Ungheria - NB IIAlcufer StadionDati aggiornati al 15 ottobre 2026

Gyirmót - Nagykanizsai TE: statistiche della partita

Gyirmót crest
Gyirmót
1 : 0intervallo 1:0
Nagykanizsai TE crest
Nagykanizsai TE

Gyirmót - Nagykanizsai TE: forma, gol e statistiche principali

Informazioni principali sulla partita

Gyirmót ha affrontato Nagykanizsai TE in NB II (Ungheria). La partita si è giocata il 10 ottobre 2026. Stadio: Alcufer Stadion. Risultato finale: 1:0.

Forma attuale

Gyirmót: 2-0-3, 1.20 punti/partita. Nagykanizsai TE: 2-0-3, 1.20 punti/partita.

Statistiche gol

Gyirmót segna 1.63 e subisce 1.75 gol a partita. Nagykanizsai TE segna 0.88 e subisce 1.25. Media lega: 2.82 gol.

BTTS / Over / Under

BTTS: Gyirmót 63%, Nagykanizsai TE 38%. Over 2.5: Gyirmót 63%, Nagykanizsai TE 38%. Dato lega: BTTS 53%, Over 2.5 53%.

xG, tiri e stile

Gyirmót ha xG più alto: 1.26 contro 1.18. Gyirmót: 9.3 tiri a partita, Nagykanizsai TE: 8.3.

Tempi della partita

Gyirmót: vantaggio all'intervallo 25%, gol nel secondo tempo 0.88. Nagykanizsai TE: vantaggio all'intervallo 13%, gol nel secondo tempo 0.38.

Gol per minuto

Gyirmót: 31-45+ (4 gol). Nagykanizsai TE: 16-30 (2 gol). È una distribuzione storica, non una previsione del minuto del gol.

Contesto lega

NB II: 2.82 gol a partita, BTTS 53%, Over 2.5 53%.

Scontri diretti

Nel database non è disponibile un campione H2H allineato.

Analisi pre-partita archiviata

Questa analisi è stata preparata prima del calcio d'inizio. Le conclusioni si basano esclusivamente sui dati disponibili prima della partita e non includono il risultato finale o le statistiche post-partita.

Analisi generale della partita

Il Gyirmót ha vinto 3 delle 5 partite casalinghe e segna in media 2 gol, mentre il Nagykanizsai TE realizza in trasferta una media di 0,75 gol e resta a secco nella metà delle partite. In casa, i padroni di casa effettuano in media 4,6 tiri in porta a partita, con una percentuale realizzativa del 20%, nettamente superiore all’8% degli ospiti in trasferta. A favore del Gyirmót depone anche la qualità delle occasioni: l’xG medio degli avversari in trasferta è di 1,75, mentre l’xG casalingo del Gyirmót è pari a 1,38. La fiducia nel pronostico è tuttavia limitata dalla difesa dei padroni di casa, che subisce in media 1,6 gol tra le mura amiche e ne ha incassati 10 nelle ultime 5 partite. Nonostante gli ospiti abbiano conquistato 7 punti nelle ultime 5 gare, contro i 6 dei padroni di casa, il rendimento realizzativo del Gyirmót in casa rende la sua vittoria l’esito più probabile.

Vedi il riepilogo statistico
BTTS - segneranno entrambe le squadre?

Punto sul BTTS «No Gol», perché il Nagykanizsai TE non ha segnato nel 50% delle partite e la sua media realizzativa è di appena 0,75 gol a incontro. Gli ospiti hanno fatto registrare il BTTS nel 25% delle partite, mentre il Gyirmót nel 50%: entrambe le percentuali sono inferiori alla media del campionato, pari al 54%. Nelle ultime 5 partite, le due squadre hanno segnato in media rispettivamente 0,8 e 1,2 gol, un dato che riduce ulteriormente le probabilità che entrambe vadano a segno. Un fattore di rischio per questa scelta è la difesa del Gyirmót, che nelle ultime 5 partite ha incassato in media 2 gol; tuttavia, la scarsa efficacia degli ospiti rende più probabile uno scenario in cui almeno una delle due squadre non segni.

Vedi le statistiche BTTS
Over/Under - analisi del numero di gol

Il segnale più forte indica Under 3.5 gol: il 75% delle partite del Gyirmót e il 100% degli incontri del Nagykanizsai TE si sono conclusi sotto questa soglia. Gli ospiti segnano in media 0,75 gol a partita e nelle ultime cinque gare hanno realizzato 0,8 gol, riducendo le probabilità di un punteggio elevato. Il Gyirmót segna in media 1,0 gol, anche se la difesa ospite concede agli avversari occasioni per un valore di 1,75 xG a partita; per questo non prevedo una gara a reti inviolate. La previsione di 1,25 gol per i padroni di casa e 0,95 per gli ospiti porta il totale a 2,20, nettamente al di sotto della soglia scelta. Inoltre, nelle ultime cinque partite la linea Over 2.5 è stata superata solo nel 40% degli incontri dei padroni di casa e nel 20% di quelli degli ospiti, rafforzando la scelta di Under 3.5 gol.

Vedi le statistiche Over/Under
HT/FT - scenario all'intervallo e a fine partita

L’elemento più convincente a favore del pareggio al termine del 1° Tempo è che il Gyirmót era in parità dopo 45 minuti in 3 delle 4 partite, mentre il Nagykanizsai TE lo era in 2 su 4. Gli ospiti presentano però risultati finali migliori: raccolgono in media 1,5 punti a partita contro gli 0,75 dei padroni di casa e hanno vinto il 50% degli incontri, mentre il Gyirmót ha perso il 75%. È evidente anche il loro vantaggio nella creazione di occasioni: l’xG medio è di 1,34 contro 1,02 e i tiri in porta sono 4,25 contro 2,5. A favore di una vittoria degli ospiti nel Finale depone il fatto che i padroni di casa hanno subito in media 1,4 gol nel secondo tempo nelle ultime cinque partite. Resta significativo il rischio dello scenario X/2, poiché nello stesso periodo gli ospiti hanno segnato solo 0,4 gol a partita dopo l’intervallo; anche il pareggio nel Finale ha quindi una probabilità considerevole.

Vedi le statistiche del primo e del secondo tempo

Primo/secondo tempo

1 : 0
1. tempo
0 : 0
2. tempo

Statistiche partita

48Possesso (%)52
GyirmótNagykanizsai TE
13Tiri5
GyirmótNagykanizsai TE
8Tiri in porta3
GyirmótNagykanizsai TE
1.89xG1.03
GyirmótNagykanizsai TE
6Calci d'angolo3
GyirmótNagykanizsai TE
71Attacchi pericolosi68
GyirmótNagykanizsai TE
20Falli13
GyirmótNagykanizsai TE
0Cartellini0
GyirmótNagykanizsai TE

Profilo pre-partita— cosa dicono i dati stagionali?

Questo profilo usa dati stagionali e forma. Le statistiche dello svolgimento della partita appaiono solo dopo il match.

1.63Gol fatti / partita0.88
GyirmótNagykanizsai TE
1.75Gol subiti / partita1.25
GyirmótNagykanizsai TE
51%Possesso medio45%
GyirmótNagykanizsai TE
3.75Tiri in porta / partita3.38
GyirmótNagykanizsai TE

Statistiche squadre— chi è più efficiente?

Confronto tra attacco e difesa delle due squadre nella stagione in corso.

9.25Tiri a partita8.25
GyirmótNagykanizsai TE
3.75Tiri in porta3.38
GyirmótNagykanizsai TE
17.6%Conversione tiri10.6%
GyirmótNagykanizsai TE
51%Possesso45%
GyirmótNagykanizsai TE
1.26xG a favore1.18
GyirmótNagykanizsai TE
1.44xG contro1.62
GyirmótNagykanizsai TE

Qualità dei tiri

Gyirmót: Finalizzazione efficaceNagykanizsai TE: Equilibrato
GyirmótNagykanizsai TE
Precisione (tiri in porta)41%41%
Qualità occasioni (xG per tiro)0.140.14
Finalizzazione (gol per tiro in porta)0.430.26

Un xG per tiro intorno a 0.08 indica di solito tentativi da fuori; 0.15+ indica in genere occasioni in area. L'etichetta di stile nasce da possesso, volume di tiri e conversione.

* L'xG (gol attesi) dice quanti gol una squadra dovrebbe segnare dalle sue occasioni. Se i gol reali superano l'xG, la finalizzazione è sopra la media; se restano sotto, le occasioni vengono sprecate.

Forma squadre— chi arriva meglio?

Ultime cinque partite e bilancio stagionale, totale e diviso casa/trasferta.

Gyirmót
WLLWL
Distribuzione risultati
50% V13% N38% P
Stagione (V-N-P)
4-1-3
1.63 pt / partita · differenza reti -1
Ultime 5 (V-N-P)
2-0-3
1.20 pt / partita
Bilancio in casa (V-N-P)
3-1-1
Ultime 5 in casa
3-1-1
WWDLW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 1.2Gol subiti: 2.0xG: 1.03xG avversario: 1.48BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Nagykanizsai TE
LLLWW
Distribuzione risultati
38% V0% N63% P
Stagione (V-N-P)
3-0-5
1.13 pt / partita · differenza reti -3
Ultime 5 (V-N-P)
2-0-3
1.20 pt / partita
Bilancio in trasferta (V-N-P)
2-0-2
Ultime 5 in trasferta
2-0-2
WLLW
Ultime 5 partite - medie
Gol fatti: 0.6Gol subiti: 1.0xG: 1.05xG avversario: 1.64BTTS: 20%Over 2.5: 20%

Gol— come segnano e subiscono gol le due squadre?

Quanti gol segnano e subiscono le squadre, e quanto spesso tengono la porta inviolata o restano a secco.

Gyirmót è il 85% migliore per: gol segnati a partita.

1.63 gol / partita - Gyirmót · 0.88 gol / partita - Nagykanizsai TE

Nagykanizsai TE è il 40% migliore per: gol subiti a partita.

1.75 gol / partita - Gyirmót · 1.25 gol / partita - Nagykanizsai TE

Profilo realizzativo di Gyirmót: molto solido

Gyirmót segna nel 88% delle partite (7 su 8 partite), mentre Nagykanizsai TE tiene la porta inviolata nel 25% (2 su 8 partite).

Profilo realizzativo di Nagykanizsai TE: solido

Nagykanizsai TE segna nel 63% delle partite (5 su 8 partite), mentre Gyirmót tiene la porta inviolata nel 25% (2 su 8 partite).

13Gol segnati (stagione)7
GyirmótNagykanizsai TE
14Gol subiti (stagione)10
GyirmótNagykanizsai TE
3.38Media gol a partita2.13
GyirmótNagykanizsai TE
6Gol fatti (ultime 5)3
GyirmótNagykanizsai TE
10Gol subiti (ultime 5)5
GyirmótNagykanizsai TE

Quanto spesso segna almeno...

88%1 gol63%
GyirmótNagykanizsai TE
63%2 gol25%
GyirmótNagykanizsai TE
13%3 gol0%
GyirmótNagykanizsai TE
0%4 gol0%
GyirmótNagykanizsai TE

Quanto spesso subisce almeno...

75%1 gol75%
GyirmótNagykanizsai TE
50%2 gol38%
GyirmótNagykanizsai TE
25%3 gol13%
GyirmótNagykanizsai TE
25%4 gol0%
GyirmótNagykanizsai TE

* Le statistiche includono le partite in casa e in trasferta di entrambe le squadre nella stagione in corso.

Entrambe segnano (BTTS)— quanto spesso segnano entrambe?

Quanto spesso nelle partite delle due squadre segnano entrambe, rispetto alla media del campionato.

Pattern gol

38%BTTS all'intervallo38%
GyirmótNagykanizsai TE
13%BTTS in entrambi i tempi13%
GyirmótNagykanizsai TE
38%Gol in entrambi i tempi25%
GyirmótNagykanizsai TE

BTTS e numero di gol

63%Min. 3 gol e BTTS38%
GyirmótNagykanizsai TE
0%Min. 3 gol senza BTTS0%
GyirmótNagykanizsai TE
40%BTTS - ultime 520%
GyirmótNagykanizsai TE

Numero di gol (Over/Under)— quanto spesso le partite superano le linee gol?

Quanto spesso le partite di queste squadre superano le linee gol nel match e nei tempi.

1° tempo

75%Min. 1 gol prima dell'intervallo75%
GyirmótNagykanizsai TE
50%Min. 2 gol prima dell'intervallo38%
GyirmótNagykanizsai TE
13%Min. 3 gol prima dell'intervallo0%
GyirmótNagykanizsai TE

2° tempo

88%Min. 1 gol dopo l'intervallo75%
GyirmótNagykanizsai TE
63%Min. 2 gol dopo l'intervallo13%
GyirmótNagykanizsai TE
13%Min. 3 gol dopo l'intervallo13%
GyirmótNagykanizsai TE

Tempi della partita— in quale tempo segnano più spesso?

Come le squadre dividono rendimento tra primo e secondo tempo: gol, punti, clean sheet e stato all'intervallo.

Gyirmót è il 25% migliore per: forma nel 1° tempo (punti all'intervallo).

1.25 pt / partita - Gyirmót · 1 pt / partita - Nagykanizsai TE

Gyirmót - stato all'intervallo
25% in vantaggio50% pari25% in svantaggio
Nagykanizsai TE - stato all'intervallo
13% in vantaggio63% pari25% in svantaggio

Prima dell'intervallo (1° tempo)

1.25Punti per partita (1° tempo)1
GyirmótNagykanizsai TE
0.75Gol fatti (1° tempo)0.5
GyirmótNagykanizsai TE
0.63Gol subiti (1° tempo)0.63
GyirmótNagykanizsai TE
1.38Media gol (1° tempo)1.13
GyirmótNagykanizsai TE
50%Clean sheet prima dell'intervallo38%
GyirmótNagykanizsai TE
38%Senza gol prima dell'intervallo50%
GyirmótNagykanizsai TE

Dopo l'intervallo (2° tempo)

1.13Punti per partita (2° tempo)1
GyirmótNagykanizsai TE
0.88Gol fatti (2° tempo)0.38
GyirmótNagykanizsai TE
1.13Gol subiti (2° tempo)0.63
GyirmótNagykanizsai TE
2Media gol (2° tempo)1
GyirmótNagykanizsai TE
38%Clean sheet dopo l'intervallo50%
GyirmótNagykanizsai TE
38%Senza gol dopo l'intervallo63%
GyirmótNagykanizsai TE

Gyirmót - risultati del 2° tempo

25% V38% N38% P
10
Punti all'intervallo
6
Gol all'intervallo
+1
Differenza reti (1° tempo)
9
Punti del 2° tempo
-2
Differenza reti (2° tempo)
1.25
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio200%

Conduce all'intervallo nel 25% delle partite e ne vince il 50%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo+0.5

Subisce 0.5 gol in più a partita dopo l'intervallo: il livello difensivo cala nel secondo tempo.

Nagykanizsai TE - risultati del 2° tempo

25% V25% N50% P
8
Punti all'intervallo
4
Gol all'intervallo
-1
Differenza reti (1° tempo)
8
Punti del 2° tempo
-2
Differenza reti (2° tempo)
1.00
PPG prima dell'intervallo
Gestione del vantaggio292%

Conduce all'intervallo nel 13% delle partite e ne vince il 38%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.

Difesa dopo l'intervallo0.0

La difesa resta stabile per tutta la partita.

Gyirmót - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.000.80
Gol fatti / partita0.60.6
Gol subiti / partita0.61.4
Media gol a partita1.22.0
1 gol60%80%
2 gol40%40%
3 gol20%20%
Clean sheet60%40%
Senza gol60%60%
Differenza reti0-4
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 20% pari - 60% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 3
Nagykanizsai TE - ultime 5 partite per tempi
1° tempo2° tempo
Punti per partita1.001.00
Gol fatti / partita0.40.2
Gol subiti / partita0.60.4
Media gol a partita1.00.6
1 gol80%60%
2 gol20%0%
3 gol0%0%
Clean sheet40%60%
Senza gol60%80%
Differenza reti-1-1
Intervallo: 20% in vantaggio - 40% pari - 40% in svantaggio
2° tempo: 20% vinta - 40% pari - 40% persa
BTTS all'intervallo (ult. 5): 20% - Totale gol all'intervallo: 2

* I colori nelle tabelle mostrano la frequenza: verde è comune, giallo moderato, rosso raro. È una frequenza, non un giudizio sulla squadra.

Gol per minuto— quando arrivano i gol?

Fasi del match in cui le squadre segnano e subiscono più spesso.

Gyirmót
FattiSubiti
0
2
0-15
2
1
16-30
4
2
31-45
2
3
46-60
1
3
61-75
4
3
76-90

Più pericolosa nei minuti 31-45 (4 goals). Subisce di più in 46-60 (3). Bilancio finale (76-90): +1 - vince i finali di partita.

Nagykanizsai TE
FattiSubiti
1
1
0-15
2
1
16-30
1
3
31-45
1
1
46-60
1
1
61-75
1
3
76-90

Più pericolosa nei minuti 16-30 (2 goals). Subisce di più in 31-45 (3). Bilancio finale (76-90): -2 - i finali di partita sono un punto debole.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Indicatori aggiuntivi delle squadre— cosa mostrano xG, efficienza e forma?

Un confronto tra qualità delle occasioni, risultati e tendenze basato sulle partite giocate in questa stagione.

Profilo della partita

2.75
Gol stimati
attacco vs difesa avversaria
1.4 : 1.3
Ripartizione stimata dei gol
casa : trasferta
98%
Ritmo vs lega
100% = media lega
51%
Entrambe hanno segnato (BTTS)
media delle stagioni di entrambe le squadre
-100%
Effetto derby
Gol H2H vs partite tipiche
55%
Stima BTTS
dalla frequenza realizzativa di entrambe
5%
Rischio 0:0
circa 1 partita su 20
0-1
Fascia di gol più comune
attacco vs difesa da entrambe le parti

Gyirmót

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.18
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.06
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+1.9 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.37
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.31
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
94%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
159%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.43
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.1
Gol nel finale
Il 31% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
31%

Nagykanizsai TE

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.44
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
+0.07
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+1.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
-0.30
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
+0.37
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
80%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
72%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
+0.07
Secondo tempo più forte?
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
-0.1
Gol nel finale
Il 14% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 14% arriva nel primo quarto d'ora.
14%

* Totale e distribuzione stimati dei gol, stima BTTS, rischio 0:0 e fascia gol sono calcolati da medie e frequenze stagionali pubbliche delle due squadre. È un profilo statistico, non una previsione privata del modello né un pronostico. Gli altri indicatori descrivono le gare già disputate.

Contesto campionato— è una lega ricca di gol?

Come le due squadre si confrontano con le medie di campionato (NB II).

Squadre vs lega

GyirmótLigaNagykanizsai TE
Media gol a partita▲ 3.382.82▼ 2.13
Entrambe hanno segnato▲ 63%53%▼ 38%
Min. 3 gol (Over 2.5)▲ 63%53%▼ 38%
Clean sheet• 25%25%• 25%
Gol prima dell'intervallo• 75%74%• 75%
Gol dopo l'intervallo▲ 88%82%▼ 75%

^ verde = sopra la media lega, ˇ rosso = sotto la media lega. Mostra la direzione dello scarto, non un giudizio sulla squadra.

2.82
Media gol a partita
53%
Entrambe hanno segnato
53%
Min. 3 gol (Over 2.5)
25%
Clean sheet
1.73
Gol in casa / partita
1.10
Gol in trasferta / partita
+57%
Vantaggio casa in attacco
+36%
Vantaggio casa in difesa
+29%
Vantaggio casa totale
Gol nel 1° tempo (tutta la lega)
74%
1 gol
35%
2 gol
15%
3 gol
6%
4 gol
Gol nel 2° tempo (tutta la lega)
82%
1 gol
42%
2 gol
18%
3 gol
5%
4 gol

Domande frequenti

Com'è finita Gyirmót - Nagykanizsai TE?

La partita di NB II è finita Gyirmót 1:0 Nagykanizsai TE. Statistiche complete, divisione per tempi e scontri diretti sono in questa pagina.

Cosa mostrano le statistiche sui gol prima di Gyirmót - Nagykanizsai TE?

Gyirmót segna in media 1,63 gol a partita e Nagykanizsai TE 0,88. La media della NB II è di 2,82 gol, con Over 2.5 nel 53% delle gare. Entrambe segnano nel 63% delle partite di Gyirmót e nel 38% di Nagykanizsai TE.

In che forma sono Gyirmót e Nagykanizsai TE?

Nelle ultime 5 partite considerate, Gyirmót ha un bilancio di 2-0-3 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,20 punti a partita. Nelle ultime 5 partite considerate, Nagykanizsai TE ha un bilancio di 2-0-3 (vittorie-pareggi-sconfitte), con 1,20 punti a partita.

Dove trovo pronostico e analisi per Gyirmót - Nagykanizsai TE?

Questa pagina mostra tutto il contesto statistico — forma, scontri diretti, gol, BTTS e Over/Under. Pronostico, valutazione del valore e motivazione completa sono nell'app NoFluffPicks.