FCV Dender EH - Beerschot-Wilrijk: statistiche della partita
FCV Dender EH - Beerschot-Wilrijk: forma, gol e statistiche principali
Informazioni principali sulla partita
FCV Dender EH ha affrontato Beerschot-Wilrijk in First Division B (Belgio). La partita si è giocata il 22 agosto 2026. Stadio: Van Roystadion. Risultato finale: 2:0.
Forma attuale
FCV Dender EH: 0-0-1, 0.00 punti/partita. Beerschot-Wilrijk: 1-0-0, 3.00 punti/partita.
Statistiche gol
FCV Dender EH segna 0.00 e subisce 1.00 gol a partita. Beerschot-Wilrijk segna 4.00 e subisce 0.00. Media lega: 2.78 gol.
BTTS / Over / Under
BTTS: FCV Dender EH 0%, Beerschot-Wilrijk 0%. Over 2.5: FCV Dender EH 0%, Beerschot-Wilrijk 100%. Dato lega: BTTS 44%, Over 2.5 67%.
xG, tiri e stile
FCV Dender EH ha xG più alto: 2.67 contro 1.25. FCV Dender EH: 26.0 tiri a partita, Beerschot-Wilrijk: 11.0.
Tempi della partita
FCV Dender EH: vantaggio all'intervallo 0%, gol nel secondo tempo 0.00. Beerschot-Wilrijk: vantaggio all'intervallo 100%, gol nel secondo tempo 3.00.
Gol per minuto
FCV Dender EH: 0-15 (0 gol). Beerschot-Wilrijk: 76-90+ (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.
Contesto lega
First Division B: 2.78 gol a partita, BTTS 44%, Over 2.5 67%.
Scontri diretti
Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.
Analisi pre-partita archiviata
Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.
Analisi generale della partita
Beerschot-Wilrijk arriva alla partita da capolista, dopo aver vinto l’unico incontro di campionato disputato finora con un bilancio reti di 4:0. FCV Dender EH occupa il nono posto e ha perso la gara d’esordio per 0:1; inoltre, nelle ultime cinque uscite ha subito ben 4 sconfitte. In questo periodo gli ospiti hanno segnato 10 gol, il doppio rispetto alle 5 reti dei padroni di casa, e hanno raccolto più punti per partita: 1,4 contro 0,6. Il Dender ha incassato 10 gol nelle ultime cinque partite, mentre il Beerschot-Wilrijk, nonostante le 9 reti subite, ha mostrato un potenziale offensivo superiore e ha già mantenuto la porta inviolata in campionato. Il vantaggio degli ospiti nei risultati recenti, nell’efficacia realizzativa e nella posizione in classifica indica una loro vittoria, anche se la difesa meno solida evidenziata nelle ultime cinque gare lascia ai padroni di casa una concreta possibilità di segnare.
Vedi il riepilogo statisticoBTTS - segneranno entrambe le squadre?
Il segnale più forte per i gol di entrambe le squadre arriva dalla forma recente: sia FCV Dender EH sia Beerschot-Wilrijk hanno fatto registrare il BTTS nell’80% delle ultime cinque partite. In questo periodo, il Dender ha segnato una media di 1,0 gol e ne ha subiti 2,0, mentre il Beerschot ha realizzato 2,0 gol subendone 1,8, indicando occasioni regolari da entrambe le parti. I valori xG lo confermano: i padroni di casa hanno creato una media di 1,48 xG, mentre gli avversari hanno prodotto 1,95 xG; sul piano difensivo, le due squadre hanno concesso rispettivamente 1,76 e 1,12 xG. I dati della stagione in corso sono molto limitati e mostrano uno 0% di BTTS, ma le ultime cinque partite forniscono una base decisamente più solida per valutare la condizione attuale. Lo scenario BTTS Sì è quindi più probabile, anche se il rischio è rappresentato dalla bassa percentuale di BTTS in campionato, pari al 43%.
Vedi le statistiche BTTSOver/Under - analisi del numero di gol
I dati delle ultime cinque partite indicano un confronto aperto: FCV Dender EH ha incassato in media 2,0 gol, mentre Beerschot-Wilrijk 1,8. Nello stesso periodo, gli ospiti hanno segnato 2,0 gol a partita, contro l’1,0 dei padroni di casa; nonostante la minore efficacia del Dender, questo costituisce una base solida per almeno due reti. Entrambe le squadre hanno disputato l’80% delle partite con almeno tre gol e l’80% degli incontri in cui entrambe sono andate a segno. Il potenziale offensivo è confermato dagli xG: Beerschot-Wilrijk ha prodotto in media 1,95 xG, mentre il Dender ha concesso agli avversari 1,76 xG. Il vantaggio più sicuro è rappresentato dall’Over 1,5, poiché la previsione di 3,10 gol lascia un ampio margine anche in caso di efficacia realizzativa inferiore alle attese.
Vedi le statistiche Over/UnderHT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita
La forma più recente sostiene con maggiore chiarezza il Beerschot-Wilrijk: gli ospiti hanno vinto 2 delle ultime 5 partite e segnato in media 2,0 gol, mentre il Dender ha perso 4 delle ultime 5 gare, realizzando 1,0 gol e subendone 2,0. All’intervallo, i padroni di casa erano in svantaggio nel 60% delle ultime cinque apparizioni, mentre gli ospiti erano in vantaggio nel 40%, aumentando la probabilità di un vantaggio esterno già dopo 45 minuti. Nella ripresa il Beerschot-Wilrijk ha segnato in media 1,4 gol, contro appena 0,2 del Dender, e i padroni di casa non hanno vinto nessun secondo tempo in questo periodo. I dati della stagione in corso relativi ai padroni di casa si basano su un campione molto ridotto di una sola partita; pertanto, il risultato di 4:0 va valutato con maggiore cautela rispetto alla serie di cinque incontri. Lo scenario più probabile resta quindi il vantaggio del Beerschot-Wilrijk all’intervallo e la sua vittoria finale.
Vedi le statistiche del primo e del secondo tempoPrimo/secondo tempo
Statistiche partita
Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?
Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.
Statistiche squadre— chi è più efficiente?
Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.
Qualità dei tiri
| FCV Dender EH | Beerschot-Wilrijk | |
|---|---|---|
| Precisione (tiri in porta) | 27% | 36% |
| Qualità occasioni (xG per tiro) | 0.10 | 0.11 |
| Finalizzazione (gol per tiro in porta) | 0.00 | 1.00 |
Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.
* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.
Forma squadre— chi arriva meglio?
Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.
Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?
Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.
FCV Dender EH segna nel 0% delle partite (0 su 1 partite), mentre Beerschot-Wilrijk tiene la porta inviolata nel 100% (1 su 1 partite).
Beerschot-Wilrijk segna nel 100% delle partite (1 su 1 partite), mentre FCV Dender EH tiene la porta inviolata nel 0% (0 su 1 partite).
Quanto spesso segna almeno...
Quanto spesso subisce almeno...
* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.
Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?
Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.
Pattern gol
BTTS e numero di gol
Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?
Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.
Partita intera - confronto squadre (Over)
Over / Under - FCV Dender EH
Over / Under - Beerschot-Wilrijk
1° tempo
2° tempo
Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?
Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.
Prima dell'intervallo (1° tempo)
Dopo l'intervallo (2° tempo)
FCV Dender EH - risultati del 2° tempo
La difesa resta stabile per tutta la partita.
Beerschot-Wilrijk - risultati del 2° tempo
Conduce all'intervallo nel 100% delle partite e ne vince il 100%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
La difesa resta stabile per tutta la partita.
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 0.00 | 1.00 |
| Gol fatti / partita | 0.0 | 0.0 |
| Gol subiti / partita | 1.0 | 0.0 |
| Media gol a partita | 1.0 | 0.0 |
| 1 gol | 100% | 0% |
| 2 gol | 0% | 0% |
| 3 gol | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| Senza gol | 100% | 100% |
| Differenza reti | -1 | 0 |
| 1° tempo | 2° tempo | |
|---|---|---|
| Punti per partita | 3.00 | 3.00 |
| Gol fatti / partita | 1.0 | 3.0 |
| Gol subiti / partita | 0.0 | 0.0 |
| Media gol a partita | 1.0 | 3.0 |
| 1 gol | 100% | 100% |
| 2 gol | 0% | 100% |
| 3 gol | 0% | 100% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Senza gol | 0% | 0% |
| Differenza reti | +1 | +3 |
* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.
Gol per minuto— quando arrivano i gol?
Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.
Subisce di più in 0-15 (1). Bilancio finale (76-90): 0.
Più pericolosa nei minuti 76-90 (2 goals). Bilancio finale (76-90): +2 - vince i finali di partita.
* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.
Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?
Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.
Profilo della partita
FCV Dender EH
Beerschot-Wilrijk
* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.
Contesto campionato— è una lega ricca di gol?
Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (First Division B).
Squadre vs lega
| FCV Dender EH | Liga | Beerschot-Wilrijk | |
|---|---|---|---|
| Media gol a partita | ▼ 1.00 | 2.78 | ▲ 4.00 |
| Entrambe hanno segnato | ▼ 0% | 44% | ▼ 0% |
| Min. 3 gol (Over 2.5) | ▼ 0% | 67% | ▲ 100% |
| Clean sheet | ▼ 0% | 28% | ▲ 100% |
| Gol prima dell'intervallo | ▲ 100% | 89% | ▲ 100% |
| Gol dopo l'intervallo | ▼ 0% | 67% | ▲ 100% |
^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.
Formazioni ed eventi
Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.
Squadra di casa
Formazione titolare
Riserve
Squadra ospite
Formazione titolare
Cronologia della partita
Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.
Arbitro e allenatori
Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.
Domande frequenti
Com'è finita FCV Dender EH - Beerschot-Wilrijk?
La partita di First Division B è finita FCV Dender EH 2:0 Beerschot-Wilrijk. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.
Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di FCV Dender EH - Beerschot-Wilrijk?
FCV Dender EH segna in media 0,00 gol a partita e Beerschot-Wilrijk 4,00. La media della First Division B è di 2,78 gol, con Over 2.5 nel 67% delle gare. Entrambe segnano nel 0% delle partite di FCV Dender EH e nel 0% di Beerschot-Wilrijk.
In che forma sono FCV Dender EH e Beerschot-Wilrijk?
Nelle ultime 5 partite FCV Dender EH ha un bilancio di 0-0-1 (0,00 punti a partita) e Beerschot-Wilrijk 1-0-0 (3,00 punti a partita).
Dove trovo pronostico e analisi per FCV Dender EH - Beerschot-Wilrijk?
Qui trovi i numeri pre-partita di FCV Dender EH - Beerschot-Wilrijk: forma, H2H, gol e Over/Under. Il pick, il value e la motivazione sono pubblicati nell'app NoFluffPicks.


