Cile - Primera DivisiónEstadio SausalitoDati aggiornati al 02 settembre 2026

Everton - Univ. Concepción: statistiche della partita

Everton crest
Everton
3 : 1intervallo 3:1
Univ. Concepción crest
Univ. Concepción

Everton - Univ. Concepción: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Everton ha affrontato Univ. Concepción in Primera División (Cile). La partita si è giocata il 24 agosto 2026. Stadio: Estadio Sausalito. Risultato finale: 3:1.

Forma attuale

Everton: 1-2-2, 1.00 punti/partita. Univ. Concepción: 0-1-4, 0.20 punti/partita.

Statistiche gol

Everton segna 1.32 e subisce 1.21 gol a partita. Univ. Concepción segna 0.72 e subisce 1.67. Media lega: 2.87 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Everton 47%, Univ. Concepción 39%. Over 2.5: Everton 42%, Univ. Concepción 44%. Dato lega: BTTS 53%, Over 2.5 55%.

xG, tiri e stile

Everton ha xG più alto: 1.51 contro 1.42. Everton: 13.5 tiri a partita, Univ. Concepción: 13.3.

Tempi della partita

Everton: vantaggio all'intervallo 26%, gol nel secondo tempo 0.63. Univ. Concepción: vantaggio all'intervallo 17%, gol nel secondo tempo 0.39.

Gol per minuto

Everton: 46-60 (7 gol). Univ. Concepción: 31-45+ (3 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

Primera División: 2.87 gol a partita, BTTS 53%, Over 2.5 55%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 1 scontri diretti precedenti: 1-0-0. Media gol 3.00, BTTS 0%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

Everton arriva alla partita in una forma nettamente più stabile: nelle ultime cinque gare ha conquistato 8 punti grazie a 2 vittorie, 2 pareggi e una sola sconfitta, mentre Univ. Concepción ha perso 4 delle ultime 5 partite. Nello stesso periodo i padroni di casa hanno segnato 10 gol, contro appena 3 degli ospiti, un dato che riduce notevolmente gli argomenti offensivi della squadra in trasferta. In casa Everton crea occasioni per un valore medio di 1,54 xG e registra 4,6 tiri nello specchio a partita, mentre la difesa degli ospiti in trasferta concede agli avversari 1,96 xG e subisce in media 2,33 gol. Univ. Concepción ha vinto soltanto l’11% delle partite in trasferta, con il 56% di sconfitte e una differenza reti negativa pari a -14; per questo il fattore campo e la maggiore efficacia attuale fanno propendere per Everton. Il pareggio resta un esito realistico, dato che Everton ha vinto appena il 20% delle gare casalinghe e ne ha pareggiate ben il 40%, ma lo scenario principale resta la vittoria dei padroni di casa.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

Il pronostico BTTS: No Gol è sostenuto soprattutto dal limitato potenziale offensivo dell’Univ. Concepción, che in stagione segna in media solo 0,78 gol e appena 0,60 nelle ultime 5 partite. Gli ospiti non hanno segnato nel 33% degli incontri, mentre l’Everton ha mantenuto la porta inviolata nel 44% delle gare, rafforzando chiaramente lo scenario in cui la squadra ospite resti a secco. La percentuale stagionale di BTTS dell’Everton è appena del 22%, ben al di sotto della media del campionato del 52%, sebbene la recente serie con BTTS all’80% rappresenti un argomento importante contro un pronostico troppo deciso. L’Everton dovrebbe creare occasioni, poiché il suo xG medio è di 1,51, mentre la difesa ospite concede in media 1,96 xG e subisce 2,33 gol a partita. Tuttavia, lo scenario più probabile resta quello con un gol dei padroni di casa e almeno una delle due squadre a secco, principalmente a causa della scarsa efficacia offensiva degli ospiti nel periodo recente.

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

Everton dovrebbe creare più occasioni: il suo xG medio è pari a 1.51, mentre Universidad de Concepción concede in media ben 1.96 xG; inoltre, i padroni di casa hanno segnato 10 gol nelle ultime 5 partite. Gli ospiti sono però nettamente meno efficaci in attacco, con appena 0.6 gol a partita nelle ultime cinque gare, mentre Everton mantiene la rete inviolata nel 44% delle partite stagionali. Il segnale più forte a favore di una linea più bassa è dato dall’assenza di partite di Everton con almeno 4 gol in stagione e dal fatto che il 67% degli incontri degli ospiti è terminato con meno di 3.5 gol. Nessuna delle due squadre ha mai segnato più di 2 gol in una singola partita, quindi anche un’eventuale superiorità di Everton dovrebbe portare più spesso a risultati come 1:0, 2:0 o 2:1 piuttosto che a una partita ricca di gol. Per questo motivo, l’Under 3.5 presenta un vantaggio evidente, nonostante la soglia di 1.5 rimanga relativamente raggiungibile.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

Lo scenario più probabile è il pareggio all’intervallo e la vittoria dell’Everton al termine, poiché i padroni di casa erano in parità dopo 45 minuti in 3 delle ultime 5 partite e nel 33% degli incontri stagionali. L’Univ. Concepción ha chiuso in svantaggio il 1° tempo nell’80% delle ultime cinque gare, segnando appena 0,2 gol a partita prima dell’intervallo, contro l’1,0 dell’Everton. Nella ripresa l’Everton realizza in media 0,56 gol e ne subisce soltanto 0,33, mentre gli ospiti incassano ben 1,22 gol: un dato che favorisce il ribaltone di una partita equilibrata a favore dei padroni di casa. Il vantaggio dell’Everton emerge anche dal rendimento complessivo: conquista 1,44 punti a partita contro gli 0,67 degli ospiti e registra un xG di 1,51 contro 1,34, mentre l’avversario concede agli avversari un xG pari a 1,96.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

3 : 1
1. tempo
0 : 0
2. tempo

Statistiche partita

59Possesso (%)41
EvertonUniv. Concepción
21Tiri9
EvertonUniv. Concepción
8Tiri in porta3
EvertonUniv. Concepción
2.21xG1.09
EvertonUniv. Concepción
9Calci d'angolo4
EvertonUniv. Concepción
45Attacchi pericolosi43
EvertonUniv. Concepción
11Falli16
EvertonUniv. Concepción
1Cartellini6
EvertonUniv. Concepción

Profilo pre-partitacosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

EvertonUniv. Concepción
1.32Gol fatti / partita0.72
EvertonUniv. Concepción
1.21Gol subiti / partita1.67
EvertonUniv. Concepción
46%Possesso medio51%
EvertonUniv. Concepción
4.95Tiri in porta / partita3.94
EvertonUniv. Concepción

Statistiche squadrechi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

13.47Tiri a partita13.28
EvertonUniv. Concepción
4.95Tiri in porta3.94
EvertonUniv. Concepción
9.8%Conversione tiri5.4%
EvertonUniv. Concepción
46%Possesso51%
EvertonUniv. Concepción
1.51xG a favore1.42
EvertonUniv. Concepción
1.5xG contro1.55
EvertonUniv. Concepción

Qualità dei tiri

Everton: EquilibratoUniv. Concepción: Equilibrato
EvertonUniv. Concepción
Precisione (tiri in porta)37%30%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.110.11
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.270.18

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadrechi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Everton è il 400% migliore per: forma delle ultime 5.

1 pt / partita - Everton · 0.2 pt / partita - Univ. Concepción

Everton
LDLWD
Distribuzione risultati
32% W32% R37% P
Stagione (V-N-P)
6-6-7
1.26 pt / partita · differenza reti +2
Ultime 5 (V-N-P)
1-2-2
1.00 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
2-4-4
Ultime 5 in casa
1-2-2
WDLLD
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 2.0Gol subiti: 1.8xG: 2.08xG avversario: 1.29BTTS: 100%Over 2.5: 60%
Univ. Concepción
DLLLL
Senza vittorie nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
28% W22% R50% P
Stagione (V-N-P)
5-4-9
1.06 pt / partita · differenza reti -17
Ultime 5 (V-N-P)
0-1-4
0.20 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
1-3-5
Ultime 5 in trasferta
1-1-3
LWDLL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.2Gol subiti: 1.8xG: 1.53xG avversario: 1.01BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Golcome segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Everton è il 83% migliore per: gol segnati a partita.

1.32 gol / partita - Everton · 0.72 gol / partita - Univ. Concepción

Everton è il 38% migliore per: gol subiti a partita.

1.21 gol / partita - Everton · 1.67 gol / partita - Univ. Concepción

Profilo realizzativo di Everton: solido

Everton segna nel 63% delle partite (12 su 19 partite), mentre Univ. Concepción tiene la porta inviolata nel 28% (5 su 18 partite).

Profilo realizzativo di Univ. Concepción: solido

Univ. Concepción segna nel 61% delle partite (11 su 18 partite), mentre Everton tiene la porta inviolata nel 26% (5 su 19 partite).

25Gol segnati (stagione)13
EvertonUniv. Concepción
23Gol subiti (stagione)30
EvertonUniv. Concepción
2.53Media gol a partita2.39
EvertonUniv. Concepción
10Gol fatti (ultime 5)1
EvertonUniv. Concepción
9Gol subiti (ultime 5)9
EvertonUniv. Concepción

Quanto spesso segna almeno...

63%1 gol61%
EvertonUniv. Concepción
37%2 gol11%
EvertonUniv. Concepción
26%3 gol0%
EvertonUniv. Concepción
5%4 gol0%
EvertonUniv. Concepción

Quanto spesso subisce almeno...

74%1 gol72%
EvertonUniv. Concepción
32%2 gol44%
EvertonUniv. Concepción
11%3 gol28%
EvertonUniv. Concepción
5%4 gol11%
EvertonUniv. Concepción

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

39%
Univ. Concepción - BTTSBTTS - percentage of matches where both teams scored.7 su 18 partite
53%
Media lega

Pattern gol

26%BTTS all'intervallo17%
EvertonUniv. Concepción
11%BTTS in entrambi i tempi0%
EvertonUniv. Concepción
26%Gol in entrambi i tempi0%
EvertonUniv. Concepción

BTTS e numero di gol

32%Min. 3 gol e BTTS28%
EvertonUniv. Concepción
11%Min. 3 gol senza BTTS17%
EvertonUniv. Concepción
100%BTTS - ultime 520%
EvertonUniv. Concepción

Numero di gol (Over/Under)quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

53%Min. 1 gol prima dell'intervallo83%
EvertonUniv. Concepción
37%Min. 2 gol prima dell'intervallo33%
EvertonUniv. Concepción
26%Min. 3 gol prima dell'intervallo6%
EvertonUniv. Concepción

2° tempo

79%Min. 1 gol dopo l'intervallo67%
EvertonUniv. Concepción
37%Min. 2 gol dopo l'intervallo33%
EvertonUniv. Concepción
11%Min. 3 gol dopo l'intervallo11%
EvertonUniv. Concepción

Tempi della partitain quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Everton è il 69% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.32 pt / partita - Everton · 0.78 pt / partita - Univ. Concepción

Everton - stato all'intervallo
26% in vantaggio53% pari21% in svantaggio
Univ. Concepción - stato all'intervallo
17% in vantaggio28% pari56% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.32Punti per partita (1° tempo)0.78
EvertonUniv. Concepción
0.68Gol fatti (1° tempo)0.33
EvertonUniv. Concepción
0.58Gol subiti (1° tempo)0.89
EvertonUniv. Concepción
1.26Media gol (1° tempo)1.22
EvertonUniv. Concepción
53%Clean sheet prima dell'intervallo33%
EvertonUniv. Concepción
68%Senza gol prima dell'intervallo67%
EvertonUniv. Concepción

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.47Punti per partita (2° tempo)1.06
EvertonUniv. Concepción
0.63Gol fatti (2° tempo)0.39
EvertonUniv. Concepción
0.63Gol subiti (2° tempo)0.78
EvertonUniv. Concepción
1.26Media gol (2° tempo)1.17
EvertonUniv. Concepción
58%Clean sheet dopo l'intervallo56%
EvertonUniv. Concepción
42%Senza gol dopo l'intervallo72%
EvertonUniv. Concepción

Everton - risultati del 2° tempo

37% W37% R26% P
25
Punti all'intervallo
13
Gol all'intervallo
+2
Differenza reti (1° tempo)
28
Punti del 2° tempo
0
Differenza reti (2° tempo)
1.32
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio123%

Conduce all'intervallo nel 26% delle partite e ne vince il 32%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.1

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Univ. Concepción - risultati del 2° tempo

22% W39% R39% P
14
Punti all'intervallo
6
Gol all'intervallo
-10
Differenza reti (1° tempo)
19
Punti del 2° tempo
-7
Differenza reti (2° tempo)
0.78
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio165%

Conduce all'intervallo nel 17% delle partite e ne vince il 28%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo-0.1

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Everton - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.002.00
Gol fatti / partita1.01.0
Gol subiti / partita1.20.6
Media gol a partita2.21.6
1 gol80%100%
2 gol60%40%
3 gol40%20%
Clean sheet20%60%
Senza gol60%0%
Differenza reti-1+2
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 60% vinta - 20% pari - 20% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 40% - Totale gol all'intervallo: 5
Univ. Concepción - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita0.200.60
Gol fatti / partita0.20.0
Gol subiti / partita1.00.8
Media gol a partita1.20.8
1 gol80%40%
2 gol20%20%
3 gol20%20%
Clean sheet20%60%
Senza gol80%100%
Differenza reti-4-4
Intervallo: 0% in vantaggio - 20% pari - 80% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 60% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 1

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minutoquando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Everton
FattiSubiti
4
3
0-15
4
3
16-30
5
5
31-45
7
4
46-60
1
3
61-75
4
5
76-90

Più pericolosa nei minuti 46-60 (7 goals). Subisce di più in 31-45 (5). Bilancio finale (76-90): -1 - i finali di partita sono un punto debole.

Univ. Concepción
FattiSubiti
1
4
0-15
2
7
16-30
3
5
31-45
2
4
46-60
3
4
61-75
2
6
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (3 goals). Subisce di più in 16-30 (7). Bilancio finale (76-90): -4 - i finali di partita sono un punto debole.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadrecosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.46
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.5 : 1.0
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
86%
Ritmo vs lega
100% = media lega
43%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
+22%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
38%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
14%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 7
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Everton

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
+0.01
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.10
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-6.9 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.19
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.29
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
80%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
99%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.26
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.1
Gol nel finale
Il 16% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 16% arriva nel primo quarto d'ora.
16%

Univ. Concepción

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.13
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.82
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+10.5 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.70
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.12
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
59%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
102%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.86
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.1
Gol nel finale
Il 15% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 8% arriva nel primo quarto d'ora.
15%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionatoè una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (Primera División).

Squadre vs lega

EvertonLigaUniv. Concepción
Media gol a partita 2.532.87 2.39
Entrambe hanno segnato 47%53% 39%
Min. 3 gol (Over 2.5) 42%55% 44%
Clean sheet 26%26% 28%
Gol prima dell'intervallo 53%72% 83%
Gol dopo l'intervallo 79%78% 67%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.87
Media gol a partita
53%
Entrambe hanno segnato
55%
Min. 3 gol (Over 2.5)
26%
Clean sheet
1.64
Gol in casa / partita
1.22
Gol in trasferta / partita
+34%
Vantaggio casa in attacco
+26%
Vantaggio casa in difesa
+13%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
72%
1 gol
37%
2 gol
15%
3 gol
3%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
78%
1 gol
44%
2 gol
22%
3 gol
13%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. Univ. ConcepciónGolLuis Rojas Zamora
  2. Univ. ConcepciónCartellino gialloYerco Abraham Oyanedel Hernández
  3. Univ. ConcepciónCartellino gialloMiguel Ángel Barbieri
  4. EvertonGolNicolás Baeza
  5. Univ. ConcepciónCartellino gialloBastián Ignacio Ubal Peña
  6. Univ. ConcepciónSostituzioneEntra: Rogelio Gabriel Funes MoriEsce: Tomás Roco
  7. EvertonCartellino gialloValentín Vidal
  8. Univ. ConcepciónSostituzioneEntra: Iam GonzálezEsce: Jorge Espejo
  9. Univ. ConcepciónCartellino gialloCecilio Alfonso Waterman Ruiz
  10. Univ. ConcepciónCartellino gialloCristopher Mesías
  11. Univ. ConcepciónCartellino gialloAntonio Alejandro Díaz Campos

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Scontri diretti

Incontro precedente: Everton 1 - 0 - 0 Univ. Concepción. Media gol 3.00, entrambe hanno segnato in 0% partite.

Domande frequenti

Com'è finita Everton - Univ. Concepción?

La partita di Primera División è finita Everton 3:1 Univ. Concepción. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Everton - Univ. Concepción?

Everton segna in media 1,32 gol a partita e Univ. Concepción 0,72. La media della Primera División è di 2,87 gol, con Over 2.5 nel 55% delle gare. Entrambe segnano nel 47% delle partite di Everton e nel 39% di Univ. Concepción.

In che forma sono Everton e Univ. Concepción?

Nelle ultime 5 partite Everton ha un bilancio di 1-2-2 (1,00 punti a partita) e Univ. Concepción 0-1-4 (0,20 punti a partita).

Dove trovo pronostico e analisi per Everton - Univ. Concepción?

Il quadro statistico di Everton - Univ. Concepción — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.