questa suddivisione: hanno vinto il secondo tempo nel 60% delle gare casalinghe, mentre il Woking lo ha perso nel 60% delle trasferte. In casa, l’Eastleigh ha segnato in media 1,2 gol nel secondo tempo, mentre il Woking ne ha subiti in media 1,0 in trasferta: dati che supportano lo scenario di una vittoria dei padroni di casa dopo un pareggio all’intervallo. Resta il rischio legato alla migliore forma recente degli ospiti — 2,2 gol a partita nelle ultime cinque gare, contro l’1,0 dell’Eastleigh — perciò il vantaggio dell’esito X/1 rispetto alle altre opzioni è moderato.
Vedi le statistiche del primo e del secondo tempoPrimo/secondo tempo
Statistiche partita
Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?
Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.
Statistiche squadre— chi è più efficiente?
Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.
Qualità dei tiri
| Eastleigh | Woking | |
|---|---|---|
| Precisione (tiri in porta) | 34% | 46% |
| Qualità occasioni (xG per tiro) | 0.15 | 0.14 |
| Finalizzazione (gol per tiro in porta) | 0.48 | 0.30 |
Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.
* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.
Forma squadre— chi arriva meglio?
Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.
Woking è il 60% migliore per: forma delle ultime 5.
1 pt / partita - Eastleigh · 1.6 pt / partita - Woking
Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?
Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.
Woking è il 31% migliore per: gol segnati a partita.
1.18 gol / partita - Eastleigh · 1.55 gol / partita - Woking
Eastleigh è il 21% migliore per: gol subiti a partita.
1.36 gol / partita - Eastleigh · 1.64 gol / partita - Woking
Eastleigh segna nel 91% delle partite (10 su 11 partite), mentre Woking tiene la porta inviolata nel 9% (1 su 11 partite).
Woking segna nel 55% delle partite (6 su 11 partite), mentre Eastleigh tiene la porta inviolata nel 18% (2 su 11 partite).
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.
Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?
Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.
Pattern gol
BTTS e numero di gol
Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?
Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.
Partita intera - confronto squadre (Over)
Over / Under - Eastleigh
Over / Under - Woking
1° tempo
2° tempo
Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?
Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.
Eastleigh è il 74% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).
1.27 pt / partita - Eastleigh · 0.73 pt / partita - Woking
Prima dell'intervallo (1° tempo)
Dopo l'intervallo (2° tempo)
Eastleigh - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 27% delle partite e ne vince il 36%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
Subisce 0.3 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.
Woking - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 9% delle partite e ne vince il 27%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 0.80 | 1.60 |
| Gol fatti / partita | 0.4 | 0.6 |
| Gol subiti / partita | 1.0 | 0.6 |
| Media gol a partita | 1.4 | 1.2 |
| 1 gol | 80% | 80% |
| 2 gol | 40% | 40% |
| 3 gol | 20% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| Senza gol | 60% | 40% |
| Differenza reti | -3 | 0 |
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 1.00 | 2.00 |
| Gol fatti / partita | 1.2 | 1.4 |
| Gol subiti / partita | 1.2 | 0.4 |
| Media gol a partita | 2.4 | 1.8 |
| 1 gol | 80% | 80% |
| 2 gol | 60% | 40% |
| 3 gol | 40% | 20% |
| Clean sheet | 20% | 60% |
| Senza gol | 40% | 40% |
| Differenza reti | 0 | +5 |
* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.
Gol per minuto— quando arrivano i gol?
Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.
Più pericolosa nei minuti 76-90 (4 goals). Subisce di più in 76-90 (4). Bilancio finale (76-90): 0.
Più pericolosa nei minuti 61-75 (5 goals). Subisce di più in 31-45 (4). Bilancio finale (76-90): 0.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?
Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.
Profilo della partita
Eastleigh
Woking
* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.
Contesto campionato— è una lega ricca di gol?
Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (National League).
Squadre vs lega
| Eastleigh | Liga | Woking | |
|---|---|---|---|
| Media gol a partita | ▼ 2.55 | 3.07 | ▲ 3.18 |
| Entrambe hanno segnato | ▲ 73% | 64% | ▼ 55% |
| Min. 3 gol (Over 2.5) | ▼ 45% | 60% | ▼ 45% |
| Clean sheet | • 18% | 18% | ▼ 9% |
| Gol prima dell'intervallo | ▼ 64% | 72% | ▼ 64% |
| Gol dopo l'intervallo | ▲ 91% | 87% | ▲ 91% |
^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.
Formazioni ed eventi
Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.
Squadra di casa
Formazione titolare
Squadra ospite
Formazione titolare
Cronologia della partita
Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.
Arbitro e allenatori
Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.
Scontri diretti
Incontri recenti (2): Eastleigh 0 - 2 - 0 Woking. Media gol 4.00, entrambe hanno segnato in 100% partite.
Domande frequenti
Com'è finita Eastleigh - Woking?
La partita di National League è finita Eastleigh 1:3 Woking. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.
Qual è il bilancio degli scontri diretti tra Eastleigh e Woking?
Negli ultimi 2 scontri diretti Eastleigh ha vinto 0, Woking 0 e 2 sono finiti in parità. Media di 4,00 gol a partita, con entrambe a segno nel 100%.
Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Eastleigh - Woking?
Eastleigh segna in media 1,18 gol a partita e Woking 1,55. La media della National League è di 3,07 gol, con Over 2.5 nel 60% delle gare. Entrambe segnano nel 73% delle partite di Eastleigh e nel 55% di Woking.
In che forma sono Eastleigh e Woking?
Nelle ultime 5 partite considerate, Eastleigh ha un bilancio di 1-2-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,00 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Woking ha un bilancio di 2-2-1 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,60 punti a partita.
Dove trovo pronostico e analisi per Eastleigh - Woking?
Il quadro statistico di Eastleigh - Woking — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.


