Corea del Sud - K League 2Gimhae Civil StadiumDati aggiornati al 18 ottobre 2026

Gimhae City - Jeonnam Dragons: statistiche della partita

Gimhae City crest
Gimhae City
2 : 2intervallo 2:2
Jeonnam Dragons crest
Jeonnam Dragons

Gimhae City - Jeonnam Dragons: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Gimhae City ha affrontato Jeonnam Dragons in K League 2 (Corea del Sud). La partita si è giocata il 5 settembre 2026. Stadio: Gimhae Civil Stadium. Risultato finale: 2:2.

Forma attuale

Gimhae City: 0-2-3, 0.40 punti/partita. Jeonnam Dragons: 2-1-2, 1.40 punti/partita.

Statistiche gol

Gimhae City segna 0.77 e subisce 1.95 gol a partita. Jeonnam Dragons segna 1.09 e subisce 1.64. Media lega: 2.71 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Gimhae City 64%, Jeonnam Dragons 50%. Over 2.5: Gimhae City 50%, Jeonnam Dragons 50%. Dato lega: BTTS 62%, Over 2.5 53%.

xG, tiri e stile

Jeonnam Dragons ha xG più alto: 1.37 contro 1.26. Gimhae City: 10.0 tiri a partita, Jeonnam Dragons: 11.3.

Tempi della partita

Gimhae City: vantaggio all'intervallo 14%, gol nel secondo tempo 0.55. Jeonnam Dragons: vantaggio all'intervallo 27%, gol nel secondo tempo 0.55.

Gol per minuto

Gimhae City: 76-90+ (6 gol). Jeonnam Dragons: 31-45+ (6 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

K League 2: 2.71 gol a partita, BTTS 62%, Over 2.5 53%.

Scontri diretti

Prima di questa partita erano disponibili 1 scontri diretti precedenti: 1-0-0. Media gol 1.00, BTTS 0%.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

Gimhae City è ancora a secco di vittorie in casa: ha perso l’80% delle partite disputate tra le mura amiche, segnando appena 0,7 gol a partita. I padroni di casa attraversano inoltre un periodo di scarsa forma: non hanno vinto nessuna delle ultime cinque gare, realizzando soltanto 3 gol e subendone 9. Jeonnam Dragons ha vinto 2 delle ultime 5 partite e, nello stesso periodo, la sua difesa ha concesso appena 5 reti, contro le 9 subite dagli avversari. In trasferta gli ospiti segnano in media 1,08 gol, con una percentuale realizzativa sui tiri dell’11%, mentre Gimhae converte appena il 6% delle conclusioni casalinghe. Sebbene anche Jeonnam abbia difficoltà fuori casa, concede in media 2,0 gol a partita contro i 2,4 dei padroni di casa: questo dato, unito alla migliore forma attuale, fa propendere per la loro vittoria.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

Il segnale per il BTTS è più debole rispetto alla media del campionato: il Gimhae City registra entrambe le squadre a segno nel 44% delle partite, mentre il Jeonnam Dragons nel 54%, contro il 63% dell’intero campionato. Nelle ultime 5 partite, i padroni di casa hanno segnato soltanto 3 gol, con una media di 0,6 a partita, e sono rimasti a secco nel 22% degli incontri stagionali. Il Jeonnam ha mantenuto la porta inviolata solo nell’8% delle partite, ma la sua difesa recente appare migliore, avendo subito una media di 1,0 gol nelle 5 precedenti gare. Il Gimhae vanta sì una media xG più alta, 1,55 contro l’1,24 dell’avversario, ma l’xG attuale dei padroni di casa è sceso a 1,23; questo, unito alla bassa efficacia offensiva, aumenta il rischio che almeno una squadra non segni. Lo scenario più probabile è quindi BTTS No, soprattutto per il concreto rischio che i padroni di casa restino a secco.

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

La previsione di 2,40 gol deriva dalla limitata efficacia offensiva recente del Gimhae, che nelle cinque partite precedenti ha segnato in media appena 0,6 reti, contro l’1,0 del Jeonnam. Il potenziale dei padroni di casa è tuttavia rafforzato dalla fragile difesa degli ospiti, che subisce in media 2,00 gol a partita; per questo il loro bottino atteso resta pari a 1,25 reti. Nonostante ciò, entrambe le squadre raggiungono raramente punteggi molto elevati: il Gimhae ha superato la linea Over 3.5 nel 22% delle partite, mentre il Jeonnam nel 46%, favorendo nettamente gli scenari con un massimo di tre gol. Nelle ultime cinque partite di ciascuna squadra, la linea Over 2.5 è stata coperta solo nel 40% dei casi, mentre la media complessiva degli xG nello stesso periodo è di circa 2,4. La scelta più solida è Under 3.5, poiché il margine rispetto ai quattro gol è ampio e i dati sulla forma e sulla frequenza dei risultati elevati non supportano una partita aperta.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

Il pareggio al termine del 1° Tempo è lo scenario più probabile, poiché il Gimhae City era in parità dopo 45 minuti nel 56% degli incontri, mentre il Jeonnam Dragons lo era nel 60% delle ultime cinque partite. I padroni di casa hanno concesso appena 0,11 gol prima dell’intervallo nell’arco dell’intera stagione e hanno mantenuto la porta inviolata nel 1° Tempo nell’89% delle gare, limitando così le possibilità degli ospiti di portarsi rapidamente in vantaggio. L’attuale stato di forma, tuttavia, favorisce nettamente il Jeonnam: la squadra ha conquistato 7 punti nelle ultime 5 partite, contro i 2 del Gimhae, che non ha vinto nessuno di questi incontri. Nello stesso periodo, il Gimhae ha segnato in media appena 0,6 gol e ne ha subiti 1,8, mentre il Jeonnam registra una media di 1,0 gol segnato e 1,0 subito. Dopo un 1° Tempo equilibrato e prudente, la maggiore stabilità dei risultati recenti degli ospiti suggerisce lo scenario X/2, ovvero parità al 1° Tempo e vittoria del Jeonnam al Finale.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

2 : 2
1. tempo
0 : 0
2. tempo

Statistiche partita

51Possesso (%)49
Gimhae CityJeonnam Dragons
15Tiri12
Gimhae CityJeonnam Dragons
5Tiri in porta5
Gimhae CityJeonnam Dragons
1.65xG1.45
Gimhae CityJeonnam Dragons
6Calci d'angolo9
Gimhae CityJeonnam Dragons
49Attacchi pericolosi46
Gimhae CityJeonnam Dragons
13Falli7
Gimhae CityJeonnam Dragons
3Cartellini1
Gimhae CityJeonnam Dragons

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

0.77Gol fatti / partita1.09
Gimhae CityJeonnam Dragons
1.95Gol subiti / partita1.64
Gimhae CityJeonnam Dragons
46%Possesso medio47%
Gimhae CityJeonnam Dragons
3.59Tiri in porta / partita3.5
Gimhae CityJeonnam Dragons

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

10Tiri a partita11.32
Gimhae CityJeonnam Dragons
3.59Tiri in porta3.5
Gimhae CityJeonnam Dragons
7.7%Conversione tiri9.6%
Gimhae CityJeonnam Dragons
46%Possesso47%
Gimhae CityJeonnam Dragons
1.26xG a favore1.37
Gimhae CityJeonnam Dragons
1.75xG contro1.61
Gimhae CityJeonnam Dragons

Qualità dei tiri

Gimhae City: EquilibratoJeonnam Dragons: Equilibrato
Gimhae CityJeonnam Dragons
Precisione (tiri in porta)36%31%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.130.12
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.210.31

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Jeonnam Dragons è il 250% migliore per: forma delle ultime 5.

0.4 pt / partita - Gimhae City · 1.4 pt / partita - Jeonnam Dragons

Gimhae City
DLDLL
Senza vittorie nelle ultime 5 partite
Distribuzione risultati
9% V27% N64% P
Stagione (V-N-P)
2-6-14
0.55 pt / partita · differenza reti -26
Ultime 5 (V-N-P)
0-2-3
0.40 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
0-2-8
Ultime 5 in casa
0-2-3
LLDDL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.6Gol subiti: 1.8xG: 1.38xG avversario: 1.35BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Jeonnam Dragons
DLLWW
Distribuzione risultati
18% V32% N50% P
Stagione (V-N-P)
4-7-11
0.86 pt / partita · differenza reti -12
Ultime 5 (V-N-P)
2-1-2
1.40 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
1-4-8
Ultime 5 in trasferta
0-2-3
LDDLL
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.0Gol subiti: 1.0xG: 1.06xG avversario: 1.74BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Jeonnam Dragons è il 42% migliore per: gol segnati a partita.

0.77 gol / partita - Gimhae City · 1.09 gol / partita - Jeonnam Dragons

Jeonnam Dragons è il 19% migliore per: gol subiti a partita.

1.95 gol / partita - Gimhae City · 1.64 gol / partita - Jeonnam Dragons

Profilo realizzativo di Gimhae City: molto solido

Gimhae City segna nel 73% delle partite (16 su 22 partite), mentre Jeonnam Dragons tiene la porta inviolata nel 18% (4 su 22 partite).

Profilo realizzativo di Jeonnam Dragons: molto solido

Jeonnam Dragons segna nel 64% delle partite (14 su 22 partite), mentre Gimhae City tiene la porta inviolata nel 9% (2 su 22 partite).

17Gol segnati (stagione)24
Gimhae CityJeonnam Dragons
43Gol subiti (stagione)36
Gimhae CityJeonnam Dragons
2.73Media gol a partita2.73
Gimhae CityJeonnam Dragons
3Gol fatti (ultime 5)5
Gimhae CityJeonnam Dragons
9Gol subiti (ultime 5)5
Gimhae CityJeonnam Dragons

Quanto spesso segna almeno...

73%1 gol64%
Gimhae CityJeonnam Dragons
5%2 gol32%
Gimhae CityJeonnam Dragons
0%3 gol9%
Gimhae CityJeonnam Dragons
0%4 gol5%
Gimhae CityJeonnam Dragons

Quanto spesso subisce almeno...

91%1 gol82%
Gimhae CityJeonnam Dragons
59%2 gol55%
Gimhae CityJeonnam Dragons
32%3 gol14%
Gimhae CityJeonnam Dragons
14%4 gol9%
Gimhae CityJeonnam Dragons

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

9%BTTS all'intervallo14%
Gimhae CityJeonnam Dragons
0%BTTS in entrambi i tempi0%
Gimhae CityJeonnam Dragons
0%Gol in entrambi i tempi14%
Gimhae CityJeonnam Dragons

BTTS e numero di gol

41%Min. 3 gol e BTTS45%
Gimhae CityJeonnam Dragons
9%Min. 3 gol senza BTTS5%
Gimhae CityJeonnam Dragons
40%BTTS - ultime 560%
Gimhae CityJeonnam Dragons

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

68%Min. 1 gol prima dell'intervallo68%
Gimhae CityJeonnam Dragons
18%Min. 2 gol prima dell'intervallo27%
Gimhae CityJeonnam Dragons
14%Min. 3 gol prima dell'intervallo14%
Gimhae CityJeonnam Dragons

2° tempo

86%Min. 1 gol dopo l'intervallo82%
Gimhae CityJeonnam Dragons
55%Min. 2 gol dopo l'intervallo41%
Gimhae CityJeonnam Dragons
18%Min. 3 gol dopo l'intervallo32%
Gimhae CityJeonnam Dragons

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Jeonnam Dragons è il 53% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

0.77 pt / partita - Gimhae City · 1.18 pt / partita - Jeonnam Dragons

Gimhae City - stato all'intervallo
14% in vantaggio36% pari50% in svantaggio
Jeonnam Dragons - stato all'intervallo
27% in vantaggio36% pari36% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

0.77Punti per partita (1° tempo)1.18
Gimhae CityJeonnam Dragons
0.23Gol fatti (1° tempo)0.55
Gimhae CityJeonnam Dragons
0.77Gol subiti (1° tempo)0.59
Gimhae CityJeonnam Dragons
1Media gol (1° tempo)1.14
Gimhae CityJeonnam Dragons
41%Clean sheet prima dell'intervallo55%
Gimhae CityJeonnam Dragons
82%Senza gol prima dell'intervallo64%
Gimhae CityJeonnam Dragons

Dopo l'intervallo (2° tempo)

0.73Punti per partita (2° tempo)1
Gimhae CityJeonnam Dragons
0.55Gol fatti (2° tempo)0.55
Gimhae CityJeonnam Dragons
1.18Gol subiti (2° tempo)1.05
Gimhae CityJeonnam Dragons
1.73Media gol (2° tempo)1.59
Gimhae CityJeonnam Dragons
23%Clean sheet dopo l'intervallo32%
Gimhae CityJeonnam Dragons
45%Senza gol dopo l'intervallo59%
Gimhae CityJeonnam Dragons

Gimhae City - risultati del 2° tempo

9% V45% N45% P
17
Punti all'intervallo
5
Gol all'intervallo
-12
Differenza reti (1° tempo)
16
Punti del 2° tempo
-14
Differenza reti (2° tempo)
0.77
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio64%

Conduce all'intervallo nel 14% delle partite e ne vince il 9%. A volte perde il vantaggio dopo l'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.4

Subisce 0.4 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Jeonnam Dragons - risultati del 2° tempo

27% V18% N55% P
26
Punti all'intervallo
12
Gol all'intervallo
-1
Differenza reti (1° tempo)
22
Punti del 2° tempo
-11
Differenza reti (2° tempo)
1.18
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio67%

Conduce all'intervallo nel 27% delle partite e ne vince il 18%. A volte perde il vantaggio dopo l'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.5

Subisce 0.5 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Gimhae City - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.000.40
Gol fatti / partita0.40.2
Gol subiti / partita1.00.8
Media gol a partita1.41.0
1 gol60%80%
2 gol40%20%
3 gol40%0%
Clean sheet40%20%
Senza gol80%80%
Differenza reti-3-3
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 0% vinta - 40% pari - 60% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 2
Jeonnam Dragons - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.800.80
Gol fatti / partita0.40.6
Gol subiti / partita0.01.0
Media gol a partita0.41.6
1 gol40%80%
2 gol0%40%
3 gol0%40%
Clean sheet100%40%
Senza gol60%40%
Differenza reti+2-2
Intervallo: 40% in vantaggio - 60% pari - 0% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 20% pari - 60% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 0% - Totale gol all'intervallo: 2

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Gimhae City
FattiSubiti
2
6
0-15
1
7
16-30
2
4
31-45
5
4
46-60
1
7
61-75
6
15
76-90

Più pericolosa nei minuti 76-90 (6 goals). Subisce di più in 76-90 (15). Bilancio finale (76-90): -9 - i finali di partita sono un punto debole.

Jeonnam Dragons
FattiSubiti
4
2
0-15
2
4
16-30
6
7
31-45
4
5
46-60
3
6
61-75
5
12
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (6 goals). Subisce di più in 76-90 (12). Bilancio finale (76-90): -7 - i finali di partita sono un punto debole.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.73
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.2 : 1.5
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
101%
Ritmo vs lega
100% = media lega
57%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-63%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
47%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
10%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 10
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Gimhae City

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.49
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.69
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+3.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.49
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.20
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
55%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
149%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.15
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.3
Gol nel finale
Il 35% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 12% arriva nel primo quarto d'ora.
35%

Jeonnam Dragons

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.24
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.31
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
-1.3 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.28
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.03
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
83%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
118%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.54
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
0.0
Gol nel finale
Il 21% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 17% arriva nel primo quarto d'ora.
21%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (K League 2).

Squadre vs lega

Gimhae CityLigaJeonnam Dragons
Media gol a partita• 2.732.71• 2.73
Entrambe hanno segnato▲ 64%62%▼ 50%
Min. 3 gol (Over 2.5)▼ 50%53%▼ 50%
Clean sheet▼ 9%23%▼ 18%
Gol prima dell'intervallo• 68%68%• 68%
Gol dopo l'intervallo▲ 86%77%▲ 82%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.71
Media gol a partita
62%
Entrambe hanno segnato
53%
Min. 3 gol (Over 2.5)
23%
Clean sheet
1.39
Gol in casa / partita
1.31
Gol in trasferta / partita
+6%
Vantaggio casa in attacco
+6%
Vantaggio casa in difesa
+4%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
68%
1 gol
30%
2 gol
11%
3 gol
2%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
77%
1 gol
51%
2 gol
24%
3 gol
7%
4 gol

Formazioni ed eventi

Titolari, riserve ed eventi verificati per questa partita.

Cronologia della partita

Gol, cartellini e sostituzioni ordinati cronologicamente.

  1. Gimhae CityGolSeung-Jae LeeAssist: Yo-Han Park
  2. Jeonnam DragonsSostituzioneEntra: Nam HaEsce: Ronan David Jerônimo
  3. Gimhae CityGolMiguel Baggio Cover
  4. Jeonnam DragonsGolNam HaAssist: Yun-Ho Jang
  5. Jeonnam DragonsSostituzioneEntra: Bum-Soo KimEsce: Young-Kwang Cho
  6. Gimhae CitySostituzioneEntra: Yoo-Chan LeeEsce: Geon-Hee Pyo
  7. Jeonnam DragonsSostituzioneEntra: Sang-Hun ChuEsce: Irakli Bughridze
  8. Gimhae CitySostituzioneEntra: Seung-Min MoonEsce: Miguel Baggio Cover
  9. Jeonnam DragonsCartellino gialloHan-Sol Choi
  10. Gimhae CityCartellino gialloKang-Uk Lee
  11. Gimhae CityCartellino gialloJun-Young Cha
  12. Gimhae CityCartellino gialloSeung-Min Moon
  13. Gimhae CitySostituzioneEntra: Rúben Daniel Fonseca MacedoEsce: Kang-Uk Lee

Arbitro e allenatori

Persone verificate per la partita con collegamenti ai profili stagionali.

Scontri diretti

Incontro precedente: Gimhae City 1 - 0 - 0 Jeonnam Dragons. Media gol 1.00, entrambe hanno segnato in 0% partite.

Domande frequenti

Com'è finita Gimhae City - Jeonnam Dragons?

La partita di K League 2 è finita Gimhae City 2:2 Jeonnam Dragons. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Gimhae City - Jeonnam Dragons?

Gimhae City segna in media 0,77 gol a partita e Jeonnam Dragons 1,09. La media della K League 2 è di 2,71 gol, con Over 2.5 nel 53% delle gare. Entrambe segnano nel 64% delle partite di Gimhae City e nel 50% di Jeonnam Dragons.

In che forma sono Gimhae City e Jeonnam Dragons?

Nelle ultime 5 partite considerate, Gimhae City ha un bilancio di 0-2-3 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 0,40 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Jeonnam Dragons ha un bilancio di 2-1-2 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,40 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Gimhae City - Jeonnam Dragons?

Il quadro statistico di Gimhae City - Jeonnam Dragons — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under — è in questa pagina. Il pronostico con motivazione e valutazione del value è nell'app NoFluffPicks.